Jump to content

Не надо "бомбить Воронеж"


Chizh

Recommended Posts

  • ED Team
просто поразительна.

 

Это примерно как потопить торпедой корабль и тут броситься спасть уцелевших, вытаскивая их из воды с благородным лицом...

Проведи аналогии со Второй Мировой. В той войне нужно было уничтожить фашизм, а после этого помочь построить немцам новую страну. Что и было сделано.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 20.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Зверь

    1849

  • Chizh

    1727

  • nickbolt

    1514

  • Yo-Yo

    1381

Можно, но когда некий персонаж говорит, что власть в РФ проамериканская, события на Украине называет госпереворотом в интересах тех же США при этом считает новую украинскую власть сепаратистами незаконно её удерживающими, но всячески поддерживает действия РФ(власти которой по его мнению, напомню, проамериканские) против Украины(где, напомню, власть по его мнению тоже проамериканская), то это вызывает сомнение в его адекватном понимании происходящего. Проще говоря перед нами типичная жертва пропаганды.
Походу ты что то попутал. Почему за меня решил что я считаю и чего поддерживаю??? Вот пример классического "я так думаю что он думает (считает\выбирает\поддерживает)" когда свои домысли и липкие фантазии выдаются за слова и действия других. Давай разберу текущий твой опус "о бо мне" но сам без твоих фантазий:

Власть в РФ проамериканская - да;

Госпереворот на Украине в интересах США - да;

...Вполне логично что я её, текущую власть считаю не законной. Предыдущее правительство было свергнуто вооружённым путём, насильственно с кровопролитием а не народным голосованием, мирно без жертв. Что вам в этом не нравится демократичный вы наш?

Всячески поддерживает действия РФ - нет;

против Украины - нет.

Теперь посчитай весь свой текст с поправкой не так как тебе видится или выгодно а по факту а потом спроси себя, кто тут неадекватный.

...Удачи в подсчёте "голосов" и береги голову что бы не перклинило как у одного клиента тут пару дней назад biggrin.gif.

Link to comment
Share on other sites

Более чем уверен, что они все известны, всем заинтересованным сторонам. Их не так много.

 

Также как были известны все чеченские бандиты 90-х.

 

Ну блин, ты же прекрасно знаешь и понимаешь как это по факту происходит.

 

Как действует толпа на уровне простого народа.... Неужели события в Одессе не наводят на размышления.

 

Да и толку то. Дальше скажут - вертайте Крым и ... ?

 

 

А че, где опубликованные переговоры диспетчеров которые вели Боинг на заклание ?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Парень а откуда коррупция берется, если денег нет? Откуда у полковника Захарченко 9 млрд

в квартире, откуда 30 млрд у Арашуковых.

 

Это денег нет ? Серьезно ?

 

Абсолютно. Денег коррупционеров не хватит на 146 млн страну. Основной вред коррупционеров не от того что они Феррари на сдачу покупают, а от того что их действия в обмен на взятку вредит экономике принимаемыми решениями, то есть грубо говоря взяв взятку на 1 млн долларов и поставив за это в нужном месте подпись, вреда он причинил на 10 млн долларов. Поэтому, когда у кого-то обнаруживают квартиру за млрд купленную на нетрудовые доходы, правильнее думать даже не о самой квартире, а о том, что данному субъекту пришлось сделать, чтобы такую квартиру получить и какой он нанес при этом вред, который кратно выше того что ему за это дали.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

По сравнению с современность то были "крошки с барского стола".

В СССР большей частью не покупали технологии, а старались копировать, как могли, и с тем качеством как получалось.

Не вижу особой разницы. Скорость роста "обновления" индустрии идёт в прогрессии к её предыдущему улучшению. В законе циклического развития общества об этом написано. Всё укладывается в теорию.
Link to comment
Share on other sites

Парень а откуда коррупция берется, если денег нет? Откуда у полковника Захарченко 9 млрд

в квартире, откуда 30 млрд у Арашуковых.

 

Это денег нет ? Серьезно ?

 

Ну а насчет рынков, все очень просто. Ты даешь окорочка и в обмен получаешь вагоны леса (к примеру).

