Jump to content

DCS: F/A-18C - Баги


cikory

Recommended Posts

20 часов назад, Flanker68 сказал:

не включается ACL.

На ЛА то включается, но в меню общения с авианосцем уже нет нужных опций. Кстати народ пишет, что уже давно всё это пропало, а ветку на эту тему просто удалили, чтобы не   ели.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

On 3/15/2023 at 12:53 AM, Flanker68 said:

не включается ACL.

5 hours ago, zetetic said:

На ЛА то включается, но в меню общения с авианосцем уже нет нужных опций. Кстати народ пишет, что уже давно всё это пропало, а ветку на эту тему просто удалили, чтобы не   ели.

Все включается и все нужные опции есть, только что проверил в сингле (MT). В мультиплеере тоже проблем больше не наблюдается.

Я регулярно мониторю англоязычные разделы по Хорнету и СК - никто там никаких веток не удаляет, просто недавно объединили несколько тем в одну, после того как баг с ACL был пофикшен в 2.8.3.

Screen_230316_021020.jpg

  • Thanks 2

Dima | My DCS uploads

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Minsky сказал:

Все включается и все нужные опции есть, только что проверил в сингле (MT). В мультиплеере тоже проблем больше не наблюдается.

Я регулярно мониторю англоязычные разделы по Хорнету и СК - никто там никаких веток не удаляет, просто недавно объединили несколько тем в одну, после того как баг с ACL был пофикшен в 2.8.3.

Screen_230316_021020.jpg

Значит что то я делал не так.Буду пробывать.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Flanker68 сказал:

Проверил,все работает четко.

Да, работает. Я забыл, что только ночью. 🙂

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

В 11.03.2023 в 17:28, Alex_buka сказал:

Запись трека уже в соответствующем разделе, т.к пропало не только на хорнете и не только у меня😉

О! Хорошо, что я это увидел. Я даже по SRS связи в режиме реального времени у народа спрашивал, работает ли у них предупреждение об облучении. Оказалось, в сети RWR начинало работать через минут пять-семь после включения.

Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK I + MCG Ultimate; VKB T-pedals MKII; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Ночной старт в воздухе. Посадил самолет, выключил все источники питания. Обнаружил пару групп крутилок, которые все еще светятся.
Апд: крутилки внешних огней слева, крутилки внутреннего освещения справа, галетники радара и ИНС
Апд2: просто при холодном старте тоже светятся

Screen_230323_231310.jpg

Screen_230323_231307.jpg

Screen_230323_231250.jpg

Screen_230323_231253.jpg


Edited by snaryad2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
On 3/28/2023 at 11:40 PM, zetetic said:

Похоже на фосфорное напыление.

Да, это оно и есть. Никакого бага в этом нет. 

On 3/23/2023 at 12:37 PM, vancleef said:

Не знаю было или нет.Отражения на фонаре сейчас статичны и будто нарисованы на остеклении, выглядbn не очень, особенно в VR

Screenshot_VirtualDesktop.Android_2023.03.23-12.30.40.142_780.jpeg

Это видимо только в VR. 

Link to comment
Share on other sites

On 4/6/2023 at 12:44 AM, karapus78 said:

Да, это оно и есть. Никакого бага в этом нет. 

Это видимо только в VR. 

Нет, в обычном режиме при смещени точки обзора в кабине, отражения также выглядят как полупрозрачный принт на фонаре.Для сравнения можно посмотреть как это работает на ф-16, там это именно отражения.

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, vancleef said:

Нет, в обычном режиме при смещени точки обзора в кабине, отражения также выглядят как полупрозрачный принт на фонаре.Для сравнения можно посмотреть как это работает на ф-16, там это именно отражения.

А может всё дело в разных фонарях и возможном напыление (как у F-16-го)?

 

Link to comment
Share on other sites

Практически исчезла разница в отображении на мониторе в режима MAP GMT SEA, только в режиме MAP более ярко выглядит поверхность, но движущихся объектов вообще не видно в режиме GMT.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Разработчики не хотят прояснить ситуацию - что за странные изменения они внесли и когда они это сделали. Кто нибудь, попробуйте на высоте 900 футов пошевелите мышкой и посмотрите на изменения, которые это вызывает на водной поверхности (волны ускорятся начинают и появляются фризы). кроме этого фризы появились при подходе к авианосцу. Это делает невозможным осуществлять посадку плавно. Разработчики??

