Jump to content

Тактика группового ВБ - как выжить?


Recommended Posts

После долгого набивания шишек в кампаниях, сформулировался наконец вопрос. Как? Простейшая ситуация: в БПС генерим против себя пять F-16C, себе берем пару ботов, у всех уровень "высокий".

 

Как остаться в живых, когда в тебя в первую секунду летит пять "амраамов", а через пару секунд еще пять? Отработка этой ситуации родила много раздумий. Хотелось-бы выслушать мнение ветеранов: какие советы? Что подскажите? Ведь наверняка все через это проходили?

 

ЗЫ: А как в такой ситуации играть еще и без иконок и голосового помошника - не представляю ;) Тут, хоть и слышишь "ракета впереди-снизу", но увидеть ее просто нереально бывает, когда весь в прегрузках изображаешь из себя Нео из "Матрицы" :cry:

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

В гробу отоспимся ;)

Link to comment
Share on other sites

:joystick:
краткость - сестра таланта ;) ...грамотный смайл Вадифоныч прилепил

 

для начала постарайся сделать одно из:

1. чтобы через 5 сек на тебя летели не 5 Амраамов а меньше.

2. чтобы вторые 5 а ещё лучше 4 или меньше амраамов летели не через 5 сек а позже, а ещё лучше чтобы не сразу все, а в порядке общей очереди.

 

ну и ещё вариант: если желание сильно и побороть ты его не в состоянии, то есть сквады, в которых тебя научат это делать "как надо" - вступай и будет тебе счастье.

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А я этот смайл воспринимаю исключительно как цитату из Петровича - "Совершенствуйтесь!"

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

А я и прошу всего-лишь совета - в какую сторону двигаться. Скажем, в такой-же ситуации в варианте WWII я не потеряюсь, а тут, к примеру, уход на высоту, похоже, только добавляет уязвимости - ракеты на 5 км вверх летят без особых проблем, а вот я на 8-9 тыс. в маневренности им сильно проигрываю :mad:

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

В гробу отоспимся ;)

Link to comment
Share on other sites

двигаться в сторону не использования БПС, и начинать с 1 на 1, 1 на 2 и тд ...не имея АРГС (и 27Т) ракет, при реалистичных настройках

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

После долгого набивания шишек в кампаниях, сформулировался наконец вопрос. Как? Простейшая ситуация: в БПС генерим против себя пять F-16C, себе берем пару ботов, у всех уровень "высокий".

 

Как остаться в живых, когда в тебя в первую секунду летит пять "амраамов", а через пару секунд еще пять? Отработка этой ситуации родила много раздумий. Хотелось-бы выслушать мнение ветеранов: какие советы? Что подскажите? Ведь наверняка все через это проходили?

 

ЗЫ: А как в такой ситуации играть еще и без иконок и голосового помошника - не представляю ;) Тут, хоть и слышишь "ракета впереди-снизу", но увидеть ее просто нереально бывает, когда весь в прегрузках изображаешь из себя Нео из "Матрицы" :cry:

Я если честно сразу в онлайн полез и по опыту пары месяцев скажу- даже 3 вирпилам(двое других опытней меня) завалить 3-5 ботов (с АРГСН) в 100% случаев не выходит.

А так для оффа упражнение- сам на МИГ-29С(2-Р-77+ 2-ЭТ+ 2-Р-73)против двух превосходных Ф-16(4-АИМ120+2-АИМ9) или двух МИГ-29С с таким же обвесом. Иконки убираем сразу.

Link to comment
Share on other sites

После долгого набивания шишек в кампаниях, сформулировался наконец вопрос. Как? Простейшая ситуация: в БПС генерим против себя пять F-16C, себе берем пару ботов, у всех уровень "высокий".

 

Как остаться в живых, когда в тебя в первую секунду летит пять "амраамов", а через пару секунд еще пять? Отработка этой ситуации родила много раздумий. Хотелось-бы выслушать мнение ветеранов: какие советы? Что подскажите? Ведь наверняка все через это проходили?

 

ЗЫ: А как в такой ситуации играть еще и без иконок и голосового помошника - не представляю ;) Тут, хоть и слышишь "ракета впереди-снизу", но увидеть ее просто нереально бывает, когда весь в прегрузках изображаешь из себя Нео из "Матрицы" :cry:

Подставь своих ботов под под первый удар, что с них ещё взять? (:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...