Jump to content

Вы гляньте на FPS


Recommended Posts

Хм!! М-дя! Знать бы точно какое действие приведёт к положительному результату? :? Интересно а вот что думает по етому поводу "..начальник транспортного цеха.."??? :lol: Да!! А что такое IAA?? :oops:

..."ENGAGE!!! ENGAGE!!!..

=273=MAILMAN:"TARGET DESTROYED!!!".....

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 119
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну я так припомнил что всё это было из за дров.

Джемпер ничем не помог.

Потом, без дров на звучку играть нельзя, точнее на СБ лайф потому что там начинаются щелчки а затем может наступить сплошной шип.

В общем что у меня сей час.

 

Дрова чипсета 845ГЕ, 5.1.0.1006

Дрова видео 61.82 хотя это точно ничего не меняет.

Звучкины дрова. 5.12.2.252

И стоит английский XP with Service Pack 2.(я СП интегрировал в инсталяшку, от установки на уже стоящий виндовс у меня комп стал давать лаги, например после 3-4 часов игры у меня в ЛО самолёты стали летать задом :shock: , а ещё сужаться и разжимается, а П-700 вообще превратилась в блинчик и стала летать боком :lol: )

 

Чтоб локон не совопил делаю дефраг, благо на NTFS это дело делается быстрее чем на FAT32

 

IAA это интел апликатион акселератор :)

Комплекс «Андреич 84» производства УзССР с ЦБВМ «Аналитик-Т», РЭБ «ПОЭТ-МА 21В», ПрНК «Jameson 23» производит поиск цели типа «Т» для взятия на АС и последующего ТО согласно ИЭ книги «К», а так же для нерегламентированных работ.

Link to comment
Share on other sites

Ой, а я всё пропустил.

Уважаю товарища Rabita, за попытку системного подхода к проблемам. Только нужно другую форму, друг... люди обижаются, это логично.

Да спасибо вы верно уловили суть. Вероято вы правы и нужна другая форма изложения. Но какая, ваша? Мне кажется вы также не добились особого успеха) Хотя в вашем случае это прозвучало более дипломатично))

Патча 1.2 еще в природе нет. Есть 1.02 но он размером 47 мегов. Качать или нет это ваше личное дело.

Прошу извинить, накладочка получилась = 46,8 МБ (49 158 942 байт). Именно его я и закачал в прошлый раз. К слову сказать еще никогда не доводилось видеть патчей таких объемов. И это в раровском архиве. Ну что тут сказать, наверное ничего хорошего. Хотя и в этом случае к объему патча можно было подойти либеральнее (на основе базы изменений напр.) мне отлично понятно что этого делать никто не будет. Но не будем нагнетать негатив)) Вернемся к объему патча позже (см. ниже).

Вовсе нет. Что на нашем, что на суховском форуме, множество людей сообщают о багах или предлагают внести какие-либо фичи, многие из которых мы реализовали. Но когда высказывания носят бездоказательный харакетр "сам дурак!" то конструктив пропадает.

Но я просто не вижу конструктива в том чтобы бесконечно вылавливать баги. Изменить нужно в первую очередь даже не квалификацию программистов - нет: нужно изменить их сознательность. Лечить нужно не следствия а причину: неряшливость в написании кода, пренебрежение да и просто наплевательское отношение к конечному пользователю (вы уж извините за резкость но это не голословное высказывание - см. ниже, кроме того если вы будете утверждать что печетесь о конечном пользователе и только затем о своем кармане то скажу что вы откровенно лжете). Я не говорю что в этом случае все баги исчезнут полностью - но могу предположить что их станет на порядок меньше. Дабы у вас опять не сложилось мнение что это заборный флейм, обосную:

1) Объем патча говорит как в пользу первоначальной неряшливости так и в пользу наплевательского отношения (последнее см. п.3 ниже а также выше по поводу базы изменений)

2) Формат текстур и звуков: WAV - это что издевательство? У меня напр. звуковуха (не особо и навороченая кстати) хардварно поддерживает MP3 (сжатие вавов в огг - уже немного лучше), рисунки в бмп и тарга (32 бита без компрессии!! а рле-компресию или "а нам всеравно"?)

3) по вашему же утверждению (вернее г-на Friday13) продукт ушел в тираж при показателе в 15 фпс на самом навороченом по тем временам железе. То что такой показатель нельзя считать приемлемым думаю многие согласятся. Но дело вот в чем: оптимизация кода и графики работала только на достижение этого показателя, после "взятия рубежа" всякие работы в этом направлении прекратились и команда по всей видимости засела за вылавливание мелких багов (которых судя по см. п.1 накопилось большое количество) ну и небольшие доработки (метание под капот).

