Jump to content

Виртуальная реальность в DCS


Tsynique

Создание черного списка отдельных, выдающихся кадров. Дабы не терять нить топика и время для поиска нужной информации.  

9 members have voted

  1. 1. Необходимо ли заносить в черный список пользователей, посты которых систематически не несут никакой смысловой нагрузки и являются оффтопом и простым флудом?

    • Поддерживаю
      8
    • Нет, пусть флудят своим оффтопом! А че, прикольно же!
      1

This poll is closed to new votes

  • Please sign in or register to vote in this poll.
  • Poll closed on 03/14/21 at 09:00 PM

Recommended Posts

2 часа назад, Tsynique сказал:

И я избавился от Одиссея, заменил на Oculus Rift S и нисколько не пожалел. ИМХО Rift S лучше и по трекингу, и по свитспоту, и по видимости "москитной сетки" + отсутствие глючного ПО от WIndows Mixed Reality.

 

Аналогично рад переходу на Quest 2

10 часов назад, biotech сказал:

Что не понравилось в самсунге?

В окулус квест 2 это реализовано лучше?

У меня был i7-8700K. 

Сейчас i9-10850K. 

На 8700 просто ужасно работал WMR. 

10-15фпс... При более менее норм графике. 

Просто окулус софт более оптимизирован, имхо. Чем СтимAPI, через который я запускал дкс. 

 

Сейчас у меня 40-90фпс. 

  • Thanks 1

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Народ присоветуйте что делать. Уже вот вторые сутки бъюсь...
Есть Oculus Rift S, есть джойстик HOTAS Warthog и есть в DCS модуль A-10С.

Проблемы две которые мешают наконец начать получать удовольствие от процесса. А иначе зачем все это было куплено...

 

Проблема первая...
На РУД джойстика есть колесико приближения - удаления. Очень удобно. Но в шлеме VR оно не работает. Если запустить эту же игру на этой же машине без шлема, то есть на штатном мониторе, то приближение - удаление посредством колесика работает. 

Очень хотелось бы все же найти решение этой проблемы потому как иначе не совсем понятно как летать то!? Мало того что за пределами кабины ничего не рассмотришь, так и в самой кабине тоже без приближения мало что видно на мониторах и на ILS

 

Проблема вторая...

Режим кликабельности в А-10С включается сочетанием клавиш левый ALT+С. После чего мышкой можно включать выключать тумблеты и вообще много чего делать в кокпите. Проблема заключается в том что если запустить модуль A-10C со шлемом VR и перейти в режим кликабельности, то мышка и шлем перехватывают друг у друга контроль над курсором. И в результате курсор реагирует на любое движение головы (на которой находится шлем). И из за этого мышкой попасть в тот или иной тумблер становится очень сложной задачей.

 

Чувствуешь себя биатлонистом на стенде по стрельбе. И каждый раз гадаешь с какого же раза ты тот или иной тумблер включишь или выключишь - с первого или токо с пятого. И точно также если запустить эту же игру на этой же машине, но только без шлема, а просто на обычном мониторе, то управляемость мышью нормальная, никаких проблем нет. То есть надо как то так сделать чтобы шлем VR не перехватывал курсор в режиме кликабельности. И не мешал мышке управлять этим курсором.

 

Обе проблемы требуют решения. Потому как возвращаться к полетам без шлема VR не хочется. Да и трекера нет.

А с этими двумя проблемами летать в DCS на A-10C невозможно.

 

И в этой связи хотелось бы знать сталкивался ли кто нибудь с этими двумя проблемами. И если сталкивался то как их решал.

 

 


Edited by ivan6205

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

02.03.2021 в 19:28, ArteSSmart сказал:

В vr шлеме ты когда летаешь, ты как будто в реальности меняешь свое местоположение в небе. К примеру ты пикируешь и чувствуешь как будто планета приближается  к тебе с большой скоростью - кайфово очень. Бери виар. После виара ты в моник невернешься. Картинка там хорошая. Ну а от меня лично вот что: даже если графон ввиаре был бы квадратами 100 метров на 100 метров я бы не вернулся на моник. Любой даже самый дешёвый шлем подарит каеф от ведения воздушной войны. 

