Jump to content

Линейность в Х52


Wer

Recommended Posts

Не сталкивался, что это такое?

 

http://www.barans.ru/upload/alezz/newview/il2_newview.zip - сама прога

http://www.barans.ru/upload/alezz/newview/nv_russian.zip - мануал к ней

 

 

Это программа предназначена для настройки параметров управления обзором в Ил2 и ЛокОне, + генератор кнопок.

Link to comment
Share on other sites

Все, нашел схему кондора:

Автор: =U2=Rebel 23.1.2007, 19:21

 

Переделка y-lf.gif Х52 y-rt.gif! Убираем y-lf.gif нелинейность y-rt.gif.

1 Откручиваем нихнюю крышку на четырёх шурупах

2 Откручиваем крепление датчика холла

HPIM1091.jpg.0d60bb079c48ff7e7f0851acdaf34e9a.jpg

3 вытаскиваем планку с магнитами и выталкиваем шылом магниты через отверстия. отверстия помеченны стрелкой. планка нам бльше не нужна, положите её подальше, она лишняя в етом девайсе biggrin.gif

HPIM1090.jpg.ccaa414a380d995a20da2d28cd9e5716.jpg

4 теперь нам нужен шуруп или болтик 2,5 мм. я взял обыкновенный гводик и откусил лишнее

HPIM1103.jpg.382543b0f82482f0a3f9036a8d9534cd.jpg

HPIM1108.jpg.bf40915880a7488176e86f9e13eadf07.jpg

5 Теперь стыкуем гвоздик с магнитом, тоесть садим его на клей. красная полоска магнмта наружу

HPIM1111.jpg.e16db631e94d5a45c1c571f6872bdd9b.jpg

tr-video-mem.trk_test.thumb.gif.2107220cedea4104b949fcf11e3857ed.gif

6 Тпер промазываем гвоздик клеем и вставляем в отверстие расположенное в шестерне(если у вас Шуруп то вкручиваем) Попасть в отверстие дело не сложное, мы ведь Мужчиныыы biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

1140503301_i_2852_full.jpg.3ae16803a8ca4bd98dbda4e6f78c5d69.jpg

bs.JPG.d561b8b8ab8a5bec6d32d505aa87599c.JPG

7 Прикручиваем наместо датчик холла и запустив прогу ДжойТестер центруем магнит так чтоб ось получилась по центру (Ето самый важный момент! Желательно наличие пинцета)Пока клей не засох ето легко выполнимо. как только отцентровали, можно добавить клея для надёЖности. Я заострённой спичкой ето зделал.

st.JPG.02cf054f45faed9582372290be577140.JPG

8 после относительного высыхания клея повторяем протцедуру для другой оси.

П.С. Если немного не удолось подтянуть ось к центру(как у меня и вышло на отной оси)Можно подложить бумашки кусочек под один край платы датчика. (на фото видно)

Удачных полётов!!!

Чуть не забыл, вот те самые круги и линейность которых мы добились

turret-off-2.jpg.f9831fbf6effe36db2d930b35278ca21.jpg

 

 

post-137-1169571276_thumb.jpg

// post-137-1169571416_thumb.jpg

// post-137-1169571610_thumb.jpg

// post-137-1169571814_thumb.jpg

//

 

post-137-1169572003_thumb.jpg

// post-137-1169572069_thumb.jpg

// post-137-1169572237_thumb.jpg

// post-137-1169572264_thumb.jpg

//

 

post-137-1169572681_thumb.jpg

// post-137-1169573639_thumb.jpg

 

http://forum.u2squad.ru/index.php?s=&showtopic=209&view=findpost&p=20003

Link to comment
Share on other sites

а картинки нельзя было разместить где-нить чтоб не лезть на сайт на котором региться надо?

 

А я том, что зарегистрирован??? Схема была на сухом, больше нигде не было, единственное , что удалось выцепить из инета.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

До кучи ишшо порекомендую управление пушкой и ракетами сделать как в реальном самоле. У меня сделано так: на защитную скобу напротив курка вживлена кнопка, которая запаралелена со 2-й кнопкой курка. На нажатие и отпускание первой кнопки курка назначаем "С". На вторую кнопку курка-пуск/стрельба. Получается так: например включаем режим шлем, на ИЛСе отображается режим пуска ракет. Захватываем цель, жмем на вживленную кнопку, уходит ракета, нажимаем курок до нажатия 1-й кнопки-включается режим пушки, продавливаем дальше-пушка стреляет, отпускаем курок-видим режим пуска ракет. Т.е. переключение ракеты-пушка происходит почти мгновенно. Очень удобно для БВБ.

 

ЗЫ. Есть аналогичный док, скачанный с Сухого. Могу кому-нить кинуть в почту для выкладки на общее обозрение. Сам не знаю куда кидать. обьем 3 метра.

Выпитая водка не влияет на ТТХ истребителей!!!

Слава ЕД!!! У меня есть АФМ к Су-33!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
http://193.125.143.9/forum/index.php - заходи по IP, а не по старым ссылкам. Обновятся записи у провайдера - заработает по-старому

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Тормозит пока. Смазывать надо :)

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

всё работает и причем быстро

прописываем в \WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts строку

193.125.143.9 sukhoi.ru www.sukhoi.ru forum.sukhoi.ru и радуемся

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А и действительно летает! Днем было гораздо хуже.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Ссылку искать лениво. Надо-кину почтой.

Выпитая водка не влияет на ТТХ истребителей!!!

Слава ЕД!!! У меня есть АФМ к Су-33!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Если есть куда скинуть картинки...дайте адресок.

Есть принципиальная схема, схема вытравленной печатной платы и сама плата

с компонентами...проверялась, настраивалась, работала...делал сам пару лет назад.

Knowlege is power!!!

Link to comment
Share on other sites

Если есть куда скинуть картинки...дайте адресок.

Есть принципиальная схема, схема вытравленной печатной платы и сама плата

с компонентами...проверялась, настраивалась, работала...делал сам пару лет назад.

не нужно, мне Фред каа мануальчик сбросил:thumbup:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Извините что не в тему, но кто-нибудь может сказать на коробке нового Х52 написано что он Pro или нет. А то в магазине увидел и вот незнаю брать или не брать.

Наше дело маленькое - МЫ ПОБЕДИМ!

Link to comment
Share on other sites

Извините что не в тему, но кто-нибудь может сказать на коробке нового Х52 написано что он Pro или нет. А то в магазине увидел и вот незнаю брать или не брать.

 

Млин, он же внешне отличается...

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Млин, он же внешне отличается...

 

Я и первый то видел один раз только а в нете как-то особо не присматривался

Наше дело маленькое - МЫ ПОБЕДИМ!

Link to comment
Share on other sites

Нелинейность 52 можно убрать поставив более качественные магниты прицепив с обратной стороны к имеющимся. У меня было 4 штуки попробовал ради прикола - нелинейность исчезла.

Обычно не рекомендуется катапультироваться прямо над местностью, которую вы только что бомбили.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...