Jump to content

Не надо "бомбить Воронеж"


Chizh

Recommended Posts

  • Replies 20.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Зверь

    1849

  • Chizh

    1727

  • nickbolt

    1514

  • Yo-Yo

    1381

https://www.vesti.ru/m/doc.html?id=3061496

17 сентября 2018 21:00

Катастрофа "Боинга" над Донбассом: сенсационные итоги расследования

:lol:

даже открывать не буду.

Моя позиция по этому вопросу проста- я не знаю кто сбил. Боинг могли сбить как ВСУ так и ВС РФ. В то время там смешались люди и кони.

"факты" от МО РФ ни о чём. Ну и что, что номер изделия совпадает с переданным Украине в 1986 (читал днём на яндексе)? Тогда был СССР. Гоняли по полигонам в Казахстан. Она могла там оказаться, далее ещё чёрт знает где.


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

"Обширная мистификация"

 

Представители Министерства обороны России в понедельник на специальном брифинге для журналистов представили данные, которые, по их мнению, свидетельствуют о причастности Украины к катастрофе "Боинга-777" Малайзийских авиалиний под Донецком. Независимые эксперты рассказали Радио Свобода, почему считают их неубедительными.

https://www.svoboda.org/a/29494673.html

 

PS

Для меня самый главный аргумент в сбитии Боинга это попадание ракеты в левую часть кабины экипажа. Такое попадание возможно только при стрельбе в лоб.

При стрельба с правого траверза, что МО РФ приписывает Украине, попадание ракеты было бы в районе центроплана справа, в центре радиолокационного отражения от самолета.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

PS

Для меня самый главный аргумент в сбитии Боинга это попадание ракеты в левую часть кабины экипажа. Такое попадание возможно только при стрельбе в лоб.

При стрельба с правого траверза, что МО РФ приписывает Украине, попадание ракеты было бы в районе центроплана справа, в центре радиолокационного отражения от самолета.

Вот, уже что-то. Я как-то этот нюанс ранее не слышал.

Телезрителям скажу так. В то время всё что летало с Украины гвоздили. Очень жёстко. И надо сказать это дало результат. В какой-то момент в МО Украины поняли всю бесперспективность этой затеи.

Вообще,, по правде говоря, Путин не всегда врёт. На то время он чётко дал понять и даже неоднократно озвучивал - силового решения со стороны Киева не будет. Не будет и точка.

И это факт. Гуляли на все!

И всё равно я не уверен, что сбили наши рукожопы, впрочем, точно так же не уверен что сбила его Украина.

Анархия, неразбериха, бардак, происходящий на этой земле составил бы честь любому ветерану. :) Происходящее в то время удивило бы всех без исключения :doh:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Все таки ты видимо писатель. :)

Меня не интересуют старые времена, когда территории занимали все. Меня интересует современность, в частности период после Второй мировой, когда появилась ООН и понятие о территориальной целостности.

Ок. Ты выиграл. Да, термин оккупация не совсем совместим с термином аннексия. И как только они перестали шалить на своём материке в принципе не применим а только оккупация.

НО если ты так любишь точность выражений то тебе вдогонку придётся признать что в Крыму было официальное голосование народа и большинством голосов было принято решение вступить в состав РФ. Юридически ведь это грамотно, не важно лично ты признаешь их или нет? То есть термин соответствует? Тогда не было никакой "аннексии", совсем. Не важно была там воля народа или "воля народа" главное юридически её не было.

И на этой тоскливой ноте я вынужден покинуть ваш праздник жизни как проигравший в битве терминологий. Ну и ладно biggrin.gif.

Link to comment
Share on other sites

Вот, уже что-то. Я как-то этот нюанс ранее не слышал.

Телезрителям скажу так. В то время всё что летало с Украины гвоздили. Очень жёстко. И надо сказать это дало результат. В какой-то момент в МО Украины поняли всю бесперспективность этой затеи.

Вообще,, по правде говоря, Путин не всегда врёт. На то время он чётко дал понять и даже неоднократно озвучивал - силового решения со стороны Киева не будет. Не будет и точка.

И это факт. Гуляли на все!

И всё равно я не уверен, что сбили наши рукожопы, впрочем, точно так же не уверен что сбила его Украина.

