Jump to content

КУРСАНТ


zetetic

Recommended Posts

  • ED Team
Выполнил игровые условия?Заметил столбняк?

При боковике 10м/с до самого касания все плавно. Не заметил ничего такого у земли. Но я в реале то не летал - не знаю что там, да как там на самом деле. Покажи в треке о чем речь.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Огромное спасибо создателям кампании «Курсант»! Прошёл буквально на одном дыхании. Очень интересно, качественно и, самое главное для меня, что вам удалось сделать - так это атмосфера учебных полётов: в заданиях, в репликах инструктора, в радиообмене с РП на полигоне, в оформлении карты в планшете.

Хотя я заканчивал гражданское лётное, но подготовкой в военном училище всегда интересовался по книгам, фильмам, рассказам. Хотел после школы поступать, но не сложилось. Поэтому благодаря этой кампании удалось немного ощутить себя курсантом на L-39, за что очень вам благодарен!

 

Вообще советую всем любителям отечественной техники в DCS начинать именно с модуля L-39 и этой кампании. Я для себя так и решил пойти: L-39, МиГ-15, МиГ-21.


Edited by Sidesticker
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Объясните пожалуйста, в миссии 2 при возврате на базу курс 157 там по пути леса и горы. Держать высоту 200 не получается. Уже брею верхи холмов а высота 350, инструктор орёт. Это глюк или какая то настройка нужна?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Объясните пожалуйста, в миссии 2 при возврате на базу курс 157 там по пути леса и горы. Держать высоту 200 не получается. Уже брею верхи холмов а высота 350, инструктор орёт. Это глюк или какая то настройка нужна?

Инструктор орет "УЖЕ ДАВНО ПРОШЛИ КПМ. РАЗВОРОТ НА ОБРАТНО-ПОСАДОЧНЫЙ КУРС."? Выполнил команду?

Аэродром находится на равнине, если пошли холмы, то уже пролетел мимо аэродрома. Запрашивай ПРИБОЙ чтобы вернуться.

 

По треку было бы понятнее понять что произошло.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Кампания отличная, понравилась. Получил массу эмоций и удовольствия. Лайк и подписка на сообщения этой ветки форума.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Прошёл в очередной раз Курсанта и вспомнил беседу почти 2-х летней давности про КУРСАНТ-2,3,4... В этом направлении ничего не планируется?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Если будет что, то далеко за релизом MAC. Пока говорить о чем то конкретно рано. Интересные перспективы для схожего геймплея есть.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Хотелось бы сказать спасибо за кампанию, пытаю её уже очень долго :)

Один вопрос, упражнения с полупетли вообще реально сделать как в описании?

Я очень долго отельными миссиями пытал стрельбу из пушки, в итоге стало более-менее стабильно получаться попадать в один автобус за миссию, иногда пару, потом я научился через редактор делать бесконечный бк :) в след., на бомбах, так нельзя к сожалению, инструктор после двух сбросов говорит пошли на базу.

С бомбами уже наверное придётся на глазок бросать, под капот.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
..Один вопрос, упражнения с полупетли вообще реально сделать как в описании?

Я очень долго отельными миссиями пытал стрельбу из пушки, в итоге стало более-менее стабильно получаться попадать в один автобус за миссию, иногда пару..

Реально, ведь это реальное упражнение для курсантов военных училищ. У меня тоже самое - сначала казалось невозможным, а потом с тренировками нарабатывалось мастерство и попадать стал увереннее.

 

 

Link to comment
Share on other sites

При не удачном исходе миссии номер 8, инструктор также просит выключаться на РД, а не рулить на стоянку, из-за какой-то неисправности. Отказов при возврате на Сократ не было.

Я сначала думал, может приложился об ВПП на посадке, или ещё чего, не мог понять почему он так говорит, пока не получилось обнаружить и сбить цель, и пойти уже по удачному сценарию на Волокно.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
При не удачном исходе миссии номер 8, инструктор также просит выключаться на РД, а не рулить на стоянку, из-за какой-то неисправности..

