Jump to content

Су-35


Recommended Posts

  • 1 month later...

Минобороны планирует параллельные закупки Су-35 и Су-57

 

Министерство обороны продолжит серийные закупки истребителей Су-35 после завершения текущего контракта параллельно с закупками самолетов пятого поколения Су-57, сообщил РИА Новости источник в военном ведомстве.

 

Первый контракт на поставку 48 Су-35 был выполнен в конце 2015 года, тогда же было подписано второе соглашение на еще 50 таких машин.

 

По словам замминистра обороны Алексея Криворучко, второй контракт будет выполнен до конца будущего года, Воздушно-космическим силам осталось поставить еще 20 истребителей поколения 4++.

 

https://ria.ru/20190610/1555427059.html

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Тепловушки имеются, а что за девайс у правой Сушки между воздухозаборниками? Мне на телефоне не разобрать.


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Хорошая находка :thumbup:

Выходит, он может 4 Тшки нести

А пускать?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

А пускать?

Все 4 ракеты по 4 целям залпом, мечта:thumbup:

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

... а что за девайс у правой Сушки между воздухозаборниками? Мне на телефоне не разобрать.

Боюсь предположить, но видимо фантазия мастера фотошопа или типа того. Про тепловушки я не говорю. Только про "девайс у правой Сушки между воздухозаборниками"

Link to comment
Share on other sites

А при наличии шин, протоколов и прочих прелестей цифрового века есть препятствия?

Я чот сначала подумал, что они на гондолах.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

А при наличии шин, протоколов и прочих прелестей цифрового века есть препятствия?

 

Вроде как всегда дело было не в особенностях СУВ, а скорей в том, что пуск с близких к двигателям АПУ мог спровоцировать помпаж

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вроде как всегда дело было не в особенностях СУВ, а скорей в том, что пуск с близких к двигателям АПУ мог спровоцировать помпаж

Едва-ли, не до такой степени там сократилась дистанция до ВЗ. Я думаю все весьма банально, когда эти пилоны появились на 33-м, и машина доводилась до серии, в стране известно что было. Поэтому до темы доводки СУВ и дополнительных точек подвеса до полного функционала всем уже было фиолетово.

Link to comment
Share on other sites

Едва-ли, не до такой степени там сократилась дистанция до ВЗ. Я думаю все весьма банально, когда эти пилоны появились на 33-м, и машина доводилась до серии, в стране известно что было. Поэтому до темы доводки СУВ и дополнительных точек подвеса до полного функционала всем уже было фиолетово.

Поэтому понаделали кучу разных Су-30 с разными бортами.

Link to comment
Share on other sites

Вроде как всегда дело было не в особенностях СУВ, а скорей в том, что пуск с близких к двигателям АПУ мог спровоцировать помпаж

Что-то я не пойму, какая разница с точки зрения опасности помпажа двигателя пуск Р-27Т(ЭТ) или пуск Р-27Р(ЭР). Ракеты модульной конструкции и РДТТ у них идентичные. Потом на большинстве фото на этих точках подвески АКУ, а не АПУ. Я вообще не нашел у себя фотки с АПУ

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Р-27ЭР/ЭТ

боевой пуск и аварийный сброс осуществляется с помощью авиационного пускового устройства АПУ-470 или авиационного катапультного устройства АКУ-470.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Р-27ЭР/ЭТ

боевой пуск и аварийный сброс осуществляется с помощью авиационного пускового устройства АПУ-470 или авиационного катапультного устройства АКУ-470.

 

ЭТ пускаются только с АПУ. На АКУ их (ЭТ) можно только перевозить


Edited by Flаnker
Link to comment
Share on other sites

Р-27ЭР/ЭТ

Не буду утверждать, но помнится, что с АПУ-470 (АПУ-470, АПУ-470-1 и АПУ-470М) можно производить пуск радийных и тепловых ракет (у них даже встроенная система охлаждения для ТГС), а вот с АКУ-470 только радийных Р-27Р(ЭР). И именно АПУ создают опасность помпажа при размещении в непосредственной близости от воздухозаборника.

Мб что-то изменилось илимои сведения не точны, поправьте кто в теме, мне самому интересно.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Не буду утверждать, но помнится, что с АПУ-470 (АПУ-470, АПУ-470-1 и АПУ-470М) можно производить пуск радийных и тепловых ракет (у них даже встроенная система охлаждения для ТГС), а вот с АКУ-470 только радийных Р-27Р(ЭР). И именно АПУ создают опасность помпажа при размещении в непосредственной близости от воздухозаборника.

Мб что-то изменилось илимои сведения не точны, поправьте кто в теме, мне самому интересно.

 

Насколько я помню ЭТ/Т нельзя пускать с АКУ так как очень большая вероятность срыва захвата ТГСН во время отстрела ракеты.


Edited by Flаnker
Link to comment
Share on other sites

Насколько я помню ЭТ/Т нельзя пускать с АКУ так как очень большая вероятность срыва захвата ТГСН во время отстрела ракеты.

Благодарю, про это не знал. В достаточно свежей (2012г) книге Б.Ф. Щербакова про эту проблему не указано, только про помпаж.

Как решен этот вопрос на приведенном на твоем фото бн 55 красный? На ближайшем с воздухозаборником пилоне размещено АКУ или АПУ?


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Благодарю, про это не знал. В достаточно свежей (2012г) книге Б.Ф. Щербакова про эту проблему не указано, только про помпаж.
Что за книга?

Как решен этот вопрос на приведенном на твоем фото бн 55 красный? На ближайшем с воздухозаборником пилоне размещено АКУ или АПУ?

 

Насколько можно судить по фото там - АПУ. Да и судя по тому что на этот пилон можно подвешивать тяжелые НАР С-25 - вполне можно применять и Р27

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...