Jump to content

Виртуальная реальность в DCS


Tsynique

Создание черного списка отдельных, выдающихся кадров. Дабы не терять нить топика и время для поиска нужной информации.  

9 members have voted

  1. 1. Необходимо ли заносить в черный список пользователей, посты которых систематически не несут никакой смысловой нагрузки и являются оффтопом и простым флудом?

    • Поддерживаю
      8
    • Нет, пусть флудят своим оффтопом! А че, прикольно же!
      1

This poll is closed to new votes

  • Please sign in or register to vote in this poll.
  • Poll closed on 03/14/21 at 09:00 PM

Recommended Posts

Новая ревизия HP Reverb G2 с улучшенным отслеживанием контроллеров по вертикали, с новым кабелем (который сейчас пока еще можно обменять бесплатно тем, кто это еще не сделал), ну и новая маска с регулировкой на 9 и 15 мм от линз для увеличения/уменьшения обзора.

Продажа только в США. Во всяком случае пока, а далее хз.

https://press.hp.com/us/en/blogs/2021/award-winning-hp-reverb-g2-vr-better.html

 

 

Основатель виртуальной =2nd Singing Squadron= в далеком 22 июне 2002

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, kirillbubel сказал:

Толку то, какой бы он навороченный небыл FPS он не добавит( 

Ну там маска по идее с нормальным FOV.)  Хотя я уже и так распечатал на 3D принтере, но если будут продавать официально отдельно новые маски, то заказал бы ради пробы.

Основатель виртуальной =2nd Singing Squadron= в далеком 22 июне 2002

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, DAVEY MORS сказал:

Новая ревизия HP Reverb G2 с улучшенным отслеживанием контроллеров по вертикали, с новым кабелем (который сейчас пока еще можно обменять бесплатно тем, кто это еще не сделал), ну и новая маска с регулировкой на 9 и 15 мм от линз для увеличения/уменьшения обзора.

Маски китайские (которые не жалко колхозить) купил, кабель новой ревизии выменял (хотя до сих пор не понял как сделать так, что бы шлем не включался со стартом ПК).

Контроллеры, это я так понял те две странные штуки, которые лежали вместе со шлемом в коробке и которым трудно придумать какое-либо полезное применение.

Но в любом случае приятно, что НР хочет оставаться лидером в ВР и устраняет известные недостатки шлема. Эх, еще бы увеличить свитспот, а то хочется иногда глазами повертеть, а не только головой.

 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

On 10/23/2021 at 5:59 AM, DAVEY MORS said:

который сейчас пока еще можно обменять бесплатно тем, кто это еще не сделал

Не меняют бесплатно, если Вы его купили в США, Европе и т.д. и магазин продавший устройство взял на себя гарантийные обязательства !!! Только если Вы к примеру из России и у Вас есть российская или международная не просроченная гарантия 🙂

В противном случае нужно обращаться в магазины США, Европе и т.д. где куплен шлем и возвращать по гарантии.

Я живу в Беларуси, представительства НР в нашей стране нет, только партнёры по сервисному обслуживанию, купил шлем в США, в российском представительстве мне объяснили про гарантию, сказали, что ничем помочь не могут, любезно подсказали парт-номер нового кабеля с намёком покупай за свои деньги или обращайся в магазин покупки в США.

Link to comment
Share on other sites

26.10.2021 в 09:53, BMaxis сказал:

Не меняют бесплатно, если Вы его купили в США, Европе и т.д. и магазин продавший устройство взял на себя гарантийные обязательства !!! Только если Вы к примеру из России и у Вас есть российская или международная не просроченная гарантия 🙂

В противном случае нужно обращаться в магазины США, Европе и т.д. где куплен шлем и возвращать по гарантии.

Я живу в Беларуси, представительства НР в нашей стране нет, только партнёры по сервисному обслуживанию, купил шлем в США, в российском представительстве мне объяснили про гарантию, сказали, что ничем помочь не могут, любезно подсказали парт-номер нового кабеля с намёком покупай за свои деньги или обращайся в магазин покупки в США.