Анархия, неразбериха, бардак, происходящий на этой земле составил бы честь любому ветерану. :) Происходящее в то время удивило бы всех без исключения :doh:

Осталось выяснить почему боинг отклонился от курса, и где опубликованные переговоры диспетчеров. И почему ответы на эти вопросы до сих пор не были даны.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Осталось выяснить почему боинг отклонился от курса, и где опубликованные переговоры диспетчеров. И почему ответы на эти вопросы до сих пор не были даны.
Не знаю. Выясняйте. Моя позиция по этой теме нейтральная.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Не знаю. Выясняйте. Моя позиция по этой теме нейтральная.

 

все вокруг пи...ы но моя позиция нейтральная... афигеть., ну а чё... так и европа везде Путин виноват

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

все вокруг пи...ы но моя позиция нейтральная... афигеть., ну а чё... так и европа везде Путин виноват
Что непонятного? Именно по сбитому боингу у меня нет мнения в чью-либо пользу. Могли сбить и те и другие. Доводы сторон слабоваты, имхо.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Слабей, ну может быть. Мы всегда слабей в той или иной степени. То что бедней, да согласен, но мы себе не можем позволить постоянно печатать доллары и иметь заоблачный гос.долг. По поводу Крыма, если бы он попал в руки к новой украинской власти, там бы начался конфликт по серьезней чем на Донбассе, еще следует учесть что наши части в Севастополе не смогли бы стоять в стороне и наблюдать. Сто процентов начались бы провокации со стороны Киева и это привело бы к настоящему столкновению с ВС РФ.

А разница в том что мы мирно заняли территорию на которой живет в основном русское население, а когда США и их союзники разбирали Югославию на кусочки, гибло много народу, гораздо больше чем на юго-востоке Украины. Про Ливию и Сомали я вообще умолчу. Вот и почувствуй разницу.

 

А можно узнать с какого перепугу голозадый СССР и Россия вообще пытаются переть против локомотива мирового развития? Почему все ресурсы страны надо пускать на "величие" перед лицом врагов, а не на жизнь своих сограждан? Ах да, великая мантра "нас бы с нефтью и газом захватили", так а куда платят налоги дочки Газпрома? всякие Дерипаски и прочие "нефтяные магнаты" и где держат деньги? надо же...на том же западе который хотел "все наше захватить"

 

Перл Харбор.

 

А он не знал. И про отжатые земли коренного населения Америки тоже не в курсе biggrin.gif.

а Сибирь Россия как захватила? А Кенигсберг? а Чечня и Кавказ? не надо кидать камни в стекляном доме...

 

 

В Донбасе Россия прямо выступила на стороне сепаратистов помогая им оружием и людьми, а главное напрямую введя войска для противодействия ВСУ. Это прямая агрессия.

Странно что приходится объяснять.

Главное гражданам России не перепутать: В Абхазии, Южной Осетии и Карабахе Россия ЗА сепаратистов, в Донбассе и Крыму-сами сепаратисты, но в Косово Россия резко против сепаратистов и вообще за сеператизм в России сажают

 

Что непонятного? Именно по сбитому боингу у меня нет мнения в чью-либо пользу. Могли сбить и те и другие. Доводы сторон слабоваты, имхо.

 

Тут элементарная логика работает на ура, зачем ВСУ было следить за воздушной обстановкой фактически за своими спинами? Кроме ее авиации другой небыло, тем более на таких высотах. А вот как раз "лугандоняне" всячески пиарили каждую сбитую машину и грозили тапком назбивать еще....и вдруг бах...сбивают самолет...надо же, не те, кто грозились всему миру виноваты, а те кому смысла нет...


Edited by Whitte
Link to comment
Share on other sites

Что непонятного? Именно по сбитому боингу у меня нет мнения в чью-либо пользу. Могли сбить и те и другие. Доводы сторон слабоваты, имхо.

 

Сам то веришь в то что сбила Россия?...

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Что же касается сегодняшней комедии от МО, то навстречу вылез вот какой факт

 

Ракету № 886–847–379 поставили в Украину, в воинскую часть ВС СССР №20152, которая после распада СССР получили номер 223 ВСУ.

И именно из этой в/ч № 223 Грузия закупила 6 единиц зенитно–ракетного комплекса Бук–М1, конечно со своими ракетами. Вот что заявлял еще при Януковиче некий украинский депутат: "Комплексы "Бук–М1" были сняты с боевого дежурства, и 223–й ракетный полк просто оказался небоеспособным". И тогда же об этом вышел разоблачительный репортаж в российских «Известиях»

 

Там и фото этих Буков с грузинской военной базы в Сенаки, где хранились эти Буки, так и не успевшие вступить в боевые действия.

