Jump to content

Баги DCS: Як-52


Laivynas

Recommended Posts

:)

пора приступать к проверки разрушающей перегрузки, на какой начнут отваливаться крылья и с каким хрустом ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

не надо вводить в заблуждение. "Резиновая ручка" с свободному управлению не имеет никакого отношения.

 

В чём тогда принципиальная разница применительно к простому джойстику? Т.е. метод управления Мессером до приведения всех поршневых к одному принципу "жёсткой связи" на форуме обозвали "резиновой ручкой", насколько понимаю именно из-за особенности её перемещений относительно положения ручки джоя в манёврах при изменении давления на плоскости. Этот же метод вроде как используется в других симуляторах - в чём смысл свободного управления, если реализовать его для обычного джойстика? Это не будет та-же "резиновая ручка"? Может мы одно и то-же называем по разному? Т.е. чтобы всё встало на свои места:

 

- Мессер раньше имел "свободное управление" для обычного джойстика?

- Если нет, как Вы называете этот метод реализации управления Мессером (до изменений)?

- Если этот метод отличается от "свободного управления" о котором Вы говорите, в чём разница?

- Таки что со Спитом :)?


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В чём тогда принципиальная разница применительно к простому джойстику?

Если не ошибаюсь, на МиГ-15 свободное. На некоторых режимах проявляется.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Если не ошибаюсь, на МиГ-15 свободное. На некоторых режимах проявляется.

 

Ок, не знал, интересно :), но по сути вопроса - это ведь и есть то, что называли "резиновой ручкой" - т.е. просто разная терминология одного и того же явления, если проецировать на сим и обычный джойстик. Аналогия - в жизни "пилот" в симе "вирпил".. И если привести всё к "одному знаменателю" на всех подобных ЛА с возможностью выбора, ИМХО было-бы правильно и полезно.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ок, не знал, интересно :), но по сути вопроса - это ведь и есть то, что называли "резиновой ручкой" - т.е. просто разная терминология одного и того же явления, если проецировать на сим и обычный джойстик. Аналогия - в жизни "пилот" в симе "вирпил".. И если привести всё к "одному знаменателю" на всех подобных ЛА с возможностью выбора, ИМХО было-бы правильно и полезно.

Нет, не так. Лучше сначала попробовать на МиГе и составить мнение на основе своего опыта, чем сравнивать с постоянной инертность органов управления (что и называют "резинками").

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

- Таки что со Спитом :)?

отлетал сейчас на Спите: отчётливо заметно перемещение vРУСа вперёд - по выпуску щитков. Видимо, что-то подобное нужно и для Яка.

 

 

Вопрос: а почему нос Яка раскачивается при маневрах? Например, делаю бочку и по завершении маневра - Як болтает из сторону в сторону...

В реальных полётах я такого не замечал.

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

вуд


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Нет, не так. Лучше сначала попробовать на МиГе и составить мнение на основе своего опыта, чем сравнивать с постоянной инертность органов управления (что и называют "резинками").

 

Ну я и говорю, путаница в терминах - я помню, что когда Мессеру сделали "жёсткую связь", термин "резиновая ручка" использовался применительно именно к нему в контексте этой перемены, причём использовался вроде как именно кем-то из разработчиков (утверждать не буду, кем не помню, но при желании можно найти пост). Так же было о том, что в ДКС теперь у всех ЛА будет жёсткая связь, что выгодно будет отличать его от некоего сима, в котором используется подход "резиновой ручки", против чего собственно и выдвигал агрументы, и предлагал оставить выбор. Т.е. я именно по этому здесь и применил этот термин. Вероятно Yo-Yo намекает на разницу в реализации того, что было у Мессера, и того, что он называет свободным управлением, в том смысле, что у Мессера диапазон вРУС не смещался, а сокращался при увеличении давления на плоскости, но для вир. пилота ощущения скажем в петле будут аналогичными - вРУС будет перемещаться туда-сюда при увеличении скорости, т.е. если к одной модели можно применить термин "резина", то и для второй тоже можно. Возможно он кем-то применяется для определения сглаживания, инертности, или чего-то ещё - не суть, если возникает путаница пусть будет "свободное управление", без резинок :). Т.е. что имеем:

 

- Спит - свободное управление

- Миг-15 - свободное управление

 

Может ещё есть ЛА? Сейбр :)?


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вопрос: а почему нос Яка раскачивается при маневрах? Например, делаю бочку и по завершении маневра - Як болтает из сторону в сторону...

В реальных полётах я такого не замечал.

 

 

Это стандартная курсантская ошибка. Нельзя отпускать ногу после остановки бочки, иначе будет виляние хвостом.

image_259187.png.12ec9a78d99caec431e08ab83fd4ee4d.png

 

Link to comment
Share on other sites

Вопрос: а почему нос Яка раскачивается при маневрах? Например, делаю бочку и по завершении маневра - Як болтает из сторону в сторону...

В реальных полётах я такого не замечал.

 

До этого в других модулях такого не замечал ?

 

https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=203148

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
А что за ерунда у тебя была на тайминге 10:20 с указателем скорости? Зашкалило и только после ухода на очередной круг отпустило.

 

А это не моё видео =) Да, там ему из задней кабины помогли, видать :D

 

Возможно связано с тем , что не все изменения пошли в релиз раннего доступа, но, насколько я помню, максимальная подъемная сила не трогалась с самого начала.

 

Если что - два человека экипаж.

 

Да, я так и понял.

На счёт перегрузки - у меня так не получается, тем более на скорости менее 300км/ч :) Попробую после патчей.

 

Вопрос: а почему нос Яка раскачивается при маневрах? Например, делаю бочку и по завершении маневра - Як болтает из сторону в сторону...

