Jump to content

Су-35


Recommended Posts

Попробует, посмотрит что исправность техники НАТО (в том числе и новой) пробивает очередное дно и купит еще Су35:lol:

 

При этом, боеготовность парка F-16 находится в критическом состоянии. Только 10 самолетов данного типа готовы к полетам, а в состоянии полной боевой готовности (т.е. готовы к немедленному выполнению боевых задач) находится всего 2 истребителя.

 

https://biznes.gazetaprawna.pl/artykuly/1424942,f-16-wojsko-polskie-samoloty.html

 

Журналист не понял, что ему сказали военные источники.

 

Речь шла о том, что в полной боевой готовности (то есть на боевом дежурстве — готовые для немедленного вылета) находится пара F-16. Ещё 10 самолётов могут оказать дежурным поддержку при необходимости. Раньше в поддержке участвовали и МиГ-29, но после катастроф 2019 года (одна со смертью лётчика) полёты польских МиГов прекращены и будут возобновлены или нет неизвестно.

 

Сегодня действительно существуют проблемы с обслуживанием самолётов F-16 в Польше, связанные с логистикой запчастей и расходных материалов, недостатком специалистов и т.д., но критично на боевую готовность это не влияет: если какие-либо мероприятия (спортивные, встреча делегаций на высшем уровне, патрулирование стран Балтии, учения и так далее) потребует усиления присутствия польских истребителей в воздухе, необходимое количество истребителей будет предоставлено (по данным Dowództwa Operacyjnego Rodzaju Sił Zbrojnych — Оперативного командования родов войск (вооружённых сил)).

 

Количество исправных F-16, готовых выполнять боевые задачи «значительно превышает 20%».

 

Это официальная информация DGRSZ (Dowództwo Generalne Rodzajów Sił Zbrojnych).

Ссылка на статью.

 

К слову, предприятие, которое занималось обслуживанием МиГов в Польше находится на грани банкротства из-за отсутствия заказов.

Интернет-магазин для ЕАЭС, Стань частью команды VIRPIL Controls, VIRPIL Controls в ВК, Канал VIRPIL Controls на Youtube

Win10 / I7-4790K 4.6GHz / Z97X / GTX 1080Ti / 32 Gb / SSD Samsung 860 Pro 2Tb+HDD WD 2Tb/ 40" 4K Philips BDM4065UC / TrackIR 5 / VPC MongoosT-50CM2 Flightstick (pitch: soft center cam, stiff spring / roll: hard center cam, stiff spring) + VPC Extension 200mm (S-shaped)/ VPC MongoosT-50CM3 Throttle with Aerobatics Detents/ VPC Control Panel #1 / VPC Ace Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

До надежности и ресурса американской техники русским самолетам еще расти надо.

Надежность не играет роли, если другой поставщик просто имеет возможность отключить твой парк ВВС в случае, если ты ведешь себя не так, как хочет США. Такой самолет просто не нужен покупателю.

Да и с ресурсом там не все так красиво. Тот же капремонт движков у них с заменой всей горячей части, что по сути новый двигатель, но никто его новым, конечно, не называет.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Говорят, ресурс новых двигателей на сухих и мигах подтянули.

Я думаю, если дальше так пойдёт в итоге турки купят Су-35 что в целом не плохо. Его один хрен продают желающим и Су-57 предлагают.

Тем более, что Эрдоган сам хвалился, кредиты которые даёт Россия нигде больше на таких льготных условиях не дают. Ещё и списать могут

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А в чём проблема с надежностью?

Ты эксплуатировал?

ОК. Я согласен, что любая техника ломается. Оставим это за скобками. Оставим только ресурс и стоимость жизни ЛА. Тут американские ЛА выигрывают, за счет большего ресурса. Пока Су-30 сменит три пары двигателей, F-15 сменит лишь одну.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

ОК. Я согласен, что любая техника ломается. Оставим это за скобками. Оставим только ресурс и стоимость жизни ЛА. Тут американские ЛА выигрывают, за счет большего ресурса. Пока Су-30 сменит три пары двигателей, F-15 сменит лишь одну.

да, у f-15 двигатели хорошие, молодцы. вот ему еще штуки 4 таких же прикрутить, да на форсаж, да на пикирование, да если еще сзади чем подталкивать... то точно с су-30 сравняется.. )))

Link to comment
Share on other sites

в электротехнике есть параметр, определяющий надежность компонентов.