 

Если же писать с самого начала оптимально! то большинство ваших проблем потом просто отпадут. Так что же по вашему мнению разумнее: потратить ЧУТЬ больше времени при первоначальной проработке (например очевидно что в направлении горизонта ФПС будет падать поэтому можно использовать облегченные текстуры для облаков на удалении, бампы воды и упрощенные (либо вообще вырубать от расстояния (sge - установить, если больше или равно 1; slt - установить, если меньше 1)) шейдеры воды и облаков), либо потом без конца все править и слышать упреки в свой адрес? Я же не гружу патчи к думу3 или фаркраю? Мне они попросту не нужны - я прекрасно удовлетворен результатом. Единственное что я вероятнее всего буду грузить дальше по таким играм так это моды. Так не лучше бы было направить всю энергию програмистов не на латание дыр и фиксение багов (чем вы по вашему же утверждению и занимаетесь весь последний год) а на более полезные вещи - выпуск всяких эдонов например, дальнейшую проработку карты и т.п.?

На этом с доказательной базой ограничусь т.к. раздувается объем поста.

Не бесполезно, когда аргументировано и с цифрами. Впечатления "мне кажется" в рассмотрение не бурутся.

А если не мне одному кажется тогда как? Может на всякий случай проверить а не хреститься согласно поговорке:D В конце концов не нужно заставлять людей делать за вас всю грязную работу: рыться по справочникам, и считать калькуляторами. Я могу со всей ответственностью заявить: ни разу! мне не удалось увернуться от аим9 с дистанции < 3-7 км при том что у меня был достаточный запас скорости (850 - 1200) и за 3 секунды я до точки пересечения вырубал движки на минимум с меневром ухода и отстрелом ловушек. Напишите может у кого получилось? Или я чтото не так делаю? В то же время для ухода от р27T или р73 достаточно сбросить РУД а затем провести маневр ухода с одновременным (даже однократным) отстрелом ловушек.

Я всегда говорил, что у нас лучшая физика по сравнению с другими реактивными симуляторами. Чувствуйте разницу? В других симах ракеты и самолеты летают еще проще.

Лучшая - это ваше субъективное мнение.

На уличных заборах тоже свое мнение выплескивают...

Ну почему же выплескивают. Я просто излагаю. Все мои утверждения доказуемы. Но я не концентрирую свои усилия именно на строгой доказательной части потому что щажу свое свободное время. Но раз уж вы попросили то здесь я надеюсь все достаточно популярно изложил. А впредь прошу извинить, больше таких огромных постов от меня не будет.

 

P.S. Конечно же я уважаю усилия разработчиков и труд программистов просто потому что они хоть чтото делают. И не придавайте эмоциональной окраски этому посту - я не обижен на весь мир) и это не черный пиар). Если оно оставило темный осадок - прошу извинить. Но критика никогда не бывает приятной. А для того чтобы стать лучше нужно правильно воспринимать критику. Желаю вам стать лучше.

Link to comment
Share on other sites

……Изменить нужно в первую очередь даже не квалификацию программистов - нет: нужно изменить их сознательность.

это как в ЕД нужно ввести политрука. %) back in USSR. А политрука ввести не из членов работников ЕД, а назначить его из армии, чтоб бил по голове программистов за то что почему то Су-27 не может победить сотню F-16 с E-3, и ещё просирать мозги за то что почему ещё не сделали КАБ-1500 для МиГ-29, ГыГыГы Дык %)

Прошу извинить, накладочка получилась = 46,8 МБ (49 158 942 байт). Именно его я и закачал в прошлый раз. К слову сказать еще никогда не доводилось видеть патчей таких объемов. И это в раровском архиве. Ну что тут сказать, наверное ничего хорошего. Хотя и в этом случае к объему патча можно было подойти либеральнее (на основе базы изменений напр.) мне отлично понятно что этого делать никто не будет. Но не будем нагнетать негатив)) Вернемся к объему патча позже (см. ниже).