 

 

Мы же не вчера родились. Что значит есть нечего. Все куры улетели? коровы убежали ? Пшеница расти перестала ?

 

Еще раз! Ситуация с "жрать нечего", была создана искусственно, не без подачи США, чтобы в один день развалить СССР. Что собственно и произошло.

Странно, а ты козла взял по асфальту ездить? Давно в селе был? Я вот вчера скатался. У родственников оставалось 8 кур- всех хорёк сожрал постепенно. Даже петуху голову отгрыз.

А деньги откуда у пенсионеров? Теперь о скотине. Есть там у некоторых по корове-две, а то и три. У некоторых. Ещё несколько лет назад было больше. Кормить чем? Кто-то может купить комбикорм, заготовить сено, оплатить НАЛОГ :) и т.д. А кто-то не тянет и режет.

Вот и получается, что да, скотина улетела.

Пшеница? Поинтересуйся что говорил Киселёв о рекордных урожаях (правда, в позапрошлом сезоне) и что из этого получилось в реальности. Некоторые вообще не убирали пшеницу. Дешевле было перепахать под следующий сезон. Солярка дорогая, техника, запчасти. Это же у Киселёва где-то там импортозамещение. В реальности приехал в довольно большое по современным меркам хозяйство (Мордовия), 9 из 10 иностранная техника. Да тот же Лукашенко рубль видел там же где и я.


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

просто поразительна.

 

Это примерно как потопить торпедой корабль и тут броситься спасть уцелевших, вытаскивая их из воды с благородным лицом...

 

Основной принцип моего существования - служение гуманистическим идеалам человечества.


Edited by Solway

Интернет-магазин для ЕАЭС, Стань частью команды VIRPIL Controls, VIRPIL Controls в ВК, Канал VIRPIL Controls на Youtube

Win10 / I7-4790K 4.6GHz / Z97X / GTX 1080Ti / 32 Gb / SSD Samsung 860 Pro 2Tb+HDD WD 2Tb/ 40" 4K Philips BDM4065UC / TrackIR 5 / VPC MongoosT-50CM2 Flightstick (pitch: soft center cam, stiff spring / roll: hard center cam, stiff spring) + VPC Extension 200mm (S-shaped)/ VPC MongoosT-50CM3 Throttle with Aerobatics Detents/ VPC Control Panel #1 / VPC Ace Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Абсолютно. Денег коррупционеров не хватит на 146 млн страну. Основной вред коррупционеров не от того что они Феррари на сдачу покупают, а от того что их действия в обмен на взятку вредит экономике принимаемыми решениями, то есть грубо говоря взяв взятку на 1 млн долларов и поставив за это в нужном месте подпись, вреда он причинил на 10 млн долларов. Поэтому, когда у кого-то обнаруживают квартиру за млрд купленную на нетрудовые доходы, правильнее думать даже не о самой квартире, а о том, что данному субъекту пришлось сделать, чтобы такую квартиру получить и какой он нанес при этом вред, который кратно выше того что ему за это дали.
Всё верно, про кратность ущерба. На этом и строилась система разрушения экономики СССР. И до сих пор работает исправно. Банковская система и кредиты как наркотик с которых не могут слезть все власть придержащие в этой стране. Поэтому я за восстановление наказания расстрелом. Но к сожалению задаваясь вопросом "а судьи кто" понимаю что от этого пострадают не те кому бы надо и толку от этого будет ноль.
Link to comment
Share on other sites

Проведи аналогии со Второй Мировой. В той войне нужно было уничтожить фашизм, а после этого помочь построить немцам новую страну. Что и было сделано.

 

Андрей, Фашизм это идеология. Его не уничтожили . Потому что это невозможно сделать с помощью бомб.

 

Уничтожали людей. Немцев, Японцев... причем без разбора.

 

Наверное им легче был умирать, заживо сгорая в момент ядерной вспышки , что следующие поколения людей в их стране будут жить намного лучше.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Странно, а ты козла взял по асфальту ездить? Давно в селе был? Я вот вчера скатался. У родственников оставалось 8 кур- всех хорёк сожрал постепенно. Даже петуху голову отгрыз.

