Jump to content

Помощь в освоении игры


Recommended Posts

  • Replies 102
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Просто ЛО расчитан на тех, кто освоил ФЛАНКЕР 1-2,5

Ну... Он расчитан на тех, кто хочет. Ибо я до ЛО из фланкеров только в демку 2.0 играл. И то, мне было 11 лет со всеми вытекающими кренделями.%)

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Наверное я просто зря этот А-10 выбрал. У него, я понял, нет радара. Получается лечу я на техническом чуде человечества, а какой-то пьяный Вася из-за дерева с тубой через плечо в хвост мне посылает ракету. И я со всем этим чудом человечества грандиозно рою землю. У Васи радара нет - значит по облучению я его засечь не могу, Вася наводится на меня своими собственными глазами. Ракета тоже не излучает - она наводится на тепло. Единственный выход был бы радар, я понимаю. Он бы предупредил о быстро приближающемся предмете. Но ведь у А-10 его нет! Получается летать на нём - самоубийство. Ведь детектировать запуск ракеты визуально - это же бред. Это называется современной боевой авиацией? А если туман или ночь? Что, в тумане современная боевая авиация не летает? Я в этом деле профан, мог наговорить кучу глупостей. Ну, оъясните, как на этом А-10 уходить от ракет? Или даже не уходить, а знать, что она запущена.

Link to comment
Share on other sites

Наверное я просто зря этот А-10 выбрал. У него, я понял, нет радара. Получается лечу я на техническом чуде человечества, а какой-то пьяный Вася из-за дерева с тубой через плечо в хвост мне посылает ракету. И я со всем этим чудом человечества грандиозно рою землю. У Васи радара нет - значит по облучению я его засечь не могу, Вася наводится на меня своими собственными глазами. Ракета тоже не излучает - она наводится на тепло. Единственный выход был бы радар, я понимаю. Он бы предупредил о быстро приближающемся предмете. Но ведь у А-10 его нет! Получается летать на нём - самоубийство. Ведь детектировать запуск ракеты визуально - это же бред. Это называется современной боевой авиацией? А если туман или ночь? Что, в тумане современная боевая авиация не летает? Я в этом деле профан, мог наговорить кучу глупостей. Ну, оъясните, как на этом А-10 уходить от ракет? Или даже не уходить, а знать, что она запущена.

 

В ЛО визуально можно засечь пуск ракеты, нужно только хотя бы приблизительно предполагать, откуда она может полететь. Для этого нужны данные от разведки (читай брифинг, изучай карту местности). Не заходи в зону поражения ПВО, используй тепловые ловушки. Кстати, тепловые ракеты уходят на солнце, если солнце в поле видимости головки наведения. Используй это. Инструкцию от ЛО ГС читал? Там ведь все написано. А патч 1.02 хотя бы поставил?

Link to comment
Share on other sites

Наверное я просто зря этот А-10 выбрал. У него, я понял, нет радара. Получается лечу я на техническом чуде человечества, а какой-то пьяный Вася из-за дерева с тубой через плечо в хвост мне посылает ракету.

 

Во дает парень. Ты че, думал чудо техники само летает??? Или, может, ты решил, что радар светит вокруг??? Или, что радар ракету увидит??? С ЭПР 20 см*см??? Ну хорошо-хорошо нехай будет 40 см...

Чудом техники, браток, пользоваться уметь нодоть... И тока тогда просто техника становится чудо-техникой.

 

ЗЫ Улыбнуло. :)

Выпитая водка не влияет на ТТХ истребителей!!!

Слава ЕД!!! У меня есть АФМ к Су-33!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Получается летать на нём - самоубийство.

Просто в реале А-10 работет лишь когда уже заваёванно господство в воздухе, еесесно никто в мясорубку против истребителей его не бросит с 2-вумя аым-9.

 

Ну, оъясните, как на этом А-10 уходить от ракет?

Основной угрозой для него являются бородачи с тепловыми Стингерами ,Стрелы,...и тд. и тп.

 

Заметил что из колонны противника в тебя пошёл дымный след, значит ахтунг! ракета на подлёте, срочно разбрасывай теплоЛовушки и отворачивай,делай заход и стреляй издали АГМ-65Д по обнаруженной угрозе.

