Jump to content

HOTAS Cougar не "доводит" оси. HELP.


Necroscope

Recommended Posts

ммм, насчет датчиков холла от кубпилота советую забыть - там такой маленький диапазон значений. МаРС-ы от Максима или Борады на порядок лучше (хоть "обертка" и похуже).

 

насчет заказа еверштрайна/юберкугара - отцы, у кого в москве станочный парк есть? и лишняя сотня буказаоидов для експериментов?

(сами не можем чтоли воссоздать 5 деталюшек и 4 пружины?)

 

///это, если юзаете кота не на столе, попробуйте отклонить подошву РУСа от себя град так на 10-30 (так чтобы ручка руса не в зенит смотрела в нулевом положении). будет гораздо удобнее. 8- )))

 

3 раза попробуем. :)

 

А по поводу механики - моугу запрячь человека для расчёта и воплощения в жисть. Т.е. расчёт и пром чертежи. Ищитя станки друже.

 

Может отдельную ветку сделаем, а?

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

Re: HOTAS Cougar не "доводит" оси. HELP.

 

Т.е. - в Виндовс - ось дошла до крайней точки, а ручка физически может пройти 1-1.5 см(по верхней точке). Наблюдаеться это в направлении "влево" и "вниз".

Оси "Antena" и "Range" имеют не осчитываемую зону в 30-40 градусов от крайних положений.

Автокалибровка делает так, что ось "заканчиваеться" уже на середине хода ручки.

При ручной калибровке в файлике видно, что крайней точкой для оси РУС-а являеться значени 64747, ЦЕНТРОМ оси он считает 42456(приблизительно), начало оси - от 15 с чемто тышь. Что явно не правильно!

Джой куплен недель назад. Так былО с начала с самого.

 

Прошивка - 3.0 (изменение прошивки ничего не меняет)

Ось - WinXP SP1

Мать - на nForce 2 Ultra

Камень Athlon XP 3200/

 

Что делать, Друже?

 

Дела не так уж плохи - просто нльзя его калибровать в панели управления винды - теперь придеться чистить из реестра данные о калибровке.

В мануале четко по английски написано - пользоваться строго Когуаровским софтом для всего - вот и весь секрет !!!

Каллибровал , чистил , сам так делал - пока позже случайно в книге не заметил !!!

E 6850 3.8ГГЦ ,2GB OCZ 1200,Video 4870x2, X-FI Fatality, 32" Samsung ,HOTAS COUGAR,Emagin 3D Visor , Track IR4 Pro

Link to comment
Share on other sites

кстати, если вдруг кто-нибудь пропустил - новый вышел софт для Кота:

3.HCO.2004, released 8th of November, 2004

 

http://cougar.frugalsworld.com/updates.php

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Re: HOTAS Cougar не "доводит" оси. HELP.

 

Дела не так уж плохи - просто нльзя его калибровать в панели управления винды - теперь придеться чистить из реестра данные о калибровке.

В мануале четко по английски написано - пользоваться строго Когуаровским софтом для всего - вот и весь секрет !!!

Каллибровал , чистил , сам так делал - пока позже случайно в книге не заметил !!!

Э..., дядьк! Я сначала совершил ритуал RTFM, а только потом начал юзить Кота.

Т.е. не калибровал я его в винде!

Но, тем не мение - очь хотелось бы поподробнее про ковыряние в реестре!

Что и где валить!

ПЛЗ.

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В моём случае тюних прошёл отлично! Кнопа стола приятнее на порядок!

+, точнее - будущие проблемы! :0)

вот это правильно, я в коте много всякого переделал как только до frugalsworld добрался, в том числе и SPD\BRK

 

А что ещё?

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

А что ещё?

например фторопластовые пластины поставил в рамку на ось Y, теперь никакого люфта и более мягкие движения.

в РУД прижимную колодку и сам ролик покрыл фольгой, для уменьшения силы трения покоя. внутри базы РУС провода связал и обмотал лентой - теперь не перетираются.

да вообще с Котом можно много чего сделать, если относится с любовью и руки прямые :)

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

А что ещё?

например фторопластовые пластины поставил в рамку на ось Y, теперь никакого люфта и более мягкие движения.

в РУД прижимную колодку и сам ролик покрыл фольгой, для уменьшения силы трения покоя. внутри базы РУС провода связал и обмотал лентой - теперь не перетираются.

да вообще с Котом можно много чего сделать, если относится с любовью и руки прямые :)

 

Таяк! Но веть шоб поставить пластинку - надо рамку расточить?!

 

Обычной фольгой? Не рвёцца?

 

о!!! ПРОВОДА! Понял. Сенькс.

 

Что ешё например?

 

А?

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

да, рамку расточил и шрырь сточил немного, главное не перестараться, где то на сухом были фотки моей переделки.

 

с фольгой были проблемы, потом аккуратно проклеил - вроде всё нормально.

