Jump to content

Эксперды


Chizh

Recommended Posts

  • ED Team
50799528_10217604928457045_2371891020586549248_n.jpg?_nc_cat=110&_nc_ht=scontent-frt3-2.xx&oh=5d9b9fd8d44ad4f49b5a8388e01da2e9&oe=5CB8E4B5

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Где смеяться?

Это не тема юмора, но если возник такой вопрос, то наверно нигде.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это не тема юмора, но если возник такой вопрос, то наверно нигде.

 

Еще остаются Петросян, Камеди Клаб и механическая щекотка.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

50452744_10217587195973744_4562337737549545472_n.jpg?_nc_cat=111&_nc_ht=scontent-frt3-2.xx&oh=dac1092a91337f172973b55d808ec803&oe=5CFA6E3A

 

самое смешное что они и впрямь немного похожи, видел фотку где тот беспилотник буксируют по земле :) Как бы на наших за нарушение копирайта не подали!

Размером конечно куда меньше.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • ED Team

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
53093806_10217811653345038_2587696729025413120_n.jpg?_nc_cat=107&_nc_ht=scontent-frx5-1.xx&oh=bd7d5ba001a4b76c40d0fea1fd8e0d1b&oe=5D232F86

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

 

Ничего смешного.

На прошлой неделе в пятницу на собеседование ко мне приехал... "инженер". Работает в испытательной лаборатории одного из московских НИИ. Парню 28 лет. Закончил МЭИ (энергетический).

Имеет 3-ую группу по электробезопасности до и свыше 1000 В.

По зарплате он хотел на руки 65 тыс. рублей.

Но так как мы отбираем кадры по знаниям и на собеседовании мы задаем вопросы по роду деятельности, опыту, и общим знаниям... то после общих вопросов первый технический вопрос у нас звучит так: "Расскажите чем постоянный ток отличается от переменного, достаточно своими словами".

В ответ трудно поверить, я даже первые 5 секунд думал, что это сарказм. Но на лице парня ничего не выдавало ноток юмора. На полном серьезе он выдал буквально: "Я не должен знать это, т.к. это не связано с родом моей работы".

 

После такого ответа, когда стало ясно, что это сказано без шуток, собеседование было окончено.

Диплом у него не покупной.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Ничего смешного.

На прошлой неделе в пятницу на собеседование ко мне приехал... "инженер". Работает в испытательной лаборатории одного из московских НИИ. Парню 28 лет. Закончил МЭИ (энергетический).

Имеет 3-ую группу по электробезопасности до и свыше 1000 В.

По зарплате он хотел на руки 65 тыс. рублей.

Но так как мы отбираем кадры по знаниям и на собеседовании мы задаем вопросы по роду деятельности, опыту, и общим знаниям... то после общих вопросов первый технический вопрос у нас звучит так: "Расскажите чем постоянный ток отличается от переменного, достаточно своими словами".

В ответ трудно поверить, я даже первые 5 секунд думал, что это сарказм. Но на лице парня ничего не выдавало ноток юмора. На полном серьезе он выдал буквально: "Я не должен знать это, т.к. это не связано с родом моей работы".

 

После такого ответа, когда стало ясно, что это сказано без шуток, собеседование было окончено.

Диплом у него не покупной.

 

Прогадили и образование.Я от студентов 2го курса не мог добится ответа,зачем в организме эритроциты(я пытался про _переливание компонентов крови_!!!!) рассказать.Жопа.Я всегда тупым студентам просил просмотреть этот ролик,некоторые жаловались родителям)))А так-жопа. фильм смотреть не надо-гавно.https://www.youtube.com/watch?v=73aYD53vXyc

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Ничего смешного.

На прошлой неделе в пятницу на собеседование ко мне приехал... "инженер". Работает в испытательной лаборатории одного из московских НИИ. Парню 28 лет. Закончил МЭИ (энергетический).

Имеет 3-ую группу по электробезопасности до и свыше 1000 В.

По зарплате он хотел на руки 65 тыс. рублей.

Но так как мы отбираем кадры по знаниям и на собеседовании мы задаем вопросы по роду деятельности, опыту, и общим знаниям... то после общих вопросов первый технический вопрос у нас звучит так: "Расскажите чем постоянный ток отличается от переменного, достаточно своими словами".

В ответ трудно поверить, я даже первые 5 секунд думал, что это сарказм. Но на лице парня ничего не выдавало ноток юмора. На полном серьезе он выдал буквально: "Я не должен знать это, т.к. это не связано с родом моей работы".

