Jump to content

DCS МИГ-29 ФМ и всё что связано с аэродинамикой 29го


Recommended Posts

И все же стабилизатор неподвижен. Хотя может и действительно проблема в демпфере... А как он на 29 включается?

После запуска включается автоматически по истечении 2 мин (если правильно помню). Контролируется по погасанию табло «демпфер. эффект». Правильно, при отключённом демпфере стабилизатор неподвижен при неподвижной РУС, так как демпфер должен гасить колебания автоматическим отклонением стабилизатора.

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

E07742B6-3AF4-4689-A4ED-347A53CA66CD.thumb.png.1be95d4f0a47e4140819fc7a200bb7c2.png

Вручную никак не вкл?

Ну только если целенаправленно выключил в полёте ( долгим нажатием кнопки отключения АП), тогда можно включить стандартной комбинацией вкл. АП.


Edited by muffler

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

Вот, хоть признали,что НЕМНОГО похож, а в продажах пишите следующее:

 

Ключевые особенности МиГ-29 для DCS World:

Профессиональная лётная модель (PFM) обеспечивает адекватную физику полёта, которая позволит вам по-настоящему ощутить полет на легендарном самолете. ПФМ создана с участием и протестирована бывшим пилотом МиГ-29.

Аутентичная модель системы управления МиГ-29, позволяющая выполнить маневры за пределами эксплуатационного диапазона.

 

Там и про сторонние уфолеты также написано.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вот, хоть признали,что НЕМНОГО похож, а в продажах пишите следующее:

Мы считаем что самолет очень похож на реальный прототип.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Мой "одоклассник", который на них летал, так не считает.

Чем аргументирует?

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

Мой "одоклассник", который на них летал, так не считает.

Внешне да, ему очень понравился.

 

ИМХО, полезнее сравнивать не лоб реальный самолёт - симулятор, а те учебные симуляторы на которых ваш "однокласник" отрабатывал практические занятия, т.е. насколько они близки к реалу и где здесь место модели Иглов.

Link to comment
Share on other sites

Мы считаем что самолет очень похож на реальный прототип.

 

Вот то, что его на малой скорости (350 км/ч) можно забрасывать на УА 60 градусов это законно? На авиашоу такой бы трюк смотрелся бы очень эффективно. Причём и скорость при этом не падает.

attachment.php?attachmentid=226418&stc=1&d=1580639122

attachment.php?attachmentid=226419&stc=1&d=1580639122

1048825247_Mig-29(1).thumb.jpg.70aeef7e049eb32b7ddb1db5d21a8ccf.jpg

199022732_Mig-29(2).thumb.jpg.b0449143ee06d988f2044a6d6da3b549.jpg

"Своя FM не пахнет" (С) me
https://dcs.silver.ru/ DCS World Sustained Turn Test Data

Asus Z97M-PLUS, Intel Core i5 4690K OC 4126MHz, 16Gb DDR3 DIMM 2250MHz (10-10-10-26 CR2), GeForce GTX 1060 6GB

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

У меня больше 40 градусов не получилось. Скорость потерял за секунды.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

У меня больше 40 градусов не получилось. Скорость потерял за секунды.

 

ОПР надо отключить. Он и на 300км/ч за 60 градусов ходит.

mig - aoa.trk

"Своя FM не пахнет" (С) me
https://dcs.silver.ru/ DCS World Sustained Turn Test Data

Asus Z97M-PLUS, Intel Core i5 4690K OC 4126MHz, 16Gb DDR3 DIMM 2250MHz (10-10-10-26 CR2), GeForce GTX 1060 6GB

