Jump to content

Су-35


Recommended Posts

143651370579979157.jpg

Изображение-то растянуто, но пропорции даже на твоей фотке не как у Р-77 (отношении длины к диаметру 18, а на твоей фотке порядка 10-12). Или еще надо растянуть по горизонтали? Стабилизаторы под упаковкой явно решетчатые, а вот крыльев я вообще не наблюдаю.


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Странная постановка вопроса.Я говорю о реальном (и важном) преимуществе ОВТ,а в ответ "а толку".Никто не ставит такой вопрос в отношении F-35B,а ведь и кроме них с УДК "больше никто взлететь не сможет". :)

 

США исследовали "реальное и важное преимущество ОВТ" на примере Индии и выяснили, что там при маневрировании совершенно провальные недостатки есть (самолет просаживается и начинает падать при маневрировании).

 

С 6:40

http://www.flightglobal.com/blogs/the-dewline/2008/11/usaf-pilot-describes-iaf-su30m/


Edited by arcivanov
Link to comment
Share on other sites

Сколько споров ни о чём.

Мне кажется, ЕД не так сложно реализовать в ДКС например Х-31 (да и интерес самолётик этот очевидно вызвал бы не хилый).

Ну вирпилы легко бы показали, в скольких случаях самоль с ОВТ выигрывал бы бои, в 5 из 5, или в 10 из 10...

 

Деллу я вообще удивлён. Сам значит летает в симуляторе без СДУ на прямой связи на предельных УА и перегрузках (и очень хорошо летает, тут даже без вопросов), и при этом чего-то имеет против ОВТ! :D

 

По поводу вояк - как мне тут подсказывают, смысл рассказа в том, что Раптор заходит в хвост Ф-15 с помощью ОВТ. И в реальной ситуации понятно, что Ф-15 падает на землю в разобранном виде (потому что учитывая быстродействие современного СУО, заход на хвост цели даже на несколько секунд - это как правило финал боя).

Но в учебном бою конечно забыть про это, что раптор уже пару раз успел пустить АИМ-120 или АИМ-9, и стиле Ме-109 уйти на вертикаль. Жаль только, приёмчик лет 60 уже как не котируется, из-за появления ракет, от которых на вертикаль не уйдёшь (скороподъёмность то у них больше самолётной, во как).


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Сколько споров ни о чём.

Мне кажется, ЕД не так сложно реализовать в ДКС например Х-31 (да и интерес самолётик этот очевидно вызвал бы не хилый).

Ну вирпилы легко бы показали, в скольких случаях самоль с ОВТ выигрывал бы бои, в 5 из 5, или в 10 из 10...

 

Деллу я вообще удивлён. Сам значит летают в симуляторе без СДУ на прямой связи на предельных УА и перегрзуках (и очень хорошо летает, тут даже без вопросов), и при этом чего-то имеет против ОВТ! :D

 

По поводу вояк - как мне тут подсказывают, смысл рассказа в том, что Раптор заходит в хвост Ф-15 с помощью ОВТ. И в реальной ситуации понятно, что Ф-15 падает на землю в разобранном виде (потому что учитывая быстродействие современного СУО, заход на хвост цели даже на несколько секунд - это как правило финал боя).

Но в учебном бою конечно забыть про это, что раптор уже пару раз успел пустить АИМ-120 или АИМ-9, и стиле Ме-109 уйти на вертикаль. Жаль только, приёмчик лет 60 уже как не котируется, из-за появления ракет, от которых на вертикал не уйдёшь (скороподъёмность то у них больше самолётной, во как).

Нет. Смысл рассказа в том, что если новичок на F-22 перестарается с установившимся углом поворота и начнет терять скорость, то только тогда у F-15 появляется небольшое окно в котором он может взять F-22 на прицел.

 

А вот Су-30МКИ у которого ОВТ врубается по кнопке внезапно теряет огромное кол-во энергии, начинает падать и противнику просто нужно опустить нос сделав guns-guns-guns. ИЧСХ работает каждый раз.

 

Одна из причин почему у F-22 с самого начала только в одной плоскости ОВТ.

Link to comment
Share on other sites

Нет. Смысл рассказа в том, что если новичок на F-22 перестарается с установившимся углом поворота и начнет терять скорость, то только тогда у F-15 появляется небольшое окно в котором он может взять F-22 на прицел.

Понятно.

 

А вот Су-30МКИ у которого ОВТ врубается по кнопке внезапно теряет огромное кол-во энергии, начинает падать и противнику просто нужно опустить нос сделав guns-guns-guns. ИЧСХ работает каждый раз.

