Jump to content

Давайте сделаем мануал по трекам


Recommended Posts

  • 2 weeks later...

Как делать треки?

 

Всем привет! Парни, подскажите как делать треки воздушного боя? Делал треки взлётов, посадок, полётов, всё получалось нормально, а недавно с ботами решил повоевать. Воюю, поймал бота на горке, сделал из него дуршлаг, а он продолжает летать как ни в чём ни бывало, но минут через 15 он разбился. Я улетел на аэродром, сел, зарулил на стоянку, заглушил двигатель, вышел из миссии, сохранил её и начал смотреть. Ролик получился около 30 минут, а бот меня на 10-й минуте валит и никуда я не улетаю и остальные 20 минут просто пейзаж. Не понимаю почему так получается и это не один раз, а уже много-много раз так получается.

Link to comment
Share on other sites

Ролик получился около 30 минут, а бот меня на 10-й минуте валит и никуда я не улетаю и остальные 20 минут просто пейзаж. Не понимаю почему так получается и это не один раз, а уже много-много раз так получается.

Увы но, длинные треки в DCS воспроизводятся не корректно!

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Решил попробовать ролик сделать, но у меня сим с фрапсом не дружит. Если запущен фрапс, игра виснет при загрузке миссии или трека, или выдает "невозможно открыть файл дебрифинга".

Если запускаю сначала миссию или трек, сворачиваю DCS и запускаю фрапс - игра не разворачивается.

Попробовал с помощью MSI Afterburner - работает, но если включить оверлей, который показывает ФПС в углу экрана, то начинается та же ерунда что и с фрапсом. Отключение оверлея в фрапсе не помогает.

В принципе мне фрапс не нужен т.к. последняя версия MSI Afterburner захватывает уже не только видео, но и звук.

Link to comment
Share on other sites

Попробовал сделать захват MSI Afterburner v301 (самый свежий).

Индикатор FPS в меню виден, а при запуске трека пропадает.

 

Ума не приложу, на хрена этот счетчик фпс нужен. Лишняя операция.

 

Отследить потерю кадров без него проблемно.

 

Зачем это отслеживать?

Есть другие варианты.

 

Bandicam 1.8.2.255 нещадно сажает FPS (c 53 до 8-ми)

 

По этой части, лучше обратитесь к своим рукам. Бэндикам ничего в прямых руках не сажает вообще. Мало того, он примерно в 2 раза меньше жрет ресурсов при том же качестве видеокартинки, как у фрапса.

 

Остается Fraps_3.5.1, он хотя и превращает градиент/небо в полосы, но альтернативы пока нет.

 

Есть. Бэндикам. И еще, как правильно заметил Маэстро, ШадоуПлэй.

 

Прежде чем давать свое "грамотное" мнение, ну пожалуйста, просто умаляю, сначала изучите продукты, о которых пишите со всех сторон.

Ну совсем просто уже низость. Людей от прекраснейшей программы Бэндикам просто распугаете в конец.

А Фрапс тоже хорош, только при кодеке FPS1 и когда частоты вашего процессора не ниже 4 ГГц и процессор не хуже i5/i7. В остальных случаях он проигрывает по потреблению ресурсов Бэндикаму, в т.ч. и по качеству, из-за просадки фпс.


Edited by Dell_Murrey-RUS

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

По этой части, лучше обратитесь к своим рукам. Бэндикам ничего в прямых руках не сажает вообще. Мало того, он примерно в 2 раза меньше жрет ресурсов при том же качестве видеокартинки, как у фрапса.

 

А ещё...

Soni Vegas Pro 12 не понимает чего он там записал!

Link to comment
Share on other sites

А ещё...

Soni Vegas Pro 12 не понимает чего он там записал!

 

А ты кодек правильный выстави, который ваш Сони Вегас понимает.

У меня почему то адобэ премьер все понимает. Все что ему не скармливал, все подхватывает. А у вас Сони Вегас чего то не понимает.

Выкиньте его в хлам. :D

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

- Выполняем сжатие (пусть DivX) и должны получить клип на 30% меньшего размера.

 

DivX это было неплохо лет 7 назад.

Рекомендую видеодубляж осуществлять в лосслесс форматах.

Оконечники выводить в AVC/H.264 (High@4.2)

 

Но на самом деле размеры клипов в обоих случаях получаются практически одинаковые и составляют 18.1Мб.

