Jump to content

DCS RTS


sea2sky

Recommended Posts

офф про Тундру

 

Вам в свое время навязали ММО - маркетинг и подменили им понятие баланса. Задайтесь вопросом, почему в Тундре нет баланса по количеству? Вся эта дичь с балансом по характеристикам для недалеких мозгов.

 

Вас 16 игроков на Т-34-76 против пары Тигров плюс несколько Штугов. Тебя уничтожили шестым по счету на дальности в 800 метров. Какой награды ты достоин по окончании боя? И как ты видишь прокачку техники при таком геймплее?

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

По количеству можно даже поршни против Хорнетов легко забалансить. Рой поршней, если не свяжет боем Хорнетов

на такое шоу я бы посмотрел:lol:

Link to comment
Share on other sites

Еще раз

Ну да, буря в пустыне, или Югославия, баланс то там был:lol: Все должно быть исторично, к черту баланс.

Исторично ,это 500 самолетов против 50 и Т-34 против Абрамсов .

А так Р-51 гоняли Су-27 .

Реализм и игровой баланс не должны мешать друг другу .

Попробуйте вот сейчас замутить ПвП миссию с красным ПВО и вертолетами против синих А-10С и Хоков .

Криков будет много .

ИМХО .

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Еще раз

 

Исторично ,это 500 самолетов против 50 и Т-34 против Абрамсов .

А так Р-51 гоняли Су-27 .

Реализм и игровой баланс не должны мешать друг другу .

Попробуйте вот сейчас замутить ПвП миссию с красным ПВО и вертолетами против синих А-10С и Хоков .

Криков будет много .

ИМХО .

 

В жизни нет баланса, у нас не аркада. Если будет кампания про Югославию, значит быть 50 против 500. Играйте за синих в таком случае. В BMS я играл за югославов против НАТО, естественно проиграл кампанию, но сбил при этом добрый десяток НАТОвцев, знаешь как приятно было.:D Считаю это победой. Ну это все конечно касается офлайна.


Edited by Phantom11

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Ну это все конечно касается офлайна.

Ну а онлайн и не нужен в авиасимуляторах, как по мне =) В виду того, что какую бы интересную и крутую миссию для онлайна не придумывали, для большинства игроков на сервере это будет "Пыщ-пыщ ололо" полетушка и на глобальную цель миссии ими будет положен болт в угоду дуэлек с ближайшим противником в воздухе. Поэтому лично я надеюсь на то, что если и будет динамическая кампания, то она будет оффлайновая, ибо до онлайна мне дела нет =)


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

Ну а онлайн и не нужен в авиасимуляторах, как по мне =) В виду того, что какую бы интересную и крутую миссию для онлайна не придумывали, для большинства игроков на сервере это будет "Пыщ-пыщ ололо" полетушка и на глобальную цель миссии ими будет положен болт в угоду дуэлек с ближайшим противником в воздухе. Поэтому я надеюсь на то, что будет динамическая кампания и ещё больше надеюсь на то, что она будет оффлайновая, ибо до онлайна лично мне дела нет =)

 

Не соглашусь. В коопе полетать ДК с проверенными товарищами/друзьями за милую душу.

AMD Ryzen 5600X, ОЗУ 32 Гб, ATI RX590

Link to comment
Share on other sites

Ну а онлайн и не нужен в авиасимуляторах, как по мне =) В виду того, что какую бы интересную и крутую миссию для онлайна не придумывали, для большинства игроков на сервере это будет "Пыщ-пыщ ололо" полетушка и на глобальную цель миссии ими будет положен болт в угоду дуэлек с ближайшим противником в воздухе. Поэтому лично я надеюсь на то, что если и будет динамическая кампания, то она будет оффлайновая, ибо до онлайна мне дела нет =)

 

Тоже не сторонник онлайна. Но как сказали выше, кооперативно можно погонять. Так и баланс особо не важен, ну если кооперативно.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Не соглашусь. В коопе полетать ДК с проверенными товарищами/друзьями за милую душу.

