Jump to content

В Сирии сбит Российский Ил-20


Whitte

Recommended Posts

1. При сбросе с 10 км наклонная дальность 70,7 км.

Преодолевается за 4 минуты при скорости не 1200, а 1060 км/ч, это не сверхзвук.

2. Они разменивают высоту на скорость, поэтому про "постоянное торможение" надо бы как-то доказать.ИМХО, скорость хоть и падает, но не очень сильно в рассматриваемом диапазоне.

3. Мы не знаем скорость носителя в момент запуска.

 

Ну у у блин :)

в помощь формулы по расчету баллистики артиллерийских снарядов ,коэффициенты сопротивления кстати можно взять так же от артиллерийских боеприпасов ,благо GBU-39 подобна снаряду 9М27 ,тока меньше весит и калибром по меньше немного, а затем прикрутить несущую способность тонкого крыла и скорости планирования для этого крыла получим уже не 1200 и даже не 1060 кмч ,а гораздо меньше и тд. и тп. в общем считайте ...

 

скорости носителя при сбросе в пределах от 600 кмч до 1400 кмч ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 575
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

. в общем считайте ...

https://ndiastorage.blob.core.usgovcloudapi.net/ndia/2006/psa_apr/justice.pdf

Тут на стр. 3 есть время полёта.

Если бы кто-то привязал точку сброса к карте (юго-западнее Багдада)

и померял длину самой маленькой и самой большой траектории, было бы интересно

скорости носителя при сбросе в пределах от 600 кмч до 1400 кмч ...

Ну вот опять!

Только что же писали, что Ф-35 сбрасывал при 1,6 М.

"Турист не только смотрел на мир сквозь розовые очки — он воспринимал его розовым мозгом и слышал розовыми ушами."

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А наши средства контроля это не подтверждают

Фантазии нашего МО РФ неисповедимы.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Вот ваши, наконец, решились обнародовать свой хронометраж:

http://newsru.co.il/israel/28sep2018/il20_is_104.html

 

Спасибо за ссылку, не в одном другом месте я этого не вижу. Не знаю откуда данные, но явно не официальные. Конечно возможен слив, что бы особо не нагнетать. Но только одной газете левого толка, в то время как все остальные молчат? Посмотрим или что-то скажут в вечерних новостях.

 

Посмотрел вот эту статью:

https://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-5359255,00.html#autoplay

 

Гугл переводчик выдает:

 

Попробую подкорректировать перевод:

 

"В воскресенье в 21:42 самолёты ЦАХАЛа Ф-16 сбросили боеприпасы воздух-земля на иранское оборудование по производству ракет которое было на складах сирийской армии в Латакии и загружалось на грузовики для отправке Хезболле в Ливане. 12 минут до того, как израильские самолеты запустили боеприпасы по целям, IDF передал сообщение центру по координации на российской авиабазе Хмеймим."

 

Бомбы сбросили в 21.42, предупредили за 12 минут до этого (то есть в 21.30)

 

далее, в этой же статье:

 

"сирийцы начали запускать ракеты SA-5 по всем направлениям, в том числе по предполагаемому району в море где находились израильские самолёты в 21:52, т.е. 10 минут после того, как израильские самолеты сбросили боеприпасы и через 20 минут после того, как в российский координационный центр поступило предупреждение"

Link to comment
Share on other sites

А наши средства контроля это не подтверждают

 

Ну судя по высказываниям МО РФ - средства контроля доложили о атаке за одну минуту...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

 

ЧТо б GBU-39 пролетела 70 км за 4 мин им нужно лететь со скоростью 1200 кмч по прямой ,а они летают по баллистической траектории с постоянным торможением до момента крутого пикирования ,где они могут разогнаться, но не до сверх звука wink.gif

 

Standard Impact Velocity

- 600 to 750 m/s

 

1. При сбросе с 10 км наклонная дальность 70,7 км.

 

 

Min and Max altitudes

- 10,000 to 25,000 HAT

 

Glide ration SDB, FLM, LSDB

10:1

 

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2699978&postcount=19


Edited by Heli
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Качество 10 значит теоретически с высоты 10 км пролетит 100. Но нужно учитывать не оптимальность траектории и всякие потери.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Качество 10 значит теоретически с высоты 10 км пролетит 100.

 

имхо потолок использования GBU-39 в ВВС США установлен 25,000 футов = 7600 м

 

Но нужно учитывать не оптимальность траектории и всякие потери.

 

в официальном Gallery of USAF Weapons дальность указана до 46 миль = 74 км

 

Near-precision capability at standoff range up to 46 miles
на официальном сайте ВВС США более 46 сухопутных миль

 

More than 40 nautical miles (46 miles)

Edited by Heli
Link to comment
Share on other sites

...А наши средства контроля это не подтверждают ,ждем официальных картинок от израиля с их картинками объективного контроля с Хокая...

 

Так дело-то именно в том, что наши средства контроля не контролировали. Командующий ВВС Израиля сообщил картину происшествия командованию России лично, а не через ТВ.

Link to comment
Share on other sites

Standard Impact Velocity

- 600 to 750 m/s

 

Стандартная скорость удара 750 МЕТРОВ В СЕКУНДУ ,я ни чего не перепутал ?