 

Ну блин. Это же логично. В твоем вопросе сразу содержится ответ. :)

 

Вопрос: почему размер клипа с меньшим размером кадра имеет такой же размер клипа при одинаковых установках на сжатие?

 

В твоем вопросе я подчеркнул ответ. :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

А куда подевались 30% уменьшения площади кадра?

 

А причем здесь площадь кадра? :)

 

Если целевой кадр меньше на 30%, как написано в условии, то при неизменном битрейте 5000 должен изменится размер клипа на выходе?

 

А почему он должен измениться, если у тебя битрэйт не изменился? :D

 

Ведь так?

 

У тебя очень странная логика. Вернее не так. У тебя сейчас логика человека, не осознающего, что итоговый размер он установил сам. Через битрэйт.

И будь там хоть 648*480 или 1920*1080, а размер останется прежним. Из-за битрэйта. :smilewink:

 

А он не меняется! В чем дело, непонятно?

 

Кодеку насрать что ты там поменял входные характеристики видеофайла. Если ты дал ему резервуар в 5000 чего то там (допустим килобит/сек), то он его и будет использовать.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Кстати, про шадоуплей, в нем недавно добавили возможность записи рабочего стола....

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

 

)))) Осторожнее! Ты этой ссылкой можешь вообще утопить чужие мозги... :D

К тому же там несколько о другом говорится.

 

 

Эмоционально, но что-то звучит не очень убедительно.

 

А я никого не убеждал. Я утверждал. :smilewink:

 

И все-таки, как увязать размер файла с размером кадра?

 

А зачем его увязывать?

Зачем скрещивать тетю мотю с гадюкой? Что бы получить тещу? :)

 

Ты бы лучше увязывал требуемое конечное качество в зависимости от входных параметров исходников. И это зависит уже от используемого кодека. У устаревшего DivX это один диапазон битрэйтов, у AVC/H.264 другой диапазон и т.д. Но, это несколько другое, чем то что ты пытаешься сделать. :)

К тому же, если речь идет о подготовке видео к заливке на ютюб, то величину битрэйта имеет смысл поднимать от 2,5 до 4 раз. Я думаю, причина этого должна быть понятной.

 

Дополнительное звено в логической цепочке: А если кадр всего 320х240, опять получим одинаковый размер клипа как и при кадре 1280х1024?

 

Да.

 

Несмотря на то, что он в 17.07 раза меньше?

 

Да.

 

А все потому, что ты задал итоговый размер сам выразив его через битрейт.

Битрэйт это резервуар битов выделяемый на кодирование 1 секунды видео выражающийся через бит/сек (кбит/сек или Мбит/сек).

А это значит, что задавая кодеку резервуар в 5000 кбит/сек узнать конечный размер файла можно с помощью простой арифметики:

5000 кбит/сек = 490 кбайт/сек

При времени видео в 30 секунд получаем: 490 кбайт * 30 секунд получаем развер файла в ~15 Мбайт (чистого видеопотока на жестком диске).

 

Такому кодеку как DivX от 5-ой версии и выше битрейта в 5 Мбит/сек достаточно для получения приемлемого (средненького) качества для разрешений до 1280*720p при однопроходном кодировании и GOPах до 30.

Для разрешения в 720*576p достаточным будет битрэйт до 3,2 Мбит/сек.

Для HD1080p DivXу следует выделять порядка 8-9 Мбит/сек.

Но, все эти битрейты, равно как и кодек не приемлемы в случае, если видео будет выкладываться на ютюб. :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

)))) Осторожнее! Ты этой ссылкой можешь вообще утопить чужие мозги... :D

К тому же там несколько о другом говорится. :)

Ну оттуда понятно как формируется битрейт итп :)

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

Ответ

При изменении размера кадра, в данном случае его уменьшении, размер клипа останется прежним, но увеличится качество на 30% - параметр Bits/(Pixel*Frame) и в этом примере он равен по данным MediaInfo из пакета K-Lite_Codec:

 

Не совсем так.

То, что при повышении битрейта или при уменьшении разрешения качество станет лучше - это верно. Но, не на 30% как ты утверждаешь.

Нет прямой зависимости между пропорцией битрейта и пропорцией визуального качества изображения в видео.