Link to comment
Share on other sites

Чёрт его знает... такое ощущение (только ощущение, я не знаю, как оно там должно быть), что эффективность триммера с падением скорости растёт, или что-то в этом роде. На выравнивании на рекомендованных скоростях буквально "на микрон" ручку тянешь на себя и самолёт чуть ли не кобру делает. Но не всегда, зараза:)))) Но чувствительность управления на скоростях менее 290 просто зашкаливает (джой G940, FF включена, без центрирующей пружины, джой не удлинённый, кривая осей на 25%, мёртвая зона от 2 до 4). Утрирую, конечно насчёт кобры, заброс не так велик, но достаточно чтобы убиться. Я приноровился, в принципе, но на 6 посадок в одной или разбиваюсь или на второй ухожу. Если на скоростях порядка 300 приземляться - всё ОК. А вообще интересно стало летать. Самолёт как живой:) Но не знаю, правильно это или нет. Могу сравнить только с реальной Элкой и Яком и их модулями (остальное что мне давали попилотировать в жизни чисто гражданское - Сессна 172, Бичкрафт Суперкингэйр 200, Ан-2). Так вот, с FF чувствуется, что самолёт через воздух летит и с ним взаимодействует. Но вот эти моменты на выравнивании и на выходе предкрылков ну как-то очень уж "ощущаются".

Link to comment
Share on other sites

Вот то, что его на малой скорости (350 км/ч) можно забрасывать на УА 60 градусов это законно?

Я бы волновался, если бы было нельзя.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

а те учебные симуляторы на которых ваш "однокласник" отрабатывал практические занятия, т.е. насколько они близки к реалу и где здесь место модели Иглов.

Я летал на тренажере МиГ-29, в принципе было чем то похоже на ПФМ в ДКС. НО лётчик сказал что сам тренажёр не похож на реальный самолёт, все тренажеры сделаны только для отработки порядка действий при нештатных ситуациях и распределению внимания. Но не для отработки техники пилотирования.

 

Мы считаем что самолет очень похож на реальный прототип.

Ну возможно да, не считая болтанки по тангажу, ну нету такого на реальном МиГе, любое видео из кабины в помощь. На любом видео там амплитудные движения РУСом присутствуют при групповом пилотаже, в ДКС трлько как Хирург по миллиметрам управлять нужно. И дело не в длинне джойстика.

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

А вообще, реально приделать глобальную настройку чувствительности джойстика по осям? Типа как mouse sensitivity или нет, поскольку ход ограничен? :joystick:

 

Вот то, что его на малой скорости (350 км/ч) можно забрасывать на УА 60 градусов это законно? На авиашоу такой бы трюк смотрелся бы очень эффективно. Причём и скорость при этом не падает.

 

Сложно параметры манёвра оценить по видео, но «могёт» вроде.


Edited by SAB
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А вообще, реально приделать глобальную настройку чувствительности джойстика по осям?
За счёт уменьшения диапазона отклика - пожалста, это давно сделано, параметр "Насыщение" в настройках осей. По иному это физически невозможно.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

За счёт уменьшения диапазона отклика - пожалста, это давно сделано, параметр "Насыщение" в настройках осей. По иному это физически невозможно.

 

О как, вы как обычно уже. :thumbup: Меня просто устраивает, для моих целей, и туда не лажу особо. А тогда ещё «ценная мысль» - переключать профиль «на горячую» - например идёшь на посадку, включил второй, зарезанный? :smartass:


Edited by SAB
Link to comment
Share on other sites

Блин, длина-не длина, не знаю. Если сравнивать с машинами которые я водил, то текущая модель мига мне напоминает неспешную езду на ТЛК-120 - чувствуется "мясо" за ручкой, не пустота.

У меня вопрос к разработчикам, четкой инфы как то не нашел. Что у 29-го поменялось с самой первой релизной версии, аэродинамика планера, центровка, или в систему управления изменения внесли? Тогда прям вообще волна воя была что он типа неуправляем, но мне та версия нравилась больше всего - летать было страшно, но весело и смертельно эффективно в БВБ. Он и сейчас мне нравится больше сушки, но не так как на релизе.

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

например идёшь на посадку, включил второй, зарезанный? :smartass:

Зачем эти "танцы с бубном"?) Если на реальном МиГе работа "АРУ-Посадка" и нацелена на то, что бы увеличить отклик управляющих поверхностей при заходе на посадку?) Да и вообще нормально можно управлять им на посадке, правда работа РУСом опять же не похожа на то что делают реальные летчики.

Дело то в самолёте, зачем искать какие то лазейки. Хотя в данном случае видимо только это и остаётся делать)

 

У меня вопрос к разработчикам, четкой инфы как то не нашел. Что у 29-го поменялось с самой первой релизной версии, аэродинамика планера, центровка, или в систему управления изменения внесли? Тогда прям вообще волна воя была что он типа неуправляем, но мне та версия нравилась больше всего - летать было страшно, но весело и смертельно эффективно в БВБ.