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • ED Team
В 09.04.2023 в 20:47, AlexSpider сказал:

Разработчики не хотят прояснить ситуацию - что за странные изменения они внесли и когда они это сделали. Кто нибудь, попробуйте на высоте 900 футов пошевелите мышкой и посмотрите на изменения, которые это вызывает на водной поверхности (волны ускорятся начинают и появляются фризы). кроме этого фризы появились при подходе к авианосцу. Это делает невозможным осуществлять посадку плавно. Разработчики??

Нужен трек.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Режим VS включается только курсором, не включается перебором режимов верхней кнопкой на левой стороне дисплея. Курсор после выбора чего-либо (режима, угла раствора, числа строк по-вертикали) прыгает в левый верхний угол дисплея

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, snaryad2 said:

Режим VS включается только курсором, не включается перебором режимов верхней кнопкой на левой стороне дисплея. Курсор после выбора чего-либо (режима, угла раствора, числа строк по-вертикали) прыгает в левый верхний угол дисплея

Так и должно быть, почему это в багах?

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Blackfyre сказал:

Так и должно быть, почему это в багах?

Новый режим без документации. Пока не совсем понятны все особенности. Мало ли, забыли доработать.
И с курсором непонятка, почему он прыгает после переключения режимов?

Link to comment
Share on other sites

Может кто сталкивался, отписывался в английской части форума. 

и

Если вкраце, то после обновления на последнюю бету при использовании Ф-16 и Ф-18  после взлёта сильно падает фпс. Переключаешь радар в режим AG, фризы пропадают и всё работает гладко. Модов нет, игру переустанавливал, папку в Saved Games вычищал полностью, драйвера Directx и GPU обновлены. Антивирус выключен, даже ЮСБ устройства отключал. Увеличил Файл подкачки. С апачем и а10 проблем нет, да и повторюсь с ф-18 тоже пока АА радар выключен. Настройки графики установлены в минимум. Треки в прикреплённой теме. Там ещё несколько человек заявляли о подобной проблеме, от ED пока ответа нет.  Под фразой сильно падает ФПС подразумевается падение со 170 фпс до 10 и ниже.

 

Link to comment
Share on other sites

On 6/10/2023 at 12:35 PM, snaryad2 said:

И с курсором непонятка, почему он прыгает после переключения режимов?

Почему - не знаю, могу только строить предположения, но так сделано в реальности и соответственно смоделировано у нас.

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 1 month later...

Обнаружил досадный баг в обучающей миссии Lesson 25-JSOW Employment.miz для F/A-18C из-за которого миссия не работает как нужно.

В миссии используется скрипт для подсчета выпущенных AGM-154, который определяет это по событию выстрела юнитом с именем Hornet.

image.png

Проблема в том, что в этой миссии (вероятно после одного из апдейтов, а может так было всегда) имя юнита и пилота игрока Viper и Viper-1 соответственно.

nullimage.png

Из-за этого вся логика миссии ломается, так как нужные триггеры не выставляются и не появляются текстовые сообщения с инструкциями и т.д. миссия стопорится.

Чинится переименованием пилота в Hornet.

Полная проверка целлостности/восстановление файлов игры не исправляет это, поэтому думаю и свежеустановленной версии тоже будет этот баг.

Почините, пожалуйста 🙂 

Настоящий летчик-испытатель должен свободно летать на всем, что только может летать, и с некоторым трудом на том, что, вообще говоря, летать не может.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
8 часов назад, Martyr сказал:

Обнаружил досадный баг в обучающей миссии Lesson 25-JSOW Employment.miz для F/A-18C из-за которого миссия не работает как нужно.

 

Спасибо.

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Не могу знать, когда именно поломался официальный RU мануал, лежащий в папке документов модуля открытой Бетты, но в нем посъезжали картинки, надписи к ним, до состояния невозможности пользования, надписи не влезают в рамки из-за увеличения межстрочного интервала. Наблюдается по всему мануалу. Пример ниже. Было/стало.

 

 

DCS FA-18C Early Access Guide RU.png

DCS FA-18C Early Access Guide RU 2.png

Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK I + MCG Ultimate; VKB T-pedals MKII; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...