Jump to content

Виртуальная реальность в DCS


Tsynique

Создание черного списка отдельных, выдающихся кадров. Дабы не терять нить топика и время для поиска нужной информации.  

9 members have voted

  1. 1. Необходимо ли заносить в черный список пользователей, посты которых систематически не несут никакой смысловой нагрузки и являются оффтопом и простым флудом?

    • Поддерживаю
      8
    • Нет, пусть флудят своим оффтопом! А че, прикольно же!
      1

This poll is closed to new votes

  • Please sign in or register to vote in this poll.
  • Poll closed on 03/14/21 at 09:00 PM

Recommended Posts

1 час назад, count_zero сказал:

Подменная dll-ка для обхода стим-виар вызывает краш симулятора на старте

Удалось решить проблему?

 i9-11900K, MSI MAG Z590 TORPEDO, DDR4 32,0GB RAM, Gigabyte RTX3090, Samsung SSD 980 PRO 2TB, Quest 3, standalone DCS.

Link to comment
Share on other sites

Нет. В лаунчере от skatezilla переключился на OculusVR Client. При выборе SteamVR Client стим-виар благополучно запускается, но весь смысл без подменной dll теряется.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, count_zero сказал:

но весь смысл без подменной dll теряется.

Т.е шейдеры не работают?

 i9-11900K, MSI MAG Z590 TORPEDO, DDR4 32,0GB RAM, Gigabyte RTX3090, Samsung SSD 980 PRO 2TB, Quest 3, standalone DCS.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Mik32 сказал:

Т.е шейдеры не работают?

Шейдеры работают с оригинальной openvr_api.dll, которая вызывает Steam VR. Если необходимы шейдеры на текущий момент делайте ремонт DCS, устанавливайте VR Interface Settings на SteamVR API в ланчере от skatezilla.
Соответственно DCS будет работать через прослойку стим-виар поверх нативного API окулуса.
Смысл подменной dll-ки в обходе прослойки стим-виар и запуске шейдерного мода прямо на api окулуса. На текущий момент при использовании подменной dll сим крашится.
Сейчас летать можно:
1. Без мода шейдеров, устанавливаем Oculus Rift API в настройках ланчера.
2. С модом шейдеров, устанавливаем SteamVR API в лаунчере. Наслаждаемся шейдерами и потерей производительности из-за запуска прослойки Steam VR.

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, count_zero сказал:

Шейдеры работают с оригинальной openvr_api.dll, которая вызывает Steam VR......

Понял, попробую. Спасибо за инфу!

 i9-11900K, MSI MAG Z590 TORPEDO, DDR4 32,0GB RAM, Gigabyte RTX3090, Samsung SSD 980 PRO 2TB, Quest 3, standalone DCS.

Link to comment
Share on other sites

 

2 hours ago, count_zero said:

Мод шейдеров на повышение четкости отказывается перекомпилировать шейдеры и выпадает с ошибкой.

И мне

Ryzen 7 5800X @ 4,85 GHz; DDR4 32GB RAM; Nvidia RTX 3090 FE 24GB; Samsung 32' 3440x2880; Oculus Quest 2; Win10; Thrustmaster Hotas Warthog, VKB Gunfighter + Thrustmaster Grip.

Link to comment
Share on other sites

Здесь моддер пишет, что версия шейдеров для онлайна работает, а чисто оффлайновая - нет. Ждем когда обновится.

А вот насчет Universal VR Shader владельцам окулуса видимо остается надеяться на какое-то обновление библиотеки OpenComposite.

Ну хотя бы LinkSharpening есть...

 

  • Thanks 1
Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

Понятно, что разрабы не могут и не будут отслеживать совместимость со всеми сторонними модами. Но, как просьба на будущее, в патч-ноут можно было добавить строчку об изменениях в графическом движке?

Я к примеру летаю сейчас на Ми-8 в основном и апдейты по F-1x, мне не особо интересны, хочется долетать кампании для восьмерки, а с новой бетой и получаем облом, хоть откатывайся на версию назад.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, biotech сказал:

А вот насчет Universal VR Shader владельцам окулуса видимо остается надеяться на какое-то обновление библиотеки OpenComposite.

Ага, печалька 😞

 i9-11900K, MSI MAG Z590 TORPEDO, DDR4 32,0GB RAM, Gigabyte RTX3090, Samsung SSD 980 PRO 2TB, Quest 3, standalone DCS.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kirillbubel сказал:

Он 2000$ стоит + лицензия что бы не требовало интернет соединения. Это только для богатых пацанов

Да если честно DCS+VR - это и так не для бедных. И даже не для среднего класса в интерпретации одного президента. Хороший ХОТАС с педалями - от 90, пекарня от 300, ну и вот это вот на голову, с линзами, на фоне всего остального - дорого, но не дороже видеокарты, которая для этого требуется. Я уже давно на свои хотелки смотрю как те коты на рыбов.


