Jump to content

Палубный Су-25 (Су-25УТГ)


Recommended Posts

(:unsure:Ох уж эта адская мУка, и неподъёмная задача для "дедушки поршневой авиации": определиться, где же, всё ж, "замутить" сию тему: в разделе "Виртуальность" (ветка 3D Модели и Текстуры), или в разделе DCS World, или здесь? Остановился на этой ветке, ибо посещаемость её гораздо больше, да и тема определённо, некоторым образом, причастна к ГС. Посему модераторов прошу сильно не журить ветерана Авиации)

 

Дорогие друзья! Как то не совсем справедливо, что палубная авиация России, в всеми обожаемом и почитаемом DCS World, представлена одним-единственным самолётом (хотя в файловых "дебрях" DCS World всё ж присутствуют своеобразные задатки от МиГ-29К). Что б поправить положение, малость поколдовав скриптами дефолтного Су-25ТМ (и переодев его в морские "шкурки"), я "заставил" его (вроде как) ПОЛНОЦЕННО работать с палубы (скрины прилагаю). А "прилепив" ему input и кабину Су-33 я "оживил" его для управления игроком.... Я мало чего соображаю в 3D моделировании, но зная, что на форуме "тусуются" именитые "мододелы", хочу задать им вопрос: Можно ли (вообще), что б обойтись "малой кровью", из существующей дефолтной модели Су-25ТМ (естественно с разрешения правообладателя дефолтной модели, т. е ED team) "изваять" подобие Су-25УТГ, "прилепив" первому двухместную кабину и (или ХОТЯ БЫ) тормозной гак? (ну а складывающиеся консоли крыла- были б верхом блаженства...) С последующим формированием в самостоятельный пользовательский мод Су-25УТГ? Или 3d-модель создаётся с чистого листа? Какие будут соображения по этому поводу?

 

P.S. (Да не сильно будут бранить меня модераторы за многословие и "обход" ветки "Хотелки") Но пределом желаний было б возможное наличие в оболочке DCS палубного Су-25 от разработчиков ED team

Screen_181021_015814.thumb.jpg.20df0987d1dbcd242da5405ef1f67c56.jpg

Screen_181021_015921.thumb.jpg.3fce7ce25da52998f831d8ed0caed51f.jpg

Screen_181021_015952.thumb.jpg.b99f44338169a408223809fca10a0763.jpg


Edited by 65Colonel
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Дело в том, что Вы не первый, кто эту тему поднимает. Но, опять же, дело в том, что и ответы уже были.

Вкратце, он не будет стоить потраченных на его создание денег.

Да и что он сможет в условиях симулятора кроме взлёта-посадки на палубу?

 

В виде модификации в игре может присутствовать что угодно. Но выше я описал состояние дел по официальному варианту.


Edited by Laivynas

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Если подходить только с точки зрения получения мгновенной прибыли, то вы сами загубите свой продукт. Многое из тех вещей без которых интересного геймплея в симуляторе не будет или он будет выглядеть отсталым на фоне других симов не даст вам прибыль в денежном эквиваленте немедленно: видимость контактов, десант, палубники из существующих в ГС3 самолётов ... Зато реализация этих моментов могла бы привлечь большую аудиторию вирпилов в DCS в долгосрочной перспективе

p/s С таким денежным подходом скоро и за общение на форуме надо будет платить, а то- не выгодно отвлекать сотрудников ED от работы

Куплю модули : СУ-7 , СУ-9 , СУ-11,Миг-23,Миг-27 ,Ту-22М3,Ту-95,Ми-24,AH-64,F-16 ,F-4 Phantom,модуль-карту современной западной Европы

I-7 4790k (4.4GHz), GTX980 4GB , Z97, 16Gb DDR3

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Если подходить только с точки зрения получения мгновенной прибыли, то вы сами загубите свой продукт. Многое из тех вещей без которых интересного геймплея в симуляторе не будет или он будет выглядеть отсталым на фоне других симов не даст вам прибыль в денежном эквиваленте немедленно: видимость контактов, десант, палубники из существующих в ГС3 самолётов ... Зато реализация этих моментов могла бы привлечь большую аудиторию вирпилов в DCS в долгосрочной перспективе

p/s С таким денежным подходом скоро и за общение на форуме надо будет платить, а то- не выгодно отвлекать сотрудников ED от работы

Вы и правда так думаете?

Или считаете, что существует лишь два мнения: ваше и неправильное?

