Jump to content

Полноценный самодельный TrackIR


FVMAD

Recommended Posts

офф топ на половину =)

 

 

мало головой крутишь постоянно упускаешь из виду противника

+ на сходке скорость большая держать не больше 600 и не меньше 400...

 

для примера посмотри

 

Спасибо за совет. Я и подумал, что в ганзо возможно быстрее привыкну к FT.

А как сами движения головы, нормально? Может с непревычки, пака сложновато удерживать взгляд на объекте.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за совет. Я и подумал, что в ганзо возможно быстрее привыкну к FT.

А как сами движения головы, нормально? Может с непревычки, пака сложновато удерживать взгляд на объекте.

движения нормуль единственно может у тебя чувствительность маленькая и приходится голову выкручивать, сглаживание минимум чувствительности много до приемлемого чтоб при взгляде назад голову не сильно выкручивать

когда ведешь двб на будильники смотреть противопоказано только на противника

потерял противника - проиграл (кроме против ботов)

Link to comment
Share on other sites

заскучал по локону :), запустил и фикушки :(

где что нажать чтобы головой повертеть?

версия 279, выход стоит на фритрек и тракир, где подкрутить здесь и в ло?

WR=012=SWU

Link to comment
Share on other sites

заскучал по локону :), запустил и фикушки :(

где что нажать чтобы головой повертеть?

версия 279, выход стоит на фритрек и тракир, где подкрутить здесь и в ло?

 

- очистить содержимое TrackIR.ini, либо удалить его (тема)


Edited by butcher
Link to comment
Share on other sites

спасибо.

еще такой вопрос - движения в принципе плавные, но быстро устают глаза, включал ли кто верт.синхронизацию и есть ли от этого толк?

WR=012=SWU

Link to comment
Share on other sites

спасибо.

еще такой вопрос - движения в принципе плавные, но быстро устают глаза, включал ли кто верт.синхронизацию и есть ли от этого толк?

В Ил2 с синхронизацией обзор плавнее,ну и картинка лучше,при повороте взгляда не "рвёт" переплёт фонаря,в общем гораздо комфортнее... Как в ЛокОн-е не знаю - давно не летал...

Link to comment
Share on other sites

А можно где нибудь найти пояснение по настройке графиков на русском? Или может кто здесь вкраце разъяснит.

 

- смотрим в моем примере кривые для yaw и pitch, вертикальная шкала означает угол на входе (0*-50*), а горизонтальная - угол на выходе (0*-180*), т.е. при повороте головы влево-вправо или вверх-вниз до 5* (естественные колебания головы, а то шея отвалится фиксироваться :)) не будет происходить каких-либо существенных изменений обзора, а после начнется плавное изменение, и примерно после 20* поворота головы изменение обзора будет прямолинейным.

- наклон головы настроен на прямолинейно, потому как эволюции головы по roll не существенны, так же прямолинейно настроены (т.е. не изменены :)) оси смещений, что создает натуральность ощущений (покачался в кресле, а в кабине такие же движения)

- комфортность же достигается настройками чуствительности (Sensitivity) и сглаживания (Smoothing)

opt_001.JPG.89d8a6219b4c7a9bc64f373a18353b51.JPG

opt_002.JPG.009628cf1e65ff81df6b346c8dee5c76.JPG

Link to comment
Share on other sites

Камера A4Tech PK 333 MB с IR подсветкой - какие отражатели на кепку посоветуете ? У кого какой опыт ? Может диоды камеры перенести на кепи , получится их просто из камеры выпаять?


Edited by crimeatiger
Link to comment
Share on other sites

Камера A4Tech PK 333 MB с IR подсветкой - какие отражатели на кепку посоветуете ? У кого какой опыт ? Может диоды камеры перенести на кепи , получится их просто из камеры выпаять?

Смотри пост #224 и #228

Link to comment
Share on other sites

SAP, прочитал все посты - пока не понял почему предпочитают все ИК диоды на кепи, ведь камеры с подсветкой не так дороги - у нас в Симфи в Микролайне А4 333- 150гривен

Link to comment
Share on other sites

SAP, прочитал все посты - пока не понял почему предпочитают все ИК диоды на кепи, ведь камеры с подсветкой не так дороги - у нас в Симфи в Микролайне А4 333- 150гривен

Без малейшего понятия :)

Link to comment
Share on other sites

Отражённый свет намного слабее и он не пробьёт фильтр из засвеченной плёнки не говоря уже о фильтре из флопика,по этому придётся использовать камеру без фильтра,а это приведёт к нежелательным засветками...кароче говоря придётся летать либо исключительно ночью,либо зашторивать комнату наглухо...либо переезжать жить в подвал :D

Кроме того не стоит ровнять подсветку на камере - 4-6 диодов с тем прожектором который использует SAP...