По сути, при повышении битрейта на 30% по отношению к базовой величине визуальное качество видео может как улучшиться на 100%, так и на каких то 5%. Многое зависит от содержания видеоряда.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

С цифрами не поспоришь, они взяты не с потолка.

 

Да. Они взяты не с потолка.

А вот вывод и с цифрой в 30% взят как раз с потолка.

 

А вот как определить с каким минимальным битрейтом сжимать клип/фрагмент - это вопрос двойного плана: для домашнего просмотра в подлиннике или на youtube.

 

Если речь о видеодубляже и редактировании, то сжимать то как раз с минимальным битрейтом не стоит в принципе.

Если речь о том, с каким битрейтом сжимать для домашнего просмотра, то тут проще.

Если много динамических сцен, если высокая резкость и множество деталей, как

или
, то сжимать видеопоток при HD1080p следует с битрейтом около 10-11 Мбит/сек. Тогда итоговое качество получится действительно хорошим и без видимых искажений.

 

Если говорить про закачку на ютюб, то я использую битрэйты не ниже 18 Мбит/сек (в среднем от 18 до 27 Мбит/сек в зависимости от содержания видео). Кодек AVC/H.264 (профиль High@4.2 с 2-х проходным сжатием).

 

Хотя опять же, ютюб сильно портит качество за счет пережатия закачанных видео на низкие битрейты, т.е. видео приведенные выше с ездой на велосипеде на ютюбе по визуальному качеству выглядят ниже среднего, потому что сцены абсолютно динамичные, а битрэйт ютюб выделяет для HD1080p порядка 4,5 Мбит/сек при GOP'ах 60-90, чего очень мало для обеспечения хорошего качества для такого содержания.

А вот, например,

или
, при ~4 Мбитах/сек на ютюбе смотрится практически без искажений (динамики мало) и поэтому битрейта хватает, что бы получить приемлемое качество видеоизображения. :)

 

Какие параметры (настройки, ландшафт, кабины, скины..) и как влияют на FPS?

 

Чем они выше, тем ниже фпс.

Что бы получить фпс от 40 до 100 при максимальных настройках графики в DCSW (AA8Q) и разрешении 1920*1080 требуется процессор не ниже i5/i7 с установленными частотами не ниже 4 ГГц и видеокарта уровня не хуже GTX 680.

В твоем случае основным затыком в получении высоких фпс является как устаревшая видеокарта, так и слабенький процессор.

 

Потом, как снять фрагмент с 60fps (и для чего?) при пролете над городом или в горах на ПМВ, если фактический FPS всего 19-20?

 

Я снимаю видео при 60 фпс, потом делаю наложение кадров в 30 фпс. Таким образом получаю плавность перемещений в видео. Мне такой эффект нравится больше, чем эффект кинопленки в видео.

Если фактический фпс ниже требуемого, то можно замедлить (в трэке) скорость в 2 раза, ограничить в graphics.lua параметр maxfps до значения в 15. В граббере видео установить тоже съемку 15 к/с и снять видео. Потом в видеоредакторе увеличить скорость кадров в 2 раза (до 30) и получить желаемое. Правда это только если делать видео из трэка. :)

Что бы делать живую съемку в реальном времени (например, в онлайне), для получения высоких фпс выход один - обновить ПК до современного уровня.

 

Что такое двойной проход и как его сделать?

 

Сам принцип ты можешь найти через гугл или любой другой поисковик.

В двух словах, двухпроходное сжатие (2 pass mode) дает возможность кодеру оценить стратегию в выборе битрэйта за счет анализа видеоряда, что в свою очередь сильно улучшает итоговое качество видео при одном и том же битрейте, при этом затрачивается где-то в 1,5-2 раза больше времени на сжатие. Но, результат того стоит.

 

В некотором роде это можно описать так. Одно и тоже качество видеоизображения при одно- или двух- проходном сжатии получается при разных битрейтах:

- 1 pass mode даст хороший результат при 18 Мбит/сек;

- 2 pass mode даст аналогичный результат уже при 10 Мбит/сек (но затратит от 1,5 до 2-х раз больше времени, чем в 1 pass mode).

 

PS. Dell, у тебя какая версия Adobe Premiere?

 

Adobe Premiere CS 6

 

У меня был в эксплуатации AP-2.0, 3.0, 4.0. 4-й уже настоящий монстр/киностудия и слишком громоздский!

