Jump to content

Виртуальная реальность в DCS


Tsynique

Создание черного списка отдельных, выдающихся кадров. Дабы не терять нить топика и время для поиска нужной информации.  

9 members have voted

  1. 1. Необходимо ли заносить в черный список пользователей, посты которых систематически не несут никакой смысловой нагрузки и являются оффтопом и простым флудом?

    • Поддерживаю
      8
    • Нет, пусть флудят своим оффтопом! А че, прикольно же!
      1

This poll is closed to new votes

  • Please sign in or register to vote in this poll.
  • Poll closed on 03/14/21 at 09:00 PM

Recommended Posts

А что с Pimax 4K не так?

 

Надо будет пройтись по VR-центрам, глянуть что как... Но там обычно какие-то мультики показывают, а хочется глянуть в ДКС... Пробовал Trinius VR с телефоном 2К, но так и не смогу включить трекир, телефон управляет только гироскопом. Картинка через смартфон размытая...

 

У четвертого пимакса 3DOF. Т.е., отслеживает только кручение башкой, наклоны. Перемещения вперед-назад, влево-вправо, вверх-вниз недоступны.

У одиссея ухудшается трекинг в темноте

MSI Z690-A, DDR5 32Gb, 13600KF 5Ghz, 3080Ti, SSD, Win10

Link to comment
Share on other sites

А что с Pimax 4K не так?

 

Надо будет пройтись по VR-центрам, глянуть что как... Но там обычно какие-то мультики показывают, а хочется глянуть в ДКС... Пробовал Trinius VR с телефоном 2К, но так и не смогу включить трекир, телефон управляет только гироскопом. Картинка через смартфон размытая...

 

Мне в VR-центре Тундру показывали через Oculus. Не впечатлило, от слова совсем... Попробуйте, попросите хотя бы ее скачать и поставить, она бесплатна и вроде как места много на жестком не занимает, а DCS конечно даже в базе огромен... И опять, как говорится, есть один нюанс... Вы сможете заценить только общее представление о VR. Т.е. если раньше не пользовали шлем, то как оно будет выглядеть в общем и целом (вид из кабины). Чтобы ощутить полноту ощущений нужно именно на DCS настраивать графику, красоту и т.п. А в тундре со стоковыми настройками графики в шлеме можно только заценить масштаб трагедии и я думаю вам не понравится, как и мне...

А в Одиссее и в DCS я буквально офигел)))


Edited by Tsynique
 

RYZEN 7700X | 32GB DDR5 (2x16)@5600MHz | MSI GeForce RTX 3090 Gaming X Trio| Quest 3

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Тоже в ВР-клубе знакомился с шлемом через тундру. По сравнению с DCS тундра какаято убогая. Представление о ВР дает посредственное.

Link to comment
Share on other sites

А танцев с бубном много? А то в ДКС и так 5 часов в редакторе на каждый час полетов ))

 

Вопрос не понятен. Уточните. Танцы на что?

 

RYZEN 7700X | 32GB DDR5 (2x16)@5600MHz | MSI GeForce RTX 3090 Gaming X Trio| Quest 3

Link to comment
Share on other sites

После каждого обновления DCS мод нужно переустанавливать.
Не совсем так.

После каждого обновления ДКС нужен сначала новый мод. А вот потом его нужно по новой устанавливать.

Английская ветка уже сутки плачется.

 

Кстати, они там обсуждают "откат" на предыдущую версию, до обновления. Только вот я не понял, как можно отменить обновление и откатиться назад?

Не "не совсем так", а совсем не так!

Просто нужно вырубить автообновление, а лучше вообще не обновляться, если установлена версия с модами которая во всем устраивает. Все равно, от официальных обновлений DCS толку ноль - на каждый устраненный микро-баг приходит пару новых проблем, иногда глобальных, которые потом преподносятся как уникальная особенность игры.

Если уж так сильно хочется быть бета-тестером DCS, то лучше иметь две версии DCS и устанавливать обновления на основную, только после того, как протестировать их в бете.