В реальных полётах я такого не замечал.

 

У меня было - видать Вы очень чётко делали бочки...

Link to comment
Share on other sites

Что бы так раскачивать Яка как сейчас даже не представляю как надо дергать педали в Реале .

 

По моему при желании каждый может проверить сам .

Здорово что его наконец делают . С него проще всего получить необходимые данные для моделирования в виду его доступности . Некоторые спорные вопросы по ФМ прояснятся и возможно найдётся компромис ( решение ) в моделировании ФМ. При успешных результатах эти наработки можно будет применить и в других модулях .

 

Я даже предположу что ЯК-52 станет визитной карточкой DCS .

 

В сети полно видео с ним где хорошо видно его повеление при манёврах с педалью .

 


Edited by shtahel
Link to comment
Share on other sites

Возможно нет ограничения по усилиям пилота, как на Спите (если на Спите не добавили). Т.е. у пилота бесконечно-сильные ноги :). Проверяется максимальной дачей педали на большой скорости - если ход не сокращён (можно вывести окно с индикацией) - значит ограничения по усилиям нет.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Это стандартная курсантская ошибка. Нельзя отпускать ногу после остановки бочки, иначе будет виляние хвостом.

 

Хм.. вроде держал ногу.. Надо перепроверить, спасибо! :book:

 

До этого в других модулях такого не замечал ?

 

https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=203148

 

ещё как замечал.

основной аргумент для других модулей был: машина тяжёлая, инернтная.

 

 

У меня было - видать Вы очень чётко делали бочки...

 

Да вопрос - не только в "бочках"..

 

 

Что бы так раскачивать Яка как сейчас даже не представляю как надо дергать педали в Реале .

 

Вот, да: закрадываются сомнения... :joystick:

 

По моему при желании каждый может проверить сам .

Здорово что его наконец делают . С него проще всего получить необходимые данные для моделирования в виду его доступности . Некоторые спорные вопросы по ФМ прояснятся и возможно найдётся компромис ( решение ) в моделировании ФМ. При успешных результатах эти наработки можно будет применить и в других модулях .

 

Я даже предположу что ЯК-52 станет визитной карточкой DCS .

 

В сети полно видео с ним где хорошо видно его повеление при манёврах с педалью .

 

Поддерживаю!

В любом случае, за Яка команде - спасибо! Очень здОрово, что нашли возможность добавить его модулем!

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

Ещё две вещи, которые не баги, но было бы не плохо увидеть их реализованными.

 

- Возможность прилепить команду на взятие управления на РУС/РУД/Контролер.

Думаю это не так сложно реализовать. Летая в VR довольнотаки не удобно искать клавишу J, на время перезабил на Space.

- На днях полетал на БФке 109, и понял что на яке с форсовым джоем не реализованна вибрация двигла, особенно на земле.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Косяк, спасибо.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

-Slayer-

Ваше сообщение в теме обсуждений Як-52.

Не надо сюда дубли лепить. Тем более, что это не баг.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

:) Ок, понял, я подумал, что не туда запостил (изначально было здесь, т.к. обсуждали здесь) потому и перенёс (не дублировал).

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Не баг. Балансировки самолета С ЗАЖАТОЙ РУЧКОЙ (а другого у нас и нет, по определению) точно соотвествуют балансировкам реального (см. график). Т.е. при зажатой ручке выпуск закрылков приводит почти к двукратному увеличению подъемной силы (зависит от скорости, конечно).

Если ориентироваться на усилия (свободное управление), то, возможно, приращение подъемной силы будет меньше, т.к. ручка двинется вперед.

 

Подъёмной силы на крыле или стабилизаторе?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

На самолете...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Вчера взял пепелац. Сегодня на втором пробном вылете на посадке задействовал щитки. Момент от них просто бешенный - триммера РВ тупо не хватает компенсировать их момент. Причём у меня джой Сандвиндер2 с нормальной обраткой но "выравнивания" на ручке как то не заметил. ЛА с выпущенными щитками прёт на солнце. Не естественно как то. Второй момент, трекописалка в редакторе миссий с Як-52-м пишет не корректно. Списываю последнее на ранний доступ, но первое уж очень чрезмерно - проще сажать машину без щитков.

пс Прочитал пару предыдущих страниц и совместил со своими впечатлениями. Предполагаю что реакция на работу РН и элеронов несколько замедленная. Все по привычке давят до появления эффекта а он на этой модели наступает на больших углах установки. С этим связываю повышенную раскачку носа и плохую фиксацию крыльев при завершении бочек.

пс пс Кстати спасибо за пепелац. Не взирая на некоторые косяки по некоторым моментам машинка шоколад :). Пилотажный дым уже прикручен или ещё нет? В настройках есть три функции чего то про дымы но с назначенных кнопарей на их нажатие 0% реакции.


Edited by rybik69
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Пилотажный дым уже прикручен или ещё нет? В настройках есть три функции чего то про дымы но с назначенных кнопарей на их нажатие 0% реакции.

Дым надо подвесить в редакторе миссий или при перезарядке на дружественном (не нейтральном!) аэродроме. Для использования надо назначить кнопку на РУС. Только из первой кабины.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Дым надо подвесить в редакторе миссий или при перезарядке на дружественном (не нейтральном!) аэродроме. Для использования надо назначить кнопку на РУС. Только из первой кабины.
Всё так и делал. Однако в редакторе отсутствует подвеска хоть и есть строчка с наименованием дымов. Возможно это как раз из за того что я не выбрал сторону при создании миссии. При установке ЛА на филд он окрасился в красный. Возможно в этом грабли. Попробую пересоздать миссию, спасибо.
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...