Jump to content

Да здравствует Сокол - 20 лет .


reg_zero

Recommended Posts

В кампании БВБ вообще не место,а в сдохфайте(фурболл или как там) среднего МиГа я перекручиваю точно,хоть и со сложностями))Ну попробую.Некогда.Родня достала всякой фигней...

 

Родню не выбирают ,а вот следующую учебную миссию я могу выбрать )) Наверное это будет работа с УАБ с лазерным наведением LGB . С полным описанием настройки и соответственно применения.

Link to comment
Share on other sites

Тогда ту миссию,где с TFR надо аэродром зафигачить ЛГБ-хоть ты с ТФР уже делал,но в той учебной очень мало времени на прицеливание.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Тогда ту миссию,где с TFR надо аэродром зафигачить ЛГБ-хоть ты с ТФР уже делал,но в той учебной очень мало времени на прицеливание.

 

TFR еще рановато ,надо просто дать фундаметальное знание ,а уж потом и комбинированные возможности современного истребителя вида Гадюка.

Link to comment
Share on other sites

TFR еще рановато ,надо просто дать фундаметальное знание ,а уж потом и комбинированные возможности современного истребителя вида Гадюка.

 

От простого к сложному,ты прав. Но именно сложности в быстром прицеливании на малой высоте,либо когда облака на большой,Архикулор не даст соврать))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

От простого к сложному,ты прав. Но именно сложности в быстром прицеливании на малой высоте,либо когда облака на большой,Архикулор не даст соврать))

 

Не так ,сложность не в прицеливании а в отработке моторики последовательности действий с джойстиком и панелями МФД. Летчика долго тренируют что бы все действия он выполнял на подсознательном уровне. Ему нет времени на обдумывание очередности действий - он просто знает и делает.

 

Гадюка достаточно сложный ,но и многое он может ,потому и сложный. Простая проверка - все ли кнопки на джойстике ты помнишь - назначение ? Дисплей Вводимых Данных (DED) - все ли страницы ты знаешь и используешь ? Ну например настройка ЗШ - это достаточно многофункциональное устройство. Шлем многорежимный - настраиваешь его под себя и под обстановку , и редко летаешь с одними и теми же настройками . Вот например ,ты управляешь ГСН AIM 9 через шлем ? Используешь такую возможность ?.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Не так ,сложность не в прицеливании а в отработке моторики последовательности действий с джойстиком и панелями МФД. Летчика долго тренируют что бы все действия он выполнял на подсознательном уровне. Ему нет времени на обдумывание очередности действий - он просто знает и делает.

 

Гадюка достаточно сложный ,но и многое он может ,потому и сложный. Простая проверка - все ли кнопки на джойстике ты помнишь - назначение ? Дисплей Вводимых Данных (DED) - все ли страницы ты знаешь и используешь ? Ну например настройка ЗШ - это достаточно многофункциональное устройство. Шлем многорежимный - настраиваешь его под себя и под обстановку , и редко летаешь с одними и теми же настройками . Вот например ,ты управляешь ГСН AIM 9 через шлем ? Используешь такую возможность ?.

 

Я ж говорю-я штурмовик на Ф16,я не сразу обнаружил,что светофильтр есть,который реально помогает )) Вроде на АИМ9Х надо оставить борсайт с широким полем зрения,головку не помню,вроде без разницы-кейдж\анкейдж ,и охладить не забыть. На ДЕД я пользуюсь управлением лазером,вейпоинтами,радио,маркпоинтами, скорость там расчетную показывать,еще чегото. На джое я ессно помню все кнопки-мне приходиться их очень хитромудро настраивать,у меня в РУД ось от кобры и 2 джоя ,и в Вайпере они через джойтукей))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Я ж говорю-я штурмовик на Ф16,я не сразу обнаружил,что светофильтр есть,который реально помогает )) Вроде на АИМ9Х надо оставить борсайт с широким полем зрения,головку не помню,вроде без разницы-кейдж\анкейдж ,и охладить не забыть. На ДЕД я пользуюсь управлением лазером,вейпоинтами,радио,маркпоинтами, скорость там расчетную показывать,еще чегото. На джое я ессно помню все кнопки-мне приходиться их очень хитромудро настраивать,у меня в РУД ось от кобры и 2 джоя ,и в Вайпере они через джойтукей))