Нет, есть ещё больше, например патчь на Battlefield больше 200мб, а точнее на Battlefield 1942 кумулятивный патч 1.6 занимает 267 MB (280 829 212 bytes) а для Battlefield Vietnam обновляющий до версии 1.1.14 занимает 129 MB (136 115 744 bytes) а там исправлений кот наплакал :)

А потом, тогда ваше критика может быть так же направлена и в Microsoft, почему они на Windows 2000 аж четыре сервис пака выпустили. Или Windows XP на который SP2 занимает около 266мб, а если посмотреть сколько багов они там убрали можно сказать об ужасной безалаберности Microsoft, которая выпустила такой сырой продукт в 2001 году. ;)

Комплекс «Андреич 84» производства УзССР с ЦБВМ «Аналитик-Т», РЭБ «ПОЭТ-МА 21В», ПрНК «Jameson 23» производит поиск цели типа «Т» для взятия на АС и последующего ТО согласно ИЭ книги «К», а так же для нерегламентированных работ.

Link to comment
Share on other sites

Ой, а я всё пропустил.

 

Уважаю товарища Rabita, за попытку системного подхода к проблемам. Только нужно другую форму, друг... люди обижаются, это логично.

 

Логично. Но мы тоже люди!

 

А обиды на то что ЕD не может сформулировать требования к железу, так как они ОТСУТСТВУЮТ!

 

Чижу посвящается, и все остальным - остыньте:

 

В небесах сияет

Странная звезда

Кибальчиш не скажет

Тайну никогда

 

А выламывайте руки

Бейте по глазам

Только Кибальчиш не знает

Тайны этой сам!

 

:lol:

Link to comment
Share on other sites

Если же писать с самого начала оптимально! то большинство ваших проблем потом просто отпадут. Так что же по вашему мнению разумнее: потратить ЧУТЬ больше времени при первоначальной проработке

 

Вы что говорите написать заново движок?? :shock:

ну это совсем не "ЧУТЬ".

Комплекс «Андреич 84» производства УзССР с ЦБВМ «Аналитик-Т», РЭБ «ПОЭТ-МА 21В», ПрНК «Jameson 23» производит поиск цели типа «Т» для взятия на АС и последующего ТО согласно ИЭ книги «К», а так же для нерегламентированных работ.

Link to comment
Share on other sites

Настроение, хорошее , так что я тоже пофлеймю

К слову сказать еще никогда не доводилось видеть патчей таких объемов
А у ил-2 разве меньше ?

 

по вашему же утверждению (вернее г-на Friday13) продукт ушел в тираж при показателе в 15 фпс на самом навороченом по тем временам железе.
... на максимальных настройках, и при том на не самом совершенном железе.

Если же писать с самого начала оптимально! то большинство ваших проблем потом просто отпадут. Так что же по вашему мнению разумнее: потратить ЧУТЬ больше времени при первоначальной проработке (например очевидно что в направлении горизонта ФПС будет падать поэтому можно использовать облегченные текстуры для облаков на удалении, бампы воды и упрощенные (либо вообще вырубать от расстояния (sge - установить, если больше или равно 1; slt - установить, если меньше 1)) шейдеры воды и облаков), либо потом без конца все править и слышать упреки в свой адрес? Я же не гружу патчи к думу3 или фаркраю? Мне они попросту не нужны - я прекрасно удовлетворен результатом. Единственное что я вероятнее всего буду грузить дальше по таким играм так это моды. Так не лучше бы было направить всю энергию програмистов не на латание дыр и фиксение багов (чем вы по вашему же утверждению и занимаетесь весь последний год) а на более полезные вещи - выпуск всяких эдонов например, дальнейшую проработку карты и т.п.?
Наверху висит ссылка на работу в ЕД , думаю они согласятся взять на работу, спеца по оптимизациям, сами то они додуматься никак не могут.. :)

Лучшая - это ваше субъективное мнение.
а другой сим назовешь ?

А если не мне одному кажется тогда как? Может на всякий случай проверить а не хреститься согласно поговорке
Есть такая доктрина - УНВП :)

ЗЫ За сим предлагаю прения закончить и тему оттащить во флейм где ей и место

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я постараюсь коротко, т.к. тоже ценю свое время.

Прошу извинить, накладочка получилась = 46,8 МБ (49 158 942 байт). Именно его я и закачал в прошлый раз. К слову сказать еще никогда не доводилось видеть патчей таких объемов. И это в раровском архиве. Ну что тут сказать, наверное ничего хорошего. Хотя и в этом случае к объему патча можно было подойти либеральнее (на основе базы изменений напр.) мне отлично понятно что этого делать никто не будет. Но не будем нагнетать негатив)) Вернемся к объему патча позже (см. ниже).

