Jump to content

Су-35


Recommended Posts

У перекрестия наложение двух каналов. Потому и получается сверхконтрастность, от наложения слоев. Перекрестие поверх этих двух слоев. И никакой редактуры там нет.

Так значит этот белый квадрат наложение двух каналов? А почему наложение не на всё изображение?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А много у это автора фотошопа в инсте?)

Понятия не имею.

После такого пацанского описания с "воздушным боем" и "наказанием" даже времени тратить не хочется. Трындеть не мешки ворочать.

Впрочем, откуда известно что это его фотка? Вероятно как обычно "подписчики прислали".


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Понятия не имею.

После такого пацанского описания с "воздушным боем" и "наказанием" даже времени тратить не хочется. Трындеть не мешки ворочать.

 

 

Для раскрутки канала все средства хороши) Главное - это хорошие фото/видео;)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Для раскрутки канала все средства хороши) Главное - это хорошие фото/видео;)

Не верно.

Если ты выставишь себя гопником, нормальные люди будут обходить стороной. И потом долго отмываться будешь.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Впрочем, откуда известно что это его фотка? Вероятно как обычно "подписчики прислали".

Ну так и никто не скрывает что некоторые фотоматериалы ему присылают "коллеги". Ведь лётчик Су34 никак не сможет взять запись с МФИ Су-35 - ибо на нём не летает.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да, понятно что прислать может кто угодно, что угодно.

 

attachment.php?attachmentid=194622&stc=1&d=1537820819

Su-35-optics-Su-57.jpg.e86d8cc6c4a4a819c0612f4d8d4f90fd.jpg

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Это картинка - черный=горячий (BHOT).

 

Эта картинка WHOT, видно нагретые движки и передние кромки, прицел сопровождает выхлоп.

 

attachment.php?attachmentid=194671&stc=1&d=1537898549

 

Еще бы смысл этого прямоугольника. Возможно какой-то "Zone of Interest" где фильтр наиболее активен.

f22.png.f65bbcdcad7f54161f7cfced654fe435.png


Edited by DS
Link to comment
Share on other sites

Ты на него и смотришь.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Кто это нафотошипил?

Это я нафотошопил.

 

Блин, впечатление что смотрю на Су-57.

Верно.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Эта картинка WHOT, видно нагретые движки и передние кромки, прицел сопровождает выхлоп.

 

attachment.php?attachmentid=194671&stc=1&d=1537898549

 

Еще бы смысл этого прямоугольника. Возможно какой-то "Zone of Interest" где фильтр наиболее активен.

Это не может быть картинка WHOT, земля была бы черной.

Link to comment
Share on other sites

А что вы все про обрезанное фото?

 

fM3sbW0OSW.jpg

 

а про белый прямоугольник пишут: "это комплексирование ТПВ и ТВ (написано ТВВ), отсюда и прямоугольник."

Link to comment
Share on other sites

Интересно, если кадр не фэйк и не подвергался сильной криворукости автора.

 

 

Может ли это означать, что у Ф-22 всё весьма хорошо в плане тепловой заметности ?

 

 

Какого либо сильно заметного следа нету на фото, может конечно он на минимале идёт в этот момент.

 

 

 

(заранее скажу тем, кто скажет, что "Если бы было хорошо с мало заметностью, то он бы не попал в прицел". Нет с такого расстояния это сделать элементарно, можно и Як-52 в захват поймать.)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Интересно, если кадр не фэйк и не подвергался сильной криворукости автора.

 

 

Может ли это означать, что у Ф-22 всё весьма хорошо в плане тепловой заметности ?

 

 

Какого либо сильно заметного следа нету на фото, может конечно он на минимале идёт в этот момент.

 

 

 

(заранее скажу тем, кто скажет, что "Если бы было хорошо с мало заметностью, то он бы не попал в прицел". Нет с такого расстояния это сделать элементарно, можно и Як-52 в захват поймать.)