это что да еще ажжж 2 700 км/ч пипец ,мля !?

 

Min and Max altitudes

- 10,000 to 25,000 HAT

 

Минимальная и максимальная высоты тоже как то не к селу не к городу ,это сокрее всего диапазон высот на которых оптимально работает сие тонкое крыло GBU-39

 

 

Я так смотрю нормально ни кто не хочет считать ,но а видимо просто мурзилок маловато что б правдиво посчитать баллистику сего чудного дивайса ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Теперь эта страна сможет сбивать и высокоманевренные самолеты страны-донора..
Как я понял, там хотят организовать современную централизированную сеть ПВО, как раз чтобы по нашим самолетам больше стрелять было невозможно. Собственно, каких-то иных вариантов предотвращения подобных ситуаций я не вижу -- диспетчер должен видеть, где и какие наши и не наши самолеты находятся, и разрешать/запрещать пуск в зависимости от общей обстановки, а не по усмотрению командира конкретного расчета и обученности его подчиненных.

They are not vulching... they are STRAFING!!! :smartass::thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Как я понял, там хотят организовать современную централизированную (так не говорят и не пишут, правильно - централизованная) сеть ПВО, как раз чтобы по нашим самолетам больше стрелять было невозможно. Собственно, каких-то иных вариантов предотвращения подобных ситуаций я не вижу -- диспетчер должен видеть, где и какие наши и не наши самолеты находятся, и разрешать/запрещать пуск в зависимости от общей обстановки, а не по усмотрению командира конкретного расчета и обученности его подчиненных.

Юноша, а как насчет того, что передача третьим странам кодов опознавания свой-чужой тянет на "измену Родине".

Я вам открою секрет, даже наши лучшие друзья из стран Варшавского договора не имели доступа к этой информации.

Не знаю как сейчас с Казахами и Белорусами, но учитывая размещение в этих странах Российской ПВО, все точно так же и обстоит.

 

А без кодов сирийская ПВО не будет видеть разницы между Ф-16 и Су-35.

И смогут они валить наши самолеты с еще большей эффективностью.


Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Юноша, а как насчет того, что передача третьим странам кодов опознавания свой-чужой тянет на "измену Родине".

Я вам открою секрет, даже наши лучшие друзья из стран Варшавского договора не имели доступа к этой информации.

Не знаю как сейчас с Казахами и Белорусами, но учитывая размещение в этих странах Российской ПВО, все точно так же и обстоит.

 

А без кодов сирийская ПВО не будет видеть разницы между Ф-16 и Су-35.

И смогут они валить наши самолеты с еще большей эффективностью.

 

По этому там и будут российские расчеты.

Link to comment
Share on other sites

По этому там и будут российские расчеты.

И чем они помогут? Будут пытаться сбить самолеты ИВС? Или будут следить чтобы их не сбивали? Потому что Израиль, даже через "нехочу", будет уничтожать и ПВО РФ, если те начнут обстреливать их самолеты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Не сомневаюсь в решимости Израиля уничтожать любой ЗРК угрожающий самолетам Израиля.

Тут вопрос, кто первый нажмет курок.

 

Прецедент опасен. Хотя во Вьетнаме уже такое было.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

По этому там и будут российские расчеты.

Угу.

Т.е. Россия передает САР не только комплексы, но и военнослужащих РФ, которые эти комплексы будут обслуживать.

Вот только не понятно, в чем тогда будет разница между "сирийскими" С-300 и российскими С-400.

И понимает ли руководство РФ, к чему может привести ситуация,

в которой С-300, под управлением Российских военнослужащих, не дай бог, собьет Израильский самолет?

 

Продолжаем "одобрямс"?

А точнее, возвращаемся в 70-е годы прошлого века.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вопрос не кто там будет сидеть, а какие будут указания по открытию огня. Ведь у сирийцев вряд ли есть обученный персонал, даже если их когда то "готовили".

Link to comment
Share on other sites

По этому там и будут российские расчеты.

 

Ничего не мешает использовать на Сирийском ТВД другие коды отличные от тех которые применяются в РФ.

Link to comment
Share on other sites

И чем они помогут? Будут пытаться сбить самолеты ИВС? Или будут следить чтобы их не сбивали? Потому что Израиль, даже через "нехочу", будет уничтожать и ПВО РФ, если те начнут обстреливать их самолеты.

 

Стрелять вряд ли будут, если не будет реальной угрозы.

А, напугать смогут. Да и РЭБ не просто так завезли.

https://www.vestifinance.ru/articles/107723

Link to comment
Share on other sites

Ничего не мешает использовать на Сирийском ТВД другие коды отличные от тех которые применяются в РФ.

а вы в курсе, как оно вообще работает ??

не в курсе, поэтому не пишите чушь )).

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Стрелять вряд ли будут, если не будет реальной угрозы.

А, напугать смогут. Да и РЭБ не просто так завезли.

https://www.vestifinance.ru/articles/107723

Напугать? IAF? Израиль сильно напугался в 73ем советских консультантов ремонтировавших ПВО сирийцев пока их выносили?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...