Jump to content

DCS МИГ-29 ФМ и всё что связано с аэродинамикой 29го


Recommended Posts

PIO. Pilot induced oscillations. Перекомпенсация с запаздыванием. Поскольку изменения ускорений в симе не чувствуются, приходится совершенствоваться. Задача - по мере нарастания влияния земли на последних метрах добирать ручку соразмерно и в нужном темпе. Или, на худой конец, не допускать раскачки.

 

Проблема известная, имеет ту же причину, что и трудности разбега/пробега на самолетах с хвостовым колесом.

 

Почему эта проблема только на миг-29 ? На тех же су-27 ,33 все норм. Принцип то один и тот же. Может демпфер неправильно отрабатывает или ещё что ?

Link to comment
Share on other sites

Попробовал сегодня на летней карте взлететь и.... все нормально, гладко, вообще никаких колебаний. Странно. Надо потом будет попробовать на зимней

Это Вы скорее всего автопилот удержания высоты не выключили. Самолёт в таком случае иногда начинает не хило раскачивать на тангажу. (Мои движения РУС от автопилота легко отличить, автопилот перемещает РУС вместе с триммерами)

"Своя FM не пахнет" (С) me
https://dcs.silver.ru/ DCS World Sustained Turn Test Data

Asus Z97M-PLUS, Intel Core i5 4690K OC 4126MHz, 16Gb DDR3 DIMM 2250MHz (10-10-10-26 CR2), GeForce GTX 1060 6GB

Link to comment
Share on other sites

На Су-27 такая же проблема. Появилась очень большая мёртвая зона на ручке. Отклоняешь, ничего не происходит, затем резкий заброс.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
На Су-27 такая же проблема. Появилась очень большая мёртвая зона на ручке. Отклоняешь, ничего не происходит, затем резкий заброс.

Включите индикатор органов управления - SHIFT-ENTER и посмотрите что происходит.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я и без этого вижу что происходит. У меня включена ручка в кабине.

На индикаторе рисуются упоры ОПР, которые на 3D ручке не видны.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Помогло при установке режима слайдер. По тангажу стало хорошо, по крену приемлемо, лишь небольшая мёртвая зона.
Подробней,что делали?

Модули:UH-1,ГС 3,МиГ 21,A-10c,F-14b,F-16 Viper,F\A -18,Supercarrier.Mi-24P Hind

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
На Су-27 такая же проблема. Появилась очень большая мёртвая зона на ручке. Отклоняешь, ничего не происходит, затем резкий заброс.

В DCS нет мёртвых зон по осям крена и тангажа. Проверяйте свои настройки инпута, в первую очередь двойные назначения на ось.

 

Как вариант - смотрите и/или настраиваете инпут для реал-модели, а летаете в упрощённой. Такое бывало не раз.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

В DCS нет мёртвых зон по осям крена и тангажа. Проверяйте свои настройки инпута, в первую очередь двойные назначения на ось.

 

Как вариант - смотрите и/или настраиваете инпут для реал-модели, а летаете в упрощённой. Такое бывало не раз.

--------------

Как так нет? Вы настройки смотрели? Можно задавать мёртвые зоны от нуля и далее. Летаю и настраиваю только на реальных. Никаких двойных назначений нет. Отчасти помогло при установки галочки на слайдер.

Link to comment
Share on other sites

В осевых настройках поставьте галочку на слайдер.

 

Да не ужели, самолет стал просто невероятно не управляем после вашего бесценного совета!

 

"Так помогло!" Не знаю, как благодарить!

 

При установке галочки на слайдер, самолет просто крейзи!!! Как настроить при установке галочки?!

 

Миг 29 теперь вообще возможно пилотировать? Где дельные советы от разработчиков? Или это запрещено теперь кем-то? Мне, как профессиональному летчику и не только просто обидно и не понятно, почему столько времени нет конкретных рекомендаций от разработчиков!?


Edited by Laivynas

:pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

ORION777,

Это форум, а не интернет чат. Пожалуйста, сформулируйте мысли в одном сообщении, а не десятке.

Есть кнопка редактирования сообщения, если вдруг что-то забыли написать.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Orion777

Я думал Вы догадаетесь. Кроме выбора слайдера надо в настройках оси установить кривые по опорным точкам,, линия должна быть прямой.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вы настройки смотрели?
Я достаточно плотно работаю с инпутом DCS World более 10 лет (начиная с LockOn), поэтому отвечу терпеливо и мягко - да, я настройки смотрел. Никаких мёртвых зон там нет (конечно, если Буратино не сделал их сам). Точно так же для осей крена и тангажа нет необходимости задавать тип "слайдер" - это обыкновенные оси с центром. Если они у Вас лично работают как-то не так - ищите проблему именно у себя.

