Jump to content

Су-35


Recommended Posts

Такое ощущение, что это вообше 3ДЭ:music_whistling:

 

3Д быть не может. На ОКБ Сухого целая фотосессия этого борта. А там уже видно, что не рендер.

Link to comment
Share on other sites

Так просто.

Картинка в тему:)

 

su35_large.jpg

Не критикуй! Если можешь, сделай лучше! Главная ошибка любой программы в том, что она вообще была написана.

Благодарю за внимание. "pallmall" Valery

 

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3296_3.gif[/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Очень примечательная фотография Су-35.

 

Во-первых, камуфляж самолета отлично вписывается в зимний пейзаж.

Во-вторых, хорошо видна дифференциальная работа рулей направления в качестве воздушного тормоза. Один руль вправо, другой - влево. Тормозит!

 

А традиционного воздушного тормоза похоже и не осталось.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А традиционного воздушного тормоза похоже и не осталось.

 

Да. Убрали за ненадобностью. И без него все прекрасно работает

Не критикуй! Если можешь, сделай лучше! Главная ошибка любой программы в том, что она вообще была написана.

Благодарю за внимание. "pallmall" Valery

 

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3296_3.gif[/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Да, интересный вопрос, мне тоже казалось что вовнутрь будут тормозить :huh: Окрас конечно эффектный, но по-моему чисто демонстрационный (любые резкие переходы цвета имхо сразу привлекают внимание)

Еще вот интересно, почему наши никак не переделают ИЛС - всё то же узенькое окошечко осталось :(

Link to comment
Share on other sites

Интересно, почему не используют эту схему окраски. Я лично знаю техника, который обслуживал эту машину, он очень гордился своим самолетом.

1.thumb.jpg.b1395c09dc53a8975b17435e080c9de5.jpg

2.thumb.jpg.5d0c12d112a6b5fcad8560a265c7cf49.jpg

3.jpg.db8a2cda8de65a707c539b41c6f876b8.jpg

:joystick::pilotfly::thumbup:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Это если не ошибаюсь самый самый первый прототип Су-35 так окрашен был, который сейчас в Монино стоит (правда уже перекрашеный)

Имхо - ПГО себя исчерпало, как бы эффектно оно не смотрелось, его отсутствие полностью компенсируется отклоняемым вектором тяги.

Link to comment
Share on other sites

Насколько мне известно это Су-27М и к Су-27БМ он мало отношения имеет. ПГО на суховских машинах имело вполне конкретную цель-повысить степень неустойчивости самолета, сейчас на Су-27БМ перекомпоновали самолет и от ПГО отказались за ненадобностью.

 

 

А на бесхвостках ПГО участвует в генерации вихрей над крылом, а также у схемы утка меньшие потери на балансировку при переходе трансзвукового диапазона.

:joystick::pilotfly::thumbup:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Насколько мне известно это Су-27М и к Су-27БМ он мало отношения имеет. ПГО на суховских машинах имело вполне конкретную цель-повысить степень неустойчивости самолета, сейчас на Су-27БМ перекомпоновали самолет и от ПГО отказались за ненадобностью.

 

 

А на бесхвостках ПГО участвует в генерации вихрей над крылом, а также у схемы утка меньшие потери на балансировку при переходе трансзвукового диапазона.

Да, ты прав, конечно это Су-27М, торможу что-то =) и про ПГО - я имел в виду именно нынешний Су-35, для других схем оно вполне полезно

Link to comment
Share on other sites

Интересно, почему не используют эту схему окраски. Я лично знаю техника, который обслуживал эту машину, он очень гордился своим самолетом.

 

А что это за "швы" на крыльях? И чего такого замечательного в такой схеме окраски? На вид как будто самолет стоял под солнцем лет 10 и постепенно выгорел. :)

Link to comment
Share on other sites

MK;697088']И чего такого замечательного в такой схеме окраски?

 

Дело вкуса. Кому то нравится, кому то нет.

Но что то интересное в ней есть.

Не критикуй! Если можешь, сделай лучше! Главная ошибка любой программы в том, что она вообще была написана.

Благодарю за внимание. "pallmall" Valery

 

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3296_3.gif[/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Дело вкуса. Кому то нравится, кому то нет.

Но что то интересное в ней есть.

 

:D Вы о ней как о картине рассуждаете. Это называется камуфляж. А не рисунок. :) Я спрашивал про техническую сторону такого окраса.

Link to comment
Share on other sites

MK;697198']:D Это называется камуфляж. А не рисунок. :) Я спрашивал про техническую сторону такого окраса.

 

Да вроде как знаю я что такое камуфляж. :)

А вот что то интересное в нем есть, это я уже про техническую сторону вопроса говорил.:music_whistling:

Думаю что этот окрас имеет неплохую эффективность.

