Jump to content

Реализация систем в ПФМ-ой модели 29-го МиГа.


Seb

Recommended Posts

Тут предлагаю обсуждать авионику прочие системы обновлённого мигаря,а поговорить есть о чём.

 

1. Система Экран.

Андрей Чиж говорил что она работает примерно как в ГС2.

Но протестировав, обнаружил как и новые фичи, так и недоработки.

В ГС2 вывод сообщений был завязан на сочетание клавиш "LSHIFT+N" - "Сброс звуковой сигнализации", т.е. когда приходило сообщение об отказе на Экран, горела подстрока "Очередь" и звуковое сообщение, сейчас же эта команда не сбрасывает сообщения, а только звуковое оповещение. Поэтому, такая хотелка сделать реализацию этой команды по принципу Master Caution, т.е. сообщение именно сбрасывается, а не глушится.

2.Не работает команда "отказ МФД", он же ИПВ, т.е. ставишь отказ, проходит звуковой сигнал неисправности, а ИПВ работает.

Link to comment
Share on other sites

В ГС2 при влёте на Экране появлялась подстрока "Память", а при посадке после обжатия стоек в этой же подстроке горело "Документ".

Link to comment
Share on other sites

Теперь по новым фичам.

Сейчас тестирование САУ моргание клав. "Демп" происходит после запуска обоих двигателей, сделайте лучше после запуска первого, даже на виде с реальным МиГом тестирование запускается после пуска первого движка.

Link to comment
Share on other sites

Теперь по новым фичам.

Сейчас тестирование САУ моргание клав. "Демп" происходит после запуска обоих двигателей, сделайте лучше после запуска первого, даже на виде с реальным МиГом тестирование запускается после пуска первого движка.

 

Вообще то тест САУ должен стартовать после наличия давления в гидросистеме любого двигателя, не важно какого...Во второй половине теста (ну то есть начиная с 1-30 мин) - начинает моргать лампа. Длительность теста - 3 минуты ЕМНИП.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Да, действительно 3 минуты тест, на видео лётчик позже второй двигатель запускал, вот и сложилось ложное впечатление о готовности системы.

Link to comment
Share on other sites

Да, действительно 3 минуты тест, на видео лётчик позже второй двигатель запускал, вот и сложилось ложное впечатление о готовности системы.

 

Не знаю, о каком видео идёт речь...

По крайней мере, в этой теме нету никакого видео...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

ICS_Vortex

Тест САУ включается при включение самого САУ.

 

я не о реальном самолете...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Коллеги, а посоветуйте, пожалуйста, примеры настроек осей на новой модели Мига. У меня Cobra M 5. А то у меня не Миг, а НЛО какое то...тыкался, тыкался, что то никак не подберу оптимальный вариант..

Link to comment
Share on other sites

Коллеги, а посоветуйте, пожалуйста, примеры настроек осей на новой модели Мига. У меня Cobra M 5. А то у меня не Миг, а НЛО какое то...тыкался, тыкался, что то никак не подберу оптимальный вариант..

 

Использую кривые от 25 до 40 по осям. Все зависит от манеры пилотирования.

Также стараюсь максимально использовать автопилот, в основном режим удержания угловых положений и совмещенное управление.


Edited by Zmot
Link to comment
Share on other sites

Кстати на счет Березы. В реальном Миг-29 береза показывает фильтрует цели более интересно чем у нас в игре ИМХО.

 

У нас ведь как сейчас - фильтры по сути типы угроз - Воздух-Воздух (истребитель/ракета), ПВО даль, ПВО сред, ПВО ближ, ДРЛО наземная, ДРЛО воздушная.

 

А в реальности отдано на определение типа именно поколения РЛС, тоесть типы:

 

П) ЗРК Терьер или самолеты F-104, F-4 с включеным подстветом для AIM-7 (читай захват)

З) ЗРК Чапарел, Вулкан, Сивульф

Х) ЗРК Хок или самолеты F-14,15,16,18 с больших дальностей

Н) ЗРК Патриот, Талос, Найк-Геркулес

F) Облучение с малой дальности F-14, 15, 16, 18 или ракетой Феникс

С) ЗРК Терьер, Кроталь, Облучение самолетами F-4, F-5, F-104, F-111, Мираж, Ягуар, Лайтнинг без включения канала захвата для AIM-7


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Кстати на счет Березы. В реальном Миг-29 береза показывает фильтрует цели более интересно чем у нас в игре ИМХО.

