Jump to content

Кампания "Возвращение"


Recommended Posts

Привет друзья!

 

Вот я и вернулся из отпуска (практически только-что с самолета).

За эти 3 недели был на Кубани, добрался до Севастополя и до Абхазии.

Много чего посмотрел, много с кем поговорил: в кафе, под бутылку

вина или водки очень легко общаться с местным населением и слушать, что они думают и говорят, а потом вносить это в "походный электробук" в виде миссий и записок. Теперь буду собирать отдельные миссии в кампанию. И на это у меня осталось ещё 3 недели отпуска - аккурат с сегодняшнего дня.

 

Кампания "Возвращение":

 

"Войны не вспыхивают внезапно. Их приближение чуствуется также,

как и назревающая буря. С 1812 года Запад трижды пытался уничтожить нас силой оружия. Катясь под уклон нынешних "реформ", мы приближаем новую войну на уничтожение русского народа..."

Но сейчас появился шанс. Террор, как ни страшно это говорить, оказал нам услугу: он развязал нам руки. Поймут ли это наконец в Кремле?...

Запад начинает повторяться.

"...После военного переворота в Грузии в декабре 1991-го банды грузинских наци обрушились на абхазские курортные города - Гагры и Сухуми, где в санаториях были сотни русских женщин и детей.

Командующий ВВС Грузии на своем СУ-25 лично топил в море баркасы и суда с российскими беженцами, спасавшимися из захваченного грузинской солдатней курортного Сухуми..."Демократическая кремлевская власть равнодушно взирала на уничтожение фашистами россиян. Вы помните их имена? Сейчас они делают вид, что ни причем: даже имеют наглость выступать в передаче "К барьеру" против губернатора Кубани, который, в отличии от них, ЖИВЕТ в том регионе.

"...Но Абхазия тогда победила..."

 

Нанесение удара по Южной Осетии приведет к повторному возникновению гражданской войны. Проамериканский Саакашвили и его пропаганда за американские доллары уже сделали свое дело в центральной Грузии. Русский для них - это враг (как и в прибалтике и в Западной Украине).

В этой кампании я совмещаю события, которые действительно были

(и описаны они со слов оставшихся в живых свидетелей) с теми, которые могут быть (имеются предпосылки) и с просто выдуманными ситуациями.

Кампания будет одна и та же либо в 2-х вариантах (истребитель, штурмовик), либо попросту без защиты паролем - игрок сам может выбрать свой самолет.

 

Вобщем, приступаю к работе. Рад, что вам понравилась ОПЗ-2. Надо попросить

Инструктора, чтобы он выложил начало ОПЗ-3 -там всего несколько миссий, но

интересных.

Link to comment
Share on other sites

Пральна, главна интерестная сюж. линия, и имеющаяся политич. подоплёка.

 

Тока просьба, миссии чтоб были не ТОР ГАНовские а нормально сбалансированные.

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Re: Кампания "Возвращение"

 

Миссии будут с учетом обсуждений Полярной звезды -1,2

Там, всё-таки, были у меня косяки :-)

Успехов ребята......

Лишь только меч занес палач, народ волнуется....[удалено модератором]!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я себе поставил"Операция Барбаросса" для Ил-2

Что сразу бросилось в глаза-почти не тормозит на моей машине.

 

Думаю что связано это с тем что самолеты противника не взлетают с аэродромов а появляютсяуже в воздухе.

Причем когда мы взлетаем их естественно еще в воздухе нет и это существенно разгружает комп.

Возможно,если так и в Локоне делать,то производительность повысится.

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Не стоит так делать. При отложеном старте есть небольшой баг, последующие самолеты не видят ранее родившихся. Вернее не совсем не видят, а невидят радарами.

В 1.1 это уже исправили.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Но сама идея помоему хорошая.Вчера в той же "Барбароссе" летал

Кампания -экскорт бомберов.Восемь мессеров сопровождают 16 Ю-87.

Так вот,после взлета и набора Ю-87 сзади появились.

Потом при подлете к вражескому аэродрому появились еще 8 Лагг-3.

Причкм на земле еще куча всего.

А если бы все они изначально взлетали то было бы больше тормозов.

 

Локон обсчитывает уборку шасси,закрылков,набор да и вобще все.

