Jump to content

Су-35


Recommended Posts

Для APG-63v1 - 0.001m^2 или менее. Для APG-63v3 - менее 0.0002. В чем проблема?

В самом деле. В жизни только таких не будет у раптора. Ракурс чуть не тот, то сё. Ну это ж совсем мурзилочные цифры.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

В самом деле. В жизни только таких не будет у раптора. Ракурс чуть не тот, то сё. Ну это ж совсем мурзилочные цифры.

 

В чем заключается "мурзилочность" данных цифр? У вас есть какие-то иные, подтвержденные экспериментально, данные?

 

Напомню, что ЭПР F-117 даже в диапазоне 140МГц оказалась ниже 0.025-0.0025м^2, что уж говорить про гигагерцевые S и X.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Почему она должна быть меньше?

 

Это байка. Посчитай, какая для этого должна быть ЭПР у раптора. Чем данная байка лучше рассказов наших летчиков?

ОК, у тебя есть более надежные сведения?

Я считаю что дальность обнаружения Рэптора не больше чем дальность обнаружения КР типа Томагавк радаром МиГ-31, т.е. 50-60 км. Это оптимистично.

 

У меня оснований верить русским цифрам по Су-35 не более чем американским летчикам про дальность обнаружения.

 

Без AIM-120D - не выйдет.

Выйдет и с AIM-120C.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
По выделенному у меня вопрос, а как Рэптор получит эти данные от того кто сзади (я так понимаю ДРЛО или типа того имеется ввиду)? Link16 у него вроде как не работает, голосом получается?

У них свой малозаметный даталинк частично совместимый с Link16.

 

И по чему у противника не может быть такого же ДРЛО или типа того?

Потому что наши еще не умеют пускать ракеты по ЦУ от другого самолета, без включения своего радара.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

У них свой малозаметный даталинк частично совместимый с Link16.

 

 

Потому что наши еще не умеют пускать ракеты по ЦУ от другого самолета, без включения своего радара.

 

Спасибо. Эту методичку я видел

Link to comment
Share on other sites

Какая разница, если больше ЗРП?

Пардон, под ЗРП что понимается в этом посте? Чтобы не было непонимания.

"Турист не только смотрел на мир сквозь розовые очки — он воспринимал его розовым мозгом и слышал розовыми ушами."

Link to comment
Share on other sites

В чем заключается "мурзилочность" данных цифр? У вас есть какие-то иные, подтвержденные экспериментально, данные?

Это работает в очень узком секторе ракурсов, который выдержать в реальности практически невозможно.

У меня оснований верить русским цифрам по Су-35 не более чем американским летчикам про дальность обнаружения.

Ну тогда можно заканчивать разговор и отправляться в церковь:) Это хотя бы официальные цифры от разработчика, а не сказки летчиков на камеру.

Пардон, под ЗРП что понимается в этом посте? Чтобы не было непонимания.

Зона разрешенных пусков - а были варианты?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Это работает в очень узком секторе ракурсов, который выдержать в реальности практически невозможно.

 

И про это я тоже спрашивал. Оценочная медианная ЭПР F-22 по всем ракурсам - 0.00016м^2. Если у вас есть другие данные, особенно по разным ракурсам - поделитесь, не жадничайте. Особенно, если они получены нормальными методиками моделирования, а не как любят всякие там опровергатели - методом геометрической оптики.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ну тогда можно заканчивать разговор и отправляться в церковь:) Это хотя бы официальные цифры от разработчика, а не сказки летчиков на камеру.

Никаких официальных цифр по заметности Рэптора нет. Поэтому остаются только косвенные сведения.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

И про это я тоже спрашивал. Оценочная медианная ЭПР F-22 по всем ракурсам - 0.00016м^2. Если у вас есть другие данные, особенно по разным ракурсам - поделитесь, не жадничайте. Особенно, если они получены нормальными методиками моделирования, а не как любят всякие там опровергатели - методом геометрической оптики.

 

По выделенному, не подскажите где почитать? Не спора ради, а для личного просвещения. Достаточно любопытная цифра

Link to comment
Share on other sites

По выделенному, не подскажите где почитать? Не спора ради, а для личного просвещения. Достаточно любопытная цифра

 

На форумах ходит вот такая картинка, как говорят с неких профильных НИИ. А верить в нее или нет вопрос исключительно веры.

f22.png.04e4a07de9ed9fbc23b74e98008aaf88.png


Edited by medmac
Link to comment
Share on other sites

На форумах ходит вот такая картинка, как говорят с неких профильных НИИ. А верить в нее или нет вопрос исключительно веры.

 

Спасибо. Знакомая картинка. Возможно даже знаю "откуда растут ноги" у неё. Но могу и ошибаться

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Знакомая картинка. Возможно даже знаю "откуда растут ноги" у неё. Но могу и ошибаться

Ну так по сути это все что есть. Были еще аналогичные картинки то ли от китайцев то ли еще от кого, уже не помню. Там плюс минус вроде те же цифры. Ну и есть верующие в 0,0...1

Что именно считать правильным - вопрос исключительно веры, а точные цифры знает только МО США.