Я бы сказал не "более интересно", а "параноидально". Логика там не от здорового человека.

Поэтому пока живем с игровой реализацией от ED.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А вот же человек выкладывал фото:

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3654352&postcount=1366

Спасибо! Интересно зачем тогда в РЛЭ сектор cruise таким большим нарисовали по отношению к AB?

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

Я бы сказал не "более интересно", а "параноидально". Логика там не от здорового человека.

Поэтому пока живем с игровой реализацией от ED.

Почему бы тогда не привести к реальному прототипу? Пусть будет сложнее, зато реалистичнее. Зачем выдумывать игровую реализацию, если известна логика работы реальной березы?

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

muffler

 

 

Сама картинка верно нарисовано и даже видно, что упор стоит там же где и на фото.

А вот скобочки сверху с масштабом не очень дружат.

 

 

 

Хотя это похоже не оригинальное РЛЭ.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

muffler

 

 

Сама картинка верно нарисовано и даже видно, что упор стоит там же где и на фото.

А вот скобочки сверху с масштабом не очень дружат.

 

 

 

Хотя это похоже не оригинальное РЛЭ.

 

Вот я скобочки и имел ввиду. РЛЭ вроде как от МиГ-29G.

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Почему бы тогда не привести к реальному прототипу? Пусть будет сложнее, зато реалистичнее. Зачем выдумывать игровую реализацию, если известна логика работы реальной березы?

Игровая реализация появилась еще в прошлом веке, когда про Березу было известно не все. Когда стало известно, решили ее не копировать для легких самолетов из ГС, поскольку ее логика работы не очевидна и запутана. Решили оставить как проще.

Для тяжелого модуля, да нужно будет делать по чесноку. И вероятно первым таким модулем будет Ми-24.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю, сейчас логика работы достаточна в рамках ГС.

Если полноценно смоделировать берёзу, я думаю это не всем понравится.

Точно так же, как если бы на Миг-29 было бы реально 3ППМ 3аэродрома и 3 маяка всего. Вместо бесконечного числа в редакторе.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Игровая реализация появилась еще в прошлом веке, когда про Березу было известно не все. Когда стало известно, решили ее не копировать для легких самолетов из ГС, поскольку ее логика работы не очевидна и запутана. Решили оставить как проще.

Для тяжелого модуля, да нужно будет делать по чесноку. И вероятно первым таким модулем будет Ми-24.

Класс! Ждём Ми-24 :thumbup:

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

Я бы сказал не "более интересно", а "параноидально". Логика там не от здорового человека.

Поэтому пока живем с игровой реализацией от ED.

 

Андрей, видно вы читали только описание СПО в РЛЭ и не знаете реальной логики работы. На самом деле там достаточно сложные алгоритмы и вполне адекватная логика по определению главной угрозы. Система может быть настроена под конкретные угрозы, расчитывает угрозу не только по силе сигнала или типу излучателя. Очень многое зависит от высоты полета, ракурса облучения и типов облучаемых РЛС.

Очень надеюсь на правильную реализацию данной СПО для ми-24. Будут вопросы обращайтесь.

Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю, сейчас логика работы достаточна в рамках ГС.

Если полноценно смоделировать берёзу, я думаю это не всем понравится.

Точно так же, как если бы на Миг-29 было бы реально 3ППМ 3аэродрома и 3 маяка всего. Вместо бесконечного числа в редакторе.

 

Зачем больше запрограммированных аэродромов для ястреба? Взлетел, вернулся на базу или на нужный по заданию аэродром. 1-2 запасных. Да и всегда можно внести в полете незапрограммированный аэродром и ППМ. На многих самолетах вообще нет такого, и проблем с навигацией и поиском нужного аэродрома не возникает.

Link to comment
Share on other sites

Zmot

Ага ... можно.

 

 

 

Пульт ввода программы находится в наплыве левого крыла. Лючок снизу.

 

 

Я посмотрю как это в полёте кто то сделает.

 

На Су-27 кстати не легче, там хоть и аппаратная возможность есть, но пульт находится в нише передней стойки.

 

 

Из старых ЛА, только у Миг-31 была возможность в полёте ввести один аэродром, один маяк и один ППМ (ППМ9). И то просто потому, что такой же пульт как на Су-27 (А-313-6) находится в кабине штурмана.

 

 

 

Это всё понятно, что и этого в принципе достаточно, но на фоне того же хорнета да или просто дефолтных навигационных возможностей самолётов из ГС это как с мерса пересесть на запорожец.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...