Jump to content

Копии и аналоги


Recommended Posts

С чего ты это взял?

Они бы сделали, тут сомнений нет, если бы программа не была закрыта.

Яковлев лишь утянул удачное решение, но все равно самолета у него не получилось.

 

Как он его утянул если он у него не было доступа к самолёту/документации?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 455
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

С чего ты это взял?

Они бы сделали, тут сомнений нет, если бы программа не была закрыта.

Яковлев лишь утянул удачное решение, но все равно самолета у него не получилось.

 

Как так?

1444786341_1403497946_yakovlev_yak-141_at_1992_farnborough_airshow_3.jpg.38c2791e626ee89e598ea1e60e283d70.jpg

Intel i7-9900K @ 4.9GHz | 32G DDR4-3600 | RTX 2080 ti (11GB) | VKB MGC Pro Gunfighter II + РУД Warthog Throttle + Slaw Device RX Viper Pedals | 34" WQHD 120Hz | Track IR 5.

Link to comment
Share on other sites

С чего ты это взял?

Они бы сделали, тут сомнений нет, если бы программа не была закрыта.

Яковлев лишь утянул удачное решение, но все равно самолета у него не получилось.

 

Блин ну вот смотрю я на

F136

fEyuAYY.jpg

 

и

 

Р79В300

2aAVi8c.png

 

c трудом нахожу разницу ,только вот один полетел в двухтысячных а второй в восьмидесятых ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Как он его утянул если он у него не было доступа к самолёту/документации?

Советская техническая разведка была лучшей в мире.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Блин ну вот смотрю я на

F136

fEyuAYY.jpg

 

и

 

Р79В300

2aAVi8c.png

 

c трудом нахожу разницу ,только вот один полетел в двухтысячных а второй в восьмидесятых ...

Ну конечно!

Компрессор, камера сгорания, сопло у обоих есть.

Значит двигатели одинаковые!

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Как так?

Так случается.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Разные ДОКТРИНЫ, разные задачи для авиации. Да у нас был Хрущев и 90е. Отставания у нас было в основном по бомберам и разведчикам на первых этапах. И если уж быть совсем честным то и амеры и мы вели шпионаж и тырили технологии. Давайте 70е . Они делают ф-14 мы Миг-25. Так какой самолет вызвал фурор во всем мире?

 

F-14, конечно, сделал. О МиГ-25 и не знали долго, а потом не знали сколько их. А потом познакомились с тем, что это за дрова.

Link to comment
Share on other sites

На задания никогда не летают со 100% загрузкой.

 

Ну вот и получается что на заданиях по количеству БК примерно одинаковый что у Су25 что у А10.

 

В локальных войнах пушка часто используется. И это его плюс.

 

НАРы это российское национальное достояние.

А как же ПВО? :)

 

Т.е. получается что если в совокупности брать состав вооружения то самолёты оказываются примерно равными, с плюсами и минусами у каждого?:)

 

На А-10 удобнее и точнее.

 

Соглашусь

Link to comment
Share on other sites

Блин ну вот смотрю я на

 

Р79В300

2aAVi8c.png

 

c трудом нахожу разницу ,только вот один полетел в двухтысячных а второй в восьмидесятых ...

 

А я вот с этим вижу сходство. Но он за 12 лет до Р79 на стенде. Как так?

 

v2-21286c4db0f14abf8879eb6f554f54b6_r.jpg

Link to comment
Share on other sites

Эти самолеты проектировались для совершенно разных способов применения и для совершенно разных задач. Под разные доктрины.

А я вам скажу что Су-25 намного лучше А-10А для ведения боя в прифронтовой полосе.

Вот теперь вопросов больше нет. Лечите адептов западной техники дальше.

 

Ни аргументов, нихрена. Если просто обидно за смехдержаву, то так и напиши..

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Ну конечно!

Компрессор, камера сгорания, сопло у обоих есть.

Значит двигатели одинаковые!

 

Не угадал, расположение коробки агрегатов, так же схожесть диаметров, длин и механизма поворота сопла !

но в железе то раньше наш ,а не их ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Мы можем разойтись.

Я останусь на своем форуме,

Да вот Чиж, ты как-то несколько преувеличиваешь свою значимость :), я на форуме не ради общения с тобой сижу, и если ты заметил, по своей инициативе в него и не влезаю уже давно, ибо мне оно и не представляет интереса (не люблю я политику).

Форум остается площадкой для общения сообщества випилов сба, затем тут и присутствую, пока других площадок нет. То что надо уважать хозяев форума - само собой, но так и хозяева определенную долю уважения к сообществу должны иметь, а не срываться с конструктива из-за того, что кому то их любимый самолет не нравится или что-то в этом духе.