 

Про светофильтр я тебе тут сказал Альт +V )) ,я даже помню это ,в этой же ветке. А все остальное ты пользуешь максимум на 35 % - это не мало в принципе ,но исходя из анализа ты мало летаешь. Это надо поправлять.

 

Гадюка - просто супер какой самолет . Я от него тащусь как удав по пачке дуста. Потому и изучаю его от корки до корки.

Кстати - по умолчанию что бы выпустить -убрать закрылки на Фальконе нужно в конфигурации Full Key нажать альт+ктрл +F2 . Ларчик всегда открывается просто -нужно точно набрать верную комбинацию сыфр. И про скорость не забудь 250-350 .


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Тогда ту миссию,где с TFR надо аэродром зафигачить ЛГБ-хоть ты с ТФР уже делал,но в той учебной очень мало времени на прицеливание.

 

приколись -2008 год .

Link to comment
Share on other sites

Не ,ты прав,я не спорю.Но в ДКС такого не дадут)) А у Медмана видос был на авсиме,где он повторный заход сделал с дюрандалями-и получил свое.И ругался,что повторный заход нельзя делать )) (справедливо)

А так,тренировочные миссии и их описание очень хороши! ))Я просто уже забывать начал.

Видос-крутяк!Спасибо! ))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Кто то заглядывает в нашу ветку Док ,и чет там удаляет даже )) Не думал что наша ветка кого то вообще интересует .

Смотри - вот такое видео реального взлета и посадки .https://www.youtube.com/watch?v=BHx-OWdHqf8

Обрати внимание на показания HUD - выдерживания угла атаки и скорости на посадке .

 

А потом глянь мое видео ))

- ну и сравни . Такое сравнение будет более правильное нежели опираться на что то другое (как называется что то другое - не скажу )

 

Смотреть все не надо - перематывай на важный момент самой посадки перед касанием.

 

А это вообще шедевр -

- реальное видео ,как Гадюка может уходить от ракет. Читай HUD - скорость и высота ,как работает в реальном бою летчик.

В левом верхнем углу HUD прям под звездочкой указатель перегрузки - посмотри какие нагрузки испытывает летчик во время маневрирования.

 

Вот что делает G с человеком ))

- а в это время в тебя летит ракета . ( там есть испытания представителей слабого пола, во второй половине видео)
Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Модератору чегойто не понравилось.Может,мы тайны раскрыли))

По первому видосу-у меня взлет тоже на 170-180, но в видео разгон энергичней,пустой наверное))Указателя перегрузки нет. Садится круто,да,и на 145 узлах у меня обычно шасси ломаются,хотя я при этом маленькую вертикалку держу.К слову, на брюхо вне аэродрома я сажал не раз))

Твое видео -да,есть выравнивание, но у меня на этой скорости 130-140 стойки отлетают именно в Фальконе,с 1999 года )) А в ДКС я могу сесть на 220 км\ч,к примеру.

Третье видео-чего то он делает не так ,как нас учат- он виражи перекладывает с перегрузкой 6.5 ,а у нас- кадушка,отворот на 90, да много всего))Наверное,знает чегото.

Мой покойный друг,летчик МиГ29,в ЛокОне 2.5 на Су33 при обстреле Хоком стал падать с 10 км вниз.Сказал,что в реале Хок теряет сопровождение. Во Фланкере сбили))

Кстати,до углов +- 5 ,где ФПМ,высота не меняется-баг высотомера или ФПМ?Обрати внимание.Как только перешагивает ФПМ отметку 5 градусов-сразу высота меняется.

