Jump to content

Всемирная сеть


Зверь

Recommended Posts

Ну так когда ты подписываешь договор на услуги связи, когда даешь согласие на использование программы и тд. и тп.. из этого все вытекает.

 

Мы под колпаком со всеми вытекающими давным давно, вэлкам фьюче!

 

 

http://docs.cntd.ru/document/1901959

 

Секретная Служба обязана проверять сообщения об угрозе жизни или покушению на президента и первых лиц...

Link to comment
Share on other sites

Секретная Служба обязана проверять сообщения об угрозе жизни или покушению на президента и первых лиц...

 

Смотря какие сообщения. Если это сигналы от вторых и третьих лиц, свидетельские это - да.

Но каков интеллект начальства этой службы, если она готова броситься проверять безопасность, СО СЛОВ, ПРОИЗНЕСЕННЫХ ПУБЛИЧНО ?!! В голословной окраске!

 

Те, кто задумывают что-то серьезно, никогда не будут кричать о планах в фейсбуках и контактиках, и красных площадях. Очевидно же!

 

Инструкции спец служб, в таком случае, из средневековья.

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

В штатах и бюджеты другие на телеком)))

 

В штатах интернет, который позволяет смотреть ютуб без тормозов в FullHD - недешевый. Около 70-120 баксов.)))

Тормозной, на уровне 30-60 баксов.)))

За просрочку платежа штраф - 10-20 баксов)) В общем, отстой. В России соотношение цена/качество намного превышает инет в сша, для рядовых граждан)

Если посмотреть на сайты провайдеров

https://www.centurylinkquote.com/high-speed-internet?kbid=103976

https://www.reviews.org/internet-service/best-dsl-internet-providers/

то может создаться ощущение, что быстрый интернет немного доступнее , чем я написал. Однако это не так. Мои знакомые ,проживающие в США, пишут, что для удобного и качественного интернета, надо выбирать бОльшую скорость, тогда она будет стабильной за минусом 30%. Не забываем также за налог с продаж. В прайсе его нет.

 

80 мегабит за 3600 рублей))) У меня 100 мегабит в СЕМЬ, Карл!, в 7 раз дешевле.))


Edited by Meetwood

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

В штатах интернет, который позволяет смотреть ютуб без тормозов в FullHD - недешевый. Около 70-120 баксов.)))

Тормозной, на уровне 30-60 баксов.)))

За просрочку платежа штраф - 10-20 баксов)) В общем, отстой. В России соотношение цена/качество намного превышает инет в сша, для рядовых граждан)

Если посмотреть на сайты провайдеров

https://www.centurylinkquote.com/high-speed-internet?kbid=103976

https://www.reviews.org/internet-service/best-dsl-internet-providers/

то может создаться ощущение, что быстрый интернет немного доступнее , чем я написал. Однако это не так. Мои знакомые ,проживающие в США, пишут, что для удобного и качественного интернета, надо выбирать бОльшую скорость, тогда она будет стабильной за минусом 30%. Не забываем также за налог с продаж. В прайсе его нет.

 

80 мегабит за 3600 рублей))) У меня 100 мегабит в СЕМЬ, Карл!, в 7 раз дешевле.))

Там-то и ЗП наверное другие?

Link to comment
Share on other sites

Там-то и ЗП наверное другие?

Однако товары там дешевле. А вот телекоммуникационные услуги дороже в несколько раз, услуги сотовой связи - на порядок. И телефончики продают привязанными к опсосу. И все считают это нормой. И местная ФАС молчит в тряпочку.

Link to comment
Share on other sites

Не слишком ли вольготно чувствует себя всемирная сеть? Кто им даёт право отслеживать не только мои интересы, но и местоположение? Я разрешения на отслеживания местоположения не даю никогда за исключением избранных программ. Погода например.

Вроде бы нет конституционного права на приватность вне стен твоего дома. Так что да, тебя могут вычислять, закон не запрещает. Тем более, такими данными торгуют и операторы сотовой связи, и гуглы-шмуглы, которые с твоего смартфона докладывают товарищу майору 14 раз в час. К слову, на днях была всемирная выставка достижений в США, где компания "Эпл" уже явно троллит:

5c332580bd77300c2b16d362-750-563.jpg

Link to comment
Share on other sites

Там-то и ЗП наверное другие?

Конечно, же ЗП другие. Все другое. Но можно взять приведенное, так сказать, значение,которое позволяет все таки сравнивать почти "в лоб". Медицина там очень дорогая, даже для их зарплат. Скажем, такие банальные вещи, головная боль,потянутая мыщца, диарея, ангина обходятся очень дорого из-за невозможности купить лекарство без рецепта. А рецепт у врача. А к врачу очень дорого сходить даже на 15 минут. А без страховки - архи дорого. А у нас в этом смысле демократия - хочешь платно, хочешь очень круто и очень платно, хочешь - бесплатно, или даже без врача - сразу в аптеку.

