Jump to content

Полноценный самодельный TrackIR


FVMAD

Recommended Posts

у меня глюк с ФриТреком можешь найти мой пост в Багах там со скришотами суть в том что при достижении оси до максимала движок дальше едет.. как ркзультат ЧА виснет намертво

 

У меня зависал ПК при максиЗуме(приближении к ИЛС). Вылечил проставив "кривую" в настройках ЧА по оси Z=57% . Зависание прекратилось.


Edited by Akbis
Link to comment
Share on other sites

Serioga

та же беда с менюшкой настройки камеры... делаю так: в трее значек появляется камеры жмешь на него в выскачившей панельке жмешь на выподающий список и жмешь пропертис

 

У меня зависал ПК при максиЗуме(приближении к ИЛС). Вылечил проставив "кривую" в настройках ЧА по оси Z=57% . Зависание прекратилось.

у тебя движок за поле уезжает?....

у меня по всем осям уезжает так что зум или поворот головы, не сильно разно =)

в ФТ отупут стоит трекир

Link to comment
Share on other sites

Serioga

та же беда с менюшкой настройки камеры... делаю так: в трее значек появляется камеры жмешь на него в выскачившей панельке жмешь на выподающий список и жмешь пропертис

 

 

у тебя движок за поле уезжает?....

у меня по всем осям уезжает так что зум или поворот головы, не сильно разно =)

в ФТ отупут стоит трекир

 

Не понял какой движек и на какое поле уезжает?

Если ты о высовывании черепка сквось оси зеленые, то это регулируется в профилях осей.

Sensetivity- бегунок влево: меньше будет вылазить, вправо больше.Если шустро то рядом сглаживание.

Зависание было только по оси Z и только а ЧА. Но выше я написал как я вылечил.

Попробуй переустановить и настроить в ЛО сначало. Потом в ЧА, но установи патч от ФТ.


Edited by Akbis
Link to comment
Share on other sites

Не понял какой движек и на какое поле уезжает?

Если ты о высовывании черепка сквось оси зеленые, то это регулируется в профилях осей.

Sensetivity- бегунок влево: меньше будет вылазить, вправо больше.Если шустро то рядом сглаживание.

Зависание было только по оси Z и только а ЧА. Но выше я написал как я вылечил.

Попробуй переустановить и настроить в ЛО сначало. Потом в ЧА, но установи патч от ФТ

 

=) действительно непонял

дело в следующем Фт вдоль и поперек изучил

трабл в ЧА с новым инпутом тобишь заходим в ЧА в настройку осей Трекира и мотаем головой ползунок который показывет степень отклонения ездит по всему экрану! тоесть доезжает до конца справа монитора и появляется с лева...

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=23280&page=64

пост 635

Link to comment
Share on other sites

К владельцам 3Clip вопрос. Как выставляли центр оси? У меня при повороте головы влево черепок подается в перед и соответственно поворачивается влево. ФТ за центр берет точки а не голову. Пока переделал в 3Cap столкнулся с небольшим дрожанием лечится ли это сглаживанием? (С работы пишу поэкспериментировать немогу)

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3620_5.gif[/sIGPIC]

От Винта!

Link to comment
Share on other sites

К владельцам 3Clip вопрос. Как выставляли центр оси? У меня при повороте головы влево черепок подается в перед и соответственно поворачивается влево. ФТ за центр берет точки а не голову. Пока переделал в 3Cap столкнулся с небольшим дрожанием лечится ли это сглаживанием? (С работы пишу поэкспериментировать немогу)

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=561887&postcount=644

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=561977&postcount=645

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Экспериментирую пока с одним диодом, получается! Подскажите такую вещь. Как забить на кнопку джоя возврат взгляда в центр, так чтобы правильно работал. Я назначил кнопку джоя на команду Center в блоке Tracking. при этом взгляд возвращается в центр и остаётся там до следующего нажатия. Работает, но иногда отключается, а на кнопке Start/Stop надпись типа Resume. Как правильно по уму сделать?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

- вообще-то взгляд в центр возвращается, собственно, головой !? иначе весь смысл девайса теряется...