 

Выше, да будет Вам известно, я вкратце "озвучил" то, о чем уже говорили ранее.

Если Вы возьмете на себя труд поинтересоваться, а что же в реальности мог делать Су-25УТГ, то может и вопросы отпадут?

 

Вместо этого начинаете разводить демагогию на ровном месте.

Были тут уже одни господа. Пока отдохнут, подумают над своим поведением на форуме.

 

Еще раз.

Никто, СОВСЕМ НИКТО, не мешает Вам найти единомышленников и сделать мод. ЛЮБОЙ. Радоваться ему и жизни. Может даже порадовать кого-то еще безвозмездно.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вот с отсутствием гака вся проблема и есть... ну ни как не удавалось прописать ему гак.

Возможно, это не так тривиально, как кажется...

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вот из-за этого всё и заглохло. Взлетать и работать с палубы можно, а вот вернуться увы :(

К примеру:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83-25%D0%A3%D0%A2%D0%93

 

Су-25УТГ — учебно-тренировочный самолёт на базе учебно-боевого штурмовика Су-25УБ; отличается от него отсутствием прицельного оборудования, блоков системы управления оружием, пушечной установки с пушкой, балочных держателей и пилонов, бронеэкранов двигателей, радиостанции связи с сухопутными войсками, блоков и элементов системы обороны.

 

http://airwar.ru/enc/other/su25utg.html

 

Самолет Су-25УТГ отличается от базового учебно-боевого самолета отсутствием следующих систем и элементов конструкции:

 

блоков прицельного оборудования;

блоков системы управления оружием;

пушечной установки с пушкой;

балочных держателей и пилонов;

бронеэкранов двигателей;

радиостанции связи с сухопутными войсками;

блоков и элементов системы обороны.

 

И чем после этого с него можно работать?

Если не лукавить, то Су-25УТГ совершенно бесполезен в симуляторе.

И не надо ссылаться на уже выпущенные учебки, а тем более на Як-52. Там другие истории.


Edited by Laivynas

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Зачем он такой? Ведь он не приспособлен для палубы. Стойки шасси скорее всего так и остались предназначены для мягкой посадки на бетон.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Зачем он такой? Ведь он не приспособлен для палубы. Стойки шасси скорее всего так и остались предназначены для мягкой посадки на бетон.

В 80-х годах прошлого века не было более подходящего ЛА для созданий учебного палубного самолета, для отработок взлетов и посадок.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Вот с отсутствием гака вся проблема и есть... ну ни как не удавалось прописать ему гак.
Может я вас неправильно понял... Но эффект присутствия гака (хоть его не видно, естественно, визуально) есть, и это прописано в input. По крайней мере боты "переделанного" Су-25ТМ адекватно взлетают и садятся на палубу (в воду не падают) и выполняют весь спектр поставленных боту задач. И уже нашлись энтузиасты, "примерившие" двухместную кабину к дефолтному Су-25Т(ТМ). По ходу и гак "прикрутить- тоже не проблема.

VLZk9PB_zlA.thumb.jpg.b1dced67f60cb43826841da044810074.jpg


Edited by 65Colonel
Link to comment
Share on other sites

Дело в том, что Вы не первый, кто эту тему поднимает. Но, опять же, дело в том, что и ответы уже были.

Вкратце, он не будет стоить потраченных на его создание денег.

Да и что он сможет в условиях симулятора кроме взлёта-посадки на палубу?

 

В виде модификации в игре может присутствовать что угодно. Но выше я описал состояние дел по официальному варианту.

Спасибо за разъяснение. Но я не имел в виду создание полноценного модуля, на которое, действительно "могут быть потрачены деньги". Но создать чисто внешнюю модель Су-25УТГ на базе дефолтного Су-25ТМ- это ж посильно энтузиастам?
Link to comment
Share on other sites

Попадалось видео полётов из кабины Су-25УТГ где иногда сквозь плохое качество видео можно разглядеть ,,Сетку,, нарисованную на бронеблоке, так что возможно он что то и может метать каким-то образом.