Это уже зависит от стиля пилотирования. Но то что у Су-30МКИ недостаточная энерговооружённость - это да, движки не лучше базового Су-27, а планер наверняка уже очень тяжёлый даже по меркам Сухаря, из-за двухместности и дополнительного БРЭО. На Су-35С это во многом исправили, солидно добавив тягу, приведя его в плане энерговооружённости обратно до уровня ранних Су-27.

 

К сожалению Сухари сильно потеряли из-за проблем с улучшением движков, если брать модификации, разработанные в 80-90-х, такие как Су-30 и ранний Су-35 (Су-27М).


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

США исследовали "реальное и важное преимущество ОВТ" на примере Индии и выяснили, что там при маневрировании совершенно провальные недостатки есть (самолет просаживается и начинает падать при маневрировании).

 

С 6:40

http://www.flightglobal.com/blogs/the-dewline/2008/11/usaf-pilot-describes-iaf-su30m/

 

Разве это не то самое видео,за которое потом пришлось извиняться?Впрочем я говорил совершенно о другом.

Каждым утром мы холодной водой сны вытираем из глаз.

Link to comment
Share on other sites

о в котором он может взять F-22 на прицел.

 

А вот Су-30МКИ у которого ОВТ врубается по кнопке внезапно теряет огромное кол-во энергии, начинает падать и противнику просто нужно опустить нос сделав guns-guns-guns. ИЧСХ работает каждый раз.

 

".....сам вчера проделывал. .... "

Link to comment
Share on other sites

Почему Су-35 должен быть сложнее Су-27 в плане управления?

 

1. Слегка разные планеры;

2. Наличие доп. изменяемых векторов тяги.

 

Управляемость Су-35 насколько я понимаю зависит от того насколько хорошо настроена СДУ, а информации насчет этого нет. Один и тот же планер с разной СДУ - это другой самолет в плане управления.

 

Один и тот же планер это одни и те же законы управления.

А вот полнота алгоритмов управления, это да. "Зарезать" хорошую аэродинамику можно на раз два.

 

Тот же Як-130 с первой версией СДУ и нынешней, как пример.

По идее она как раз подстраховывает летчика от ошибок. Поскольку нет информации от летчиков о сложности управления Су-35, насколько я понимаю она может быть от очень сложной до очень простой, в зависимости от того как доведена СДУ.

 

Безусловно! Только это под грифом.

 

Да, очевидно сам самолет довольно сложный в плане электроники по сравнению с Су-27, но в плане управления я бы не был так уверен.

 

При полетах по прямой разница минимальна. А вот как только начинается боевое маневрирование...

 

Могу конечно ошибаться, но насколько я слышал МиГ-31 (как и к слову Су-24, отчасти отсюда аварийность) самолет довольно сложный в управлении, чего не скажешь о МиГ-29, Су-27 и уж тем более о Су-25. Опять же говорить в одном контексте про Су-25 и МиГ-31 нелогично даже с точки зрения электронной начинки.

 

В чем же сложность управления 31-м с перегрузками до 4,5 ед.? Чем же он может быть сложнее, если в арсенале полеты по прямой, простые виражи и отсутствие даже сложных фигур пилотажа (31-й не для БМВБ)?

Их не логично сравнивать в принципе. Концепции ведения боя у них слишком разные.

А МиГ-29 ястреб вообще ближнего привода, взлетел, вираж сделал и уже на посадку. :D

 

 

Спасибо за ответ Dell_Murrey-RUS, но и всё-же вы немного не правы -это я про тягу, приёмистость и выход двух на режимы (обороты могут разниться до определённой процентности, на определённом режиме-возможно, но не допускается...-в нормальной авиачасти).

 

Побольше бы нормальных авиачастей!

Сейчас мат. обеспечение получше стало.

 

Тяга нового и "старого" (ремонтного) двигателя не будет отличаться ни на грамм...(хотелось бы узнать, как вы определяли разность?)

 

Ты видел спец. стенды для определения характеристик ТРД, например, на Салюте или Сатурне?

 

Ну а двигатели собирают и испытывают, как новые так и "старые" -одинаково.

 

Между сборкой разных предприятий существует определенный разброс, но он мизерный и я не о нем.

Я о том, что ресурс существенно сказывается на снижении тяги и важных характеристик движков. Это не пара процентов.

 

Бог с ними -с этими сериями, если вы связанны с АЛ-31Ф, то знаете какая серия преобладает в войсках... Выделил 41-ый двиг. потому, что не знаю его эксплуатационные ТД. Хотелось-бы узнать ваше мнение по выше описанному.

