Jump to content

Nvidia RTX будет или нет?


SandMartin

Recommended Posts

Ray tracing это конечно здорово, я был бы очень рад лично если бы в DCS поддержка появилась. Но есть проблема другого характера, нежели обсуждаемые тут, 2080 Ti уже все распроданы по предзаказам. Я оформил предзаказ почти сразу после презентации Nvidia и у меня срок отгрузки - середина октября. На следующий день уже все Ti были распроданы и как я понял появятся только в следующем году.

 

 

Судя по презентации Ti будет выдавать в играх 60+ fps в 4к разрешении в современных играх с включённым Ray tracing, так что новый Ti это скорее замена старому титану а на смену 1080ti идёт 2080 обычный.

Link to comment
Share on other sites

Берите 1080, помогите Хуангу сбыть ненужный товар.

Intel Core i7 4790K Asus Z97-AR Kingstone 1866Mhz 32Gb ASUS STRIX RTX 2080 OC 8G HDD 4TB SSD Plextor M6S 128Gb/M7VC 256Gb X-Fi Xtreme Gamer

Cobra M5 | Gametrix ECS

Link to comment
Share on other sites

Ray tracing это конечно здорово, я был бы очень рад лично если бы в DCS поддержка появилась. Но есть проблема другого характера, нежели обсуждаемые тут, 2080 Ti уже все распроданы по предзаказам. Я оформил предзаказ почти сразу после презентации Nvidia и у меня срок отгрузки - середина октября. На следующий день уже все Ti были распроданы и как я понял появятся только в следующем году.

 

 

Судя по презентации Ti будет выдавать в играх 60+ fps в 4к разрешении в современных играх с включённым Ray tracing, так что новый Ti это скорее замена старому титану а на смену 1080ti идёт 2080 обычный.

 

60Фпс в 1920-1080 с рей трейсингом и просадками до 40...

Link to comment
Share on other sites

60Фпс в 1920-1080 с рей трейсингом и просадками до 40...

https://youtu.be/WfCywU0qc7I?t=39m41s

Infiltrator Demo, 4k, заявлено 78fps. Но мой косяк - это без Ray Tracing.

 

 

BF V - https://wccftech.com/ray-traced-battlefield-v-runs-sub-30-4k/

У них меньше 30fps в 4k, 1440p так понимаю до 60fps они к релизу будут вытягивать.

 

 

Я в любом случае доволен буду:pilotfly:


Edited by Tesarus
Link to comment
Share on other sites

https://youtu.be/WfCywU0qc7I?t=39m41s

Infiltrator Demo, 4k, заявлено 78fps. Но мой косяк - это без Ray Tracing.

 

 

BF V - https://wccftech.com/ray-traced-battlefield-v-runs-sub-30-4k/

У них меньше 30fps в 4k, 1440p так понимаю до 60fps они к релизу будут вытягивать.

 

 

Я в любом случае доволен буду:pilotfly:

 

Помню в 2007 году под Crysis комп собирал и даже 2 винды поставил, висту и ХП.

Ох как пиарили этот ДХ-10... а потом кто то собрал мод и сделал возможным ультра настройки на ДХ-9 врубать и обоже! графика была одинаковая кроме другого(не лучше) сглаживания ствола...

Я специально скриншоты делал и сидел др... сравнивал.

Думаю технодемки подстава, наверняка специально графон подрезали.

2080Ти судя по всему чуть чуть мощнее 1080Ти а стоит космических бабок, при этом лучи эти еле обрабатывает.

Переходная бесполезная модель.


Edited by Tormoz
Link to comment
Share on other sites

Вроде как 2080ти от 1080ти от 20 до 40% гуляет прирост в 4к.. что в других разрешениях пока тишина. Ждем сентябрь.

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Было написано 14%. Ждем живые тесты.


Edited by Ястреб

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Кому ?

 

Тому, кто всех нас регулярно имеет уже много лет подряд)

 

В DCS кроме RTX еще хотелось бы HairWorks для шерсти на спине пилота, которая будет fps просаживать в 2 раза.

i5-9600K / RTX 2060 / 32 GB DDR4-3200 CL16 / Win10 x64 / Cobra M5 (BRD)+ Gametrix ECS / Opentrack

Link to comment
Share on other sites

Вот мнение, совпадающее с моим.