Спасибо, похоже на ошибку в миссии. Проверю.

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • ED Team
32 минуты назад, signalman сказал:

В первой миссии, пьяный военнослужащий на Уазике, сносит самолет с парковки ))))

Спасибо. Будем посмотреть что там случилось.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, SL PAK сказал:

Спасибо. Будем посмотреть что там случилось.

Ой, а если вы будете посмотреть, не могли бы вы немного улучшить миссии(боевой разворот и горка) про применение НАР для криворуких? Там если долго летать и не стрелять, то кончается топливо и нет возможности сообщить инструктору, что пора домой. Было бы неплохо сделать сообщение по F10 как в миссии про пушку. Не уверен, но кажется если расстрелять все в молоко, то тоже инструктор об этом не догадывается. Самовольный полет на аэродром немного портит потрясающую в остальном атмосферность.

 

P.S. В кампании "Последний аргумент" для Су-27 тоже есть пара пьяных военнослужащих на топливовозах, они и меня и ведомого таранят при случае, там решается перезапуском миссии, тогда они таранят какую-нибудь постройку😄. Может эта информация как-то поможет, потому что пару месяцев назад в Курсанте меня уазики не таранили.

 

P.P.S. После выхода новых облаков обязательно пройду Курсанта еще раз, постараюсь на хотя бы хорошо, а то получалось только 3-, а теперь у меня РУД есть😃.


Edited by Rockhead

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
4 минуты назад, Rockhead сказал:

Было бы неплохо сделать сообщение по F10 как в миссии про пушку. Не уверен, но кажется если расстрелять все в молоко, то тоже инструктор об этом не догадывается.

Если мне не изменяет склероз, то в упражнении с пушкой я сделал сообщение про "домой" так как сложное это дело отследить сколько снарядов было выпущено. С НАРами таких проблем нет и инструктор их считает и должен отправлять домой при полном расходе. Так же он должен отправлять домой если отлететь немного от полигона. Он понятливый местами.

 

После обновления облаков нужно будет проверять все миссии со сложными погодными условиями. Возможно некоторые такие миссии станут плохо летабельны, пока не скорректируем в них погоду.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, SL PAK сказал:

Так же он должен отправлять домой если отлететь немного от полигона. Он понятливый местами.

Да, он говорит, что "работу закончили, возврат" если уже начать лететь. Но все же немного не то, ведь до этого он говорит указания по маневрам, а я его получается не слушаюсь, он обычно очень обижался, если его не слушать🙂. Я первые раза 3 горки вообще ни разу не выстрелил, летал до окончания топлива, точнее первые два раза я самовольно полетел домой, в третий раз решил проверить как поведет себя инструктор и разбился с пустыми баками.

1 час назад, SL PAK сказал:

С НАРами таких проблем нет и инструктор их считает и должен отправлять домой при полном расходе

Возможно. Там у меня смешная история приключилась. Боевой разворот я каким-то чудом с первого раза отстрелял, вероятно потому что не смог переключить прицел в режим "ГИРО" в потемках. А вот горку... С "ГИРО"-"НЕПОД" разобрался, соответственно включал нужный, а чтобы удобно менять дальность до цели использовал кнопки на джойстике с модификатором(тоже на джойстике). Сколько раз я летал в эту миссию со счета сбился, но на каком-то этапе я вроде накладываю метку на цель и... не стреляет, вот не стреляет и все. Сто раз перепроверял всю арматуру кабины, все равно не стреляет. Решил, что баг, записал трэк - не сходится, решил еще видео сделать и идти сюда жаловаться. В общем пока я записывал видео, где все было бы видно(грешил, что инструктор не включает АЗС оружие), понял, что модификатор то я не отпускаю и давлю курок. Переназначил кнопки - сразу получил зачет. Возможно из-за этого модификатора мне показалось, что если все отстрелять, то он все равно отправляет на следующий круг, а визуально проверить наличие ракет я не догадался.