 

Что именно ты хочешь от меня услышать по 41-му?

Какие причины явились следствием повышения тяги над 31-м или что то еще?

Я считаю, что 41-й хоть и не плох по ТТХ, но в целом не образец совершенства. Его просто очень серьезно довели, фактически глубоко модернизировали 31-й.

 

 

Странная постановка вопроса.Я говорю о реальном (и важном) преимуществе ОВТ,а в ответ "а толку".Никто не ставит такой вопрос в отношении F-35B,а ведь и кроме них с УДК "больше никто взлететь не сможет". :)

 

Важном преимуществе? В чем и над чем?

Сколько может взять Су-35 во внутренних баках? Сколько F-35B?

Сколько по времени и на какие дальности оба могут летать на БП?

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Делл, ты одним крайним сообщением наговорил столько глупостей, что на год вперед хватит.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Делл, ты одним крайним сообщением наговорил столько глупостей, что на год вперед хватит.

 

Ну ладно, по МиГ-29 погорячился, смайлик даже поставил. :D

 

В остальном... есть тема подискутировать. Всегда рад. :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Особенно понравилось о векторе тяги. Если бы это было сложнее, его бы не ставили. Вектор призван помогать, а не усложнять жизнь лётчику

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ну ладно, по МиГ-29 погорячился, смайлик даже поставил. :D

 

В остальном... есть тема подискутировать. Всегда рад. :)

Например, на одном и том же планере можно реализовать интегральный закон управления, а можно не реализовывать. Или по-твоему на классике F-16 не полетел бы?

31-ый в управлении, особенно на посадке, достаточно сложный самолет. Оценивать сложность пилотирования по перегрузке - это десять.

2. Наличие доп. изменяемых векторов тяги.

Суммарный вектор тяги, вообще, говоря, один.

Если бы это было сложнее, его бы не ставили.

Он позволяет пилотировать в большем диапазоне скоростей, но при этом требует значительной концентрации летчика, оттого и сложнее.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

В смысле концентрации? Если раньше лётчик следил за углом, то сейчас он может позволить больше без особого риска. Или летать на тех же и не заморачиваться.

Система должна упростить пилотаж. Иначе нахрен он нужен?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

В смысле концентрации? Если раньше лётчик следил за углом, то сейчас он может позволить больше без особого риска. Или летать на тех же и не заморачиваться.

Система должна упростить пилотаж. Иначе нахрен он нужен?

Пилотаж на таких режимах с вектором - постоянный контроль высоты. Иначе можно зарулиться в землю, поскольку самолет управляется, но не летит.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Пилотаж на таких режимах с вектором - постоянный контроль высоты. Иначе можно зарулиться в землю, поскольку самолет управляется, но не летит.

А...ну если это главная проблема, то она не новая. С момента первого полёта человека насущная проблема по сей день. В этом плане ничего не меняется.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Например, на одном и том же планере можно реализовать интегральный закон управления, а можно не реализовывать.

 

Это понятно и даже не было мыслей оспаривать.

Но закон управления это всего лишь часть полного контура системы управления.

 

31-ый в управлении, особенно на посадке, достаточно сложный самолет. Оценивать сложность пилотирования по перегрузке - это десять.

 

Так же как оценивать самолет по посадке.

Посадка это не боевой режим. Посадка это лишь малая часть от общего времени полета. Да и слова "достаточно сложный самолет" тоже весьма субъективны.

Тот же Су-27 с PFM на посадке так же представляет определенные трудности. Есть шанс продольно раскачать самолет, вылезти на критические и закритические углы.

 

Суммарный вектор тяги, вообще, говоря, один.

 

Эм... конкретно про Су-35. Разве? На всех скоростях и режимах?

 

Пилотаж на таких режимах с вектором - постоянный контроль высоты.

 

Добавлю. Не просто высоты, а пространственного положения и в целом контроля приборов.

 

Иначе можно зарулиться в землю, поскольку самолет управляется, но не летит.

 

Вот здесь кроется очень хитрый, и почему то многим не понятный момент.

Действительно, ЛА управляется, но не летит, а даже теряет высоту. А в бою, тот кто "дохлая утка", тот и "утка по пекински". :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Это понятно и даже не было мыслей оспаривать.

Но закон управления это всего лишь часть полного контура системы управления.

Я перестал понимать. Цитата от тебя:

Один и тот же планер это одни и те же законы управления.

Есть шанс продольно раскачать самолет, вылезти на критические и закритические углы.

Я про Су-27 вообще слова не сказал. Смотреть надо не по перегрузкам, а по поведению на допах по углам атаки. А посадка - редкий, но крайне важный этап полета. В воздухе никто не оставался, но лучше остаться на земле одним куском.