Вот и все дела...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну вот и получается что на заданиях по количеству БК примерно одинаковый что у Су25 что у А10.

С чего это ты взял?

Сушки тоже полный БК никогда не берут.

И все равно получается что А-10 больше таскает.

 

Т.е. получается что если в совокупности брать состав вооружения то самолёты оказываются примерно равными, с плюсами и минусами у каждого?:)

Нет. В совокупности больше преимуществ у А-10.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну может тогда приведешь доказательства что имело место быть кража материалов?;)

Зачем. Ты и так знаешь что в Союзе была мощная разведка. И то что при разработке почти всех ЛА, наши конструкторы смотрели на запарные аналоги.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не угадал, расположение коробки агрегатов, так же схожесть диаметров, длин и механизма поворота сопла !

но в железе то раньше наш ,а не их ;)

Ну, наш Ту-144 тоже полетел раньше Конкорда, правда и сдулся сильно раньше. ;)

С Яком еще более печальная и поучительная история.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да вот Чиж, ты как-то несколько преувеличиваешь свою значимость :), я на форуме не ради общения с тобой сижу, и если ты заметил, по своей инициативе в него и не влезаю уже давно, ибо мне оно и не представляет интереса (не люблю я политику).

Форум остается площадкой для общения сообщества випилов сба, затем тут и присутствую, пока других площадок нет. То что надо уважать хозяев форума - само собой, но так и хозяева определенную долю уважения к сообществу должны иметь, а не срываться с конструктива из-за того, что кому то их любимый самолет не нравится или что-то в этом духе.

Вот и все дела...

Да, все конечно так.

Поэтому ставь ИМХО под своими домыслами. Тогда сразу будет видно что это твои личные загоны.

Это предупреждение.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Да вот Чиж, ты как-то несколько преувеличиваешь свою значимость :), я на форуме не ради общения с тобой сижу, и если ты заметил, по своей инициативе в него и не влезаю уже давно, ибо мне оно и не представляет интереса (не люблю я политику).

Форум остается площадкой для общения сообщества випилов сба, затем тут и присутствую, пока других площадок нет. То что надо уважать хозяев форума - само собой, но так и хозяева определенную долю уважения к сообществу должны иметь, а не срываться с конструктива из-за того, что кому то их любимый самолет не нравится или что-то в этом духе.

Вот и все дела...

Мне тебя аж жалко стало ААК)В хорошем смысле:)

Ты как тот одинокий самурай...

А площадок да... нету,от слова совсем.DCS в этом плане оригинален)

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А площадок да... нету,от слова совсем.DCS в этом плане оригинален)

Что значит площадок нет?

Только в рунете десятки, если не сотни форумов военной направленности.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Что значит площадок нет?

Только в рунете десятки, если не сотни форумов военной направленности.

С направленностью авиасима.Всякие помойки как avsim и т.д. думаю учитывать не стоит.

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

Ну, наш Ту-144 тоже полетел раньше Конкорда, правда и сдулся сильно раньше. ;)

это бла бла бла

 

С Яком еще более печальная и поучительная история.

 

а это совпало с приходом на наши земли дерьмократии ,но все же Андрей где почитать то про железки для Конвера то глянуть фотки образцов ? хотя я немного лукавлю с фоткой Р79В300 она с тех времен когда яковлевцам американе ездили по ушам и обещали золотые горы ,то есть из девяностых ,фоток за 1985 у меня нет ,но в 1987 то изделие точно летало :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Не угадал, расположение коробки агрегатов, так же схожесть диаметров, длин и механизма поворота сопла !

но в железе то раньше наш ,а не их ;)

:doh: Почти на всех двигателях коробка приводов имеет похожее расположение. А схожесть размеров, конечно, "железное" доказательство. F100 и F119 имеют размеры еще ближе, их тоже наверно с Р79 скопировали?) С таким подходом можно в чем душа пожелает "копии" найти.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

это бла бла бла

Всего то позже ввели в пассажирскую эксплуатацию, где он не продержался и года, как полеты прекратили:) И много толку, что раньше полетел? "Догнать и перегнать" на деле было создать видимость.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Всего то позже ввели в пассажирскую эксплуатацию, где он не продержался и года, как полеты прекратили И много толку, что раньше полетел? "Догнать и перегнать" на деле было создать видимость.

Дело не в самолете, а в позиции аэрофлота. Конкорд по сути задаром раздали ведущим авиакомпаниям, чтобы он летал ради престижа, в СССР на это к сожалению не пошли, программу на которую было потрачено много средств и был достигнут результат, закрыли.

Та же история была с Соткой, по сути закрытие крупных программ было в тот момент, когда давно была достигнута точка невозврата. Вот на цепи таких "политических" решений и развалили союз. "Дело было не в бобине..." :)


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...