Двое моих знакомых там, работают водителями грузовиков. Вроде все есть. А вот радикулит вылечить не могут. Очень дорого. Ходят на массаж к китайцам. Один даже летал в Беларусь, кажется, спину лечил. Вышло вместе с билетами, дешевле раза в 4 чем в сша. Любой уважающий людей, русский который окопался в сша, желающим переехать в штаты, настоятельно рекомендует сначала в России залечить все свои болячки.

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

Вроде бы нет конституционного права на приватность вне стен твоего дома. Так что да, тебя могут вычислять, закон не запрещает. Тем более, такими данными торгуют и операторы сотовой связи, и гуглы-шмуглы, которые с твоего смартфона докладывают товарищу майору 14 раз в час. К слову, на днях была всемирная выставка достижений в США, где компания "Эпл" уже явно троллит:

5c332580bd77300c2b16d362-750-563.jpg

 

достаточно опенсорсного криптовщика, типа diskCryptor, и на винт никак не заглянешь напрямую. Что же касается чатов, то достаточно также опенсорсного криптованного чата, но надо помнить,что на "той" стороне может быть все что угодно. Ну а посещать сайты, анонимно, можно через тор i2p. Это все конечно для человека который не попал под пристальное наблюдение. Потому как спецслужбы воруют данные до их шифрования.

можно установить расширение,которое давит маячки аналитики, или флудит их шумовыми данными. но это все не будет работать,если вы продались демократическим ястребам через windows 10 - демократический скриншотер и коллекционер всех данных и действий пользователя. за еще счет)))

 

пользователи в массе своей крайне беспечны. Они смеются над тем, кто задумывается о приватности. Не видят в упор, новых типов кандалов, которые одевают на их шеи и конечности современные технологии мониторинга. Крепостное право возвращается в новом, изощренном виде, но с той же сутью - обмануть, ограбить,унизить, уничтожить.


Edited by Meetwood

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

достаточно опенсорсного криптовщика, типа diskCryptor, и на винт никак не заглянешь напрямую. Что же касается чатов, то достаточно также опенсорсного криптованного чата, но надо помнить,что на "той" стороне может быть все что угодно. Ну а посещать сайты, анонимно, можно через тор i2p. Это все конечно для человека который не попал под пристальное наблюдение. Потому как спецслужбы воруют данные до их шифрования.

можно установить расширение,которое давит маячки аналитики, или флудит их шумовыми данными. но это все не будет работать,если вы продались демократическим ястребам через windows 10 - демократический скриншотер и коллекционер всех данных и действий пользователя. за еще счет)))

 

пользователи в массе своей крайне беспечны. Они смеются над тем, кто задумывается о приватности. Не видят в упор, новых типов кандалов, которые одевают на их шеи и конечности современные технологии мониторинга. Крепостное право возвращается в новом, изощренном виде, но с той же сутью - обмануть, ограбить,унизить, уничтожить.

Плюсану, но шапочку из фольги одевать не буду... Потому как в России, если решили д...ся, то ни че не "попишешь". :cry:

Link to comment
Share on other sites

Плюсану, но шапочку из фольги одевать не буду... Потому как в России, если решили д...ся, то ни че не "попишешь". :cry:

 

вам нужен хороший курс лекций от независимого адвоката, простой, научно-популярного толка. И не важно где - хоть Российский, да хоть и Американский или Немецкий Дело не в электронной слежке. Проблемы в другом. Суть в том, что если к вам решили докапаться, то в большинстве случаев исход зависит о вашего умения не вестись на разводиловку дознавателей и умения контролировать свой язык. Как известно - "язык мой - враг мой". Дознаватели действуют не по приципу поиска правды, а по принципу доведения дела до суда, да в удобной для судей,форме. Конечно же маньяков и террористов ищут более менее качественно. Но все остальное органам до лампочки. В плане истины. Им важнее оформленное дело. Поэтому если вы не террорист, не маньяк, то по большей части все зависит о вас, от умения молчать или гооворить крайне осторожно под надзором независмого адвоката. Система мвд не злая и не добрая - это такой, грубый бот, под управлением очень топорных и забагованных скриптов, который пожирает любого, кто сам лезет к ему в пасть. без эмоций.Людей осуждают, в конечном итоге не за биты на жестких дисках, а за самооговор, признание, слова и подписи, косвенные или прямые, за выстроенную конструкцию обвинения, вокруг слов человка. В первую очередь.

 

Вот пример: недавно в новостях писали о мужчине, отце двох детей, который защищался от гопников-рецедивистов. Не первый раз. В этот раз была самооборона. На него напали с кирпичем. Он остановил урку из травмата. Перед этим с предупредительным выстрелом в воздух. Зачем то вызвал полицию и все рассказал как было, зачем то вызвал уркам скорую помощь. Урки накатали заяву. Честного гражданина судят. Урки в больнице. У мвд к уркам претензий нет.

хотя есть свидетели и их показания. Но они не указ. Обьяснить почему ? Объясняю. Так как мвд это бот, под управлением примитивных скриптов, то он пожирает того, кто сам ему в пасть лезет. Дознавателю иметь дело с бандитами, у которых 3-5 ходок на зону крайне сложно и некомфортно. Очень трудно таких расколоть,напугать. А вот честного гражданина, который мелет языком и расписывается везде где только можно, легко оформить в дело и отправить на гарантированное осжудение. Система всегда идет по пути наименьшего сопротивления.