Link to comment
Share on other sites

А можно узнать с какого перепугу голозадый СССР и Россия вообще пытаются переть против локомотива мирового развития? Почему все ресурсы страны надо пускать на "величие" перед лицом врагов, а не на жизнь своих сограждан? Ах да, великая мантра "нас бы с нефтью и газом захватили", так а куда платят налоги дочки Газпрома? всякие Дерипаски и прочие "нефтяные магнаты" и где держат деньги? надо же...на том же западе который хотел "все наше захватить"

 

 

 

 

а Сибирь Россия как захватила? А Кенигсберг? а Чечня и Кавказ? не надо кидать камни в стекляном доме...

 

 

 

Главное гражданам России не перепутать: В Абхазии, Южной Осетии и Карабахе Россия ЗА сепаратистов, в Донбассе и Крыму-сами сепаратисты, но в Косово Россия резко против сепаратистов и вообще за сеператизм в России сажают

 

 

 

Тут элементарная логика работает на ура, зачем ВСУ было следить за воздушной обстановкой фактически за своими спинами? Кроме ее авиации другой небыло, тем более на таких высотах. А вот как раз "лугандоняне" всячески пиарили каждую сбитую машину и грозили тапком назбивать еще....и вдруг бах...сбивают самолет...надо же, не те, кто грозились всему миру виноваты, а те кому смысла нет...

Ага, ты ещё века до начала эры вспомни. И тише, Стриж сказал только 21 век, значит и смотри туда. А так ведь можно бодаться до бесконечности что было раньше курица или яйцо, в смысле кто кого когда раньше захватывал. А это пустая трата времени. Дойдём до рождения планеты а там и до зарождения вселенной недалеко.

А и Путин конечно странный но это не повод считать его желающим захватить весь мир причём вы все его "почитатели" называете его трусом. Трусы не захватываю мир сами. Они это делают чужими руками.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ок. Ты выиграл. Да, термин оккупация не совсем совместим с термином аннексия. И как только они перестали шалить на своём материке в принципе не применим а только оккупация.

Аннексия это оккупация с последующим присвоением.

 

НО если ты так любишь точность выражений то тебе вдогонку придётся признать что в Крыму было официальное голосование народа и большинством голосов было принято решение вступить в состав РФ. Юридически ведь это грамотно, не важно лично ты признаешь их или нет? То есть термин соответствует?

Этот референдум не признан ни одной вменяемой страной мира поскольку проводился с нарушением всех возможных норм, по сути под присмотром российских войск.

 

Тогда не было никакой "аннексии", совсем. Не важно была там воля народа или "воля народа" главное юридически её не было.

Аннексия была, что признано ООН и мировым сообществом.

Мнение кремля и русских телезрителей на это не влияет. Их только пожалеть.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Осталось выяснить почему боинг отклонился от курса, и где опубликованные переговоры диспетчеров. И почему ответы на эти вопросы до сих пор не были даны.

Боинг не отклонялся. Переговоры переданы в комиссию.

Ответы не даны, вернее не так даны только на кремль-ТВ. Если ты почитаешь/посмотришь мировые СМИ узнаешь много нового.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ага, ты ещё века до начала эры вспомни. И тише, Стриж сказал только 21 век, значит и смотри туда. А так ведь можно бодаться до бесконечности что было раньше курица или яйцо, в смысле кто кого когда раньше захватывал. А это пустая трата времени. Дойдём до рождения планеты а там и до зарождения вселенной недалеко.

А и Путин конечно странный но это не повод считать его желающим захватить весь мир причём вы все его "почитатели" называете его трусом. Трусы не захватываю мир сами. Они это делают чужими руками.

 

Абхазия, Южная Осетия, Приднестровье, Крым

мало?

Link to comment
Share on other sites

Ага, ты ещё века до начала эры вспомни. И тише, Стриж сказал только 21 век, значит и смотри туда. А так ведь можно бодаться до бесконечности что было раньше курица или яйцо, в смысле кто кого когда раньше захватывал. А это пустая трата времени. Дойдём до рождения планеты а там и до зарождения вселенной недалеко.

А и Путин конечно странный но это не повод считать его желающим захватить весь мир причём вы все его "почитатели" называете его трусом. Трусы не захватываю мир сами. Они это делают чужими руками.

