Jump to content

Не надо "бомбить Воронеж"


Chizh

Recommended Posts

  • Replies 20.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Зверь

    1849

  • Chizh

    1727

  • nickbolt

    1514

  • Yo-Yo

    1381

Очень большая часть русских понимают основные слова сказанные на Украинском языке,

просто потому, что у очень многих Русских есть Украинские корни.

а для остальных есть Гугл.Транслятор

https://translate.google.com/?source=gtx_c#auto/ru/%D0%92%D0%B0%D1%88%D0%B0%20%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20vesti.ru%20%D0%B2%20%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D1%96%20%D0%BD%D0%B5%20%D0%BF%D1%80%D0%B0%D1%86%D1%8E%D1%94.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Тем более если живешь в Украине, надо знать государственный язык.

 

Во как, это оказывается у нас гражданин Украины ратует за ВВП ).

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Тем более если живешь в Украине, надо знать государственный язык.

 

Во как, это оказывается у нас гражданин Украины ратует за ВВП ).

нет, я там ни когда не жил, ездил к деду на 9 мая на могилу через Харьков.

Link to comment
Share on other sites

Введение оплаты за резервируемую максимальную мощность К чему готовиться потребителями э/э?

 

 

Если эти правила утвердят ,будет просто алес ,дасес антракт...Помните как вырубали виноградные и яблочные сады в борьбе с алкоголизмом ?

 

Это еще хуже для всех ,кто занят производством ,реальным производством на конкурирующем рынке ,где нет постоянства ,а есть сезоны и кризисы.

 

Бомбанут так что мало не покажется.

Link to comment
Share on other sites

Введение оплаты за резервируемую максимальную мощность К чему готовиться потребителями э/э?

 

 

Если эти правила утвердят ,будет просто алес ,дасес антракт...Помните как вырубали виноградные и яблочные сады в борьбе с алкоголизмом ?

 

Это еще хуже для всех ,кто занят производством ,реальным производством на конкурирующем рынке ,где нет постоянства ,а есть сезоны и кризисы.

 

Бомбанут так что мало не покажется.

 

Было же уже вроде - бери или плати?

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Ты можешь не отказываться дежурить ,Но с обязательной служебкой о том что что то вышло из строя и нуждается в ремонте ,что в полной мере ты не можешь выполнять свои обязанности - всегда так было.

А если ты пришел ,не работает что либо ,ну и хрен с ним ,отсижу смену и трава не расти - всегда кто нибудь в цепочке будет крайний .

И будет крайний который ничего не написал .Сказать что не работает мало .Надо зафиксировать в журнале сдачи - приема смены, что не работает ,что сообщили главврачу (или кто там у вас за это отвечает,может завхоз какой) вообщем человеку ,кто за исправное поверенное оборудование отвечает. Тогда не будет вопросов к врачу на смене.

 

Нет никаких журналов приемки\сдачи дежурства.Фактически виноват завотделением,если не было служебки.Если была-виноват ГВ. Я писал много служебок,целый ящик копиями был забит.За полгода-то.Уволили с 6го кажись заявления по собсному.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Справочник бульдозериста (Dirty.ru)

 

75398204_2604669052980970_929862184815558656_n.jpg?_nc_cat=104&_nc_oc=AQkDH9ZSJDOl7npettmyRMQZMWvgZPLpwcR8TB7SzB2XiikBcuPyPNyvpzG94xtqBsY&_nc_ht=scontent.frix3-1.fna&oh=732309556fd9f4d73d91b4b081385b93&oe=5E487557

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

сюда жесть можно скинуть?

есть видос как наши жгут труп сирийца, хз мб кому то интересно.

 

Лучше как едят после того как пожарили. Это интересней чем как жарят.

Link to comment
Share on other sites

Нет никаких журналов приемки\сдачи дежурства.Фактически виноват завотделением,если не было служебки.Если была-виноват ГВ. Я писал много служебок,целый ящик копиями был забит.За полгода-то.Уволили с 6го кажись заявления по собсному.

 

Без бамашки ты ,как бы помягче ... а с бамашкай - чилавек.

Link to comment
Share on other sites

Без бамашки ты ,как бы помягче ... а с бамашкай - чилавек.

 

Винтик в машине,которую надо смазывать.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Это было с Украиной и газпромом . А то что я дал только собирается быть .