А деньги откуда у пенсионеров? Теперь о скотине. Есть там у некоторых по корове-две, а то и три. У некоторых. Ещё несколько лет назад было больше. Кормить чем? Кто-то может купить комбикорм, заготовить сено, оплатить НАЛОГ :) и т.д. А кто-то не тянет и режет.

Вот и получается, что да, скотина улетела.

 

И ты считаешь это естественные процессы. Неизбежные ?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Андрей, Фашизм это идеология. Его не уничтожили . Потому что это невозможно сделать с помощью бомб.

 

Уничтожали людей. Немцев, Японцев... причем без разбора.

Сегодня тоже только Бог сортирует.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Всё верно, про кратность ущерба. На этом и строилась система разрушения экономики СССР. И до сих пор работает исправно. Банковская система и кредиты как наркотик с которых не могут слезть все власть придержащие в этой стране. Поэтому я за восстановление наказания расстрелом. Но к сожалению задаваясь вопросом "а судьи кто" понимаю что от этого пострадают не те кому бы надо и толку от этого будет ноль.

 

Причем тут банковская система? Вы сами себе противоречите, в СССР был расстрел за коррупцию, если я не ошибаюсь высшую меру социальной защиты применяли за 15.000 рублей. И что помогло? Или в Узбекистане расстреляли несколько десятков боссов во время хлопкового дела, что хлопок после этого лучше расти стал?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Абсолютно. Денег коррупционеров не хватит на 146 млн страну.

 

 

Дело не в деньгах. А в аппетитах. Они говорят о многом. И Арушуковы , сдается мне не самые коррумпированные.

 

Можно только представить масштабы и рамки в которых живут элиты.

 

Ведь чтобы украть 30 млрд, нужно психологически осознать что тебе мало 1 -ого млрда.

 

То есть предела нет... все упирается в возможности

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

И ты считаешь это естественные процессы. Неизбежные ?
При нынешней экономике, да. Нет никаких предпосылок ей расти, совсем. Даже если нефть завтра будет по 500 баксов это ничего не меняет. Те же фермеры по зерну говорят- во власти нет ни одного фермера. Они не понимают что с этим зерном делать.

А как по мне, и не хотят понимать.

Я же в грузоперевозках и моими клиентами являются производственники да фермеры. Никакой телевизор реальность не скроет. Жопа, просто жопа. Вот туда мы идём. Останавливают линии, некоторые совсем шабашат. Да ты только высунь голову, сразу снесут. Ребята., которые вкладывали в Мираторг и т.д. и т.п. не для того инвестировали, чтобы какой-то фермер в Мордовии или ещё где портил компот.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

При нынешней экономике, да. Нет никаких предпосылок ей расти, совсем. Даже если нефть завтра будет по 500 баксов это ничего не меняет.

 

То есть неважно кто будет у власти, все равно ничего к лучшему не изменится ?

 

тогда че вы докопались до Путина, Киселева... телевизора.. все равно это неизбежно

 

matrica-revolyuciya_vybor.jpg

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Дело не в деньгах. А в аппетитах. Они говорят о многом. И Арушуковы , сдается мне не самые коррумпированные.

 

Можно только представить масштабы и рамки в которых живут элиты.

 

Ведь чтобы украть 30 млрд, нужно психологически осознать что тебе мало 1 -ого млрда.

 

То есть предела нет... все упирается в возможности

Я уже приводил пример. 30 лярдов, это весь бюджет Нижнего Новгорода за 2018 год.

Что до аппетитов. Жена бухгалтер, переводила платёжки частным авиакомпаниям. Фрахтуют бизнес-jet, на выходные слетать куда-то на остров. Испания что ли или ещё куда, не суть.

10 000 000! В один конец. Макулатуры правда. :) Это только проезд.

Пятница? А полетели на Канары, в понедельник утром вернёмся. :D

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я уже приводил пример. 30 лярдов, это весь бюджет Нижнего Новгорода за 2018 год.

Что до аппетитов. Жена бухгалтер, переводила платёжки частным авиакомпаниям. Фрахтуют бизнес-jet, на выходные слетать куда-то на остров. Испания что ли или ещё куда, не суть.

10 000 000! В один конец. Макулатуры правда. :) Это только проезд.