Это верно. По первости даже немного подташнивает. Опять же в полной мере есть ощущение трехмерности пространства. Ты спинным мозгом понимаешь где щас скажем взлетка если заходишь в круг на посадку. Вертишь головой и видишь то что внизу и у тебя создается общая картина местности к которой ты тут же мысленно привязываешься.

 

Но у виртуальной реальности есть свои минусы которые могут оказаться такими большими что кому то захочется обратно вернуться к обычному монитору. Во первых нерезкая картинка в отличие от монитора. Во вторых нужны совершенно конские ресурсы компутера чтобы прокачать VR в приемлемом качестве.

В третьих не работают какие то уже привычные вещи. Например приближение непонятно как реализовывать.

 

Ну в общем я бы посоветовал народу прежде чем покупать шлем VR чтобы себе окончательно не изгавнять любимую авиаигрушку обязательно у кого нибудь или где нибудь посмотреть на работающий комплект со шлемом VR.

 

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, ivan6205 сказал:

Это верно. По первости даже немного подташнивает. Опять же в полной мере есть ощущение трехмерности пространства. Ты спинным мозгом понимаешь где щас скажем взлетка если заходишь в круг на посадку. Вертишь головой и видишь то что внизу и у тебя создается общая картина местности к которой ты тут же мысленно привязываешься.

 

Но у виртуальной реальности есть свои минусы которые могут оказаться такими большими что кому то захочется обратно вернуться к обычному монитору. Во первых нерезкая картинка в отличие от монитора. Во вторых нужны совершенно конские ресурсы компутера чтобы прокачать VR в приемлемом качестве.

В третьих не работают какие то уже привычные вещи. Например приближение непонятно как реализовывать.

 

Ну в общем я бы посоветовал народу прежде чем покупать шлем VR чтобы себе окончательно не изгавнять любимую авиаигрушку обязательно у кого нибудь или где нибудь посмотреть на работающий комплект со шлемом VR.

 

зум в настройках управления надо зайти там написано на предыдущих постах как приближать. в настройках интерфейса


Edited by ArteSSmart

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, ArteSSmart сказал:

зум в настройках управления надо зайти там написано на предыдущих постах как приближать. в настройках интерфейса

Я видел эти посты. Потому все же и написал о проблеме. Дело в том что в тех трех позициях настроек DCS не позволяет ничего назначить на клавиши или кнопки. То есть в этих настройках присутствуют клавиатура, РУС ХОТАС, РУД ХОТАС, педали и мышка. И что либо назначать она почему то позволяет только на педали. Но на них и так все занято что возможно - левый и правый тормоз и ось руля направления.

 

Хотя есть на этот счет некоторые мысли. Дело в том что у меня не установлен на компутере Steam VR. При том что DCS и сам модуль A-10C установлены через Steam.

То есть у меня установлена оболочка Steam и программное обеспечение шлема Oculus Rift S. Когда подсоединяешь шлем то автоматически загружается его родное программное обеспечение. В котором в одном из разделов присутствуют найденные этим программным обеспечением игры на машине.

 

Надеваешь шлем, жмешь ту или иную игрушку и она запускается. Если говорить о модуле A-10C, то при его запуске сначала запускается DCS, а потом сам модуль A-10C. И что самое на мой взгляд важное - это то что у меня в настройках DCS нет ни манипуляторов шлема, ни самого шлема.

То есть в настройках присутствуют - клавиатура, РУД HOTAS Warthog, РУС HOTAS Warthog, педали и мышка. Но ни шлема VR, ни его манипуляторов нет. То есть получается что DCS их как бы не видит. Ну ладно не видит шлем, но манипуляторы то должен видеть! Но их в настройках у меня нет!