Позвони гарантийное и негарантийное оборудование и поддержка программного обеспечения HP в Минске +375 17 328 5621


Edited by DAVEY MORS

Основатель виртуальной =2nd Singing Squadron= в далеком 22 июне 2002

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, DAVEY MORS said:

Позвони гарантийное и негарантийное оборудование и поддержка программного обеспечения HP в Минске +375 17 328 5621

Звонил в первую очередь по этому номеру, но срабатывала переадресация, а там по английски надо общаться. Само представительство НР в Минске закрылось 2-3 года назад. Остались только партнёры занимающиеся в основном ремонтом оргтехники и ноутбуков, они помочь не могут, сказали звонить в техподдержку в Россию 🙂

Link to comment
Share on other sites

26.10.2021 в 09:11, andreiru сказал:

 

4 квартал  2022 года,  цена 2399$

Осталось купить видеокарту, которая это потянет.😀

Надеюсь что линзы будут соответствующие. А то после Artisian и 5К осадочек очень неприятный. Тут люди на свитспот G2 жалуются, так вот на фоне Pimax можно сказать что у G2 вся периферия линз не мылит. 😄

DCS rig: Ryzen 7 5800X3D; 128gb DDR4 3600, RTX4090; 1tb samsung 960 evo; HP Reverb G2-> Quest Pro.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Alex_buka said:

Осталось купить видеокарту, которая это потянет.

Так с видеокарты и надо начинать, нынче 3060 Ti около 1000$ стоит, а если человек купил 3080 и выше, то каких-то 2000$ за шлем должно быть по карману 🙂

Link to comment
Share on other sites

On 10/28/2021 at 9:55 AM, BMaxis said:

Так с видеокарты и надо начинать, нынче 3060 Ti около 1000$ стоит, а если человек купил 3080 и выше, то каких-то 2000$ за шлем должно быть по карману 🙂

Ну, вот у меня 3080Ti. И тем не менее, я все равно фалломорфирую от заявленной цены в 170К. А ведь у нас оно полюбому еще дороже будет. И даже не смотря на цену, сначала бы посмотреть на реальные отзывы именно в DCS, а то у меня в G2-то видяхе лихо, а что с этим монстром будет - даже думать страшно...

i7 13700K,  DDR5 32Gb, Gigabyte GeForce RTX 4090 GAMING OC, Pico 4 VR

Link to comment
Share on other sites

29.10.2021 в 15:18, iyhan_spb сказал:

Ну, вот у меня 3080Ti. у меня в G2-то видяхе лихо

А какой у вас средний FPS на G2 с 3080ti 

у меня не как не получается добиться нормального FPS на модуле ми24п он ресурс хавает как не в себя. Большенство новых модулей F16/18 A-10 от 56-80FPS а mi24 выдаёт с натяжкой 40-45 бывает ещё меньше. 

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, kirillbubel said:

А какой у вас средний FPS на G2 с 3080ti 

у меня не как не получается добиться нормального FPS на модуле ми24п он ресурс хавает как не в себя. Большенство новых модулей F16/18 A-10 от 56-80FPS а mi24 выдаёт с натяжкой 40-45 бывает ещё меньше. 

все норм, у меня тоже 24-ка лагает, забросил до лучших времен ее

i7 13700K,  DDR5 32Gb, Gigabyte GeForce RTX 4090 GAMING OC, Pico 4 VR

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, iyhan_spb сказал:

все норм, у меня тоже 24-ка лагает, забросил до лучших времен ее

Печаль. Я думаю попробовать 3080/90 super когда они выйдут но я вообще не уверен что это поможет. 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, kirillbubel said:

Печаль. Я думаю попробовать 3080/90 super когда они выйдут но я вообще не уверен что это поможет. 

Не, боюсь что не поможет. Несомненно, с 3080Ti весьма комфортно играется, но все равно пробелы в отпимизации дают о себе знать. Благо в ЕД говорят, что ВР - это одно из приоритетных для них сейчас направлений, так что рано или поздно станет лучше

i7 13700K,  DDR5 32Gb, Gigabyte GeForce RTX 4090 GAMING OC, Pico 4 VR

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, iyhan_spb сказал:

Не, боюсь что не поможет. Несомненно, с 3080Ti весьма комфортно играется, но все равно пробелы в отпимизации дают о себе знать. Благо в ЕД говорят, что ВР - это одно из приоритетных для них сейчас направлений, так что рано или поздно станет лучше