 

так и он не совими руками "Это не мы", "нас там нет", "форму можно купить в любом магазине" и тд...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Главное гражданам России не перепутать: В Абхазии, Южной Осетии и Карабахе Россия ЗА сепаратистов, в Донбассе и Крыму-сами сепаратисты, но в Косово Россия резко против сепаратистов и вообще за сеператизм в России сажают

Типичные двойные стандарты кремля.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Абхазия, Южная Осетия, Приднестровье, Крым

мало?

2001АфганистанВ ответ на террористические акты 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке и Вашингтоне США начинают Войну в Афганистане (с 2001), которая официально завершилась в 2014 году. С 2015-го действия постепенно возобновляются. 2003ИракИракская война, в которой участвует также ряд американских союзников. После свержения режима Саддама Хусейна начинается многолетняя оккупация, характеризованная высоким уровнем насилия в стране, которое стоило жизни, по разным данным, до 655 тысячам иракцев[2]. 2004ГаитиПосле свержения президента Аристида США посылают войска на Гаити 2004-2010СомалиВоздушные удары США по исламистам, активная поддержка правительственных сил Сомали в гражданской войне 2011ЛивияВоздушные удары и ракетный обстрел страны в рамках интервенции в Ливии. Итогом явилось свержение и убийство главы государства Муаммара Каддафи 2014 Сирия и Ирак 23-сентября 2014 года США и их союзники начали бомбить позиции Исламского Государства на территории Сирии и Ирака 2015ЙеменРакетные удары США по позициям йеменских повстанцев - хуситов и активная поддержка интервенции Саудовской Аравии и её союзников в Йемене

Link to comment
Share on other sites

2001АфганистанВ ответ на террористические акты 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке и Вашингтоне США начинают Войну в Афганистане (с 2001), которая официально завершилась в 2014 году. С 2015-го действия постепенно возобновляются. 2003ИракИракская война, в которой участвует также ряд американских союзников. После свержения режима Саддама Хусейна начинается многолетняя оккупация, характеризованная высоким уровнем насилия в стране, которое стоило жизни, по разным данным, до 655 тысячам иракцев[2]. 2004ГаитиПосле свержения президента Аристида США посылают войска на Гаити 2004-2010СомалиВоздушные удары США по исламистам, активная поддержка правительственных сил Сомали в гражданской войне 2011ЛивияВоздушные удары и ракетный обстрел страны в рамках интервенции в Ливии. Итогом явилось свержение и убийство главы государства Муаммара Каддафи 2014 Сирия и Ирак 23-сентября 2014 года США и их союзники начали бомбить позиции Исламского Государства на территории Сирии и Ирака 2015ЙеменРакетные удары США по позициям йеменских повстанцев - хуситов и активная поддержка интервенции Саудовской Аравии и её союзников в Йемене

 

В Ираке прошли выборы, причем не раз и победил далеко не прозападный кандидат, свободные выборы были в Крыму, Абхазии или Осетии? без российских штыков?

В Ливии и Египте давно выборы прошли

 

и потом, вы как то уже решите для себя, то что делает США это плохо и так нельзя или это хорошо и Россия тоже так хочет?

А то пока получается "США враги мира и они захватывают страны! позор им за это! и мы тоже так будем!"

Link to comment
Share on other sites

Аннексия это оккупация с последующим присвоением.

 

 

Этот референдум не признан ни одной вменяемой страной мира поскольку проводился с нарушением всех возможных норм, по сути под присмотром российских войск.

 

 

Аннексия была, что признано ООН и мировым сообществом.

Мнение кремля и русских телезрителей на это не влияет. Их только пожалеть.

Что, опять "мыло-мочало, начинай сначала"

1. Да ты чё? А я бы не догадался. Спасибо сенсей, или точнее кеп.

2. Это законное мероприятие, закреплённое в конституции. Каждая территория\страна имеет право на самоопределение, ООН если что.

3. Исходя из мировых законов мнение остальных при народном выборе на это не влияет. Смотри пункт №2.

Link to comment
Share on other sites

Что, опять "мыло-мочало, начинай сначала"

1. Да ты чё? А я бы не догадался. Спасибо сенсей, или точнее кеп.

2. Это законное мероприятие, закреплённое в конституции. Каждая территория\страна имеет право на самоопределение, ООН если что.

3. Исходя из мировых законов мнение остальных при народном выборе на это не влияет. Смотри пункт №2.

 

а Чечня что? тоже ведь имела право? однако что то пошло не так...да?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...