Edited by K@rlson
Link to comment
Share on other sites

- рекомендую попробовать настройку (см. картинку) "Динамическое уменьшение сглаживания", т.е. если перемещения головы незначительные, то работает ваше сглаживание с другой закладки, а если скорость и расстояния перемещения значительны, то ваше сглаживание уменьшается. Суть такова, что взгляд не будет отставать в динамике и не будет трястись при спокойном обзоре

ft_024.JPG.5f19e39a3dd3640d52d85524f4595431.JPG

ft_025.JPG.2cd015508e7570846aecf74ad1030f52.JPG


Edited by butcher
Link to comment
Share on other sites

Суть такова, что взгляд не будет отставать в динамике и не будет трястись при спокойном обзоре

А что за Average(Среднее число?)?

У меня аж 59 процентов стоит. И зум 25, в этой вкладке

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А я обычные диоды поставил и вот уже больше пол года летаю в иле,все устраивает.

Работает отличьно,камеру не разбирал,фильтры не ставил.

Logitech Quick Cam E3500

Причем в последнее время пользуюсь авто настройками.

По началу крутил а сейчас надоело,работает при большом свете,единственное что я делаю,сдвигаю ползунок в право почти до конца на вкладке Cam и все.

Link to comment
Share on other sites

Wii Remote в инет магазине "Мир приставок" - 450грн - 100FPS Будет ли визуальная разница с камерой для Ила по плавность обзора?

Да будет, причем большая так как FPS держит 100 а камера 30.

Я уже приобрел себе, только с диодами сейчас проблемотично.

Link to comment
Share on other sites

Wii Remote в инет магазине "Мир приставок" - 450грн - 100FPS Будет ли визуальная разница с камерой для Ила по плавность обзора?

 

Да, разница есть, причём существенная. Работать так же может и с отражателями. Сейчас, правда, пришлось сделать клип, так как на новом месте подсветку ставить некуда. Накатал тут трек с обзором, может интересно будет.

clip2.thumb.jpg.eb34fca279523a7157b057bb3d116e03.jpg

test_fly2.zip

Link to comment
Share on other sites

SAP, вопрос - как я понял в схеме (камера+клипса(либо кепка) на 3 ИК диода АЛ 107Б + Фри Трек), меняется только камера на Wii как на другое приёмное устройство? надо ли 3 ИК диода - японец на видео показывал работу по всем осям с очками на 2 диодах? Вообще вопрос к ветеранам форума - может стоит ветку отдельно создать по Wii - вещь вроде перспективная - у кого какой опыт?

 

P.s. Мой ИЛ на твой test fly2.ntrk ругается :( - говорит неподдерживаемая версия ( у меня 4.091mb )

 

 

(http://www.sparkfun.com/commerce/tutorial_info.php?tutorials_id=43) - подробная разборка Wii на запчасти

 

Кстати питается он от 2-х АА ? судя по картинке ?( есть упоминание о питании от USB) кто пользует - поделитесь


Edited by crimeatiger
Link to comment
Share on other sites

Питается от 2 элементов типа АА(батареек или аккумуляторов) для того чтобы питать от USB нужно докупать спец приблуду!

В принципе, я думаю, что можно такую и самому смастырить, надо только 5 вольт до 3 просадить и усё:)

Link to comment
Share on other sites

Кстати у меня видео есть на котором наблюдается странная штука:

сделана 3-х диодная рогатина и видно, что угол поворота её составляет практически 180 градусов, то есть получается, если отвернуться от вимота, то и виртуальная голова отвернётся от прямого положения. Может кому удавалось такое?

Link to comment
Share on other sites

Кто подскажет , где в украине 100% можно Wii купить и по чём?

 

Compotx - Wii контролирует положение ИК точек засветки от диодов рамки на голове и при повороте головы соответственно поворачивает виртуальную модель


Edited by crimeatiger
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...