Эм... конкретно про Су-35. Разве? На всех скоростях и режимах?

ОК, что ты понимаешь под вектором тяги? Я - вектор силы, он суммируется от двух двигателей, как бы они не крутились. Но в дополнение к нему есть ещё момент в зависимости от того, как они отклоенены.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Я перестал понимать. Цитата от тебя:

 

Хорошо. Выразился не совсем корректно.

Подразумевалось, что закон управления ЛА на РУСе совсем не тоже самое, что полный контур управления ЛА с его правилами управления ЛА. Иными словами, на определенных режимах летчик может тянуть РУС на себя, но это совсем не означает что управляющие поверхности будут устанавливаться на кабрирование. Т.е. электроника знает в какое положение поставить те или иные управляющие поверхности, что бы добиться того, что сделал на РУСе летчик.

И говорилось это в контексте того, что будь то закон управления пропорциональным или интегральным, "зарезать" маневренность можно и в том и в другом случае. Ибо электроника.

 

Я про Су-27 вообще слова не сказал. Смотреть надо не по перегрузкам, а по поведению на допах по углам атаки. А посадка - редкий, но крайне важный этап полета. В воздухе никто не оставался, но лучше остаться на земле одним куском.

 

Ну хорошо. Это вопросов не вызывает.

А много 31-х разбилось на посадке в сравнении с тем же Су-27 по причине человеческого фактора (ошибок летчиков)? Технические проблемы рассматривать не логично.

 

ОК, что ты понимаешь под вектором тяги? Я - вектор силы, он суммируется от двух двигателей, как бы они не крутились. Но в дополнение к нему есть ещё момент в зависимости от того, как они отклоенены.

 

Вектор силы суммирующийся от двух двигателей - он физически тебе что даст?

А с точки зрения того, что два всеракурсных сопла могут давать противоположный вектор с крутящим моментом в поперечной плоскости на околонулевых скоростях, это ли не усложнение управления ЛА и его стабильного (и безопасного) полета? А как потом электронике обеспечивать относительно безопасный выход из такого режима? Без УВТ вылезти на такие скорости с возможностью управления крайне сложно, если почти не возможно.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Хорошо. Выразился не совсем корректно.

Скорее совсем не.

Подразумевалось, что закон управления ЛА на РУСе совсем не тоже самое, что полный контур управления ЛА с его правилами управления ЛА. Иными словами, на определенных режимах летчик может тянуть РУС на себя, но это совсем не означает что управляющие поверхности будут устанавливаться на кабрирование. Т.е. электроника знает в какое положение поставить те или иные управляющие поверхности, что бы добиться того, что сделал на РУСе летчик.

 

И говорилось это в контексте того, что будь то закон управления пропорциональным или интегральным, "зарезать" маневренность можно и в том и в другом случае. Ибо электроника.

Наличие обратных связей - это вот совсем не то же самое, что один планер - один закон.

А много 31-х разбилось на посадке в сравнении с тем же Су-27 по причине человеческого фактора (ошибок летчиков)? Технические проблемы рассматривать не логично.

У меня такой статистики нет. Поделись.

А с точки зрения того, что два всеракурсных сопла могут давать противоположный вектор с крутящим моментом в поперечной плоскости на околонулевых скоростях, это ли не усложнение управления ЛА и его стабильного (и безопасного) полета?

Зависит от режимов.

Без УВТ вылезти на такие скорости с возможностью управления крайне сложно, если почти не возможно.

Чаще всего старые ограничения по углам атаки назначались из поперечной управляемости, а не устойчивости и до срыва там далеко. Как вариант можно было бы не усердствовать с продольным использованием вектора и помогать в поперечном управлении.

С другой стороны это лишняя часть с возможностью отказать и вес в попе. Так что я все равно скептически отношусь к данной затее, хотя и не настолько, как с цельноповоротными килями.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Наличие обратных связей - это вот совсем не то же самое, что один планер - один закон.

 

А что тебе в данном случае обратные связи?

Без них реализовать полноту возможностей планера очень трудно.

Но с ними и даже без них "зарезать" все равно можно. Хотя без них не тривиальная задачка.

 

У меня такой статистики нет. Поделись.

 

Ну раз в гугле забанили... :D

МиГ-31 (раздел Аварии и катастрофы)

Су-27

 

Твои слова по МиГ-31 о его сложности на посадке не подтверждаются статистикой катастроф. Там многое было связанное с выкатом на аварийных и имитационных режимах полета, но ни одной катастрофы в следствии ошибок самих летчиков на посадочном режиме нет.