Link to comment
Share on other sites

Как тут весело... а МиГ 29 К есть у кого в нормальной модели?
Было б намного веселее, если б по существу вопроса, заявленного в шапке темы, откликнулся кто нидь из многочисленных здесь именитых мододелов-энтузиастов.... Пока лишь (сами видите) лишь абы, да кабы... Про МиГ-29К... Знаю, что многие мододелы начинали сий проект, но забрасывали (или всё же создав- "оставляли" его для распространения в сугубо ограниченном кругу лиц). Тоже касается и СМТ. Существует путЁвый МиГ-29КУБ без кабины. (На скрине в шапке темы.... "снычковался" на третьей взлётной позиции. Но он- как всегда под этим небом- для "узкого круга". Как и Су-24... С кабиной. И многое_многое "другое")
Edited by 65Colonel
Link to comment
Share on other sites

Было б намного веселее, если б по существу вопроса, заявленного в шапке темы, откликнулся кто нидь из многочисленных здесь именитых мододелов-энтузиастов.... Пока лишь (сами видите) лишь абы, да кабы... Про МиГ-29К... Знаю, что многие мододелы начинали сий проект, но забрасывали. Тоже касается и СМТ. Существует путЁвый МиГ-29КУБ без кабины. (На скрине в шапке темы.... "спрятался" на третьей взлётной позиции. Но он- как всегда под этим небом- для "узкого круга". Как и Су-24... С кабиной. И многое_многое "другое")

 

Но Су 24 делают и я скажу делают для всех а не для узкого круга.. это первое, второе Су 25 УБ палубный можно сделать только смысл? летать с сфм от Су 33 это перебор а летать с АФМ от Су 25 взлететь с палубы не получится.. или совсем пустым с полной пробежкой.

третье гак прописывается в настройках и он работает.. только визуалки нет .

 

Короче... делать мод на половину мало кому интересно

 

Су 30 делают и делают качественно поэтому долго еще ждать .. так же и Су 24.

 

Зы Игровой Мир изменился с локона... теперь ко всем модам так же требование.


Edited by zOrg

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Но Су 24 делают и я скажу делают для всех а не для узкого круга.. это первое, второе Су 25 УБ палубный можно сделать только смысл? летать с сфм от Су 33 это перебор а летать с АФМ от Су 25 взлететь с палубы не получится.. или совсем пустым с полной пробежкой.

третье гак прописывается в настройках и он работает.. только визуалки нет .

 

Короче... делать мод на половину мало кому интересно

 

Су 30 делают и делают качественно поэтому долго еще ждать .. так же и Су 24.

 

Зы Игровой Мир изменился с локона... теперь ко всем модам так же требование.

Весьма убедительно, если не брать во внимание, что одному нравится красный, другому- зелёный, ну а третий- готов (и был бы этому рад) хоть с ФМ от Су-33, но "полетать" на (хотя бы внешне схожем) Су-25 с палубы (как в моём случае, на "переделанном" Су-25ТМ). Это первое... Второе: "Для всех"- это когда файл находится в свободном доступе (к примеру- на том же сайте DCS в разделе "Скачать/файлы пользователей"), а не нычкуется ГОДАМИ!!! в заначках узкого круга. Тот же МиГ-29 был опубликован командой ED в начальной своей стадии, и она (команда) не "нычкует" МиГ до поры, пока он будет полностью "вылизан". Вот это в моём понимании- "для всех" (пускай даже на платной основе). Что мешает так же поступить создателям того же Су-24? Правильно- элементарная жадность. Третье: что "невидимый" гак можно приклеить к любому самолёту, равно как и заставить его работать с палубы- я знаю (о чём и писАл выше и на базе чего, собственно, была состряпана тема). Ну и... , кажись, всё.... (А вы писАли "весело у вас".... Получилось- не очень то)
Edited by 65Colonel
Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем принявшим обсуждение в теме. Я многое... "познал",... особенно в аспекте сформулированного мной вопроса. Модераторов прошу сделать теме "delete" из ветки, за ненадобностью.

Link to comment
Share on other sites

Весьма убедительно, если не брать во внимание, что одному нравится красный, другому- зелёный, ну а третий- готов (и был бы этому рад) хоть с ФМ от Су-33, но "полетать" на (хотя бы внешне схожем) Су-25 с палубы (как в моём случае, на "переделанном" Су-25ТМ). Это раз... "Для всех"- это когда файл находится в свободном доступе (на том же сайте DCS в разделе "Скачать/файлы пользователей", а не нычкуется ГОДАМИ!!! в заначках узкого круга. Это два... Ну и , собственно всё.

 

По моему тут все понятно и искомо.. т.е у многих в подписи есть ссылка да и заначкой я это не назову.... все открыто, качайте то что готово..., скоро появится Су 24.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...