 

...а насчет "ещё" - ещё можно ласково тряпочкой его протирать :D

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

2All. Кстати, как насчет привести данные из калибрайшн ccf файла, у кого мануальная калибровка.

 

в моем

[Calibration]

0=11432,37766,59658

1=53586,34856,11684

2=43008,32640,23808

3=40224,31968,21824

4=15488,31952,48416

5=11008,32480,53408

6=11008,32448,53024

7=16992,38304,60736

8=0,0,0

9=0,0,0

AxesStatus=5

 

видно, что полуоси +/- по Х и У имеют разницу в 16-19% из-за механики.

убрал в НССР эту разницу МЗ и стал достигать лучшего виража с макс перегрузкой (5-10 витков, не уверен что это именно установивш. вираж). в иле по крайней мере (спасибо AVC за UDPTrack|UDPGraph) - если раньше мог 2.8же дать, то уменьшив ход ручки по У на себя на 17% (1=...) стал достигать 3.1-3.2же (почему то независимо от типа крафта).

 

кто что думает по этому поводу, или явление из области плацебо?

Link to comment
Share on other sites

2All. Кстати, как насчет привести данные из калибрайшн ccf файла, у кого мануальная калибровка.

 

видно, что полуоси +/- по Х и У имеют разницу в 16-19% из-за механики.

убрал в НССР эту разницу МЗ и стал достигать лучшего виража с макс перегрузкой (5-10 витков, не уверен что это именно установивш. вираж). в иле по крайней мере (спасибо AVC за UDPTrack|UDPGraph) - если раньше мог 2.8же дать, то уменьшив ход ручки по У на себя на 17% (1=...) стал достигать 3.1-3.2же (почему то независимо от типа крафта).

 

кто что думает по этому поводу, или явление из области плацебо?

 

Гм... Мой калибрэйшн САААвершенна по другому выглядит...

А у мя как не доводились оси, так и не доводяца. Первый пост об етом и есть.

Не пойму где косяк - в резюках, или в электронике.... :(

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

А мне вот собираются Кота подарить.

Я вот, как раз тут у нас почитал ваши крики, и что-то боюсь такой подарок.....уж больно возьни с ним много. (А я вообще с электроникой не дружу внутренней).

Но, попробовав Кота у Некроскопа-все, алез полный, заболел им нафик. Хочу. Но...стремно про эти резюки и расточки "цилидров", впрыски, турбины, короче.....купил Кота за 450 у.е. + еще его всего разобрать, подпилить, смазать, приклееть, заменить. Чё та как-то страшновато.

Если, конечно, Некроскоп не откажет в помощи, не проконсультирует лично, чё да как туда и как калибровать....

Некроскоп....хелп ми, плиз. Так как Кот скоро домой приедет.

8-ая ВЭ "Призраки"

http://www.tesseral-geo.com/ghosts/

Link to comment
Share on other sites

Насчет Антенны и Range итд

 

Всем привет!

 

У меня с двумя регуляторами Антенны и Range тоже такие проблемы. Внизу вообще не реагирует, только в верхнем диапазоне... Че делать, не знаю.

 

Эти крутилки может тоже как-то изнашиваются, может заменить надо? Или все дело в калибровке? Под виндой не калибровал.

 

Через две недели получу Uber2Nxt!!! И датчики Холла Куб-Пилотовские! Радость!!! 8)

 

 

Всем привет!

"Мы рождены, чтоб Штаты сделать пылью!"

Link to comment
Share on other sites

Если, конечно, Некроскоп не откажет в помощи, не проконсультирует лично, чё да как туда и как калибровать....

Некроскоп....хелп ми, плиз. Так как Кот скоро домой приедет.

 

Памагу, не сцы!!! %-)))))

 

По поводы Антены - у мя тоже самое.... :(

 

Да, господа, по поводу даткчиков - пожалста поподробнее! :_)

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

Uber2Nxt

 

ыыыы, почем юбер-некст из австралии обошелся?

 

Комплект Убера 2 обошелся в 470 AUD, то бишь в местных тугриках типа 280 евро. :shock:

 

А Холлы 109 USD.

 

А с Everstrain по ходу проблемы. У него вроде кто-то из родни сильно заболел, рак кажется, и он теперь занят. Инфо 2-месячной давности где-то. я сначала его сет хотел взять, но теперь неизвестно когда он начнет их делать опять. Всем деньги назад отсылает...

"Мы рождены, чтоб Штаты сделать пылью!"

Link to comment
Share on other sites

да, про проблемы у Евенштрайна в курсе. мм, разве юбер2 эквивалентен юбер-нексту? я считал это разные модели.

 

ээх, 280 +шиппинг = еще один кот )

Link to comment
Share on other sites

Uber2Nxt

 

Да, Uber2Nxt чуть отличен от Убер2, Ян купил себе фрез-машину с ЧПУ и теперь снизил затраты на изготовление. Насчет цен, это да, дорого конечно, но люфт уже достал!!! Кстати, 280 уже с шиппингом.

"Мы рождены, чтоб Штаты сделать пылью!"

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...