У самого до сих пор установлена стабильная Альфа 2.2, на тот случай если разработчики что-то опять отчебучат с Бетой 2.5.

 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

Вопрос не понятен. Уточните. Танцы на что?

 

На установку и настройку разных утилит, например для перегона игры в 3D, настройка очков, запуск, смена разрешения после работы в редакторе и т. п.

 

Должно быть "надел и полетел" ...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
На установку и настройку разных утилит, например для перегона игры в 3D, настройка очков, запуск, смена разрешения после работы в редакторе и т. п.

 

Должно быть "надел и полетел" ...

С помощью менеджера модов организовать подмену файла options.lua. Один файл для монитора, другой для ВР. Получается переключение в пару кликов.

Можно еще в ярлыке прописать форсирование режима ВР, но я не помню как - мне этого мало, для ВР у меня другие настройки графики.

Link to comment
Share on other sites

С помощью менеджера модов организовать подмену файла options.lua. Один файл для монитора, другой для ВР. Получается переключение в пару кликов.

Можно еще в ярлыке прописать форсирование режима ВР, но я не помню как - мне этого мало, для ВР у меня другие настройки графики.

 

 

 

В смысле? А зачем это все?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

RYZEN 7700X | 32GB DDR5 (2x16)@5600MHz | MSI GeForce RTX 3090 Gaming X Trio| Quest 3

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В смысле? А зачем это все?

 

 

Нарекламировано с моего iPhone используя Tapatalk

 

Чтобы в пару кликов переключать настройки симулятора с режима ВР на режим НЕ ВР и обратно.

Link to comment
Share on other sites

Чтобы в пару кликов переключать настройки симулятора с режима ВР на режим НЕ ВР и обратно.

 

 

 

А разве в меню игра нельзя просто отключить ВР?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

RYZEN 7700X | 32GB DDR5 (2x16)@5600MHz | MSI GeForce RTX 3090 Gaming X Trio| Quest 3

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Недефолтный каталог записи DCS - см. п.1, финальную часть. Там есть пример именно для запуска с VR, мы так и пользуемся

 

Например, моя строка запуска для варианта с VR выглядит так:

 

"E:\Eagle Dynamics\DCS World 2 OpenBeta\bin\DCS.exe" -w "DCS 20 VR" --force_enable_VR


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А разве в меню игра нельзя просто отключить ВР?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Мне одной галочки не достаточно - нужно перенастраивать и настройки графики. Без ВР симулятор работает вдвое быстрее.
Link to comment
Share on other sites

Хочу спросить: у меня вайв про, при "масштабе" по умолчанию, всё в кабине (Ми-8 ) выглядит игрушечным. Тушки экипажа, выключатели - как для детских мизинчиков. Краны останова двигателей - только двумя пальцами, иначе сломаешь.

Опытным путем подобрал в настройках игры "принудительное межзрачковое расстояние" параметр, при котором всё стало более менее реально-масштабно. Оказалось.... 50-52мм!:huh: Это как? В настройках самого шлема минимальное - 61мм. "Моё" - 66 мм

MSI Z690-A, DDR5 32Gb, 13600KF 5Ghz, 3080Ti, SSD, Win10

Link to comment
Share on other sites

Недефолтный каталог записи DCS - см. п.1, финальную часть. Там есть пример именно для запуска с VR, мы так и пользуемся

 

Например, моя строка запуска для варианта с VR выглядит так:

 

"E:\Eagle Dynamics\DCS World 2 OpenBeta\bin\DCS.exe" -w "DCS 20 VR" --force_enable_VR

 

 

Прошу пардону, не программер. А что даёт данное дополнение? В смысле " -force_enable_VR".

 

Или это просто для разделения ДКС на "исполняемый с ВР" и "исполняемый без ВР"?

Chopper pilots make History, man. Jetfighters - make movies... ©

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ключ -force_enable_VR принудительно включает устройство VR. Ключ -w задаёт отдельный каталог пользователя, в котором все настройки графики могут быть заточены именно для полётов в шлеме. Ну а то, что общее (например, инпут) можно подцепить симлинком.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Ключ -force_enable_VR принудительно включает устройство VR. Ключ -w задаёт отдельный каталог пользователя, в котором все настройки графики могут быть заточены именно для полётов в шлеме. Ну а то, что общее (например, инпут) можно подцепить симлинком.