Не разработчик но, по ощущению с самого выхода (то есть почти за полтора года) только АПУС отремонтировали (поломку которого каким то образом не заметили). Ну и после продолжительных баталий двигатели пофиксили. А в целом управление как было дёрганым, так и осталось.

В авиасимуляторе главное не как "веселее", а как правильнг) ведь речь идёт о "ИДЕНТИЧНОСТИ", о которой с большой гордостью написано в описании модуля.


Edited by VanekK30

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Зачем эти "танцы с бубном"?) Если на реальном МиГе работа "АРУ-Посадка" и нацелена на то, что бы увеличить отклик управляющих поверхностей при заходе на посадку?) Да и вообще нормально можно управлять им на посадке, правда работа РУСом опять же не похожа на то что делают реальные летчики.

Дело то в самолёте, зачем искать какие то лазейки. Хотя в данном случае видимо только это и остаётся делать)

 

 

Не разработчик но, по ощущению с самого выхода (то есть почти за полтора года) только АПУС отремонтировали (поломку которого каким то образом не заметили). Ну и после продолжительных баталий двигатели пофиксили. А в целом управление как было дёрганым, так и осталось.

В авиасимуляторе главное не как "веселее", а как правильнг) ведь речь идёт о "ИДЕНТИЧНОСТИ", о которой с большой гордостью написано в описании модуля.

 

Про малый газ сам писал, он был абсурдно высокий.

Дураку понятно что надо как правильно, просто не знаю других слов для передачи впечатлений. А впечатление что самолету "затянули гайки" по управлению(в смысле что переходные процессы стали намного менее выраженно передаваться пилоту). Вот у меня и вопросы - 1. это действительно правильно а не для того чтобы не ныли?, 2. Это делали только системой управления или планером, или и тем и другим?

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

Про малый газ сам писал, он был абсурдно высокий.

Дело то было не в МГ, он и сейчас не совсем маленький) А в приёмистости, которая уступала даже Л-39 и МиГ-15:lol:

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Дело то было не в МГ, он и сейчас не совсем маленький) А в приёмистости, которая уступала даже Л-39 и МиГ-15:lol:

Разгон до 100 Км/ч по бетонке с места на упоре МГ был. Больше на упоре МГ так не гоняет.

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

А вообще, реально приделать глобальную настройку чувствительности джойстика по осям? Типа как mouse sensitivity или нет, поскольку ход ограничен? :joystick:

Особенность реализации триммеров у миг-29 в игре приводит к тому, что выкручивании триммера, ограничивается и реальный ход РУС. Например при триммировании для горизонтального полёта на дозвуковых скоростях будет использоваться только ~70% хода вашего джойстика на себя. То есть почти треть хода коту под хвост :)

 

 

Сложно параметры манёвра оценить по видео, но «могёт» вроде.

На видео самолёт разгоняется 21 секунду. В DCS за это время он достигает скорость 550км/ч, а я говорю о "околопосадочных" скоростях 300-350 км/ч.

"Своя FM не пахнет" (С) me
https://dcs.silver.ru/ DCS World Sustained Turn Test Data

Asus Z97M-PLUS, Intel Core i5 4690K OC 4126MHz, 16Gb DDR3 DIMM 2250MHz (10-10-10-26 CR2), GeForce GTX 1060 6GB

Link to comment
Share on other sites

Особенность реализации триммеров у миг-29 в игре приводит к тому, что выкручивании триммера, ограничивается и реальный ход РУС. Например при триммировании для горизонтального полёта на дозвуковых скоростях будет использоваться только ~70% хода вашего джойстика на себя. То есть почти треть хода коту под хвост :)

Ну так и у реального МиГа РУС ходит при триммировании. Вопрос только в том, на сколько правильно настроен нейтральный триммер в игре)

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Ну так и у реального МиГа РУС ходит при триммировании.

К хождению РУСа вопросов нет, вопросы к тому, что в игре триммирование реализовано так, что при его использовании фактически становится недоступным полный ход РУСа. При этом в игре не только МиГ имеет такую особенность реализации триммера.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...