называется - средняя наработка на отказ.

 

еще со времен СССР вся отечественная электроника по этому параметру уступала "забугорной".

с тех пор как пошла миниатюризация, величина данного параметра в импортном исполнении все время увеличивается.

отечественная техника при этом росла в размерах.

вопрос Самсонову на засыпку, если в одном изделии 10 микросхем со средней наработкой на отказ 10000 часов каждая,

а в другом одна, у которой это значение 20000 часов, какое изделие прослужит дольше ?

Правильно, ПЕРВОЕ, потому что оно лежит на складе.

 

да я тоже хочу быть патриотом своей родины, вот только родине это не надо.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Пока Су-30 сменит три пары двигателей, F-15 сменит лишь одну.

Сколько кап ремонтов на F100 за время его службы?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Сколько кап ремонтов на F100 за время его службы?

Какая разница?

Межремонтные интервалы у них обычно тоже больше.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Только мне кажется вопрос некорректным? Может часы считать следует? :huh:

 

В идеале, нужно считать стоимость эксплуатации в "мирных условиях", с учётом срока "жизни" техники.

Link to comment
Share on other sites

Какая разница?

Межремонтные интервалы у них обычно тоже больше.

Я уже выше написал, что из себя представляет кап ремонт на двигателях вроде F100. Так что неправильно считать, что за один двигатель тамошний наши сменят 2-3. Надо ещё цены ремонтов и регламентных работ смотреть.


Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

АЛ-31 тоже за время службы ремонты проходит.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

АЛ-31 тоже за время службы ремонты проходит.

Восхитительно, конечно, но я написал не это. У нас с "партнерами" очень разные представления о том, что такое капитальный ремонт.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 2 weeks later...
  • ED Team
В настоящее время в составе Вооруженных сил России находится около 70 истребителей четвертого поколения Су-35С, сообщил «Ростех» в Facebook.

 

Госкорпорация отметила, что первый такой самолет поднялся в воздух 12 лет назад.

https://lenta.ru/news/2020/02/21/su35/

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

ОК. Я согласен, что любая техника ломается. Оставим это за скобками. Оставим только ресурс и стоимость жизни ЛА. Тут американские ЛА выигрывают, за счет большего ресурса. Пока Су-30 сменит три пары двигателей, F-15 сменит лишь одну.

 

ресурсы в США и России считаются по разному.Так что говорить что у них больше не корректно

I7-8700K 4,7Ghz, MSI MPG Z390 Gaming EDGE AC , 32 Gb Ram DDR4 Hyper X, RTX 2080

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ресурсы в США и России считаются по разному.Так что говорить что у них больше не корректно

Не говорите ерунду. Летные часы везде одинаковы.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Не говорите ерунду. Летные часы везде одинаковы.

 

Вот интересен сам момент подсчёта. Я серьёзно и без каких либо подколов и сарказма. Как подсчитывают? С момента запуска и до момента глушения? Как бы логика подсказывает так. Но, подсчёт часов налёта у них идёт с момента посадки в кабину, даже если полёта не будет. Вот тут скорей уже сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Но, подсчёт часов налёта у них идёт с момента посадки в кабину, даже если полёта не будет.

С чего вы это взяли?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Не говорите ерунду. Летные часы везде одинаковы.

 

С чего ты это взял? Даже стоимость летнего часа у всех по-разному считается. Почему ты считать, что сами часы одинаковые?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Не говорите ерунду. Летные часы везде одинаковы.

 

Если ты не эксплуатировал ни то не другое то лучше не писать такой ерунды. Ресурсы у нас и у них считаются по разному

I7-8700K 4,7Ghz, MSI MPG Z390 Gaming EDGE AC , 32 Gb Ram DDR4 Hyper X, RTX 2080

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
С чего ты это взял? Даже стоимость летнего часа у всех по-разному считается. Почему ты считать, что сами часы одинаковые?

Начнем с того что ты считаешь что часы разные. Пруф?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Если ты не эксплуатировал ни то не другое то лучше не писать такой ерунды. Ресурсы у нас и у них считаются по разному

Давай с пруфами!

А еще лучше попробуй доказать наша техника и особенно двигатели сравнивается по ресурсу с американской.

Очень жду. Если на дождусь отправлю в бан, за пустословие. Извини.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...