 

Максимум, что имеет смысл сделать с настройкой осей крена-тангажа - это задать кривые отклика сообразно своим предпочтениям и джойстику.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Я достаточно плотно работаю с инпутом DCS World более 10 лет (начиная с LockOn), поэтому отвечу терпеливо и мягко - да, я настройки смотрел. Никаких мёртвых зон там нет (конечно, если Буратино не сделал их сам). Точно так же для осей крена и тангажа нет необходимости задавать тип "слайдер" - это обыкновенные оси с центром. Если они у Вас лично работают как-то не так - ищите проблему именно у себя.

 

Максимум, что имеет смысл сделать с настройкой осей крена-тангажа - это задать кривые отклика сообразно своим предпочтениям и джойстику.

Подтверждаю,галочка на слайдер ничего не дала.Поставил кривую на 21,стало летабельно.

Модули:UH-1,ГС 3,МиГ 21,A-10c,F-14b,F-16 Viper,F\A -18,Supercarrier.Mi-24P Hind

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Да не ужели, самолет стал просто невероятно не управляем после вашего бесценного совета!

 

"Так помогло!" Не знаю, как благодарить!

 

При установке галочки на слайдер, самолет просто крейзи!!! Как настроить при установке галочки?!

 

Миг 29 теперь вообще возможно пилотировать? Где дельные советы от разработчиков? Или это запрещено теперь кем-то? Мне, как профессиональному летчику и не только просто обидно и не понятно, почему столько времени нет конкретных рекомендаций от разработчиков!?

Не мучайтесь с данным модулем. Никто его исправлять не будет. У этого модуля FM не имеет ничего схожего с реальным МиГ-29...... . :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Блин, что у вас за джойстики??? На МиГе триммирую тангаж по скорости совсем минимально, автопилотом не пользуюсь кроме демпфирования, но и с отключенным демпфированием самолет легчайше управляем, и лишь чуть менее рельсов чем например F-18!

А вообще, больше всего нравилась самая первая редакция ПФМ флайтмодели(но не управления движками, он на МГ разгонялся до 100КМ/Ч), работа механизации "чувстововалась", да и резвее он был.

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

DCS МИГ-29 ФМ и всё что связано с аэродинамикой 29го

 

Блин, что у вас за джойстики??? На МиГе триммирую тангаж по скорости совсем минимально, автопилотом не пользуюсь кроме демпфирования, но и с отключенным демпфированием самолет легчайше управляем, и лишь чуть менее рельсов чем например F-18!

А вообще, больше всего нравилась самая первая редакция ПФМ флайтмодели(но не управления движками, он на МГ разгонялся до 100КМ/Ч), работа механизации "чувстововалась", да и резвее он был.

 

Дело не в «нравится-не нравится». Самолёт с хорошими ЛТХ, на котором хочется летать, но неприятно летать на самолёте от ЕД, с ПФМ, которая не соответствует реальному самолету.


Edited by GUMAR
  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Дело не в «нравится-не нравится». Самолёт с хорошими ЛТХ, на котором хочется летать, но неприятно летать на самолёте от ЕД, с ПФМ, которая не соответствует реальному самолету.
Бог с ним,с этим реальным самолётом,поправить нужно модель на отдельных режимах ,например посадке,его колбасит жёстко.
  • Like 1

Модули:UH-1,ГС 3,МиГ 21,A-10c,F-14b,F-16 Viper,F\A -18,Supercarrier.Mi-24P Hind

Link to comment
Share on other sites

Дело не в «нравится-не нравится». Самолёт с хорошими ЛТХ, на котором хочется летать, но неприятно летать на самолёте от ЕД, с ПФМ, которая не соответствует реальному самолету.

 

А есть где-то вдумчивое сравнение графиков?

 

И да, мой ответ был о доступности управления а не соответствия флайтмодели.

  • Like 1

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

Дело не в «нравится-не нравится». Самолёт с хорошими ЛТХ, на котором хочется летать, но неприятно летать на самолёте от ЕД, с ПФМ, которая не соответствует реальному самолету.

 

Согласен!!!:thumbup:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   1 member

×
×
  • Create New...