Ну, кооп это дело хорошее, я и сам любитель в коопе слетать =) Я щас говорил именно о полетушках на серверах, со случайными людьми, которые постоянно заходят и выходят. Вот в подобном смысла нет, как по мне =) Один хрен, большинство случайных игроков на сервере совершенно невозможно замотивировать выполнять поставленную задачу (ибо в любом случае большинство людей полетит к ближайшему противнику ради дуэльки в воздухе), так что и тратить какие-то силы на подобный онлайн смысла нет, как по мне. Хотя если будет возможность проходить миссии динамической кампании именно в коопе - я только рад буду =)

Link to comment
Share on other sites

Тут еще вот какая штука... Даже без товарищей, если ты пришел один на сервер с дк с целью победить в войне, а не в дуэли, то ты моментально находишь товарищей по цели. Если нет, то это уже проблема в твоих способностях коммуникации

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Меня смущает другое, ДК просто напросто может убить ПК.:) Если даже средней тяжести миссии значительно снижают ФПС, то что говорить про кампанию, где может быть сотни юнитов. А если эти юниты еще и между собой будут биться, то тут вообще катастрофа.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Меня смущает другое, ДК просто напросто может убить ПК.:) Если даже средней тяжести миссии значительно снижают ФПС, то что говорить про кампанию, где может быть сотни юнитов. А если эти юниты еще и между собой будут биться, то тут вообще катастрофа.

 

Думаю зря смущаетесь, вулкан же обещали, да и в том посте требуется умение работать с многопоточностью.

ИМХО Мы раньше получим многопоток.

Link to comment
Share on other sites

ИМХО тут не ДК. (Ну по крайней мере не в ближайшей перспективе.)

 

А скорей хотят научить ИИ вести автономную войну. В которой мы можем принять участие.

 

Хочешь в оффлайне, хочешь в онлайне - не имеет значения. Главное расставить фигуры на шахматной доске, а там как карта ляжет :)

 

Собственно что нам и нужно.

 

А там глядишь прикрутят каконить генератор и вот тебе ДК

 

370041


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Меня смущает другое, ДК просто напросто может убить ПК.:) Если даже средней тяжести миссии значительно снижают ФПС, то что говорить про кампанию, где может быть сотни юнитов. А если эти юниты еще и между собой будут биться, то тут вообще катастрофа.

 

Это можно решить неким "пузырем" вокруг игрока. Внутри него имеем то, что сейчас в миссиях, за его границей - некий условный бой, результаты которого вычисляются чисто математически. Правда по сравнению с БМС карты в ДКС крошечные (но подойдут для ДК на вертикальных). Для ДКС, наверное, правильнее будет называть не ДК, а динамическая операция.

 

Для сравнения, в БМС:

 

theater-iran-large.jpg

europe-campaign2.jpg

 

AMD Ryzen 5600X, ОЗУ 32 Гб, ATI RX590

Link to comment
Share on other sites

Тут еще вот какая штука... Даже без товарищей, если ты пришел один на сервер с дк с целью победить в войне, а не в дуэли, то ты моментально находишь товарищей по цели. Если нет, то это уже проблема в твоих способностях коммуникации

Эт верно, и главное, с каждым разом товарищей становится больше и играть уже намного интересней и веселей!))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Однажды у Высоцкого западные журналисты спросили о его отношении к власти в СССР, он ответил: «У меня есть претензии к властям моей страны, но решать их я буду не с вами…»
Link to comment
Share on other sites

Участие в паре крайних страниц обсуждения представителей ЕД воспринимаю как частичное подтверждение наших догадок о создании движка кампании :)

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

Вас 16 игроков на Т-34-76 против пары Тигров плюс несколько Штугов. Тебя уничтожили шестым по счету на дальности в 800 метров. Какой награды ты достоин по окончании боя? И как ты видишь прокачку техники при таком геймплее?

Простая формула, учитывающая разницу в уровнях при убийстве. Накидывай коэффициент сколько влезет;)

Меня смущает другое, ДК просто напросто может убить ПК.:) Если даже средней тяжести миссии значительно снижают ФПС, то что говорить про кампанию, где может быть сотни юнитов. А если эти юниты еще и между собой будут биться, то тут вообще катастрофа.

А нафига сотни юнитов? В серии Линия фронта небольшое количество юнитов, которое тянули древние компы. Плюс время сессии будет не сутки, а пару часов от силы. И это нифига не отменяет ДК, а даже улучшает. Плюс мимопроходил не получит крутого вооружения и не опустошит ресурсы. Ну и количество возрождений за сессию можно ограничить. Вернее, чем хуже играешь, тем меньше возрождений. Таким образом дибил потратит только пару самолетов.