 

Помогите пожалуйста кто знает как настроить все это дело. А то задрало уже. Такой офигенный комплект - а нифига не работает как надо.

Зума в игре нет. То есть колесико увеличения на РУД не работает. Функция увеличения справедливости ради все же есть - это кнопка на правом манипуляторе. Нажал - фиксированно увеличилось. Отпустил - вернулось на место. Но это ужасно неудобно - у меня нет третьей руки. И опять же нужно все время держать эту кнопку. Отпустишь - увеличение слетит.

 

Но еще больше достает то что после переключения посредством ALT+C в кликабельный режим шлем перехватывает у мышки курсор. Хотя его никто об этом не просил. В результате курсор все время дергается и мышкой очень сложно управлять курсором - его перехватывает шлем. И поэтому координация мышки становится вообще ни к черту! Включить или выключить тот или иной тумблер удается только с третьего или четвертого раза! После получаса этого издевательства хочется все это разбить к чертовой матери.

 

И еще тут за вчерашний день нарисовалась проблема с эти шлемом. Просто сидишь в кабине на площадке на аэродроме. Даже еще не завелся. Картинка в шлеме VR подрагивает и при поворотах головы то там то здесь в кабине всплывают подсказки. Как будто я мышкой навожу на тот или иной прибор или переключатель в кабине. Хотя режим кликабельности отключен, курсора нет. Но все равно медленно поворачиваешь голову и то тут то там всплывают подсказки. То есть я взглядом что то активирую. Но самое поганое то что время от времени я этим взглядом шлема VR не только касаюсь приборов но и что то с ними делаю. Время от времени слетает позиция центровки шлема по умолчанию.

 

Короче все это задрачивает до невозможности. Смотрел тут кое какие видосы на Ютубе где народ с этим же шлемом куда то там летал. Так вот там картинка нормальная. Ничего не дергается. Все очень плавненько. Чел мышкой орудует в кликабельной кабине. Отличная координация курсора мышки в отличие от того как все это работает у меня. Вот этот видос:

 

 

Ну в общем подскажите или ткните пальцем где посмотреть или почитать на этот счет. Где бы было рассказано как настроить это чудо техники (шлем VR) чтобы все работало как надо, а не через задницу.

Заранее спасибо за участие и за то что Вы прочитали весь вышенаписанный текст...

🙂

 


Edited by ivan6205

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

VR зум только тот что в настройках называется VR зум и VR суперзум. Обычный зум как при игре на мониторе работать не будет.

 

Не надо переключать кликабельность, так как ты и так по умолчанию вертишь головой и можешь кликать VR курсором (точка).

 

SteamVR тебе не нужен.

 

У меня есть кусок скрипта для кабаньего РУДа где на одной кнопке:

1. мониторный зум максимальный

2. мониторный fov нормальный

3. вр зум обычный

 

ВР зум работает при удержании кнопки, монитроные зумы меняют друг друга коротким кликом.

 

Могу кусок этого кода написать сюда, но работать это будет только если запускать профиль для РУДа из редактора скриптов.  А это нужно разбираться в скриптовом программировании.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, SL PAK сказал:

VR зум только тот что в настройках называется VR зум и VR суперзум. Обычный зум как при игре на мониторе работать не будет.

 

Не надо переключать кликабельность, так как ты и так по умолчанию вертишь головой и можешь кликать VR курсором (точка).

 

SteamVR тебе не нужен.

 

У меня есть кусок скрипта для кабаньего РУДа где на одной кнопке:

1. мониторный зум максимальный

2. мониторный fov нормальный

3. вр зум обычный

 

ВР зум работает при удержании кнопки, монитроные зумы меняют друг друга коротким кликом.

 

Могу кусок этого кода написать сюда, но работать это будет только если запускать профиль для РУДа из редактора скриптов.  А это нужно разбираться в скриптовом программировании.

 

Человеку уже объясняли , что зум в ВР и на мониторе по разному работают. По этому и разные команды.