Возможно из за этого тормоза.Я думаю если к моим 12-15 ФПС еще 4-5 добавится то уже приятнее будет.

 

Во всяком случае стоит попробовать и сравнить когда 1.1 появится.

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Ждем-с с нетерпением кампании, хотя может не нужно пока делать. Ведь до выхода новой версии Локона осталось не так много времени. А то опять будет глючить кампания версиии 1.02 в версии 1.1?

Я вот хотел кампанию закончить и выложить, а потом подумал, а не лучше ли уже в новой версии, а то сейчас много надо всяческих условий соблюдать (что уже исправлено в новой версии). Вопрос к разработчивам кампаний: а как много миссий по вашему мнению достаточно в одной кампании - 6, 15 или 100?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Кампания Возвращение

 

Привет всем!

 

Прошу прощения, что долго не появлялся - работы много было.

Выкладываю "Возвращение" Часть.1 (Полярная звезда - 3.1)

 

http://www.tekos.ru/return.zip

 

(создана на основании материалов, собранных этим летом в том регионе)

 

Кампания должна была идти 1-й частью, но категорически не хватает техники и объектов, поэтому разбил её на 2 части. Часть.2 появится вскоре за выходом "Горячих скал".

 

Краткое описание:

 

Геноцид грузинского народа собственным правительством достиг апогея. Повсеместно происходят случаи "государственного рэкета" и иже с ними, издевательства националистических военизированных групп, этнические чистки. Как и в 90-х происходит попытка захвата "провинций" под контроль центрально-грузинского правительства.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Спасибо за кампанию,

но во 2-ой миссии пока долетел до точки атаки там осталась только одна (?!) цель.

:D Название третьей миссии остро ассоциируется с к/ф "Ночной дозор". :lol:

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за кампанию,

но во 2-ой миссии пока долетел до точки атаки там осталась только одна (?!) цель.

:D Название третьей миссии остро ассоциируется с к/ф "Ночной дозор". :lol:

Всё так и задумано! :lol:

Link to comment
Share on other sites

В первой миссии есть самолетик лишний - Су-25 с бортовым номером 02 и без подвесок. Или это так надо?:)

Core i7 920/DFI LP DK X58-T3eH6/6Gb Corsair XMS3/74Gb Raptor + 750Gb Seagate/Zotac GeForce GTX 295/Logitech G15, MX518/Thrustmaster Cougar

I've got the snowboard under my feet

I can fly so high, I can fall so deep

Link to comment
Share on other sites

Кампания Возвращение

 

В первой миссии есть самолетик лишний - Су-25 с бортовым номером 02 и без подвесок. Или это так надо?:)

:oops: бывает... :oops:

вечером дома проверю, но скорее всего он есть - это "отладка"....

наверное забыл удалить :oops:

Sorry....

Link to comment
Share on other sites

В 7 миссии не могу никак разбомбить нужные здания, поподробнее опиши какие здания бить плз, и если скучно будет можешь всех 15 координаты кинуть :) .

Нашёл состав с техникой, и аэродром 8), а остальное не могу найти

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
если скучно будет можешь всех 15 координаты кинуть

 

Позвольте 5 центов. :D

В редакторе миссий с левой стороны есть колонка кнопок. Если нажать самую нижнюю из них (примерно центр экрана по вертикали, выглядит как прицельная метка) то справа откроется менюшка с назначением координат целей (обязательных к уничтожению/защите - целей миссии). В верхней части этой панельки есть пара кнопок. Нужно активировать правую из них (список). Откроется список целей миссии с КООРДИНАТАМИ. И пользуйтесь на здоровье. :)

 

ИМХО не стоит отвлекать Блайра по мелочам, может он сейчас другую МЕГА кампанию готовит. :wink:

 

С уважением.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

может он сейчас другую МЕГА кампанию готовит. :wink:

Ну не так-чтобы совсем уж Мега-, но готовит :-)

(Пока есть время до выхода ГС - пытаюсь довести до ума ОПЗ-3 (ВВС Украины))

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
(Пока есть время до выхода ГС - пытаюсь довести до ума ОПЗ-3 (ВВС Украины))

 

Cool! 8)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

если скучно будет можешь всех 15 координаты кинуть

 

Позвольте 5 центов. :D

В редакторе миссий с левой стороны есть колонка кнопок. Если нажать самую нижнюю из них (примерно центр экрана по вертикали, выглядит как прицельная метка) то справа откроется менюшка с назначением координат целей (обязательных к уничтожению/защите - целей миссии). В верхней части этой панельки есть пара кнопок. Нужно активировать правую из них (список). Откроется список целей миссии с КООРДИНАТАМИ. И пользуйтесь на здоровье. :)

 

ИМХО не стоит отвлекать Блайра по мелочам, может он сейчас другую МЕГА кампанию готовит. :wink:

 

С уважением.