Не критикуй! Если можешь, сделай лучше! Главная ошибка любой программы в том, что она вообще была написана.

Благодарю за внимание. "pallmall" Valery

 

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3296_3.gif[/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Имхо - ПГО себя исчерпало, как бы эффектно оно не смотрелось, его отсутствие полностью компенсируется отклоняемым вектором тяги.

Я с тобой спорить не буду. Внешний эффект - это одно. Но ПГО увеличивает устойчивость планера на низких скоростях (их для этого и создавали, например на Е-8 или Ту-144), а еще за счет ПГО увеличивается подъемная сила. А это можно компенсировать новыми двигателями частично, но не полностью. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D1%8A%D1%91%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B0:book:

Link to comment
Share on other sites

Я с тобой спорить не буду. Внешний эффект - это одно. Но ПГО увеличивает устойчивость планера на низких скоростях (их для этого и создавали, например на Е-8 или Ту-144), а еще за счет ПГО увеличивается подъемная сила. А это можно компенсировать новыми двигателями частично, но не полностью.

 

Я тоже с тобой спорить не буду. Просто эту байду иначе чем "флюгерками Симонова" и называть то не охота. А на счет их эффективности вопрос очень спорный.

Сугубо мое личное мнение. Не хочу вдаваться в полемику.

Не критикуй! Если можешь, сделай лучше! Главная ошибка любой программы в том, что она вообще была написана.

Благодарю за внимание. "pallmall" Valery

 

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3296_3.gif[/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я тоже с тобой спорить не буду. Просто эту байду иначе чем "флюгерками Симонова" и называть то не охота. А на счет их эффективности вопрос очень спорный.

Сугубо мое личное мнение. Не хочу вдаваться в полемику.

Такой вопрос: а площадь крыла у Су-35БМ известна? Просто у Су-27 и Су-35 она одинакова: 62м*2. Просто у меня ощущение, что на Су-35БМ крыло немного большей площади:huh:.

Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос: а площадь крыла у Су-35БМ известна? Просто у Су-27 и Су-35 она одинакова: 62м*2. Просто у меня ощущение, что на Су-35БМ крыло немного большей площади:huh:.

 

так и есть, они ж планер переделывали

Link to comment
Share on other sites

MK;697088']А что это за "швы" на крыльях? И чего такого замечательного в такой схеме окраски? На вид как будто самолет стоял под солнцем лет 10 и постепенно выгорел. :)

 

Про швы не знаю. А про окраску попробую:). Представленная окраска была экспериментальной, проводились исследования по визуальной заметности не могу сказать давно это было да и секрет к тому же, могу лишь предположить, что она не устроила заказщика по простой причине: много переходов цвета через кромки, и хотя соседние пятна близки по тону и затухают. Окраска F-22 говорит о желании избежать переходов пятен через кромки.

Вот нанесение звезд контуром ИМХО удачное решение. К тому же насколько мне известно практически во всех странах НАТО используется окраска серым цветом, лишь "агрессоры" раскрашены достаточно пестро. ИМХО у нас наиболее соответствует натовцам окраска МиГ-29, а вот использование на Су-27 голубого камуфляжа для меня остается загадкой.

:joystick::pilotfly::thumbup:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я с тобой спорить не буду. Внешний эффект - это одно. Но ПГО увеличивает устойчивость планера на низких скоростях (их для этого и создавали, например на Е-8 или Ту-144), а еще за счет ПГО увеличивается подъемная сила. А это можно компенсировать новыми двигателями частично, но не полностью.

 

Да ПГО улучшает управляемость на малых скоростях и при глубоком сваливании, но если у самолета есть УВТ то вполне можно обойтись и без него. Кстати на Е-8 ПГО служило примерно для тех же целей что и на Су-27М. На дозвуке оно было ориентированно по потоку, а при М>1 фиксировалось и за счет этого суммарный фокус самолета смешался назад меньше, за счет чего уменьшались потери качества на балансировку соответственно и потребные тяги. ПГО Су-27М врядли дает большой прирост подъемной силы по причине своей малости:)


Edited by Hornet

:joystick::pilotfly::thumbup:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос: а площадь крыла у Су-35БМ известна? Просто у Су-27 и Су-35 она одинакова: 62м*2. Просто у меня ощущение, что на Су-35БМ крыло немного большей площади:huh:.

Ты, понимаешь, одной из версий установки на ранних версиях 30-ки ПГО было, то,что слишком тяжёлым было БРЭО самолёта(наша извечная беда:() и из-за этого смещалась центровка бортов. И вот чтобы её кормпенсировать, ввели эти самые крылышки. Сейчас,наверно, новое БРЭО полегче стало, вот и отпала необходимость в них


Edited by frogfoot84

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...