- Center в блоке Tracking используется для центрирования черепа в ФТ (должна стоять галочка Toggle)

- Set в блоке Custom center используется для установки стартового (удобного) вектора взгляда, т.е. например плохо откалибровано устройство-посредник (PPJoy), тогда манипуляциями головы устанавливаем комфортный вектор взгляда и нажимаем Ctrl+F11, после этого расслабляемся (вектор взгляда в норме)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
- вообще-то взгляд в центр возвращается, собственно, головой !? иначе весь смысл девайса теряется...

 

Возможно, просто я ещё не привык, когда работаю неуправляемым оружием, хочу чтобы взгляд был строго в центре и не двигался.

В любом случае, butcher, огромное спасибо за подробные объяснения! :thumbup:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Народ подскажите, все собрал, все работает. Но череп и соответственно обзор двигается как-бы с задержкой, хотя отслеживаются точки без тормозов.

Link to comment
Share on other sites

Народ подскажите, все собрал, все работает. Но череп и соответственно обзор двигается как-бы с задержкой, хотя отслеживаются точки без тормозов.

Угу,есть такое,попробуй уменьшить сглаживание или увеличить чувствительность,тогда обзор порезвей будет и задержка не будет так напрягать..

Link to comment
Share on other sites

Нда..похоже это не лечится. Жаль, в ЧА это не критично, а в

иле при энергичном бое жопа наступает быстро и конкретно.

 

- может разрешение камеры большое?! у меня 352х288, и в Иле как раз, проблем небыло даже в 6DOF

Link to comment
Share on other sites

- может разрешение камеры большое?! у меня 352х288, и в Иле как раз, проблем небыло даже в 6DOF

 

Разрешение низкое 320х240. Камера A4 Tech (джитер, фпс-ы, все в норме), схема 4Cap на ФТ 2.1.1

Череп не сразу, а перемещается с задержкой. Это особенность ФТ, или я что-то не до настроил?

Link to comment
Share on other sites

Нда..похоже это не лечится. Жаль, в ЧА это не критично, а в

иле при энергичном бое жопа наступает быстро и конкретно.

Как я тебя понимаю.....:cry:

Попробуй последнюю версию проги...


Edited by K@rlson
Link to comment
Share on other sites

Свой агрегат я пока полностью не собрал, но тестировал довольно много на 1 и двух-точечном варианте.

Использовал FT 2.2 Lock ON, интерфейс TrackIR. Приоритет процессов TrackIR.exe и FT.exe - высокий. Работает превосходно, при FPS 20 ощущается только некоторая дискретность движения.

Да, еще я отключал сглаживание и т.п. везде, где только можно. Может, в нем дело?

You want the best? Here i am...

Link to comment
Share on other sites

Собрал себе клипсу.

Но FT почему-то не хочет работать в ЛО (пробовал в Test Drive Unlimited - работает). И еще когда закрываешь ЛО - выскакивает ошибка.

У меня вроде такое уже было когда экспериментировал с одним диодом - тогда как-то починил, но не могу вспомнить как.

=012=

A..a..are you gangsters???

No! We are RUSSIANS!

Link to comment
Share on other sites

Собрал себе клипсу.

Но FT почему-то не хочет работать в ЛО (пробовал в Test Drive Unlimited - работает). И еще когда закрываешь ЛО - выскакивает ошибка.

У меня вроде такое уже было когда экспериментировал с одним диодом - тогда как-то починил, но не могу вспомнить как.

 

Мож TrackIr.ini надо из LO удалить.

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

И еще когда закрываешь ЛО - выскакивает ошибка.

У меня вроде такое уже было когда экспериментировал с одним диодом - тогда как-то починил, но не могу вспомнить как.

 

С сайта Acbis'a, "Надо закрыть и открыть профиль для лечения сего бага".

 

DarkWanderer, ты наверно убрал сглаживания, движение просто более резкое получается.

Link to comment
Share on other sites

Прочитал много страниц, загорелся желанием спаять себе такое, но есть вопрос:

на Vista SP1 x32 ФриТрек работает, проверял кто-нибудь?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...