Пятница? А полетели на Канары, в понедельник утром вернёмся. :D

 

Вот видишь... откуда то эти деньги берутся.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

То есть неважно кто будет у власти, все равно ничего к лучшему не изменится ?
С чего такие выводы? Власть задаёт вектор экономики. Она работает на них или на государство. Я за 1 заседание Дуры 50 дыр в законе перекрою, за следующее ещё столько же. Было бы желание.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вот видишь... откуда то эти деньги берутся.
Да это как бы не большой секрет. Черная при чёрная контора. Процветает до сих пор. Правда хозяин теперь другой. Приехали ФСБ, учредителя в камеру, его гражданскую жену, соучредителя отпустили погулять, подумать.

Выбор не большой. В общем. контора процветает. Мегапрачечная, 2 кассы.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Теперь посчитай весь свой текст с поправкой не так как тебе видится или выгодно а по факту а потом спроси себя, кто тут неадекватный.

Все выводы были сделаны по совокупности твоих постов в этой теме. Так что это не мне так видится, это тебе так видится. Любой желающий, если конечно у него хватит терпения, может в этом убедиться перечитав эту тему и диалоги с твоим участием.

Link to comment
Share on other sites

Еще раз! Ситуация с "жрать нечего", была создана искусственно, не без подачи США, чтобы в один день развалить СССР. Что собственно и произошло.

 

США все сожрали?

Вот ты тут про "либерализм" втирал. Мол нужно для общества жить. Что бы потом предьявы от него получить, мол херово старался? Нахер такое общество. Ничего для него не сделал - нет предьяв. Вот так и живем...

 

У старушки Шапокляк есть отличная песенка по этому поводу...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Парень а откуда коррупция берется, если денег нет? Откуда у полковника Захарченко 9 млрд

в квартире, откуда 30 млрд у Арашуковых.

 

Это денег нет ? Серьезно ?

 

Ну а насчет рынков, все очень просто. Ты даешь окорочка и в обмен получаешь вагоны леса (к примеру).

 

 

Мы же не вчера родились. Что значит есть нечего. Все куры улетели? коровы убежали ? Пшеница расти перестала ?

 

Еще раз! Ситуация с "жрать нечего", была создана искусственно, не без подачи США, чтобы в один день развалить СССР. Что собственно и произошло.

 

хорошо, предположим вы правы и в СССР конца 80х годов "США" создали такую ситуацию искуственно.... НО... где были всесильные КГБ? где была всесильная, вездепроникающая партия? где были военные, обязаные защищать СССР и на которых шло до половины ВВП? Они "не видели"? "не знали?" или тоже в доле от "США" были? что то я не припомню, что бы в США был кризис после покупки на корню всех силовиков СССР на корню, или отдались вообще за копейки? Тогда такова цена СССР-копейки...и этот строй был нежизнеспособным раз так...и людям он тоже уже надоел досмерти, раз НИ ОДИН человек не вышел на его защиту... вот демократические ценности-защищали, даже в самый разгар СССР в 60-70 были единицы-которые рискуя всем выходили на площади, тот же Сахаров, которые НЕ ПОБОЯЛСЯ, а вот за СССР без разнарядки НИКТО не вышел....так что цена вашему СССР-ломаный пятак...

Link to comment
Share on other sites

Причем тут банковская система? Вы сами себе противоречите, в СССР был расстрел за коррупцию, если я не ошибаюсь высшую меру социальной защиты применяли за 15.000 рублей. И что помогло? Или в Узбекистане расстреляли несколько десятков боссов во время хлопкового дела, что хлопок после этого лучше расти стал?
Я не в чём не противоречу, не ищите чёрную кошку в тёмной комнате пока она есть мышей в соседнем амбаре. Просто прочтите мой текст выкинув из головы обязательное противопоставление участнику диалога.
Link to comment
Share on other sites

С чего такие выводы? Власть задаёт вектор экономики. Она работает на них или на государство. Я за 1 заседание Дуры 50 дыр в законе перекрою, за следующее ещё столько же. Было бы желание.
Маленький нюанс. Ты можешь выдвинуть все эти закрывУшки для дыр в законе а завтра тебя найдут на обочине с проломленной мега-сасулькой черепушкой. В думу пускают только срукопожатыми и потными ладошками.
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...