 

"Коллега" разместившего фото сказал так: "не замполит, доверять можно .. догадываюсь кто передал фото". И он же как "водитель" 35го подтвердил что выглядит так. Про 22ой в Сирии на сопровождении у Т-90 промолчу (сарказм конечно, но чем черт не шутит)

Link to comment
Share on other sites

Leva

 

 

Да собственно, у меня не было вопросов в плане достоверности снимка )

Я даже почти нашёл, где это могло быть сделано.

 

 

 

Вопрос был именно почему не видно теплового следа от двигателей 22го.

Их тупо не видно ? Их нет ?(потому что хорошая маскировка теплового следа)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Это я нафотошопил.

 

Можно провести простейший визуальный анализ и выявить что растр между фоном и самолётом сильно отличается, у Су-57 разрешение намного выше.

Это очень плохая работа :D

Ещё есть специальные программы которые находят такие огрехи в подделках, там не только различие разрешения в коллажах но и одинаковые группы пикселей характерных для фотошоповского инструмента "штамп" и прочие размыливания, свето-тень и перспективы.

Если это подделка то это можно доказать множеством способов, чаще всего видных просто не вооруженным глазом.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Leva

 

 

Да собственно, у меня не было вопросов в плане достоверности снимка )

Я даже почти нашёл, где это могло быть сделано.

 

 

 

Вопрос был именно почему не видно теплового следа от двигателей 22го.

Их тупо не видно ? Их нет ?(потому что хорошая маскировка теплового следа)

 

Чисто логически и с тем что приходится делать на работе, + "а про белый прямоугольник пишут: "это комплексирование ТПВ и ТВ (написано ТВВ), отсюда и прямоугольник."( из моего поста https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3635623&postcount=3508 )". Видимо именно смешивание двух режимов при выводе на МФД смешиваются по градациям серого, потому и не видно. С другой стороны я не знаю точно и конкретно. Но, если действительно учесть градации серого (чуть выше есть изображения я так понимаю с тепловизора), то вполне возможно, что именно белый прямоугольник как раз и "маскирует" выхлоп. В качестве примера можно взять приведённые выше F-35 и в каком нибудь фотошопе, разместить поверх белого фона и к слою Ф-35 применить различные способы смешивания

Link to comment
Share on other sites

Можно провести простейший визуальный анализ и выявить что растр между фоном и самолётом сильно отличается, у Су-57 разрешение намного выше.

Это очень плохая работа :D

Ещё есть специальные программы которые находят такие огрехи в подделках, там не только различие разрешения в коллажах но и одинаковые группы пикселей характерных для фотошоповского инструмента "штамп" и прочие размыливания, свето-тень и перспективы.

Если это подделка то это можно доказать множеством способов, чаще всего видных просто не вооруженным глазом.

 

Вот кстати тебе и в карты в руки по оценке фотошоп или нет! Было бы любопытно услышать результат оценки

Link to comment
Share on other sites

Вот кстати тебе и в карты в руки по оценке фотошоп или нет! Было бы любопытно услышать результат оценки

Я не спец в этом )

Но можно попытаться выяснить, совместно. Я бы для начало попытался найти ответы:

Соответствует ли картинка тому что в действительности может быть на дисплеях? (Это Су-30?, Су-35?)

Что за размытие слева, как этот снимок сделали, фото на смартфон?

 

На первый вопрос я не смогу ответить.

Со вторым вопросом кое-что можно заметить.

Я обработал изображение фильтром резкости чтоб выявить некоторые детали, такие например как различия фонового шума, искажение от сжатия картинки, ну и лучше видны линии.

По правому краю видно подушкообразное искажение (типа бочка наоборот), на других краях этого не заметно. Но это изображение может быть фрагментом снимка, т.е. кадрировали. И возможно что вообще это не искажение от линз, а что-то ещё.