Я поменял свою 3070 на 6900xt и из за кривых драйверов у меня проблемы с репроекцией в VR. Я с ними долго переписывался на эту тему но они мне так ни чего толком не ответили. Свели все к тому что я что то не правильно настроил. 
Ну вообщем как и все с кем я общался раньше( amd nvidia oculus) это вы дурак а наш продукт замечательный и без нареканий работает. Разве что в HP не звонил, у меня на из шлем гарантии нет они даже говорить не будут. 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, kirillbubel said:

Я поменял свою 3070 на 6900xt и из за кривых драйверов у меня проблемы с репроекцией в VR. Я с ними долго переписывался на эту тему но они мне так ни чего толком не ответили. Свели все к тому что я что то не правильно настроил. 
Ну вообщем как и все с кем я общался раньше( amd nvidia oculus) это вы дурак а наш продукт замечательный и без нареканий работает. Разве что в HP не звонил, у меня на из шлем гарантии нет они даже говорить не будут. 

Минутка ненужной информации 🙂

Я как-то давным давно имел проблемы с АМД картами в ДКС, тупо крашилась игра. БЫло это давно, еще 1.5 не вышел даже. Много лет прошло с тех пор, но осадок остался, и я от красных зарекся.  Так что в плане комплектующих я сторонник сине-зеленого ПК. 


Edited by iyhan_spb

i7 13700K,  DDR5 32Gb, Gigabyte GeForce RTX 4090 GAMING OC, Pico 4 VR

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, kirillbubel сказал:

Разве что в HP не звонил, у меня на из шлем гарантии нет они даже говорить не будут. 

Уверен HP не откажутся помочь даже если шлем не на гарантии, техподдержка должна консультировать и по постгарантийным вопросам.

 i9-11900K, MSI MAG Z590 TORPEDO, DDR4 32,0GB RAM, Gigabyte RTX3090, Samsung SSD 980 PRO 2TB, Quest 3, standalone DCS.

Link to comment
Share on other sites

On 11/2/2021 at 7:22 PM, Mik32 said:

Уверен HP не откажутся помочь даже если шлем не на гарантии, техподдержка должна консультировать и по постгарантийным вопросам.

Там консультанты никогда не имели дело со шлемами виртуальной реальности, те советы, что они мне давали, мол откатите видеодрайвер, попробуйте запустить на другом компьютере и т.д., относятся к примитивным советам, в лучшем случае они смотрят в базу данных с рекомендациями по устранению ошибок.

Что касается замены кабеля, то ВНИМАНИЕ! Его меняют только при наличии действующей гарантии, которая как правило на данное устройство всего 1 год.!

Ответ менеджера по качеству компании НР:

Quote

Q: Who can get a cable? A: if you have an issue with your cable or if you have an AMD based system, you can ask for one and one will be sent. Any new cable that is sent out will be the Rev2. **DISCLAIMER: **This only applies if your G2 is under warranty.

Собственно ссылка

У меня вдруг вылезла другая проблема, при подключении устройства к компьютеру выдаёт ошибку:
 

Quote

Check your USB cable
Make sure the USB cable is plugged into the SuperSpeed USB 3.0 port.
Error code: 4-1

Пробовал подключать в другие порты через переходник и так же в тайп С, безрезультатно, на других компьютерах так же, похоже окончательно умер кабель 😞

Подскажите ребята, если кто знает где купить кабель второй ревизии?

Но официальном сайте его нет в продаже 😞

HP Reverb G2 6 Meter Cable - OUT OF STOCK

 

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, Ron said:

А тут смотрели, может ещё не продал?

Спасибо! Сейчас напишу человеку.

18 hours ago, kirillbubel said:

На Ebey смотрел?

Смотрел, но только старые находил, ещё хочу дозвониться до тех поддержки, может помогут с доставкой.

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Ron сказал:

А тут смотрели, может ещё не продал?

Это не вторая ревизия. У второй провода по центру. 

DCS rig: Ryzen 7 5800X3D; 128gb DDR4 3600, RTX4090; 1tb samsung 960 evo; HP Reverb G2-> Quest Pro.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Alex_buka said:

Это не вторая ревизия. У второй провода по центру. 

Я с ним списался, к сожалению да, у него первый ревизии, поспешил он с покупкой, за 11к взял на eBay.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   1 member

×
×
  • Create New...