на такое шоу я бы посмотрел:lol:

UPD: На счет реализма тоже можно подумать. Красные в обороне на суше, синие с моря на кораблях. Вот вам и по количеству. Или рассмотреть возможные конфликты арабских королевств, где разношерстные парки вооружений.


Edited by MAD_MIKE

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Это можно решить неким "пузырем" вокруг игрока. Внутри него имеем то, что сейчас в миссиях, за его границей - некий условный бой, результаты которого вычисляются чисто математически. Правда по сравнению с БМС карты в ДКС крошечные (но подойдут для ДК на вертикальных). Для ДКС, наверное, правильнее будет называть не ДК, а динамическая операция.

 

Ну это типа как в старом Ил-2, или БзС, там тоже карты сравнительно не большие, но они чередуются, прошел одну, перешел на другую. Юниты генерируются на маршруте полета игрока. Но все же есть кампании даже старого Ила с большим количеством юнитов, которые могут и современный комп ввести в ступор.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Участие в паре крайних страниц обсуждения представителей ЕД воспринимаю как частичное подтверждение наших догадок о создании движка кампании :)

Вообще о желании после 2.5 сделать динамическую кампанию Мэтт ещё в январе говорил в интервью Rock, Paper, Shotgun.

Link to comment
Share on other sites

Имхо, ED при таком раскладе нужно попробывать поработать с BMS комьюнити на этой почве, возможно "прикупить" специалистов оттуда.

Тогда у них будет большой пласт новых потенциальных юзеров, которые прийдут из БМС в ДКС.

Ведь многих держит переход из БМС только отсутствие дк в ДКС. Тем более Вагс же говорил, что не прочь увидеть Вайпер после Хорнета..


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Ведь многих держит переход из БМС только отсутствие дк в ДКС. Тем более Вагс же говорил, что не прочь увидеть Вайпер после Хорнета..

 

Не совсем так. БМС бесплатный, большое количество ТВД, да и масштабы происходящего там в разы больше, нету фризов и нормально все работает на средних ПК.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Тем более Вагс же говорил, что не прочь увидеть Вайпер после Хорнета..

F-16 тоже уже фактически анонсирован, пару раз засветившись в списках создающихся для DCS самолётов, в т.ч. в описании видео на официальном ютубовском канале.

Link to comment
Share on other sites

Не совсем так. БМС бесплатный, большое количество ТВД, да и масштабы происходящего там в разы больше, нету фризов и нормально все работает на средних ПК.

За это BMS нет ряда "священных коров" DCS:

- детально проработанные 3D-модели техники

- возможность посмотреть/рассмотреть все AI-юниты на карте (в BMS это ограничено "пузырем")

- реальный просчет каждого выстрела, каждой сброшенной бомбы (в BMS это ограничено "пузырем")

 

Iniquissimam pacem justissimo bello anteferro

 

Link to comment
Share on other sites

Участие в паре крайних страниц обсуждения представителей ЕД воспринимаю как частичное подтверждение наших догадок о создании движка кампании :)

Имхо, да, похоже на то.

 

 

Внедрение в DCS элементов RTS и применение теории графов позволит одной и той же группе юнитов автоматически расчитывать маршрут от точки А до точки Б, а также применять решение о его изменении при получении новой развед информации (от разных источников) без участия автора миссии.

Появится элемент рандома (сейчас он тоже возможен, но для создания трех рандомных маршрутов понадобится три группы юнитов, а так можно будет обойтись одной с "автономным навигатором").

 

 

Все имхо.


Edited by Gl-ER

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

- возможность посмотреть/рассмотреть все AI-юниты на карте (в BMS это ограничено "пузырем")

- реальный просчет каждого выстрела, каждой сброшенной бомбы (в BMS это ограничено "пузырем")

 

Поэтому DCS и проседает, как черт. :D Бук стреляет в Анапе, лагает у тебя над Тбилиси. У тебя непонятно зачем содержатся параметры всех юнитов на карте... порой как раз этого пузыря не хватает :D

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Простая формула, учитывающая разницу в уровнях при убийстве. Накидывай коэффициент сколько влезет;)

 

Т.е. 0% полезности команде * 2,5 коэффициент сложности = 0 заработка в опыте или в серебряных Львах. И так 8 боев из 10. Все оценят такой увлекательный геймплей :thumbup:

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...