Абсолютно нормальный объем, особенно, если соотнести его к количеству иземенений. Посмотрите на другие игры внимательнее. ;)

Но я просто не вижу конструктива в том чтобы бесконечно вылавливать баги. Изменить нужно в первую очередь даже не квалификацию программистов - нет: нужно изменить их сознательность. Лечить нужно не следствия а причину: неряшливость в написании кода, пренебрежение да и просто наплевательское отношение к конечному пользователю (вы уж извините за резкость но это не голословное высказывание - см. ниже, кроме того если вы будете утверждать что печетесь о конечном пользователе и только затем о своем кармане то скажу что вы откровенно лжете). Я не говорю что в этом случае все баги исчезнут полностью - но могу предположить что их станет на порядок меньше.

Не надо меня агитировать "за советскую власть" и рассказывать прописные истины. Вы не знаете как создавался ЛОКОН и сколько людей разной квалификации принимало в этом участие. ЛОКОН получился таким, каким получился и на истории его разработки мы сделали соответствующие выводы.

Дабы у вас опять не сложилось мнение что это заборный флейм, обосную:

1) Объем патча говорит как в пользу первоначальной неряшливости так и в пользу наплевательского отношения (последнее см. п.3 ниже а также выше по поводу базы изменений)

Ничуть. Это нормальный объем патчей для авиасимов. Надеюсь вы поинтересуетесь о размерах патчей других, ныне здравствующих, симуляторов? ;)

2) Формат текстур и звуков: WAV - это что издевательство? У меня напр. звуковуха (не особо и навороченая кстати) хардварно поддерживает MP3 (сжатие вавов в огг - уже немного лучше), рисунки в бмп и тарга (32 бита без компрессии!! а рле-компресию или "а нам всеравно"?)

Не совсем понял, что вы хотите этим сказать. В инсталляторе звуки в формате OGG распаковываются в WAV. Что вам не нравится? А рисунки то причем? Вы вообще понимаете о чем пишете? :D

3) по вашему же утверждению (вернее г-на Friday13) продукт ушел в тираж при показателе в 15 фпс на самом навороченом по тем временам железе. То что такой показатель нельзя считать приемлемым думаю многие согласятся.

В какой миссии при каких настройках? Абсолютно в любой версии игры, пользователь, путем уменьшения настроек, может выбрать для себя вполне приемлемый ФПС.

Но дело вот в чем: оптимизация кода и графики работала только на достижение этого показателя, после "взятия рубежа" всякие работы в этом направлении прекратились и команда по всей видимости засела за вылавливание мелких багов (которых судя по см. п.1 накопилось большое количество) ну и небольшие доработки (метание под капот).

А что в этом странного? Сейчас движок игры находится в нормальном играбельном состоянии.

 

Если же писать с самого начала оптимально! то большинство ваших проблем потом просто отпадут. Так что же по вашему мнению разумнее: потратить ЧУТЬ больше времени при первоначальной проработке (например очевидно что в направлении горизонта ФПС будет падать поэтому можно использовать облегченные текстуры для облаков на удалении, бампы воды и упрощенные (либо вообще вырубать от расстояния (sge - установить, если больше или равно 1; slt - установить, если меньше 1)) шейдеры воды и облаков), либо потом без конца все править и слышать упреки в свой адрес? Я же не гружу патчи к думу3 или фаркраю? Мне они попросту не нужны - я прекрасно удовлетворен результатом. Единственное что я вероятнее всего буду грузить дальше по таким играм так это моды. Так не лучше бы было направить всю энергию програмистов не на латание дыр и фиксение багов (чем вы по вашему же утверждению и занимаетесь весь последний год) а на более полезные вещи - выпуск всяких эдонов например, дальнейшую проработку карты и т.п.?

Мы занимаемся всем параллельно это нормальный процесс. Чиним баги и разрабатываем аддоны. Только не надо нас учить, как и что оптимизировать. Уверяю вас, вы далеки от истины, в своих предположениях о падении ФПС на горизонте. 8)

На этом с доказательной базой ограничусь т.к. раздувается объем поста.

Да уж. 8)

А если не мне одному кажется тогда как? Может на всякий случай проверить а не хреститься согласно поговорке:D В конце концов не нужно заставлять людей делать за вас всю грязную работу: рыться по справочникам, и считать калькуляторами.

Вот уж неправда. Мы за себя работу сделали, а если вам кажется что что-то не так, то уж извольте, но эта "грязная работа" - ваша.

У нас (и не только у нас) давно действует принцип - если вы считаете, что что-то неправильно, то сами это и доказываете с графиками и формулами.