2 часа назад, SL PAK сказал:

После обновления облаков нужно будет проверять все миссии со сложными погодными условиями. Возможно некоторые такие миссии станут плохо летабельны, пока не скорректируем в них погоду.

Ну вот и проверю, тем более миссии я неплохо помню, а облака красивые.

 

P.S. "Высота 200" - до сих пор вздрагиваю😂.

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
5 часов назад, signalman сказал:

В первой миссии

Проблему устранил, завтра проверю миссию и отправлю в проект.

Но этот УАЗ появляется не при каждом начале кампании и запуске этой миссии. Можете смело пробовать начать кампанию снова - шанс что проблема не приедет довольно высок.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, SL PAK сказал:

Проблему устранил, завтра проверю миссию и отправлю в проект.

Но этот УАЗ появляется не при каждом начале кампании и запуске этой миссии. Можете смело пробовать начать кампанию снова - шанс что проблема не приедет довольно высок.

Принял! Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

19.02.2021 в 00:03, SL PAK сказал:

Если мне не изменяет склероз, то в упражнении с пушкой я сделал сообщение про "домой" так как сложное это дело отследить сколько снарядов было выпущено. С НАРами таких проблем нет и инструктор их считает и должен отправлять домой при полном расходе. Так же он должен отправлять домой если отлететь немного от полигона. Он понятливый местами.

 

После обновления облаков нужно будет проверять все миссии со сложными погодными условиями. Возможно некоторые такие миссии станут плохо летабельны, пока не скорректируем в них погоду.

 

Я прошу прощения, что вмешиваюсь...

События, топливо и вооружение ботов.miz

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

У меня недавно

8 минут назад, SBViper сказал:

прошу прощения, что вмешиваюсь

На этом форуме часто писали о проблемах с поломкой скриптов.  Я недавно столкнулся с ситуацией когда скрипт проверки посадки необъяснимым образом прекращал работу. При этом в коротком треке проблема не воспроизводилась, а вылезала только через полчаса геймплея. Скрипты это конечно круто, но не внушают доверия. Если такая миссия сломается, то я не смогу ее починить сам.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, SL PAK сказал:

У меня недавно

На этом форуме часто писали о проблемах с поломкой скриптов.  Я недавно столкнулся с ситуацией когда скрипт проверки посадки необъяснимым образом прекращал работу. При этом в коротком треке проблема не воспроизводилась, а вылезала только через полчаса геймплея. Скрипты это конечно круто, но не внушают доверия. Если такая миссия сломается, то я не смогу ее починить сам.

 

А также писали и о многих других проблемах... Это DCS.

Здесь, в общем-то, ломаться нечему - базовый функционал. Скорее уж триггера поломаются, но то такое...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
7 минут назад, SBViper сказал:

Здесь, в общем-то, ломаться нечему - базовый функционал.

Но ведь очень частый рапорт на форуме, что та или иная скриптовая функция возвращает не тот результат.

Ваши миссии конечно впечатляют. Неужели проблем с функционалом скриптов у вас не бывает?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, SL PAK сказал:

Но ведь очень частый рапорт на форуме, что та или иная скриптовая функция возвращает не тот результат.

Ваши миссии конечно впечатляют. Неужели проблем с функционалом скриптов у вас не бывает?

 

Нет.

Изменения в инструктора приходилось вносить больше двух лет назад, и то только потому, что изменилась (временно) точка старта с полосы, но это к скрипту не имеет отношения.

Я просто стараюсь не использовать часть кода, которая может измениться по тем или иным причинам.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Не планируется ли адаптировать кампанию к новой погоде\облакам?

Решил перепройти в VR, а уже во 2 миссии этот белесый светящийся "туман"... Можно конечно в редакторе на свое усмотрение пресетов наставить, но вдруг у автора уже есть на этот счет мысли.

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
21 минуту назад, biotech сказал:

Не планируется ли адаптировать кампанию к новой погоде\облакам?

Кампания обновится со следующим обновлением опенбеты. Во второй миссии пресет ПЛОТНЫЕ 6 высота 500 туман 6000/150 🙂

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...