Ну а про перегрузки цельные книги есть,типа авиационная и космическая медицина,я их не читал,конечно же)) Мне своих хватит))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

вы тут 2 самых знатока))

для 4.34 нет такой красоты?

 

Знаток тут один - Док ,он знает колоноскопию . я те просто скажу не имея такого статуса - такой красоты в 4.34 U2 нет и не планируется. Планируется другое ,но я все равно не скажу.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже не знаток,и это...так часто меня называть доком-навлечет СК,ну их))Никболт я))

А по теме-все эти фрифалконы,опенфалконы не развиваются вроде, поэтому мы остановились на Фалькон БМС. Ну а в видео-просто мод,фалькон в виде найтхоука))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Модератору чегойто не понравилось.Может,мы тайны раскрыли))

По первому видосу-у меня взлет тоже на 170-180, но в видео разгон энергичней,пустой наверное))Указателя перегрузки нет. Садится круто,да,и на 145 узлах у меня обычно шасси ломаются,хотя я при этом маленькую вертикалку держу.К слову, на брюхо вне аэродрома я сажал не раз))

Твое видео -да,есть выравнивание, но у меня на этой скорости 130-140 стойки отлетают именно в Фальконе,с 1999 года )) А в ДКС я могу сесть на 220 км\ч,к примеру.

Третье видео-чего то он делает не так ,как нас учат- он виражи перекладывает с перегрузкой 6.5 ,а у нас- кадушка,отворот на 90, да много всего))Наверное,знает чегото.

Мой покойный друг,летчик МиГ29,в ЛокОне 2.5 на Су33 при обстреле Хоком стал падать с 10 км вниз.Сказал,что в реале Хок теряет сопровождение. Во Фланкере сбили))

Кстати,до углов +- 5 ,где ФПМ,высота не меняется-баг высотомера или ФПМ?Обрати внимание.Как только перешагивает ФПМ отметку 5 градусов-сразу высота меняется.

Ну а про перегрузки цельные книги есть,типа авиационная и космическая медицина,я их не читал,конечно же)) Мне своих хватит))

 

Помнится в Одессе некий Ту-134 садился чет прим 420 км/час - шасси выдержали )) А ты 220 - эт так ,мелочь.

Link to comment
Share on other sites

Помнится в Одессе некий Ту-134 садился чет прим 420 км/час - шасси выдержали )) А ты 220 - эт так ,мелочь.

 

220-это км\ч и в ДКС. А в Фальконе мне на брюхо проще сесть))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Сеня день полетушек посвященный Гадюке .

 

Начал новую кампанию по принуждению чучхенцев к миру. Странное чувство - каждый раз начиная кампанию ощущение что делаешь это в первый раз. Каждый раз планирование все изощренней ,и способы доставки АСП всегда новые ...Раньше не лез в TARGET Script Editor ,а тут залез )) по самое нехочу - прикольная штука .

Я стал делать ударные пакеты меньше ,по 2 ЛА ,а прикрышку больше - живучесть поднялась ,а удары стали точнее.

На КТО в самом начале две штуки SA-5 (C-200) и линия обороны из 8 SA-2 и нескольких SA-3. Но в этот раз я не стал лезть в возню с ПВО ,пошел штурмом на их Авиабазу. Мавериками снес рубеж ПВО базы и дурандалями распахал им под посев риса всю ВПП )))... и быстренько сдрыснул домой . Готовлю следующий вылет из трех пакетов. Все ж пришлось снести еще и пару сайтов с SA-5 . Глаза мозолят.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Хроники Амбера - метода уничтожения SA-5 .

 

Вылет после Recon c координатами целей в DTC . Вешаем только GBU-39 SDB -8 шт. Пару подвесных баков - смотри по расстоянию ,ракеты АА и все. Вырубаем радар вообще,так как РЭБ даже не подвешивали и включать нечего. Про ТМС влево забудьте ! Сразу вас засекут )) и забираемся на 33000 и идем, никуда не лезем,спрашиваем АВАКС о ситуации вокруг. В районе 50 миль до цели появится Jiz - разрешенная дальность . Скидываем поочередно на каждую цель по бомбочке ,а на радар аж две - на всякий случай и тут же уходим домой )) . На каждую SA-5 - один вылет с результатом экселент.