 

В том то и дело, что есть координаты Сухуми и последних 5-и объектов, со 2-го по 14 - пусто :( , вобщем пришлось для прохождения путые объекты удалить... Такая же история с "ночной грозой", там вообще все объекты без координат..

Link to comment
Share on other sites

....Такая же история с "ночной грозой"' date=' там вообще все объекты без координат..[/quote']

Где нет координат надо уничтожать по брифингу:

объекты севернее аэродрома или станция северо-западнее аэродрома и т.п.

Но,разумеется,можно и поудалять Ж-)

Link to comment
Share on other sites

....Такая же история с "ночной грозой"' date=' там вообще все объекты без координат..[/quote']

Где нет координат надо уничтожать по брифингу:

объекты севернее аэродрома или станция северо-западнее аэродрома и т.п.

Но,разумеется,можно и поудалять Ж-)

 

Blair не обижайся, это был крайний вариант, просто довольно пространная ориентировка, я там сравнял довольно много объектов, но результата не увидел, к примеру там где стоят вражеские КАМАЗы (севернее аэродрома) на улице не осталось целых домов, а результат такой: Сухуми - 100%, 15-20 (вокзал) - 100%, остальные по нулям, в итоге "частичный успех", даю команду ведомым, имеющим остаток вооружения, но они эти объекты тоже не видят :( , может лучше координаты? :wink:

 

Вообще как всегда работа Супер! "Гнездо стервятников" бодрит особенно :shock:

Link to comment
Share on other sites

Re: Блеру

 

спасибо что не забыл про кампанию 3.0 ! Скоро можно будет делать кампанию "Украина vs донецкая банда" :(

Про "Украина vs донецкая банда" говорить сложно - карты не хватает.

Однако, насколько мне стало ясно по факту нескольких дней пребывания в Крыму летом, ситуация достаточно неоднозначна.

Ни для кого (кто умеет думать разумеется) не секрет, "Кто" является инициатором сегодняшних событий в Украине. Сценарий развития просто заставляет удивляться - то ли за баранов всех держат, то ли аналитик, прогнозируюший линии развитий, у них помер наконец: неужели нельзя было хоть чуть-чуть изменить югославо-иракскую модель "введения миротворцев"? Причем особенно "югославскую".

Как говориться имеет место быть ежик, который бросается в глаза: кризис->раскол и вооруженные столкновения (даже если их нет, современные PR-технологии позволят "им быть")->"спасем демократию, нах!" ->"Штат Украина".

Если ВВП, также, как и ЕБН с Югославией, допустит подобное, то я перестану называть себя "русским", потому-что мне будет стыдно :(

Изначально ОПЗ-3.0 планировалась как защита Крыма Украиной (и косвенная поодержка её РФ) от пендосов со стороны моря и туркомассы.

В связи с последними событиями, я несколько изменю основной сюжет, потому-как вливания денег этим "некто" для создания кризиса никогда не проходят бесследно - каждая купленная сволочь будет их так или иначе отрабатывать, потому-как все они, наплевав на людей, очень падки до собственной жизни...

Вобщем - подождем. Фактически, ближайшие дни и закончат формирование основного сюжета...

Link to comment
Share on other sites

Блеру

 

На счёт ВВП не переживай, Кучму и его власть охраняет росийский спецназ (их спецом привезли в Киев, наши менты врядли будут метелить лопатками своих сограждан). По поводу того, что Ющенко американская марионетка, в чём-то может ты и прав, но народ сейчас восстал не за него, а против бандитской власти. 2/3 Украины проголосовало за Ющенко, и мы остались в меншинстве, при помощи наглых махинаций и подтасовок! Очень неприятное ощущение, когда нае..ли целую страну !

желаю- чтобы все !

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...