Jump to content

Фигуры высшего пилотажа


Recommended Posts

Хотел бы у вас поинтересоваться, техикой выполнения "КОЛОКОЛ-а", и "ХУК-а"

как и что надо делать.... именно в Игре...

все мои попытки заканчивались не особо приятно...

 

в принципе по другим "фигурам" тоже буду благодарен за инфу...

последывательность, схемы, рискнки, ТРЭКИ....

 

игра пропатчена v1.02

Link to comment
Share on other sites

Пока на истребителях в игре данные маневры выполнять не стоит из-за реализации ФМ на скоростях их выполнения, хотя на Су-25/25Т после выхода аддона стоит попробовать :).

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

Re: Фигуры высшего пилотажа

 

Хотел бы у вас поинтересоваться, техикой выполнения "КОЛОКОЛ-а"...

 

Цитата из РЛЭ МиГ-29, проблема что СОС не реализована, но все таки:

 

"КОЛОКОЛ

 

Торможение на горке до начала самопроизвольного опускания носа самолета (вывод по типу "колокол") разрешается выполнять при углах тангажа до 70°.

При углах горки более 65° торможение происходит до нулевой скорости с последующим одновременным движением самолета "на хвост" и прогрессирующим по темпу опуска-нием носа ("хлыст").

Ввод самолета в горку разрешается выполнять на скоростях не менее 370, 550 и 750 км/ч при работе двигателей, соответственно, на режимах "Полный форсаж", "Максимал" и "Малый газ"» обеспечивающих вывод его из фигуры на высоте, не меньшей высоты ввода.

Тенденцию самолета к самопроизвольному увеличению угла тангажа на горке париро-вать отклонением ручки управления "от себя", не допуская увеличения угла атаки до зна-чений, больших 15°.

Вывод самолета из горки по типу "колокол" разрешается выполнять только при работе двигателей на режиме "Малый газ", который, во избежание превышения ограничения по времени нахождения самолета на околонулевых перегрузках, необходимо устанавливать при достижении на горке скорости 350-300 км/ч.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. В процессе опускания носа самолета и перехода его на пикиро-вание происходит самопроизвольный непарируемый разворот самолета по курсу вправо на угол до 90°. С целью обеспечения выдерживания направления выполнения фигуры по курсу необходимо с возникновением тенденции к кренению самолета вправо отклонить левую пе-даль на 1/2-2/3 хода и удерживать её в таком положении до перехода на пикирование.

С началом движения самолета " на хвост " и опускания его носа на горизонт, во избежание "хлыста", плавно взять ручку управления "на себя" до упора её в толкатель СОС, не пересиливая его. После перехода самолета на пикирование установить ручку управления со тангажу в "нейтральное" положение. При достижении скорости 300 км/ч увеличить режим работы двигателей до необходимого (вплоть до полного форсажа) и, не превышая допусти-мого значения угла атаки, вывести самолет в горизонтальный полет на скорости не менее 300 км/ч. Потеря высоты за вывод (от высоты в момент перевода двигателей на режим "Малый газ" до высоты в нижней точке траектории) составляет 500-600 м."

We scare because we care

Link to comment
Share on other sites

Re: Фигуры высшего пилотажа

 

Цитата из РЛЭ МиГ-29, проблема что СОС не реализована, но все таки:

 

"КОЛОКОЛ

 

Торможение на горке до начала самопроизвольного опускания носа самолета (вывод по типу "колокол") разрешается выполнять при углах тангажа до 70°..........."

 

Спасибо большое

 

ну вы себя не сдерживайте :D

кто что знает по этой теме пишите... с удовольствием почитаю, посмотрю... 8)

 

вот, по теме, гляньте....

http://shashkov.chat.ru/pugachev.html

http://www.airforce.ru/staff/frolov/frolov.htm

Link to comment
Share on other sites

КАК ЭТА ФИГУРА НАЗЫВАЕТСЯ ИНТЕРЕСНО

 

Я вот на днях на F-15 завис в вертикальном положениии на полном форсаж движок врубил и висел удерживая солдатик.

Падение было почти нулевое.

 

КАК ЭТА ФИГУРА НАЗЫВАЕТСЯ ИНТЕРЕСНО :) !

Link to comment
Share on other sites

Да, знакома такая фигня, я на А-10 как-то решил колокол сделать(чисто посмотреть на развалится ли :)) так висел в воздухе на малом газу пока не вышел из миссии. :)))))

 

Попробуй еще одну фигуру, что-то вроде переворота на колоколе, то что наш Су-37 делает, я о ней уже писал: начинается так же как и при выполнении фигуры колокол, вводишь набор и на скорости 220-250 км/ч включаешь форсаж (начинать надо чуть пораньше учитывая время на их возростание) и РУС на себя до упора. Должен получиться разворот с малым радиусом. В самом конце разворота парировать выход на закритический угол атаки - РУС от себя.

Автопилот включается в режим ВОЗВРАТ автоматически после седьмого стакана. (МАИ 3-й фак. выпуск 2010)

Link to comment
Share on other sites

Попробуй еще одну фигуру, что-то вроде переворота на колоколе, то что наш Су-37 делает, я о ней уже писал: начинается так же как и при выполнении фигуры колокол, вводишь набор и на скорости 220-250 км/ч включаешь форсаж (начинать надо чуть пораньше учитывая время на их возростание) и РУС на себя до упора. Должен получиться разворот с малым радиусом. В самом конце разворота парировать выход на закритический угол атаки - РУС от себя.

 

мамочки... :shock: бедная моя МИГ`а....

я чую крылья у кого-то точно сегодня поотрываются :wink:

 

 

народ а может кто нить Треками поделиться, а то очень хотелось бы посмотреть на всё это безобразие...

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...