До сих пор не понимает ...


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ICS_Vortex сказал:

Человеку уже объясняли , что зум в ВР и на мониторе по разному работают. По этому и разные команды.

До сих пор не понимает ...

Ну вот! Начинают подтягиваться те кто сюда видимо ходят не пообщаться с себе подобными, а видимо за респектом.

И видимо прежде чем что то дельное посоветовать, товарищу нужно сначала кого то макнуть пару раз в унитаз.
А нельзя вот общаться без этого снобизма?

 

По делу...

Ну и что если оно так? Если не совсем понятно.

Вам тоже к примеру непонятно как работает Ваша печень и селезенка. А кто то в этом разбирается и лезет и чинит. И что? На этом основании нужно наезжать на людей заместо того чтобы просто взять и объяснить по делу.

Или просто пройти мимо.

 

И потом речь шла не о том как это работает, а о том как это реализовать в конкретном случае. Я же написал выше что если бы у меня в этих настройках был бы доступен РУС или РУД, то я бы наверное на какую нибудь кнопку задействовал бы этот VR зум и потом бы уже в самой игре разбирался как он работает. 

 

Так вот может прежде чем строить из себя гуру может надо по делу что то написать?

Я же не зря расписал выше так все подробно. Так нет же! Видимо очень большой соблазн проходя мимо не пнуть кого нибудь. Это ж видимо такой кайф!

 


 


Edited by ivan6205

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, SL PAK сказал:

ВР зум работает при удержании кнопки, монитроные зумы меняют друг друга коротким кликом.

 

Могу кусок этого кода написать сюда, но работать это будет только если запускать профиль для РУДа из редактора скриптов.  А это нужно разбираться в скриптовом программировании.

Блин, заманчиво!  🙂
Но боюсь я не смогу разобраться в редакторе скриптов - ни разу не программист. Ну максимум это могу разобраться в HTML коде. Ну еще когда то ковырялся в настройках движка форума на скриптах. Но это все не то...

 

А кстати как народ имеющий шлемы VR решает эту проблему? Неужто токо так как Вы предлагаете.

Вот по той ссылке с ютуба что я привел выше там мужык вроде приближает так и удаляет довольно таки успешно и так как ему это удобно. То есть наскоко хочет настоко и приближает или удаляет. Ну прямо как при работе с обычным монитором.

 

Я пытался этого мужика на Ютубе спросить в каментах об этом. Но он не ответил. Думаю вот теперь может ему в личку на Ютубе написать? Видимо ничего другого не остается. Потому что тут гляжу гуру начинают подтягиваться - щас меня тут гавном закидают...

😞

 

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, SL PAK сказал:

Не надо переключать кликабельность, так как ты и так по умолчанию вертишь головой и можешь кликать VR курсором (точка).

 

SteamVR тебе не нужен.

 

Два вопроса...

Что такое VR курсор? Я догадываюсь что это крестик в игре который двигается мышкой и взглядом. Но где и в каких настройках его можно как то модифицировать? Выключить или может быть изменить его параметры...

 

И второе...

Почему SteamVR мне не нужен? Я его ставил но потом снес чтобы не путаться. Я щас уже начинаю думать что возможно его нужно обязательно поставить. Потому что в нем  более расширенные настройки шлема и манипуляторов. А также еще вроде бы в DCS в настройках вроде бы появляются манипуляторы.

 

И еще...

В настройках DCS есть позиция настройки перчаток VR. Я как то видел на Ютубе видос с этими перчатками в DCS в A-10C. Так вот там на этом видосе эти перчатки в игре выглядят точно такими же черными перчатками как и в случае когда у тебя перчаток нет, а есть манипуляторы. 

То есть все тоже самое. Те же функции и тот же набор действий что с перчатками, что с манипуляторами. Так вот я подумал - а почему в DCS это так релизовано? Почему настройки перчаток есть, а манипуляторов нет?

 

И более того - эти манипуляторы DCS даже не опознает. Ну по крайней мере если не ставить Steam VR.