Для нашего симулятора это всё лишнее, да и ED наврядли в ближайшие 10 лет начнут менять движок, который ещё и не протестили.:lol:. А если и начнут что-то химичить, то спасибо за это никто не скажет. Вот за оптимизацию приложения при тех же визуальных эффектах и улучшении производительности на имеющемся железе да, за это скажут.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Я тут подумал, что скоро(если не уже) видеокарты вернее чипы будут покупать и военные. Ведь нейросети и ИИ им тоже нужны на более крутые ракеты, отфильтровывание шумов в ТГП...

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

что-то я посмотрел на эти эффекты и задался вопросом, где нвидиа видела такие гладкие отполированные поверхности с таким отражением? выглядит хоть и красиво, но абсолютно не реалистично, ну и топикстартеру вопрос: а куда их впихнуть в ДКС и, главное, зачем?

Link to comment
Share on other sites

вспомнил Ил-2 штурмовик с ео угловатым Хе111 по сравнению с таким самолетом из MSCFS, а потом увидел фотку настоящего и понял что в реальность недоложили полигонов..

Link to comment
Share on other sites

Nero

Отражение на фонаре, стёклах приборов, зеркалах, на воде.

 

 

Если я правильно понял описание, то по мимо честных отражений, эта технология ещё и немного разгружает железо.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Nero

Отражение на фонаре, стёклах приборов, зеркалах, на воде.

 

 

Если я правильно понял описание, то по мимо честных отражений, эта технология ещё и немного разгружает железо.

 

Ага! Прям щаз! Если ты будешь доволен нынешним железом, у тебя не будет желания купить новое. А это идет в разрез с желанием производителя залезть в твой карман.

MSI Z690-A, DDR5 32Gb, 13600KF 5Ghz, 3080Ti, SSD, Win10

Link to comment
Share on other sites

что-то я посмотрел на эти эффекты и задался вопросом, где нвидиа видела такие гладкие отполированные поверхности с таким отражением? выглядит хоть и красиво, но абсолютно не реалистично, ну и топикстартеру вопрос: а куда их впихнуть в ДКС и, главное, зачем?

 

Причем тут нвидиа? Тут проблема текстур, движка, нельзя просто то так сразу раз и сделать за пару недель. Этот как винить на гоночной трассе болид, а не пилота, что медленно едет и его обгоняют одноклассники.

К тому же писали геймдевы, что там есть над чем поработать и они над этим трудятся, что бы выровнять.

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Этот как винить на гоночной трассе болид, а не пилота, что медленно едет и его обгоняют одноклассники.

Ну это не удачный пример, учитывая что в ф1 все упирается именно в характеристики машины :)

Link to comment
Share on other sites

Когда петляющая трасса, при прочих равных, когда дали машинку с более мощным двиглом и другим сцеплением с дорогой - по началу упрётся в пилота, если он не научится совладать с педалькой. Т.е. стиль вождения придется подправить. Так и тут - заточено под одно, а аппаратно вывалило на максимум, движок готовит данные по старинке, а с такой обработкой аппаратной он врать будет. Карта выдала результат на основе того, что дали в исходное.


Edited by edwardpashkov

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

По словам финансового директора Nvidia, Колетт Кресс (Colette Kress), как минимум до конца 2018-го видеокарты линейки RTX 20xx будут продаваться наравне со своими предшественницами GTX 10xx.

 

Руководительница компании отметила, что два типа устройств не будут друг для друга конкурентами. Учитывая разницу в мощности — по предварительным тестам, как минимум в полтора раза — платы находятся в разных категориях, считают производители.

Link to comment
Share on other sites

По словам финансового директора Nvidia, Колетт Кресс (Colette Kress), как минимум до конца 2018-го видеокарты линейки RTX 20xx будут продаваться наравне со своими предшественницами GTX 10xx.

 

Руководительница компании отметила, что два типа устройств не будут друг для друга конкурентами. Учитывая разницу в мощности — по предварительным тестам, как минимум в полтора раза — платы находятся в разных категориях, считают производители.

 

у меня 1080 ДКС грузит на 95-100%, при чем видеопамяти отжирает гигабайт 6, интересно как он будет грузить какую-нибудь 2080

Link to comment
Share on other sites

у меня 1080 ДКС грузит на 95-100%, при чем видеопамяти отжирает гигабайт 6, интересно как он будет грузить какую-нибудь 2080

 

Имхо, разница между двумя моделями по производительности без RTX не сильно большая

Ну и оптимизация ДКС не самая лучшая, так что возможно те же 100% ты и получишь

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...