Далее, вертикальная линия которая разделяет экран визуально на два окна под заметным углом, в то время как "прицел" практически без наклона,. "Практически без наклона" это чисто визуальное восприятие, потому как крестик всёже немного наклонён, это видно по пикселям, а рамка вроде как без наклона. Как я понимаю наклон "прицела" должен соответствовать наклону той линии что разделяет экран на две части.

У белого фона под самолётом практически параллельные края, но по идеи должны видны искажения от линз камеры.

fM3sbW0OSW.png.88ccd7d71c443ba1aaf6bb4fd3cb1fa1.png


Edited by B3OP

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

в то время как "прицел" практически без наклона,. "Практически без наклона" это чисто визуальное восприятие, потому как крестик всёже немного наклонён, это видно по пикселям, а рамка вроде как без наклона.

Поправка, и перекрестие и рамка обрамляющая это перекрестие имеют небольшой наклон.

И причём если сравнить у рамки верхний правый угол с нижним левым то создаётся впечатление что она наклонена в разные стороны. Это может быть связано с подушкообразным искажением линзы.

Я прикрепил ещё одну картинку, на ней я показал что дорога тоже имеет признаки подушкообразного искажения, но мы же не знаем прямая-ли это дорога или нет.

А края изображения подстилающей местности не имеют признаков искажения линзы, хотя это не факт, линии слишком короткие и под углом, поэтому трудно понять.

Осталось выяснить что на этом изображении добавлено, но это трудно сказать, здесь всё же нужен специалист )

 

доп.

Ещё один момент, индикация вцелом имеет более высокое качество чем изображение местности и самолёта, тут тоже нужен человек который знает как выглядит изображения на МФИ которые берутся с сенсоров.

А также для меня не ясен вопрос с цветностью, картинка из сети не ЧБ.

Вопрос, на МФИ всё это в черно-белом виде?

 

доп. 2

Эта штука что-то не даёт покоя, решил вернутся и более детально попиксельно посмотреть.

Прямоугольник который под самолётом имеет искажения перспективы и искажения от линз.

Красные линии параллельны, выставлены по пикселям в левых углах этого белого прямоугольника, и по правым углам можно видеть что края у прямоугольника не параллельны.

Кроме того, длинные края прямоугольника не ровные относительно верхней красной линии, там примерно на 1 пиксель прогиб, т.е. есть признак искажения от линз.

Предварительно можно сказать что этот белый прямоугольник изображен на самом МФИ, а не воткунут в фотошопе.

Перспектива это или нет — нужно выяснять отдельно, т.е. делать полный анализ по линиям, а мне это делать влом и нет на это времени )

fM3sbW0OSW1.png.82ce8588f84720b4c4c50e028a1f3117.png

fM3sbW0OSW2.thumb.png.a0d4367851e5a5558e13b86030577814.png


Edited by B3OP

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

B3OP

Размытие скорее всего наложили позже, что бы скрыть информацию в левой части кадра.

 

 

Правда там всё равно можно разобрать, что в качестве активной выбрана ГТ "ХМЕЙМИМ" дальность 40 с чем то км и курс около 270 градусов.

 

 

Зная это можно примерно прикинуть, где всё происходило.

Я нашёл похожее пересечение дорог, как раз в том районе.

 

 

Это примерно в 15км южнее Идлиба

 

Так же на левой части МФИ мы видим ещё одну ГТ чуть в переди и справа.

 

 

Если принять за дальность 50 км самого маленького кольца на карте, (во что вписывается дальность до хмеймима) то получается ГТ впереди это как раз Идлиб.

902216950_.thumb.jpg.4b7558192f2afa1c8a98a3ff4f66939d.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Можно провести простейший визуальный анализ и выявить что растр между фоном и самолётом сильно отличается, у Су-57 разрешение намного выше.

Это очень плохая работа :D

Я не мастер фотошопных фейков. То что получилось за 10 минут.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...