Edited by medmac
Link to comment
Share on other sites

И про это я тоже спрашивал. Оценочная медианная ЭПР F-22 по всем ракурсам - 0.00016м^2. Если у вас есть другие данные, особенно по разным ракурсам - поделитесь, не жадничайте. Особенно, если они получены нормальными методиками моделирования, а не как любят всякие там опровергатели - методом геометрической оптики.

Кем оценочная?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Ну так по сути это все что есть. Были еще аналогичные картинки то ли от китайцев то ли еще от кого, уже не помню. Там плюс минус вроде те же цифры. Ну и есть верующие в 0.0...0

Что именно считать правильным - вопрос исключительно веры, а точные цифры знает только МО США.

 

:) Как один камрад сказал "Истину мы узнаем только в реальном бою ... Надеюсь этого никогда не случится!"

Но чисто логически рассуждать, то как раз самый выгодный параметр и упоминают в суе. И хорошо если это усредненный результат испытаний, на худой конец самый лучший результат из испытаний, не же ли чисто рекламный буклет, в котором для "красного словца" прибавляют пару нулей

Link to comment
Share on other sites

f-22 над идлибом? это же не заефратье, откуда они там возьмутся

над идлибом раньше иногда летали mq-9, а сейчас и их нет, турецкая зона оккупации

 

короче не мог раптор в 40 км от хмейнина быть

 

 

Я лишь предположил.

Было предположение, что дальность 400 с лишним км, но там уже Су-35ому нечего делать.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

И про это я тоже спрашивал. Оценочная медианная ЭПР F-22 по всем ракурсам - 0.00016м^2...

 

Замечательно читать это, да указывайте сразу и просто 0.0 кв. метров то потому что мэйд ин юэсэй :)

 

Вот поясните мне исходя из чего для Миг21 пишут ЭПР в лоб 3 кв. м. ,а для Ф4 аш 20 кв. м.

,а для Ф16 уже ЭПР 1,5 кв. м. ну ,а для Ф22 так 0.01 кв. м. и ниже ,до ста нулей

;)

 

?

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

1. Странный угол поля зрения.

Достигается простым креном

3. Отсутствие реактивной струи. Выше, на ролике, она хорошо видна. На фото самолет виден черным. Соответственно, горячее должно быть черным.

Думаю, захват от теплопеленгатора на самом горячем месте (расположение перекрестия), но наложенная картинка - в околовидимом диапазоне. Либо же раптор шел далеко не на большой тяге. На ролике с Ф-22, снятом на авиашоу, хорошо видно, как быстро исчезают признаки факела/струи на малом газу.

Link to comment
Share on other sites

Что именно считать правильным - вопрос исключительно веры, а точные цифры знает только МО США.

Не только веры. ЭПР в ~0.3 м (оценка от Погосяна и Ко) не имеет практической ценности в бою с истребителями 4 поколения, как минимум при переходе от дальнего к ближнем бою будет захват, ну а мощные станции обстреливают такие цели и на дальних дистанциях. В то время как есть свидетельства с учений - глазом вижу, а захвата нет.

 

В общем, с такой цифрой главное условие 5 поколения не выполняется.

 

Согласно главному уравнению радиолокации, для падения дальности обнаружения в 2 раза, эпр должна уменьшиться в 2^4=16 раз.

 

Поэтому, если истребителю 5 поколения ставим задачу - в атакующем положении сократить Д_обн со 100 до 10 км - его ЭПР по сравнению с истребителем 4 поколения должна уменьшиться на 4 порядка, то есть до 0,0015 кв.м. В ракурсах, соответствующих атакующей конфигурации.

(тут исходим из того, что цель в 15 кв.м захватывается на 100 км)


Edited by Maximus_G
Link to comment
Share on other sites

(тут исходим из того, что цель в 15 кв.м захватывается на 100 км)

Это какой-то очень печальный локатор.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Я не в курсе нити повествования, но помимо стелса решают даталинк и сетевые ракеты, а помехи далеко не всегда будут мешать. Ведь вы ЕД, сами у себя в своих внутренних версиях можете легко это проверить, смоделировав бои со стелсом, даталинком и сетевыми ракетами.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Зона разрешенных пусков - а были варианты?

Да, для каких именно ракет - с АРГСН или с ТГСН?

В какую полусферу - переднюю или заднюю?


Edited by Good Archer

"Турист не только смотрел на мир сквозь розовые очки — он воспринимал его розовым мозгом и слышал розовыми ушами."

Link to comment
Share on other sites

Секта свидетелей Альтаира с одной стороны против секты "f-22 невидимей f-117" с другой.

 

Ну, это уже просто KRASIWO

Спойлер

Wishlist: MiG-31BM, An-72P, YaK-38M, A-5 Vigilante, YaK-3, He-162

 

Link to comment
Share on other sites

Да, это грубая попытка оценить такую эоп, которая дает явное тактическое преимущество, по самой верхней ее границе.

Если локатор не печальный, то потребная величина уменьшается еще на порядок - и внезапно соответствует заявленной американцами эоп в -40dBm2.

 

А можно посмотреть на эти заявления? Ну, желательно где они говорят про среднюю ЭПР в 0,0...1, а не про локальный минимум. Ну и тут такой момент, если верить картинке с ЭПР, то в лоб самолёт с ЩАР на самом деле скорее всего и не сможет произвести захват с дальних и средних дистанций, наверное только в упор. У су 35 радар уже немного ушёл дальше.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...