 

А если супротив тебя какой помощнее зенитноракетный комлекс выступил (Тунгуска,ОСА,Тор) ,

чьё излучение у тебя на RWR высвечивается любезно указывая направление на себя , надо низенько летя, в него старатся пальнуть тойже Агм-65Д издалека,с последующим разворотом от его ракет. (радарные низко не достанут)

Благо АГМ-65D пользует принцип:пустил-забыл при дальности (16км)

 

Вобщем лучший способ "ухода от ракеты ПВО" это прежде всего - внимательность и недопущение самой ситуации "гарантированного" пуска в тебя ракеты.

Низкие высоты и рельеф земной в помощь.

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

...радарные низко не достанут...

 

Ну "Тор" этим особо не напугаешь - если уж только совсем начать землю пахать... Вот только и самому на при этом навестись на цель непросто будет. В общем "Тор" - это весьма крепкий орешек...

Si vis pacem - para bellum!

Link to comment
Share on other sites

Ну "Тор" этим особо не напугаешь - если уж только совсем начать землю пахать... Вот только и самому на при этом навестись на цель непросто будет. В общем "Тор" - это весьма крепкий орешек...

Фигня этот тор, у него всего 8 болванок.

 

Издалека нарезая круги всех их РЭБом сжигаеш и всё, бери тора тёпленьким пока он без ракет.

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

Если хорошенько выпендриться, то и Вихрь супротив Тора прокатит.

Про Х-29Т вообще молчу.

Критику, конструктивную и не очень - просьба писать в ПМ.

----------------------------------

- Если штурмовик может взлететь - он явно недогружен.

- Если штурмовик не может взлелеть - у него явно слишком много топлива.

- Если топлива и так мало - наверняка можно свинтить ещё что-нибудь.

- Если после модернизации он все-равно не взлетает - то это был танк.

----------------------------------

http://rusfalcons.mine.nu

Link to comment
Share on other sites

Если хорошенько выпендриться, то и Вихрь супротив Тора прокатит.

Про Х-29Т вообще молчу.

Если говорить о су25т vs Тор.

То тут совсем просто, х25мпу и х58 решают всё без лишнего гемороя..

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

Без геморроя - не наш метод :)

Критику, конструктивную и не очень - просьба писать в ПМ.

----------------------------------

- Если штурмовик может взлететь - он явно недогружен.

- Если штурмовик не может взлелеть - у него явно слишком много топлива.

- Если топлива и так мало - наверняка можно свинтить ещё что-нибудь.

- Если после модернизации он все-равно не взлетает - то это был танк.

----------------------------------

http://rusfalcons.mine.nu

Link to comment
Share on other sites

Я тут ещё не понял как поражать наземный радар с помощью этих 15-километровых "пустил-и-забыл". Дело в том, что когда на земле понаставлено рядом и радары и пусковые установки, то через камеру ракеты (по крайней мере в игре, в реале не знаю) ничего не разобрать по контуру, либо если уж совсем близко подлететь, но тогда смысл этой ракеты? Другое дело ракеты, наводящиеся на радиоизлучение - даже на точку наводить не надо. В предполагаемую зону активного радара пустил и ушёл в сторону. Вот так все радары поснимал и пусковые установки расстреливай хоть из пушек в упор. Почему у А-10 нет таких ракет? А в других самолётах LockOn такие есть? Я просто всего ничего играю и все самолёты и оружие изучить не успел.Я в книге читал, как американские лётчики получили задание уничтожить иракский радар. Полетели с кучей таких ракет (и я так понял, что оружие другого типа не взяли :) ). Так иракцы просто вырубили радар и всё. Американцы не смогли запустить ракеты - излучения не было. Хотя визуально его наблюдали. Пытались спровоцировать иракцев, чтобы те его включили. Несколько раз дайвингом шли на радар, якобы сбросить бомбы. Но иракцы радар не запустили, и амрекинаские пилоты убрались ни с чем. Источник - Frederick Forsyth "Fist Of God".

Link to comment
Share on other sites

Фигня этот тор, у него всего 8 болванок.

 

Издалека нарезая круги всех их РЭБом сжигаеш и всё, бери тора тёпленьким пока он без ракет.