 

Скажите, не было ли у разработчиков мысли использовать vr шлем только для полета? А меню чтобы было на основном мониторе.

i7-7700k/4.2GHz/MSI PRO Series motherboard/Asus RTX2080Ti Gaming OCi/ 32GB DDR4/ SSD 240Gb+HDD/ 64xWin 10/Oculus Rift CV1/ Pimax 5K Plus/ 2Dof motion platform/ Logitech G940 FFB

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Скажите' date=' не было ли у разработчиков мысли использовать vr шлем только для полета? А меню чтобы было на основном мониторе.[/quote']Меню нужно только для запуска полета. Нечего там засижеваться.
Link to comment
Share on other sites

Кое как добился 45 ФПС в быстром вылете на ми-8, и то - с подергиванием. Запустил первую миссию "обострения" и охренел. 30 ФПС и дерготня, как 18-20.. GPU загрузка 99% на частоте 1940 Mhz . И это 1080Ti! Проц на 4,9 ГГц шпарит. Чё, всю графику резать в минимум? И так ни хрена не видно! Аэродром в 5 километрах не разглядишь на 200м высоты. Мдя.... Задница.

Кстати, не получилось в видеокарте заполнить память больше, чем на 5гб. Куда ещё 6 девать?! :)

MSI Z690-A, DDR5 32Gb, 13600KF 5Ghz, 3080Ti, SSD, Win10

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Скажите' date=' не было ли у разработчиков мысли использовать vr шлем только для полета? А меню чтобы было на основном мониторе.[/quote']

 

Меню нужно только для запуска полета. Нечего там засижеваться.
Вообще говоря, в этом есть здравый смысл с учётом того уровня, на котором сейчас находятся массовые ВР устройства. Я видел аналогичные сообщения и на англоязычном форуме. Пока ничего конкретного сказать не могу, наши программисты сейчас борются с недавним "усовершенствованием" софта от Окулус.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вообще говоря, в этом есть здравый смысл с учётом того уровня, на котором сейчас находятся массовые ВР устройства. Я видел аналогичные сообщения и на англоязычном форуме. Пока ничего конкретного сказать не могу, наши программисты сейчас борются с недавним "усовершенствованием" софта от Окулус.
Но это не означает, что в будущем мне придется снимать шлем для взаимодействия с меню?
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Нет, конечно. VR пока, считай, даже детских болезней развития не преодолели, а все уже кинулись их применять. Отсюда и большая часть проблем.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

В Vive Pro в меню достаточно комфортно. Запускаю игру и сразу напяливаю шлем. Все читается. Проблемка лишь в настройках управления. Нельзя воспользоваться поиском нужной функции, если не владеешь навыком "слепой" печати. :)

Народ, разработчики, не пробовали ставить принудительное "межзрачковое" 52-58? У меня только в этом диапазоне нормальный масштаб кабины (Ми-8 ). "Полновесные" переключатели, галетники, рычаги и "дядьки" в кабине. Может, у меня со шлемом какой-то косяк?


Edited by kalter72

MSI Z690-A, DDR5 32Gb, 13600KF 5Ghz, 3080Ti, SSD, Win10

Link to comment
Share on other sites

Приветствую, ребята!

 

Вопрос имеется: есть настройка зума для VR, зум при этом идет плавно и медленно. Можно ли где подкрутить, что бы зум был моментальным ? Ну или хотя бы скорость этого зума увеличить...

Link to comment
Share on other sites

Приветствую, ребята!

 

Вопрос имеется: есть настройка зума для VR, зум при этом идет плавно и медленно. Можно ли где подкрутить, что бы зум был моментальным ? Ну или хотя бы скорость этого зума увеличить...

 

Непонял... А что это за зум??? Я с таким не сталкивался пока...

Chopper pilots make History, man. Jetfighters - make movies... ©

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...