Edited by Meetwood

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

Сенаторы предложили ввести в России платную регистрацию всех мобильников

 

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/politics/25/01/2019/5c49cc299a7947660f6924b6?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top1

 

они много чего предлагают. Например, доступ в интернет только по пасспорту.

 

Каков смысл этого ? Я не вижу в упор смысла. Зачем нужна регистрация мобильников ? Тем, кому есть что скрывать будут использовать незарегестрированные средства доступа в сети.

Зачем выход в интернет по пасспорту ? Точнее еще один слой .Провайдер и так знает пасспортные данные клиента и его адрес и мак адрес. Мне дома выходить в инет по пасспорту жены, своему или дяди ?

Они много чего придумывают. Например, что 7000 рублей на прокорм достаточно, и закон о наказании за оскорбление государства и общества.

А в реале оценить их эффективность очень легко: уровень демографии, колличество среднего класса, и уровень жизни пенсионеров. За 1 секунду оценивается уровень "принтера" с высокой точностью.

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

пора уже мобильник вводить вместо паспорта и выдавать на десять лет и запретить менять в течении этих десяти лет и за утрату сажать на 15 суток :)

у меня тока нокия ,старая ,живет более десяти лет ,остальные смартфону и пяти не выдерживают ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Также не вижу смысла в законе "яровой". Смысл записывать зашифрованные данные, ключ которых тебе не дадут ? Провадер может написать псевдослучайного мусора вместо траффика, и не скажешь, что это криптованый траффик или мусор...

Это чисто наш бред. Законотворческий.

Любой кто не хочет светить свой траффик использует зашифрованный канал, любой топологии, где ключи локальные (PGP) или хранятся за рубежом - в недосягаемой США, например. И толку его записывать у нас локально ?

Скорее всего хотят ловить тех кто в контактиках димоныча критикует...Клоуны! Нет, ну клоуны же! Не люблю клоунов.

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

пора уже мобильник вводить вместо паспорта и выдавать на десять лет и запретить менять в течении этих десяти лет и за утрату сажать на 15 суток :)

у меня тока нокия ,старая ,живет более десяти лет

,остальные смартфону и пяти не выдерживают ...

 

Моя Люмия 1020 вот уже 5-й год держится ) ИМХО всё потому что ОС перестали поддерживать, и я не получаю обновлений ОС, как была 8.1, так и осталась )

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

Ап теме :D

На самом деле хотел бы поднять тему так или иначе периодически поднимающуюся на форуме.

Довольно часто наблюдаю назойливую рекламу в интернете. Не важно, яндекс это или VK например.

Вчера был в Королёве, сегодня в VK наблюдаю рекламу местных групп...

Чем-то интересовался в яндексе? Тут же пошла реклама где только можно по тематике.

Вопрос в следующем: Не слишком ли вольготно чувствует себя всемирная сеть? Кто им даёт право отслеживать не только мои интересы, но и местоположение? Я разрешения на отслеживания местоположения не даю никогда за исключением избранных программ. Погода например.

 

Ответ на ваш опрос тут

 

Link to comment
Share on other sites

Моя Люмия 1020 вот уже 5-й год держится ) ИМХО всё потому что ОС перестали поддерживать, и я не получаю обновлений ОС, как была 8.1, так и осталась )

 

акк родной ? Если так, то акк просто суперского качества

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

акк родной ? Если так, то акк просто суперского качества

 

:( увы но нет, в 2015-ом мат плата сгорела ) а "мастер" посоветовал поменять акк, просто потом когда он не ожил, отвёз его в официальный сервис, там его вернули к жизни, но родной акк был утерян. Что интересно, родной работал лучше нового )) Жаль что сразу не отвёз в сервис.

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

Смысл записывать зашифрованные данные, ключ которых тебе не дадут ? Провадер может написать псевдослучайного мусора вместо траффика, и не скажешь, что это криптованый траффик или мусор...

 

А вот ни разу не так, я диплом писал по теме определения используемого шифра по количественному анализу избыточности. У разных шифров имеются уникальные особенности и это можно с высокой долей вероятности определить на потоке.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Моя Люмия 1020 вот уже 5-й год держится ) ИМХО всё потому что ОС перестали поддерживать, и я не получаю обновлений ОС, как была 8.1, так и осталась )

 

Ну у меня пока идет эксперимент с Самсуном ,уже седьмой год пошел :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

У меня Самсунг Note2 прожил со своего релиза до прошлого года. Аккумулятор стал чюдить - моментально терять заряд.

В новом Самсунге новая ось и там заметил что система намного более дерзко за мной шпионит.

Link to comment
Share on other sites

Ну,у меня есть нокия,не помню цифры(с толстой зарядкой),после дня медика 2008 пришлось купить,кнопочная,до сих пор при поломке смартфонов у меня\дочки\тестя.... работает без нареканий,родной аккум,заряд минимум 4 дня держит.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...