 

Угу... Только пока у него эти болванки есть к нему все же лучше без лишней надобности не приближаться... :)

Si vis pacem - para bellum!

Link to comment
Share on other sites

Дело в том, что когда на земле понаставлено рядом и радары и пусковые установки, то через камеру ракеты (по крайней мере в игре, в реале не знаю)

Другое дело ракеты, наводящиеся на радиоизлучение - даже на точку наводить не надо

А-10 это Штурмовик....,а не истребитель прорыва ПВО.

Завидев на RWR пво среднего/дальнего радиуса нафиг ему под него соватся.

Сделает проще - свистнет по мобильнику камрадам о вскрытой точке ПВО , а те пришлют

каких нить Ф-ХХ wild weasel с соответсвющими ракетами agm-88 и прочей гуманитарной помощью.

 

Основная задача А-10 непосредственная поддержка своих наземных войск, этакий "ТанкКиллер", а не поиск и зверские налёты на всякое пво .

И оружие у него соответствующее.

 

Другое дело ракеты, наводящиеся на радиоизлучение - даже на точку наводить не надо

Есть такие.

У Амеров в Игре это AGM-45/88.

У наших Х-58/31/25мпу.

-----

Х-58 и Х-25мпу в игре можно пулять с Су25Т.

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

Другое дело ракеты, наводящиеся на радиоизлучение - даже на точку наводить не надо. В предполагаемую зону активного радара пустил и ушёл в сторону

Ничего себе, в предполгаемую. Тем же Х-58 и 25МПУ надо очень точно дать внешнее указание, куда смотреть, ибо угол обзора у ГСН ихних весьма мал.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Источник - Frederick Forsyth "Fist Of God".

Известно ли уважаемому, что Фредерик Форсайт - это писатель, который специализируется на написании политических детективов в жанре "а что, если" (альтернативная история), происходящих на фоне выдуманных военных конфликтов ? Он может много что написать. Особенно, если это поможет лихой закрученности сюжета :).

 

Другое дело ракеты, наводящиеся на радиоизлучение - даже на точку наводить не надо. В предполагаемую зону активного радара пустил и ушёл в сторону

Начиная с ГС, у противорадарных ракет появилась КВО, отличная от нуля, и они теперь могут запросто промахнуться. А ещё ПВО научилось сбивать ракеты, так что применять ПРР стало не так просто, как ты описываешь.

Почему у А-10 нет таких ракет?
Потому что для применения ПРР нужна станция обнаружения излучения, такая, какая подвешивается на Су-25Т + применяемые ракеты должны подходить под самолёт. Да и концепция применения А-10 другая - непосредственная поддержка войск на поле боя; охотиться за ПВО будут другие самолёты.

 

 

P.S Ну вот, уже товарищу и без меня разъяснили...

А что в этом чёрном ящ.. ?

Link to comment
Share on other sites

Известно ли уважаемому, что Фредерик Форсайт - это писатель, который специализируется на написании политических детективов в жанре "а что, если" (альтернативная история), происходящих на фоне выдуманных военных конфликтов ?

 

Кстати, кто-нибудь поможет найти в электронном виде небольшую повесть Фредерика Форсайта "Поводырь" (The Shepherd)? Нигде не могу найти:(

Link to comment
Share on other sites

По сабжу "Помощь в освоении игры" - какой самолет и компанию посоветуете для новичка? Играю в ЛО меньше месяца, до этого с месяц летал да и сейчас летаю в Ил-2.

Су-27 и МиГ-29 смог посадить с первого раза - сделать это оказалось проще чем в Иле :) Правда если ориентироваться на информацию на илсе то обычно не долетая до полосы падаю, а на глаз все ок :) главное за скоростью и высотой следить. Прошел 12 миссий кампании "операция Суховей" - трудно! На миге (последний рубеж) - только 2 миссии.

 

Как и в какой последовательности набираться профессионализма, кто как учился, поделитесь!

Link to comment
Share on other sites

[idrag;316553']там две кампании для су-25' date=' горячие скалы и еще одна, какая проще для начала?[/quote']

Горячие скалы это для Су-25Т,другая для обычного Су-25,-это разные машины.Скоро будет обучающая кампания для Су-25

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...