 

После такого ответа, когда стало ясно, что это сказано без шуток, собеседование было окончено.

Диплом у него не покупной.

 

Первый вопрос который мне задал начальник при приёме на работу: где в розетке 220 вольт плюс, а где минус :)

Link to comment
Share on other sites

Прогадили и образование.Я от студентов 2го курса не мог добится ответа,зачем в организме эритроциты(я пытался про _переливание компонентов крови_!!!!) рассказать.Жопа.Я всегда тупым студентам просил просмотреть этот ролик,некоторые жаловались родителям)))А так-жопа. фильм смотреть не надо-гавно.https://www.youtube.com/watch?v=73aYD53vXyc

 

Меня эритроциты тоже всегда напрягали (я не медик). Лейкоциты - лечат, тромбоциты -трамбуют, эритроциты - ? :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Прогадили и образование.Я от студентов 2го курса не мог добится ответа,зачем в организме эритроциты(я пытался про _переливание компонентов крови_!!!!) рассказать.Жопа.Я всегда тупым студентам просил просмотреть этот ролик,некоторые жаловались родителям)))А так-жопа. фильм смотреть не надо-гавно.https://www.youtube.com/watch?v=73aYD53vXyc

 

Не очень верится...

"«Изображая жертву» — российская чёрная комедия режиссёра Кирилла Серебренникова, снятая по одноимённой пьесе братьев Пресняковых. Главную роль исполняет Юрий Чурсин. Четыре номинации на премию «Золотой орёл», пять номинаций на премию «Ника», включая победу за лучшую женскую роль второго плана (Лия Ахеджакова)."

 

Посмотрю сам обязательно.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ничего смешного.

На прошлой неделе в пятницу на собеседование ко мне приехал... "инженер". Работает в испытательной лаборатории одного из московских НИИ. Парню 28 лет. Закончил МЭИ (энергетический).

Имеет 3-ую группу по электробезопасности до и свыше 1000 В.

По зарплате он хотел на руки 65 тыс. рублей.

Но так как мы отбираем кадры по знаниям и на собеседовании мы задаем вопросы по роду деятельности, опыту, и общим знаниям... то после общих вопросов первый технический вопрос у нас звучит так: "Расскажите чем постоянный ток отличается от переменного, достаточно своими словами".

В ответ трудно поверить, я даже первые 5 секунд думал, что это сарказм. Но на лице парня ничего не выдавало ноток юмора. На полном серьезе он выдал буквально: "Я не должен знать это, т.к. это не связано с родом моей работы".

 

После такого ответа, когда стало ясно, что это сказано без шуток, собеседование было окончено.

Диплом у него не покупной.

 

Ну, какие преподаватели, такие и студенты... это я серьезно.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Первый вопрос который мне задал начальник при приёме на работу: где в розетке 220 вольт плюс, а где минус :)

 

А когда-то первым обычно был вопрос про косинус фи...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

А когда-то первым обычно был вопрос про косинус фи...

 

Человеку пришедшему устраиваться поваром... )

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Ну так инженерам платят мало, вот и идут на эту работу те, кто изучает только то, что нужно в данный момент по работе, а остальное изучать лень(либо возрастные кандидаты, которым изучать новое уже тяжело, они просто хотят досидеть до пенсии). Ну может есть ещё идейные выпускники, но как только встанет вопрос с квартирой, семьёй - зарплата выйдет на первое место по приоритету.

 

Активные соискатели, которые интересуются востребованностью специалистов и любят изучать новое, лучше пойдут в ИТ, где зарплаты и востребованность гораздо больше, чем и инженеров.

Вот для сравнения, например, зарплаты программистов Айфонов в Москве https://hh.ru/search/vacancy?area=1&clusters=true&enable_snippets=true&text=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B8%D1%81%D1%82+ios

 

Или вот отчёт о зарплатах в ИТ в России https://habr.com/ru/company/moikrug/blog/439152/

В Москве средняя зарплата в ИТ 125000р, у программистов - 133000р.

 

А вы хотите за 65000 толкового сотрудника получить :)

 

Кстати, даже в программировании в инженерных областях зарплаты ниже.

Смотришь вакансии тех же программистов Java, 1C, C#, Web, мобильников и т.д. - предлагают хорошие зарплаты.

А как вакансия инженера-программиста DSP/микроконтроллеров/прочей схемотехники, так зарплата ниже рыночной.

Link to comment
Share on other sites

Ничего смешного.