И я тут подумал - может просто эти манипуляторы настраиваются в разделе перчаток VR? Может там надо что то подкрутить!?

Вообще на месте всяких там гуру заместо того чтобы тут понтоваться может быть надо составить труд и тогда объяснить по человечески все эти косяки?

 

Вот представьте себе что Вы купили тачку за 50 тыщ долларов, а потом у Вас в этой машине ничего не работает как надо. И не соответствует техническому описанию. И непонятно почему не работает как надо то одно, то другое. И заместо того чтобы помочь и подсказать продавец начинает Вас презрительно обзывать нищебродом. Мол как достали эти голодранцы. Понакупают машины в кредит и потом тычут везде свои грязные пальцы!

Хотя наверное так оно и есть в этих буржуйских сервисах!  🙂

 

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, ivan6205 сказал:

Дело в том что в тех трех позициях настроек DCS не позволяет ничего назначить на клавиши или кнопки. То есть в этих настройках присутствуют клавиатура, РУС ХОТАС, РУД ХОТАС, педали и мышка. И что либо назначать она почему то позволяет только на педали. Но на них и так все занято что возможно - левый и правый тормоз и ось руля направления.

У меня нет VR (пока), но в настройках управления без проблем могу назначить любые кнопки на VR зум.

Screen_210308_174820_cr.png


Edited by biotech
Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, biotech сказал:

У меня нет VR (пока), но в настройках управления без проблем могу назначить любые кнопки на VR зум.

Два вопроса...
И чем он отличается этот VR зум от обычного зума если этот VR зум назначить на какую ни будь кнопку? Ведь обычный зум (не VR) назначен слешу и звездочке на на дополнительной клавиатуре. Но при желании его вроде бы можно назначить и какой то кнопке на джойстике...
Хотя не проверял...

Кстати я как доберусь до игрового компутера тоже попробую переключиться в режим работы с монитором. И попробую задействовать этот VR зум. Я видел эти позиции у себя в настройках DCS.

 

Второй вопрос...

Вам в этих VR настройках что доступно из подключенных устройств (джойстик, педали, мышь, клавиатура...)?

То есть на что можно назначить этот VR зум, на какое устройство? На какое то одно или на все какие хочешь?

 


Edited by ivan6205

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ivan6205 сказал:

И чем он отличается этот VR зум от обычного зума если этот VR зум назначить на какую ни будь кнопку?

Понятия не имею, т.к. не видел 🙂 Предположу лишь, что в vr не так просто реализовать чудо-камеру с бесконечным фокусом, как на мониторе.

 

6 минут назад, ivan6205 сказал:

Вам в этих VR настройках что доступно из подключенных устройств (джойстик, педали, мышь, клавиатура...)?

Для редактирования доступны все устройства, кроме мыши.

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
45 минут назад, ivan6205 сказал:

Два вопроса...

Что такое VR курсор? Я догадываюсь что это крестик в игре который двигается мышкой и взглядом. Но где и в каких настройках его можно как то модифицировать? Выключить или может быть изменить его параметры...

 

И второе...

Почему SteamVR мне не нужен? Я его ставил но потом снес чтобы не путаться. Я щас уже начинаю думать что возможно его нужно обязательно поставить. Потому что в нем  более расширенные настройки шлема и манипуляторов. А также еще вроде бы в DCS в настройках вроде бы появляются манипуляторы.

Курсор ломать нельзя, как бы не хотелось.

Симулятор поддерживает шлемы Oculus напрямую, дополнительный софт в виде SteamVR ему не требуется.

 

У меня нет манипуляторов. Подозреваю что весь их функционал настраивается в софте шлема. Странно будет если для этого зачем-то надо устанавливать SteamVR. По кабине кликаю мышкой.

 

Перчатки это другое. Это отдельное устройство, которое вероятно без игровых настроек может работать не удобно.