 

Мне понравился 6-ой, на тот момент он был последним из линейки.

Я доволен. Даже без плагинов в нем можно делать все что душе угодно. А главное его достоинство, в том, что он использует ресурсы видеокарты. И при сжатии и первичном дублинге он тоже использует не процессор, а видеокарту. Что ускоряет процесс любой сложности до реалтайма и даже быстрее.

Например, сжатие 30-ти минутного видео в AVC/H.264 при HD1080p в режиме высокого качества и 2 pass mode ресурсами 4-х ядерного процессора i7-3820 на частотах 4 ГГц занимает более 4-х часов.

Тот же кусок видео с теми же параметрами при сжатии ресурсами моей видеокарты занимает порядка 40 минут. Почувствуй разницу. :)

 

Отказался два года назад в пользу Sony Vegas 11.

 

Это дело сугубо личное.

Но, Сони Вегас больше для любителей, Премьер же является проф пакетом. Со всеми вытекающими. К тому же Премьер по факту гораздо проще, удобнее, быстрее при использовании.

В прямых руках и Вегас и Премьер дадут схожие результаты.

Пожалуй, разве что, в премьере нужный результат можно получить за более короткое время, чем в вегасе (причем оно может достигать нескольких раз).

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

По поводу потраченного времени на клип есть поговорка "Известная дорога всегда короче".

 

Ты не понял. Когда я говорю о затратах времени, то речь веду исключительно о техническом времени, а не о творческом. Творческая составляющуя у всех разная, нет смысла это обсуждать.

А вот в техническом плане обработка видеоматериала (с эффектами и т.д.) в премьере может вестись в реал-тайме и даже в разы быстрее (при условии использования видеокарты), чем в вегасе.

А это солидный выигрышь как в плане времени, так и в плане абсолютных энергозатрат. :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Нужна ссылка на один из твоих последних клипов, кто принял участие, где видны... в общем сам посмотрю то, что мне нужно.

 

Не очень понял, клип с ссылкой на ютюб или оригинальный файл для домашнего просмотра на ТВ? Принял участие в чем?

 

Ладно. Выложу несколько ссылок на оригинальные видео для домашнего просмотра на ТВ. Файлы для скачивания будут доступны 3 дня.

Все видео в HD1080p.

 

Начну с меньших размеров по объему файлов:

1. Воздушный бой 2 на 2 в DCSW (пушки) - исходные файлы записывались ShadowPlay кодеком AVC/H.264 при 30 к/с и битрейтом 30 Мбит/сек. Исходный файл имеет битрейт порядка 8 Мбит/сек. Этого с избытком хватает для высокого качества видео. Реально было бы достаточно порядка 5,5 Мбит/сек.

(есть заметные искажения).

 

2. Пилотаж парой Су-27 (левый ведомый) - исходник писался ShadowPlay кодеком AVC/H.264 при 60 к/с и битрейтом 30 Мбит/сек. Исходный файл интерполирован в 30 к/с и битрейт 6,5 Мбит/сек. Этого достаточно, что бы обеспечить высокое качество изображения.

.

 

3. Мой отпуск в 2013 году (мое самое первое видео в 6-ом премьере) - исходники писались на камеры gopro 3 и sony nex-5r с битрейтами от 26 до 30 Мбит/сек с частотой кадров от 25 до 30 к/с. Исходный файл интерполирован в 25 к/с с битрейтом в 10 Мбит/сек. Видео с динамичными сценами, в паре сцен качество с хорошего опускается до среднего, но меня устраивает.

. Меня качество не устраивает, очень много искажений.

 

4. Велосипедная телеметрия (спортивная кросс-кантри трасса) - самое длинное и большое видео. Исходники писались на камеру gopro 3 с частотой кадров 25 к/с и битрейтом в 30 Мбит/сек. Исходный файл с битрейтом 10 Мбит/сек. Это предельно минимальный битрейт для такой жесткой динамики в сценах. Но, качество на хорошем уровне. Это одно из самых трудных видео, при обработке использовались аж 4 видео дорожки в режиме оверлея. С кучей эффектов и хромокеем. При этом итоговое время сжатия составило всего 45 минут при высоких настройках качества рендера.

. Качество ужасное, смотрится с трудом из-за низкого битрейта.

