Jump to content

Полноценный самодельный TrackIR


FVMAD

Recommended Posts

Можно, но они слабоваты, и угол еще меньше.

а вот это уже наглая дизинфоромация!!!!!!!!

KEEPER997 бери от ПДУ углы хоть под 90гр разворачивай, тоест 180 гр у них есть (может погорячился)... 50 ом сопроивление и 6 вольт напруги.... из дальнего угла комнаты ловит...

Link to comment
Share on other sites

а вот это уже наглая дизинфоромация!!!!!!!!

KEEPER997 бери от ПДУ углы хоть под 90гр разворачивай, тоест 180 гр у них есть (может погорячился)... 50 ом сопроивление и 6 вольт напруги.... из дальнего угла комнаты ловит...

БП 9В хватит для трех диодов от пду?


Edited by KEEPER997
Link to comment
Share on other sites

Куплен Wii а с ИК диодоми в нашем городке напряг.

На днях собираюсь ехать в другой город за диодами,чтобы не выглядеть полным идиотом в магазине,просьба такая будет.

Дайте полную маркировку диодов, желательно несколько видов.

Просто боюсь может неоказаться каких нибуть,а так выбор будет чтобы пустым не возвращатся.

Думаю в место батареек задействовать USB.

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Скажи что тебе нужен ИК диод с максимально широкими углами и мощностью. Причем мощность - приоритетней, так как углы можно самому запилять. А маркировок разных просто немеряно. Знать бы какого производителя диоды в том городе ;)

Link to comment
Share on other sites

Guest Tamerlan

Прикупив себе недавно ЧА начал активно юзать форум, т.к. освоить игру оказалось непросто. Решил изготовить самодельный треккер, со светодиодами оказалось туго, подобрать очень тяжело, но случайно нашлось альтернативное решение использовать вместо светодиодов сверхминиатюрные лампы накаливания их много разных я использовал СМН 9-60-2 т.к. имел не нужный БП 9 вольт. Излучают как в видимом так и в инфракрасном спектре причем достаточно хорошо, имеют большой угол и стоят копейки. Думаю что можно использовать сверхминиатюрные лампы на 4,5 вольта для питания от USB. Они как-правило живучи и резистор не обязателен. Единственный недостаток это срок службы, мне он неизвестен.

Link to comment
Share on other sites

Нашел на фритраковском форуме версию файла newinput.dll с потдержкой профилируемых джоев и фритрака. теперь решил заюзать фритрек без попаджоя. Заюзал. Однако не работает нормально - фризит акула примерно минуту в крайних положениях взгляда. И зум прям супер микроскоп какойто.

Мож кто знает лечить как?

Link to comment
Share on other sites

Нашел на фритраковском форуме версию файла newinput.dll с потдержкой профилируемых джоев и фритрака. теперь решил заюзать фритрек без попаджоя. Заюзал. Однако не работает нормально - фризит акула примерно минуту в крайних положениях взгляда. И зум прям супер микроскоп какойто.

Мож кто знает лечить как?

 

у меня не было такой проблемы

Link to comment
Share on other sites

достаточно долго юзаю сабж, за все время одна у меня проблема :) теряю ориентировку пространственую, например в фсх в ф16 от аерософт при активном кручение "башки" не сразу могу сообразить что к чему.

хочу на фонаре нарисовать на остеклении полосы для ориентировки, но не знаю пока как, может подскажите?

WR=012=SWU

Link to comment
Share on other sites

Глюки только когда включаешь ось z на зум. Я даже висту64 переставил сегодня, попробывал ебе версии newinput.dll. Блин осталось попробывать версюю фритрака отличную от 279.

Link to comment
Share on other sites

Нашел на фритраковском форуме версию файла newinput.dll с потдержкой профилируемых джоев и фритрака. теперь решил заюзать фритрек без попаджоя. Заюзал. Однако не работает нормально - фризит акула примерно минуту в крайних положениях взгляда. И зум прям супер микроскоп какойто.

Мож кто знает лечить как?

 

А насторйки чуствительности крутили? У меня тоже виста 64 бит. Все норм. Правда скачал http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=545848&postcount=12 или это тоже самое?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

KEEPER997

9B хватит но рекомендую купить с переключалкой напруги.... сопротивление при 9В нужно чуть большего номинала ... хотя может и 50 ом вполне... считать надо с конкретными диодами

Link to comment
Share on other sites

Глюки только когда включаешь ось z на зум. Я даже висту64 переставил сегодня, попробывал ебе версии newinput.dll. Блин осталось попробывать версюю фритрака отличную от 279.

Эта трабла уже описывалась, причём в этой же теме, во фритреке границы оси зума уменьши и всё, будет тебе радость в жизни.

Link to comment
Share on other sites

Мануал и Утилита для калибровки PPJoy

 

- убрать у архива расширение ".miz"

- обязательно скурить PDF

 

------------------------

 

также можно ограничить превышение углов обзора (круговой) изменив строку в файле \Config\View\Server.lua

CameraAngleLimits[PlaneIndex.iKA_50] ={70.0, -45.0, 30.0}

CalibratePPJoy.rar.miz


Edited by butcher
Link to comment
Share on other sites

- убрать у архива расширение ".miz"

- обязательно скурить PDF

 

------------------------

 

также можно ограничить превышение углов обзора (круговой) изменив строку в файле \Config\View\Server.lua

 

:joystick: что то пропустил сей пдф:thumbup: Спасибо что выложил

Link to comment
Share on other sites

Еще вопрос по диодам BIR-BM13J4G -страницей выше выложил их спецификацию на инглиш, какие параметры брать для расчета резистора? Хватит ли мощности?

мощности чего?

резюка? тут главное чтоб удобно было монтировать.... ибо можно и маломощный но он мелкий. На 0.25 ват вполне нормально.

 

R=U/I

R=5/0,1=50 ом

 

 

незнаю чего так долго решаешься я как статейку прочитал про это трекир самодельный на след день слепил... пришол в магаз, дали диоды для пульта ДУ + резюков взял на 50 ом и 3 метра провода (с запасом, пояю иногда усилки), в гипермаркете кепку купил и за 1 час собрал... дольше ковырялся с кепкой чтоб диоды посадить да и с проводами чтоб зачистить...


Edited by Vulgarius
Link to comment
Share on other sites

я думаю что 0,25вт будет мало. резюками будет можно воду кипятить. по крайней мере у меня было так. вроде бы еще это надо

P=U*I

5V*100mA=0,5Ват


Edited by Algoi
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...