Jump to content

Виртуальная реальность в DCS


Tsynique

Создание черного списка отдельных, выдающихся кадров. Дабы не терять нить топика и время для поиска нужной информации.  

9 members have voted

  1. 1. Необходимо ли заносить в черный список пользователей, посты которых систематически не несут никакой смысловой нагрузки и являются оффтопом и простым флудом?

    • Поддерживаю
      8
    • Нет, пусть флудят своим оффтопом! А че, прикольно же!
      1

This poll is closed to new votes

  • Please sign in or register to vote in this poll.
  • Poll closed on 03/14/21 at 09:00 PM

Recommended Posts

6 часов назад, BMaxis сказал:

Спасибо! Сейчас напишу человеку.

Смотрел, но только старые находил, ещё хочу дозвониться до тех поддержки, может помогут с доставкой.

а что с доставкой, если нужно я могу помочь

Link to comment
Share on other sites

Вопрос по FPS владельцам Oculus Quest 2, он у меня всегда стоит как вкопанный, FPS всегда ровно 36 и не шелохнётся.

Комп GTX 2070 Super/Core i5 9600K/ОЗУ 32Гб.

Подключаюсь к компу через air link, ASW в окулус дабаг тул стоит Disabled, настройки графики в DCS как рекомендовано здесь для VR, очень скромные, плотность пикселей в игре стоит 1.0 , запускаю без стим VR, но FPS  всегда 36 и стоит как вкопанный!

Во время игры пробовал нажимать Ctrl+Num1 с включенным NumLock, изменений не заметил, ничего не происходит.

Еще заметил такую особенность, в Окулус Хом стоит частота 72, при этом FPS в игре 36, если меняю частоту на 80, FPS в игре 40, 

если меняю частоту на 90, FPS в игре 45, т.е. получается она режется ровно в два раза. Что это и как с этим боротся?

 

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, skyrider75 сказал:

Вопрос по FPS владельцам Oculus Quest 2, он у меня всегда стоит как вкопанный, FPS всегда ровно 36 и не шелохнётся.

Комп GTX 2070 Super/Core i5 9600K/ОЗУ 32Гб.

Подключаюсь к компу через air link, ASW в окулус дабаг тул стоит Disabled, настройки графики в DCS как рекомендовано здесь для VR, очень скромные, плотность пикселей в игре стоит 1.0 , запускаю без стим VR, но FPS  всегда 36 и стоит как вкопанный!

Во время игры пробовал нажимать Ctrl+Num1 с включенным NumLock, изменений не заметил, ничего не происходит.

Еще заметил такую особенность, в Окулус Хом стоит частота 72, при этом FPS в игре 36, если меняю частоту на 80, FPS в игре 40, 

если меняю частоту на 90, FPS в игре 45, т.е. получается она режется ровно в два раза. Что это и как с этим боротся?

 

Получается, что у вас все равно включен ASW. С включенным ASW игра пытается соответствовать тому значению, на которое выставлен ASW (частоте обновления экранов в шлеме). Если это невозможно - fps уменьшается в два раза. Т.е. если в настройках шлема 72 гц, но такой фпс видеокарта обеспечить не может, рендеринг происходит с частотой в 2 раза меньше - 36 кадров в секунду. То же и с 80 и 90.

Почему не отключается ASW - не понятно. Точно фпс не изменяется при нажатии Ctrl+num1? Там вроде бы 4 варианта ASW предусмотрено:

Ctrl+Num1 - ASWвыкл;

Ctrl+Num2 - принудительно 45 фпс (если вытянет видеокарта) и выкл ASW;

Ctrl+Num3 - принудительно 45 фпс и вкл ASW;

Ctrl+Num4 - ASW в режиме авто (то самое деление фпс, если не получается сравнять его с частотой обновления экранов шлема)

p.s. через AirLink в DCS не играл, возможно там какие-то особенности есть в сравнении с проводом.


Edited by biotech
Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

52 minutes ago, skyrider75 said:

Вопрос по FPS владельцам Oculus Quest 2, он у меня всегда стоит как вкопанный, FPS всегда ровно 36 и не шелохнётся.

Комп GTX 2070 Super/Core i5 9600K/ОЗУ 32Гб.

Подключаюсь к компу через air link, ASW в окулус дабаг тул стоит Disabled, настройки графики в DCS как рекомендовано здесь для VR, очень скромные, плотность пикселей в игре стоит 1.0 , запускаю без стим VR, но FPS  всегда 36 и стоит как вкопанный!

Во время игры пробовал нажимать Ctrl+Num1 с включенным NumLock, изменений не заметил, ничего не происходит.

Еще заметил такую особенность, в Окулус Хом стоит частота 72, при этом FPS в игре 36, если меняю частоту на 80, FPS в игре 40, 

если меняю частоту на 90, FPS в игре 45, т.е. получается она режется ровно в два раза. Что это и как с этим боротся?

 

AWS вроде отключен, аирлинк. В меню стабильно 72 кадра, при вылете скачет, в среднем эти самые 36 кадров. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, biotech сказал:

Почему не отключается ASW - не понятно. Точно фпс не изменяется при нажатии Ctrl+num1? Там вроде бы 4 варианта ASW предусмотрено:

Ctrl+Num1 - ASWвыкл;

Ctrl+Num2 - принудительно 45 фпс (если вытянет видеокарта) и выкл ASW;

Ctrl+Num3 - принудительно 45 фпс и вкл ASW;

Ctrl+Num4 - ASW в режиме авто (то самое деление фпс, если не получается сравнять его с частотой обновления экранов шлема)

p.s. через AirLink в DCS не играл, возможно там какие-то особенности есть в сравнении с проводом.