 

 

P.S. Все исходники сжимались в режиме 2 pass mode.


Edited by Dell_Murrey-RUS

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

1. Битрейт 8000 к/с излишний для формата 1920х1080. Если учитывать, что мозаичность проявляется на битрейте 2500-2800, то для домашнего просмотра переменный битрейт в 4000 с двойным проходом вполне достаточный, размер файла будет примерно в 2 раза меньше.

 

Это лишь твои догадки. В реальности этому клипу при пережатии из оригинала 4-х Мбит/сек не достаточно. При таком битрейте по 10-ти бальной шкале он визуально выглядит на 4 с минусом.

При 6 Мбитах/сек он выглядит из 10 баллов на 7,5. Что уже является очень хорошим результатом (для меня приемлемым).

При 8 Мбит/сек он выглядит на 9 баллов из 10 (фактически идеальным).

 

Уж не знаю чем ты там смотришь и во что, но мозаичность проявляется от нехватки битрейта и это может проявляться абсолютно на разных скоростях, как на 2 Мбитах/сек, так и на 15 Мбитах/сек.

 

Для youtube нужно минимум 5-6000 fps и больше (если позволяет Инет) и все-равно он клип испортит переконвертацией.

Я использую 5500-6000 к/с чтобы не делать две копии - для себя и для youtube.

 

Обозначение "к/с" это "кадры в секунду". А битрейт обозначается битами в сек (бит/сек, кбит/сек, Мбит/сек).

 

5,5-6 Мбит/сек при HD1080p (при 25 или 30 к/с) не достаточно для заливки на ютюб.

Что бы от ютюба получить максимальное качество при его пережатии в низкие битрейты, надо ему давать исходник с очень высоким битрейтом, в котором изначально сохранено максимум возможного качества.

А ты ему подсовываешь при 6 Мбит/сек качество, которого может быть достаточно для домашнего просмотра, но не достаточно для его пережатия в еще более низкий битрейт на ютюбе.

 

2. Кодек AVC MPEG-4 достаточно новый и его не видит Sony Vegas 11 и VirtualDub_1.10.4, в котором выполняю сжатие кодеком "x264vfw - H.264/MPEG-4 AVC" (предшественник AVC MPEG-4), поэтому нет возможности использовать самый новый кодек из серии AVC.

 

:lol: Кодек AVC/H.264 стандартизирован в 2003 году. Напомню, что на дворе 2014 год. :)

Почитал тебя... прям читаю свои шаги десятилетней давности.

Разве что, VirtualDub без проблем открывает и редактирует файлы mp4 (равно как и другие контейнеры) с кодеком AVC/H.264.

Против кодека x264 ничего против не имею, в прямых руках он дает хорошие результаты, правда все равно при более высоких битрейтах, чем ты обозначал выше.

Единственная проблема, x264 хоть и близкий брат AVC, но он более "компьютерный", т.е. ближе к медиаплеерам на ПК, чем к железным плеерам. Есть некоторые проблемы в совместимости. И достойные результаты он дает при сжатии в режиме Slow и Very Slow. В режиме standart он меня не устраивал.

А вот сони вегас который чего то там не жует... ну это проблемы тех, кто использует сони вегас.

 

3. По сути домашняя киностудия Adobe Premiere CS6 никак себя не проявила,

 

На то она и студия, что бы ты ничего не заметил.

Я доволен. :)

 

монтаж лаконичный и доступен в любом обычном редакторе, поэтому Sony Vegas предпочтительнее для большинства клиподелов.

 

Судя по тому что ты написал выше, для любителей он как раз будет проблемным. Т.к. вегас чего то там не хочет "жевать". :)

У моего 6-го премьера с этим нет проблем.

Ну и время затрачиваемое на итоговый результат будет в пользу премьера. Как представлю, что мне пришлось бы в вегасе в x264 в режиме slow сжать в 2 pass mode свой 4-х дорожечный клип с телеметрией... ждал бы часа 4, а то и 5 минимум.

В премьере же все это заняло ~45 минут. :)

 

4. Не удалось не заметить досадную небрежность, проявившуюся в виде раздвоения кадров (фото).

 

Кто тебе сказал что это небрежность?

Вообще то я к этому стремился. Просмотр видео с таким эффектом мне нравится больше. Видео выглядит более плавным. Малоподвижные детали остаются в фокусе, движущийся фон становиться не навящивым и более плавным. Все свои последние видео я делал именно в таком режиме.