На прошлой неделе в пятницу на собеседование ко мне приехал... "инженер". Работает в испытательной лаборатории одного из московских НИИ. Парню 28 лет. Закончил МЭИ (энергетический).

Имеет 3-ую группу по электробезопасности до и свыше 1000 В.

По зарплате он хотел на руки 65 тыс. рублей.

Но так как мы отбираем кадры по знаниям и на собеседовании мы задаем вопросы по роду деятельности, опыту, и общим знаниям... то после общих вопросов первый технический вопрос у нас звучит так: "Расскажите чем постоянный ток отличается от переменного, достаточно своими словами".

...

 

Ну как можно это сказать своими словами то ;)

 

Переме́нный ток (англ. alternating current) — электрический ток, который с течением времени изменяется по величине или направлению или, в частном случае, изменяется по величине, сохраняя своё направление в электрической цепи неизменным.

 

Постоя́нный ток, (англ. direct current) — электрический ток, который с течением времени не изменяется по величине и направлению.

 

 

разве что так DC У-У-У ,а AC ЗУ-ЗУ-ЗУ :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Ну так инженерам платят мало, вот и идут на эту работу те, кто изучает только то, что нужно в данный момент по работе, а остальное изучать лень(либо возрастные кандидаты, которым изучать новое уже тяжело, они просто хотят досидеть до пенсии). Ну может есть ещё идейные выпускники, но как только встанет вопрос с квартирой, семьёй - зарплата выйдет на первое место по приоритету.

 

Хм. Градаций квалификации у инженеров минимум 4.

Если говорить за технических инженеров работающих с железом, то для самой низкой квалификации простого инженера (раньше называлось инженер 3-й категории) зарплата и должна быть не высокой до тех пор, пока он не "въедет" в работу и не докажет свою квалификацию на 2-ую категорию.

Но для меня это все равно звучит как оправдание, но таковым не является.

Если человек достоин и правильно оценивает свои возможности к зарплате, он и добьется хороших результатов при поиске работы.

Посредственности, получают соответствующую зарплату.

 

Активные соискатели, которые интересуются востребованностью специалистов и любят изучать новое, лучше пойдут в ИТ, где зарплаты и востребованность гораздо больше, чем и инженеров.

Вот для сравнения, например, зарплаты программистов Айфонов в Москве https://hh.ru/search/vacancy?area=1&clusters=true&enable_snippets=true&text=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B8%D1%81%D1%82+ios

 

Или вот отчёт о зарплатах в ИТ в России https://habr.com/ru/company/moikrug/blog/439152/

В Москве средняя зарплата в ИТ 125000р, у программистов - 133000р.

 

А вы хотите за 65000 толкового сотрудника получить :)

 

Вы читать умеете? Я четко написал "инженер-испытатель". Причем здесь ИТ?

И таки зарплаты даже в ИТ очень сильно прыгают. Очень.

И не стоит забывать, есть много направлений, где для работы в ИТ нужно реальное образование. Если в таких областях ты возьмешь человека с образованием не по направлению, фирму могут штрафануть на солидную сумму.

 

Кстати, даже в программировании в инженерных областях зарплаты ниже.

Смотришь вакансии тех же программистов Java, 1C, C#, Web, мобильников и т.д. - предлагают хорошие зарплаты.

А как вакансия инженера-программиста DSP/микроконтроллеров/прочей схемотехники, так зарплата ниже рыночной.

 

Везде по разному. Средняя цифра по больнице известно чем плоха.

Заказчики тоже разные бывают.

Есть отрасли, где можно хорошо получать, есть, где зарплаты и сами специальности намеренно опущены. Но, ведь и на сильно никто на такую работу идти не заставляет.

Это сугубо личное решение каждого.

 

 

 

Ну как можно это сказать своими словами то ;)

 

Легко. Если человек владеет пониманием, он сможет рассказать различными способами.

В этом плане даже принцип работы транзистора можно описать словами.

Мы ведь оцениваем понимание человеком темы по которому он отвечает.

 

 

 

Я ответил: то там (показывая на одну дырку), то там (показывая на другую) и так с чистотой 50 герц :)

 

Жесть. И что, прокатило?

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Инженеры,инженеры.А у нас три завода:РГТО(ремонт горно-транспортного оборудования),КЛМЗ(литейно-машиностроительный),Карагандинский машиностроительный завод им. Пархоменко.Днём с огнём ищут:токарей,фрезеровщиков,сварщиков.И зарплату по нашим меркам обещают неплохую.Да только неинтересно это нынешней молодёжи.


Edited by Лексеич

Cogito, ergo sum!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...