По Су-27... аналогично. :)

 

Чаще всего старые ограничения по углам атаки назначались из поперечной управляемости, а не устойчивости и до срыва там далеко.

 

Не только поперечной, но и продольной.

Другой вопрос, толку от этой устойчивости, если летчик уже "заперт" со стороны управляемости? Ручку между ног и полетел...

 

Так что я все равно скептически отношусь к данной затее, хотя и не настолько, как с цельноповоротными килями.

 

Чем они не угодили? :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Между сборкой разных предприятий существует определенный разброс, но он мизерный и я не о нем.

Я о том, что ресурс существенно сказывается на снижении тяги и важных характеристик движков. Это не пара процентов.

 

Что именно ты хочешь от меня услышать по 41-му?

Какие причины явились следствием повышения тяги над 31-м или что то еще?

Я считаю, что 41-й хоть и не плох по ТТХ, но в целом не образец совершенства. Его просто очень серьезно довели, фактически глубоко модернизировали 31-й.

 

 

Меня "задело" то, что вы писали: -новый АЛ-31 может "дать фору" убитому 41. Ну не укладывается у меня в голове, КАК это возможно??? Чисто теоретически-допустим (догадываюсь в чём подвох), но в реальности это невозможно..! Зачем вы пишете "гадости"? Согласен 41 не лучший в мире двиг, но всё-же при правильной эксплуатации служит в войсках верой и правдой, и не теряет своих ТТХ. Про мат. обеспечение открою военную тайну-движки есть всегда и все... Про ресурс -согласен, погорячился, что тяга нового и ремонтного двига. ни на грамм не отличается -отличается, допуск до 3%... и опять-же, это теория... И главное -то, что я хочу услышать про 41-ый в этом чате никто не напишет, лишь потому-что не обладает достоверной информацией, а кто обладает-тот не имеет права её разгласить...

Link to comment
Share on other sites

А что тебе в данном случае обратные связи?

Без них реализовать полноту возможностей планера очень трудно.

Но с ними и даже без них "зарезать" все равно можно. Хотя без них не тривиальная задачка.

о__о

О__о

о__О

О__О

о__о

 

Твои слова по МиГ-31 о его сложности на посадке не подтверждаются статистикой катастроф. Там многое было связанное с выкатом на аварийных и имитационных режимах полета, но ни одной катастрофы в следствии ошибок самих летчиков на посадочном режиме нет.

По Су-27... аналогично.

Всю жизнь, кроме недавних пор, на 31-ых кого попало не сажали.

 

Не только поперечной, но и продольной.

Другой вопрос, толку от этой устойчивости, если летчик уже "заперт" со стороны управляемости? Ручку между ног и полетел...

Я про управляемость и написал. РН + элеронов уже не хватает (точнее элероны уже мертвым грузом), вот как вариант подруливать вектором, хотя точность подобных манипуляций крайне низка.

Чем они не угодили?

Полным отсутствием всякого присутсвтия путевой устойчивости?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Меня "задело" то, что вы писали: -новый АЛ-31 может "дать фору" убитому 41.

 

Я не пытаюсь никого задеть. Стараюсь мыслить приземленно. Не более того.

АЛ-31 как таковой не даст фору даже убитому 41-му.

Но модернизированный 31-й (на СМках) вполне может дать прикурить новичку.

И давай на "ты". А то как то с "вы" мне не по себе. :)

 

Ну не укладывается у меня в голове, КАК это возможно??? Чисто теоретически-допустим (догадываюсь в чём подвох), но в реальности это невозможно..! Зачем вы пишете "гадости"?

 

Да где ж я успеваю гадости писать?

Я уважительно отношусь к тому, что делают в нашем ВПК толковые инженеры, квалифицированные рабочие специальности и т.д.

 

Согласен 41 не лучший в мире двиг, но всё-же при правильной эксплуатации служит в войсках верой и правдой, и не теряет своих ТТХ.

 

Не лучший, но и не худший. Он весьма и весьма хорош. :)

Но все еще не то, что хочется видеть на 5-м поколении.

 

Про мат. обеспечение открою военную тайну-движки есть всегда и все...

 

Ну что сказать, это радует! :thumbup:

 

И главное -то, что я хочу услышать про 41-ый в этом чате никто не напишет, лишь потому-что не обладает достоверной информацией, а кто обладает-тот не имеет права её разгласить...

 

ИК заметность в ближнем, среднем и дальнем?

ЭПР входного "очка" и сопла? :D

Формула состава лопаток? )))))))

Задавать вопросы никто еще не запрещал вроде.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...