 

Комментарий здесь.

 

Да, читал. Улыбнулся.

Но, у меня нет времени дискутировать об этом опусе и заниматься ликбезом по основам телевидения.

 

Причину вижу в том, что проект настроен на 29.970 fps, а клип в монтаж попал с 30 fps. Раздвоение неизбежно.

 

Причина кроется в другом. :)

Не будет такого эффекта при интерполировании/наложении 29,97 и 30 к/с. Это так, к сведению.

 

Причина такого резкого раздвоения проста. Как уже писал в посте выше, исходные файлы писались в 60 к/с (59,94) с битрейтом 30 Мбит/сек.

Далее интерполировались до 30 к/с (29,97). Однако, из-за того, что до уборки зеркал фпс был не 60, а где-то 50, получилась излишняя резкость при движении головой с наложением кадров из 60 в 30.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Интересное и странное мнение: сделать ошибку и это представлять как достоинство.

 

:megalol: Ошибка это твой пилотаж. :D

А наложение кадров из 60 в 30 это задумка. Без обид. :smilewink:

И буду это делать до тех пор, пока ютюб не станет поддерживать 50 и 60 к/с.

 

По мне так, исходная картинка должна быть четкая, чистая, без всяких раздвоений и артефактов.

 

Ты это говоришь мне после того как назвал 4 Мбит/сек достаточным битрейтом для HD1080p с сони вегасом и кодеком x264? Да ты юморист... :lol:

По мне, так исходная картинка должна быть такой, как задумал ее автор. Это тебе не кинцо от Спилберга в кинотеатре смотреть. :smilewink:

 

А уж потом, если есть желание, то наставить различные эффекты смазывания в движении, потрясти камеру... этих эффектов тьма. Но это другая тема.

 

Знаешь что забавно, ты такой "эксперт", что заметил только то, что можно было заметить. При этом в других видео ты не заметил что есть up- и down- конверт из 25 в 30 к/с и из 30 в 25 к/с. :)

 

Sony Vegas вполне достойный видеоредактор, но то, что последние версии не видят основных кодеков, так это делается специально. Sony разрабатывает свои коммерческие кодеки, это ее право.

Но мне эта политика не нравится, поэтому и остановился на SV-11.

 

Ты делаешь прогресс. Я уже отмечал факт того, что в прямых руках оба редактора дадут схожие результаты. Отличаться будет лишь затрачиваемое время на получение результата.

С другой стороны, если какая то конторка считает себя пупом земли позволяя пользоваться давно устаревшими кодеками и не давая идти в ногу с прогрессом... ну ее нафик эту конторку. :D

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

При всём уважении - ролики =UNI=MRA как то интересней смотреть чем ролики КВП (при всём уважении к создателю роликов КВП).

 

Dell_Murrey-RUS, не знаю, почему ты вечно нагибаешь =UNI=MRA...но это я вижу уже форумная традиция нагибать друг друга.

 

 

=UNI=MRA, я б с удовольствием почитал бы твой Гайд по созданию роликов на базе Sony Vegas/Movie Studio к примеру, настройки видов для записей роликов, комбинации клавиш, ракурсы сьёмок и т.д.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Обалдеть, вот так и люди отбивают охоту что-то делать.

Правду говоря -у меня тоже такое было - но сил хватило забить болт и продолжить работать.

 

Dell_Murrey-RUS, может ты тогда поделишься знаниями клипмейкерства?

Я давно уже хочу научится ролики делать толковые...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Эта тема меня порадовала XD

 

ICS_Vortex а что именно тебе не понятно?

 

вот например, как вывести ролик в 720HD на 1 час по весу до 2 Гб, реально ли...

какими плагинами пользуються люди работая в сони вегас или муви студио, какпридать приятную цветовую гамму картине в целом, как должен быть настроен ДКС , чем хватать видео из дкс, вообще параметры рендеринга....какие ракурсы подбирать лучше, управление камерой в игре, как зафиксировать камеру на носовой стойке или крыле, комбинации сопровождения ракет из кабины, и вообще все)))))

 

я работал с сони,но только аудио, хоть интерфейс и знаю нормально.

перебрал много студий, но видать проблема со знаниями...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...