Edited by biotech
Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, biotech сказал:

Я уже давно на свои хотелки смотрю как те коты на рыбов.

 

Я когда свой первый шлем купил вообще не представлял к какому разорению меня это приведёт. 
А сейчас наверное вообще рано что то такое покупать так как даже топовое железо не тянет DCS. Может новый API что то исправит но надежды на это не много. Я как человек не бедный готов купить железки которые дадут мне желаемую картинку ( хотяб средние настройки ) таких железок нет. В следующем году выкатят 3000S но цена будет наверное соответственно от 3000$ и таки будут покупать и за 3 и более. 
Я этим наелся и в третий раз (наверное) не поведусь. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kirillbubel сказал:

Он 2000$ стоит + лицензия что бы не требовало интернет соединения. Это только для богатых пацанов 😂

Этот без подписки и матрицы не олед.

i7-14700KF-5,7GHz , 32GB DDR5-72000 , MSI 4090 SUPRIM X , M.2-1Tb+SSD-500 GB+M.2-1Tb , MSI MPG Z690 CARBON WIFI  ,  VPC WarBRD MT-50CM2 Flightstick+TWCS Throttle , IIyama prolite xb3270qs-b1 ,  HP Reverb G2 Quest 3

Link to comment
Share on other sites

On 10/20/2021 at 10:44 PM, count_zero said:

Шейдеры работают с оригинальной openvr_api.dll, которая вызывает Steam VR. Если необходимы шейдеры на текущий момент делайте ремонт DCS, устанавливайте VR Interface Settings на SteamVR API в ланчере от skatezilla.

Подскажите, а можно Reverb G2 запустить без стима как то?

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, BMaxis сказал:

Подскажите, а можно Reverb G2 запустить без стима как то?

Не владею данным агрегатом, но быстрый, поиск показывает, что нативной поддержки windows mixed reality в DCS нет. Соответственно без стим-виар не обойтись. Владельцы, поправьте, если ошибаюсь.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, BMaxis сказал:

Подскажите, а можно Reverb G2 запустить без стима как то?

Можно, и "наслаждаться" такими играми.

СтимВР, в принципе, работает и без запущенного Стим, его можно выключить, после запуска DCS. Но тогда и другие приложения СТим работать не будут, в т.ч. и весьма полезный fpsVR.

 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, =RAF=Armen said:

 

 

Блин, интересная штуковина. Интересно, картинка сильно лучше, чем на G2, будет. 

Если при этом ямковый рендеринг в DCS будет нормально работать, то это вообще бомба будет, а не шлем...

i7 13700K,  DDR5 32Gb, Gigabyte GeForce RTX 4090 GAMING OC, Pico 4 VR

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, alessander said:

Можно, и "наслаждаться" такими играми.

СтимВР, в принципе, работает и без запущенного Стим, его можно выключить, после запуска DCS. Но тогда и другие приложения СТим работать не будут, в т.ч. и весьма полезный fpsVR.

Skypiercer VR Demo можно попробовать бесплатно))

Дело ещё в том, что будет транслировать картинку в шлем и Staem, и WMR используют (или правильней сказать поддерживают) один и тот же OpenXR

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, iyhan_spb сказал:

 

Блин, интересная штуковина. Интересно, картинка сильно лучше, чем на G2, будет. 

Если при этом ямковый рендеринг в DCS будет нормально работать, то это вообще бомба будет, а не шлем...

Нуууу... не знаю... Что-то сомнительное удовольствие за овер 2000$ если брать только качество картинки, по сравнению с тем же Reverb G2.

 


Edited by DAVEY MORS

Основатель виртуальной =2nd Singing Squadron= в далеком 22 июне 2002

Link to comment
Share on other sites

Какой-то странный тест. Они там настройки яркости часом не ввкрутили на максимум. Слишком разная отрисовка, особенно в кабине и ИЛС (в аэро отсутствует гран ца света и тени на приборке, а индикация на ИЛС вообще выделяется оч сильно. Хотя, как знать, может и так всё.

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, DAVEY MORS сказал:

Нуууу... не знаю... Что-то сомнительное удовольствие за овер 2000$ если брать только качество картинки, по сравнению с тем же Reverb G2.

G2 по моему лучше выглядит, и по картинке и по цене. Какие то радужные тени на границах цветов.

i7-14700KF-5,7GHz , 32GB DDR5-72000 , MSI 4090 SUPRIM X , M.2-1Tb+SSD-500 GB+M.2-1Tb , MSI MPG Z690 CARBON WIFI  ,  VPC WarBRD MT-50CM2 Flightstick+TWCS Throttle , IIyama prolite xb3270qs-b1 ,  HP Reverb G2 Quest 3

Link to comment
Share on other sites

Здесь рассказывали, как  убрать комнату в смешанной реальности. Сейчас все перелопатил не могу найти. Ткните пожалуйста кто в курсе.

Лучше потерять любимую девушку,чем обороты несущего винта.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   1 member

×
×
  • Create New...