 

Для редактора скриптов есть русский мануал. Если он не идёт в комплекте, то находится гуглом (вроде лежит в файлохранилище симулятора). На мой взгляд там разобраться проще чем в HTML. Редактор позволит на кнопки кабаньих устройств вешать команды на длительное удержание и кучу еще разных фич.

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, biotech сказал:

У меня нет VR (пока), но в настройках управления без проблем могу назначить любые кнопки на VR зум.

Screen_210308_174820_cr.png

 

Поддерживаю, это ответ на первый вопрос г-ну ivan6205. По другому приблизить в VR никак... Я на Warthog эти дела забиндил на свободный трехпозиционный тумблер сбоку слева на РУД. 

 

RYZEN 7700X | 32GB DDR5 (2x16)@5600MHz | MSI GeForce RTX 3090 Gaming X Trio| Quest 3

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, biotech сказал:

Для редактирования доступны все устройства, кроме мыши.

Обязательно сегодня попробую в режиме монитора как доберусь до игрового компутера. 

 

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, SL PAK сказал:

Симулятор поддерживает шлемы Oculus напрямую, дополнительный софт в виде SteamVR ему не требуется.

 

У меня нет манипуляторов. Подозреваю что весь их функционал настраивается в софте шлема. Странно будет если для этого зачем-то надо устанавливать SteamVR. По кабине кликаю мышкой.

 

Перчатки это другое. Это отдельное устройство, которое вероятно без игровых настроек может работать не удобно.

Ну я ж говорю - я видел эти перчатки в видосе на ютубе. Они ничем не отличаются в видосе от манипуляторов. Те же черные перчатки в кабине и те же самые действия и манипуляции такие же как с манипуляторами. Все тоже самое. Перчатки по сути это те же самые манипуляторы но только которые можно одеть на руки и которыми можно одновременно управлять РУДом и РУСом.

Я тоже сначала думал что перчатки реализовывают какой то умный и продвинутый функционал. Так нет же! В кокпите в A-10C реализованы как обычные манипуляторы от шлема Окулус рифт С!

 

Далее...

В настройках софта к шлему настроек манипуляторов нет. Вы не поверите но это так! То есть кнопки на манипуляторах нельзя скажем переназначить или что то там поменять. Настроек манипуляторов нет в принципе в родном софте Окулуса.

Но вот уже в Steam VR они присутствуют. И в настройках Steam VR уже можно очень подробно залезть в мозги манипуляторов. Переназначить кнопки и еще что то там такое изменить.

 

Но если поставить Steam VR то там на манипуляторах будут на кнопках назначены уже другие функции в DCS. И вообще мне все это показалось слишком сложным и я снес Steam VR. Но видимо придется таки его опять ставить и видимо это ключ к решению проблем указанных мною выше.

 


Edited by ivan6205

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Tsynique сказал:

Поддерживаю, это ответ на первый вопрос г-ну ivan6205. По другому приблизить в VR никак... Я на Warthog эти дела забиндил на свободный трехпозиционный тумблер сбоку слева на РУД. 

А можно поподробней? Что у Вас за шлем? Стоит ли у Вас Steam VR? И видит ли Ваш DCS в VR настройках РУД и РУС?

Но судя по тому что Вы назначили трехпозиционный переключатель видимо видит.

Тогда можно если не сложно скриншот Ваших настроек виртуальной реальности? И тех где выставляется VR зум, а также и тех где выставляется плотность пикселей и включаются или отключаются манипуляторы.

 

Поймите на самом деле если Вам случайно по наитию удалось все настроить так что оно работает как надо, то это стоит того чтобы как то где то зафиксировать чтобы потом уже не вляпываться в эту проблему и знать ее решение.

Возможно Вам и самому потом это понадобится. Потому что судя по всему Вы это решение нашли случайно. А могли как я тыкаться безуспешно и воевать с софтом и железом вот уже почти месяц.

 

Правда уже почти пара месяцев мне после покупки шлема так и не удается нормально приступить к изучению в DCS модуля A-10C.