Не превышайте скорость выше 345 на этой высоте ,не даст команду на сброс.

 

И да - я ходил один ,без ведомого и без прикрышки вообще - так шансов что тебя засекут еще меньше .


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Парни подскажите в тренировочной миссии agm65 питание на ракеты включил спустя время картинка появилась 2 ракеты выпустил на оставшихся двух картинки нет надписи нот тайм аут тоже нет, в чем проблема может урок подробный где есть?

P.s Вот с agm65G есть картинка а как переключаюсь на agm65D сразу пропадает


Edited by JDAM2

"Если у этого вертолета отстрелят хвост по самые крылья, он все равно вернется на базу вместе с экипажем, выполнив свою боевую задачу" (С)

Link to comment
Share on other sites

Парни подскажите в тренировочной миссии agm65 питание на ракеты включил спустя время картинка появилась 2 ракеты выпустил на оставшихся двух картинки нет надписи нот тайм аут тоже нет, в чем проблема может урок подробный где есть?

 

Ты не согласовал TGP c ГСН Маверика ,ты не ...ты многое не сделал. Урок жди ,но не здесь .

Здесь будет только информация что урок готов.

 

И судя по всему ты не активировал ГСН Uncage


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Да спасибо с этим разобрался но многие тонкости непонятны, для чего выставлять стирпоинты, вест норс ист саут, что они дают и для чего включать auto power на мэвриках. Мануал английский короче как могу с костылями изучаю но сука интересно. Это только за мэврики а что дальше ждет. Сейчас два мэвра выпустил заложил маневр промелькнула красная табличка и все страница смс вообще черный экран wpn off а все остальное работает tgp, hsd и прочее.. Как сломал так и не понял неужели маневром хотя Cat III тумблер включен, или он не панацея тогда толку от него

"Если у этого вертолета отстрелят хвост по самые крылья, он все равно вернется на базу вместе с экипажем, выполнив свою боевую задачу" (С)

Link to comment
Share on other sites

Да спасибо с этим разобрался но многие тонкости непонятны, для чего выставлять стирпоинты, вест норс ист саут, что они дают и для чего включать auto power на мэвриках. Мануал английский короче как могу с костылями изучаю но сука интересно. Это только за мэврики а что дальше ждет. Сейчас два мэвра выпустил заложил маневр промелькнула красная табличка и все страница смс вообще черный экран wpn off а все остальное работает tgp, hsd и прочее.. Как сломал так и не понял неужели маневром хотя Cat III тумблер включен, или он не панацея тогда толку от него

 

Он панацея , но иногда и на старуху бывает по геологу. Там еще и стреляют по тебе - ты ж не в тире)))Авто повер на маверик нужен для прогматичных - выставляешь время включения за три минуты до прибытия на определенный стир поинт - подлетаешь а у тебя маверик уже работает .Но далее засада ))) ГСН Мавериков не согласован с TGP ,но особо упертые выбирают режим Bore и гасят цели через ГСН напрямую. Или согласовывают ,а затем выставляют в авто повер.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

А выставка север запад юг восток для чего? И страницу смс получается я реально поломал маневром? Кстати как согласовать мавра с tgp?

"Если у этого вертолета отстрелят хвост по самые крылья, он все равно вернется на базу вместе с экипажем, выполнив свою боевую задачу" (С)

Link to comment
Share on other sites

А выставка север запад юг восток для чего? И страницу смс получается я реально поломал маневром? Кстати как согласовать мавра с tgp?

 

Ну что бы ты понимал направления для ориентации. Что за выставка такая - сделай скрин и дай посмотреть . Согласование - простая процедура . Любой летчик ее знает. Видео есть у Бамби по маверику конкретно . Погляди ,я еще не сделал.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...