 

Не. Было давненько с мощностями такое уже. Может чисто наше локальное изобретение конечно...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

В Таллине потребовали вернуть «аннексированные Россией территории»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Cпикер парламента Эстонии, член Консервативной народной партии EKRE Хенн Пыллуаас заявил, что Россия аннексировала около 5% эстонской территории, и уточнил, что для ратификации пограничного договора страна должна возвратить их. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

 

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5dd49c549a794746e36920f7?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top1

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Хороший совет увидел: если перед новостью из России мысленно поставить "Вопреки здравому смыслу...", то все воспринимается намного легче. Попробуйте!

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Ой,все и все понимают ,остальное выпендрёж .

 

На стройке все пацаны с Ивано-Франковска и из-под Львова, с Житомира есть одна бригада, так ни я, ни жена - вообще не понимаем, что они говорят друг другу на украинском, а вот они все русский понимают. При том, навыки развиты - что я по первому обр. воен. переводчик (ЧВИИРЭ), что жена филолог вообще - японский, англ и французский (Герцена). Читать я тоже не могу.

Для нас русский и украинский - действительно разные языки. Просто они оба языка учили с детства, а мы только русский, вот и результат.

Так что не нужно обобщать, у всех по-разному.


Edited by REDFOX

Pimax 8K • Intel Core i9-9900K • MSI RTX 2080 Ti Gaming X Trio • MSI MPG Z390 GAMING PRO CARBON • 32 MB Corsair DDR4 3000 MHz • SSD Samsung 860 EVO 2TB • 49" Samsung CHG90 C49HG90DMI • VKBsim MCG PRO

Link to comment
Share on other sites

На стройке все пацаны с Ивано-Франковска и из-под Львова, с Житомира есть одна бригада, так ни я, ни жена - вообще не понимаем, что они говорят друг другу на украинском, а вот они все русский понимают. При том, навыки развиты - что я по первому обр. воен. переводчик (ЧВИИРЭ), что жена филолог вообще - японский, англ и французский (Герцена). Читать я тоже не могу.

Для нас русский и украинский - действительно разные языки. Просто они оба языка учили с детства, а мы только русский, вот и результат.

Так что не нужно обобщать, у всех по-разному.

Пацанов с ивано-франковска я и сам не понимаю).Я русский никогда не учил,хз откуда я его знаю.

Модули:UH-1,ГС 3,МиГ 21,A-10c,F-14b,F-16 Viper,F\A -18,Supercarrier.Mi-24P Hind

Link to comment
Share on other sites

у меня родная тетя живет во Львове,

она тоже плохо понимает украинскую мову Харьковской и Одесской областей.

но это не мешает ей общаться с родственниками по всей Украине.

 

я живу в Рязани, часто не понимаю местную молодежь, которая как мне иногда кажется, тоже говорит на русском языке.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Во Львове и вообще из тех регионов которые ближе к Польше и Венгрии очень много слов заимствовали из послько-венгеро-румынского.

У меня была подружка родом из Львова. Некоторые слова означающие посуду, не понять. Не поймут их и в восточной Украине.

Не то чтобы она так называла, сковороду например, просто поясняла некоторые интересные факты.

Если кто хочет чистый украинский послушать, это новостные каналы типа нашего Киселёва. Всё остальное -суржик, ну , или диалект по нашему. На Кубани тоже удивят говором.

К слову, много стран , в том числе постсоветских, где литературный родной язык сильно отличается от принятого в том или ином регионе диалекта.

Типичный пример- Таджикистан. Я смогу понять таджика, но вот местный телеканал- хрен. А Бадахшан вообще другой. Я не знаю какой он но точно и близко не похож на литературный или бытовой по стране.

Вот так же примерно в том же Иране. Бытовой я понимаю, курдов тоже понимаю (не всех. Почему? Наверное по той же причине). Афганцев, но тоже не всех. Языковая "база" у них по сути одна.

С курдами я пересекался в Москве. На какой-то турецкой строительной фирме один крановщик проходил мимо и напевал какую-то песенку. Я охренел так как понял всё. Он знал и русский, разговорились, курд из Турции. Да, он отличался от привычного, но я всё понимал.


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

СМИ узнали о планах Думы потратить ₽350 млн на изучение мнения граждан

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В 2020 году Госдума исследует мнение россиян о своей работе и проанализирует «структуру общественного запроса» к депутатам, пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на план экспертных и исследовательских работ нижней палаты парламента, имеющийся в распоряжении издания.

 

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5dd62ab09a79475c59476d21?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top5

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ставим эксперимент:

 

Вопреки здравому смыслу в 2020 году Госдума исследует мнение россиян о своей работе и проанализирует «структуру общественного запроса» к депутатам, пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на план экспертных и исследовательских работ нижней палаты парламента, имеющийся в распоряжении издания.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...