Отсутствие зума и отсутствие нормальной координации курсора мышью сводит на нет все усилия! 

Просто какое то издевательство. И главное непонятно что со всем этим делать!!!

 


Edited by ivan6205

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Иногда бывает становятся недоступны назначения для устройств. Подозреваю из-за каких то конфликтов в настройках. Можно попробовать временно убрать из пользовательской папки файлы настроек устройств. После запуска сима глянуть не появилась ли возможность назначать туда где не назначалось.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, SL PAK сказал:

Иногда бывает становятся недоступны назначения для устройств. Подозреваю из-за каких то конфликтов в настройках. Можно попробовать временно убрать из пользовательской папки файлы настроек устройств. После запуска сима глянуть не появилась ли возможность назначать туда где не назначалось.

Как всегда два вопроса. 🙂

Не подскажете путь где это лежит?

Файлы настроек надо просто убрать или стереть? То есть при запуске игры DCS увидит что нет настроек и создаст новые в этой директории?

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
2 минуты назад, ivan6205 сказал:

Не подскажете путь где это лежит?

C:\Users\User_Name\Saved Games\DCS\Config\Input\

 

Там файлы настроек каждого устройства для каждого модуля. Если снести всю папку Input, то сбросятся настройки управления до состояния "первый запуск симулятора".

 

Лучше не удалять, а перенести. Может проблема не в этом и не требуется все настраивать с нуля. Также можно удалять для отдельного устройства или модуля ЛА.

 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, SL PAK сказал:

C:\Users\User_Name\Saved Games\DCS\Config\Input\

 

Там файлы настроек каждого устройства для каждого модуля. Если снести всю папку Input, то сбросятся настройки управления до состояния "первый запуск симулятора".

 

Лучше не удалять, а перенести. Может проблема не в этом и не требуется все настраивать с нуля. Также можно удалять для отдельного устройства или модуля ЛА.

Да, инпут трогать это радикально. Но может быть это и нужно сделать? Ну типа заместо

Как того чтобы заново переставить и DCS и сам модуль.

Но я поначалу подумал что Вы имеете в виду не весь инпут а токо содержимое директории где лежат файлы настроек периферийных устройств. Как то полгода назад токо токо после покупки РУД и РУС ХОТАС я помню настраивал эти оба девайса и здесь на форуме мне советовали точно также снести родные настройки. Посредством стирания файлов в одной из директорий. Там я помню было по файлу на каждое устройство.

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Сам симулятор переустанавливать смысла нет. Ярлык ремонта восстанавливает игру до официального состояния. Но все настройки сохраняются в папке пользователя и бывает проблемы связаны с каким-то из файлов там. Пряча эти файлы от игры можно убеждатся что проблема пришла не от туда.

 

Спрятав всю пользовательскую папку DCS, получим запуск симулятора как в первый раз, без вообще какого влияния от старых действий пользователя.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, SL PAK сказал:

Сам симулятор переустанавливать смысла нет. Ярлык ремонта восстанавливает игру до официального состояния. Но все настройки сохраняются в папке пользователя и бывает проблемы связаны с каким-то из файлов там. Пряча эти файлы от игры можно убеждатся что проблема пришла не от туда.

 

Спрятав всю пользовательскую папку DCS, получим запуск симулятора как в первый раз, без вообще какого влияния от старых действий пользователя.

Два вопроса...

🙂

Что такое ярлык ремонта? Что то я его не видел нигде.

Вы пишете о пользовательской папке. Какое ее название? Input или какое то другое?

 

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Только что, ivan6205 сказал:

Что такое ярлык ремонта? Что то я его не видел нигде.

Вы пишете о пользовательской папке. Какое ее название?

Ярлык ремонта есть за виндусовой кнопкой Старт в папке ED.

Папка пользователя это C:\Users\User_Name\Saved Games\DCS

Рекомендую найти на этом форуме FAQ - там много написано интересного и увлекательного.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...