Точно ФПС не меняется, перебирал  все Ctrl+Num1 , Ctrl+Num2 , Ctrl+Num3, Ctrl+Num4.

1 час назад, Смуглянка сказал:

В меню стабильно 72 кадра, при вылете скачет, в среднем эти самые 36 кадров. 

В меню у меня тоже ФПС 72, а вот в игре уже 36 и стоит на месте, может и в прямь так с аирлинком работает.

 


Edited by skyrider75
Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, skyrider75 said:

Точно ФПС не меняется, перебирал  все Ctrl+Num1 , Ctrl+Num2 , Ctrl+Num3, Ctrl+Num4.

В меню у меня тоже ФПС 72, а вот в игре уже 36 и стоит на месте, может и в прямь так с аирлинком работает.

 

 

Они прям стабильные и это заметно или это просто отображается? А то после последних обновлений все печально стало. Попробуй переустановить приложение на пк, на 4пда советовали, иногда помогает. 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, RR_ZOD сказал:

Тоже пытаюсь настроить Oculus Quest 2. А он вообще заряжается  от USB по время игры по Oculus Link? У меня заряд только падает.

ИМХО это от кабеля зависит. У меня по Type-C - Type-C подключен (вот таким https://aliexpress.ru/item/1005001989015994.html?sku_id=12000018331598813&spm=a2g39.orderlist.0.0.3fed4aa6oqzO54)- во время игры заряжается. Был подключен по USB 3.0 - только разряжается, но не критично. Хотя у меня шлем еще и через плату расширения подключен (https://aliexpress.ru/item/4001299103607.html?sku_id=10000015664288608&spm=a2g39.orderlist.0.0.3fed4aa6oqzO54), там отдельное питание,  может поэтому и не разряжается...


Edited by Tsynique
 

RYZEN 7700X | 32GB DDR5 (2x16)@5600MHz | MSI GeForce RTX 3090 Gaming X Trio| Quest 3

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, RR_ZOD сказал:

Тоже пытаюсь настроить Oculus Quest 2. А он вообще заряжается  от USB по время игры по Oculus Link? У меня заряд только падает.

Через USB 3.0 действительно заряжается очень медленно, поэтому во время работы от ПК происходит разрядка, просто не так быстро. На вечер полетать обычно полного заряда хватает. А для подзарядки использую powerbank, как для мобильника.


Edited by Narkom
Link to comment
Share on other sites

06.11.2021 в 21:30, Смуглянка сказал:

Они прям стабильные и это заметно или это просто отображается? А то после последних обновлений все печально стало. Попробуй переустановить приложение на пк, на 4пда советовали, иногда помогает. 

Да, прям стабильные! Еще заметил что самолеты противника двоятся,  я так понимаю это явный признак включенного ASW. Как его вырубить если даже Ctrl+Num1 не помогает. 

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Narkom сказал:

Кстати, у кого-нибудь 34-е  обновление для квеста 2 уже есть? Вроде там Сахар-гора отказался наконец от авторизации через Facebook.

Я сам обновил, если нужны файлы могу скинуть. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, skyrider75 сказал:

даже Ctrl+Num1 не помогает

а намлок то включен на клаве? диод горит,когда тыкаешь Ctrl+Num1 ?

6 часов назад, Narkom сказал:

Сахар-гора отказался наконец от авторизации через Facebook

ничего там нету такого!)))

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, kirillbubel сказал:

Я сам обновил, если нужны файлы могу скинуть. 

Буду благодарен, если скинете.

4 часа назад, huligan сказал:

ничего там нету такого!)))

Значит неправильно понял новости (где-то я это видел).

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, huligan сказал:

а намлок то включен на клаве? диод горит,когда тыкаешь Ctrl+Num1 ?

Да, конечно включен!

Играть не комфортно, по бокам двоиться.

 


Edited by skyrider75
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Narkom сказал:

Он - это кто (что)? Не совсем понятно.

на бота похоже. нагадил подобными, бессмысленными мессагами враз в куче тем (даже некротему про локон и проэктор поднял 🙂 )

Скрытый текст

изображение.png

 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Narkom сказал:

Друзья. После крайних обновлений кто из Вас какие применяет моды для увеличения чёткости картинки?

После крайних обновлений я вообще не запускаю DCS.

С каждым патчем фпс всё ниже. Моды сломали. Перспектив купить подходящую видеокарту в моем бюджете пирмерно 0. Летать на плоском экране уже не хочется, а в VR испортилось даже то, что было приемлемо с моим железом. Выводы сделаны не в пользу кактуса. По крайней мере в текущем его состоянии.

 


Edited by biotech
  • Like 1
Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Narkom сказал:

Друзья. После крайних обновлений кто из Вас какие применяет моды для увеличения чёткости картинки?

Пользуюсь Quest 2. На текущей бете никакие, после того как сломали обход стим VR подменой openvr дллки, reshade мод потерял смысл, т.к фпс и так низкий, а с запущенным поверх окулуса стим VR вообще кровь из глаз.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, biotech сказал:

С каждым патчем фпс всё ниже.

Мне вот интересно, как разработчики собираются реализовывать обещанные глобальные улучшения по VR (ссылаясь на известное интервью), если на текущем движке все катится по наклонной? Тут уже остается только закопать стюардессу, и начать писать новый EDGE.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...