Я могу со всей ответственностью заявить: ни разу! мне не удалось увернуться от аим9 с дистанции < 3-7 км при том что у меня был достаточный запас скорости (850 - 1200) и за 3 секунды я до точки пересечения вырубал движки на минимум с меневром ухода и отстрелом ловушек. Напишите может у кого получилось? Или я чтото не так делаю? В то же время для ухода от р27T или р73 достаточно сбросить РУД а затем провести маневр ухода с одновременным (даже однократным) отстрелом ловушек.

Вы меня заставляете улыбаться. :)

Попробуйте еще раз.

Лучшая - это ваше субъективное мнение.

Я готов обсудить ваше "объективное " мнение. 8)

Ну почему же выплескивают. Я просто излагаю. Все мои утверждения доказуемы.

Вряд ли. 8)

Но я не концентрирую свои усилия именно на строгой доказательной части потому что щажу свое свободное время.

Обычно, этим и оправдывают несостоятельность.

Но раз уж вы попросили то здесь я надеюсь все достаточно популярно изложил. А впредь прошу извинить, больше таких огромных постов от меня не будет.

Даже не извеняйтесь.

Не надо.

P.S. Конечно же я уважаю усилия разработчиков и труд программистов просто потому что они хоть чтото делают. И не придавайте эмоциональной окраски этому посту - я не обижен на весь мир) и это не черный пиар). Если оно оставило темный осадок - прошу извинить. Но критика никогда не бывает приятной. А для того чтобы стать лучше нужно правильно воспринимать критику. Желаю вам стать лучше.

Мы вполне нормально воспринимаем конструктивную критику, коей в наш адрес было не мало. И мы выносим уроки из своих ошибок. Но в данном случае у нас получился натуральный флейм.

Предлагаю завязать.

Спасибо за внимание.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Чиж... не криви душой, здесь не дети... если текстуры хранятся в bmp без компрессии, а звуки в итоге wav Без компрессии..... Увы.. я не буду уважать профессионально тех, кто это придумал.

 

Краткая аргументация:

Размер файлов при не компрессии естесвенно большой.... естественно это ДОЛЬШЕ грузиться... естественно фаловый кэш (а в винде как бы вы не пытались вы его не выкините) РАСТЁТ как на дрожжах - ЗАМЕДЛЯЕТСЯ скорость игры, Простой путь текстуры файл - системная память - видео память увеличивается во времени. Только не говорите, что расходы на декомпрессию звуков и текстур большие... они на несколько порядков меньше того, что Вы имете сейчас с незажатыми файлами.

 

Далее.. про размер патча, полностью согласен с Рэбитом... почему? Да потому что в 1.02 ничего реально нового не появилось... одни исправления... такой же по качеству патч, допустим в ЗС занимает максимум 20 мегов. а вот Аддон.. с добавлением новых самолётов, тот да... за 100 зашкаливает... логично.

 

 

А что касается вопроса какой компьютер потянет эту всю реальную физику... хе-хе... Если программить "в лоб", то современный PC - не потянет, я согласен... но со времён wolf3D знаем, что можно обмануть честный алгоритм... сделать честную физику на нечестном алгоритме, например... проявите смекалку, блин! Можно методом пузырька отсортировавать неупорядочный массив, а можно и двоичным деревом... разница будет на лицо.

 

P.S. Вы видите до чего довели обыкновеных вирпилов? Они лезут в устройство игры, чтобы показать, что далеко не всё идеально. И уж самые простые вещи лежат просто снаружи... а вам, откровенно наплевать, потому как ещё с фланкера 2.0 наблюдаю каталог Bazar с bmp файлами.

"Это не очень похоже на жизнь, но симулятор хороший..." © MG_Klocska aka Максим Прут, КРИ 2006.

Link to comment
Share on other sites

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Чиж... не криви душой, здесь не дети... если текстуры хранятся в bmp без компрессии, а звуки в итоге wav Без компрессии..... Увы.. я не буду уважать профессионально тех, кто это придумал.

Это хорошо, что не дети... Если бы от этого еще и посты были бы более вразумительными...

Где ты увидел текстуры без компрессии? Все критичные к размеру большие текстуры скинов упакованы в DDS фортмат. Мелкие BMP от всяких эффектов погоды не делают.

 

Краткая аргументация:

Размер файлов при не компрессии естесвенно большой.... естественно это ДОЛЬШЕ грузиться... естественно фаловый кэш (а в винде как бы вы не пытались вы его не выкините) РАСТЁТ как на дрожжах - ЗАМЕДЛЯЕТСЯ скорость игры, Простой путь текстуры файл - системная память - видео память увеличивается во времени. Только не говорите, что расходы на декомпрессию звуков и текстур большие... они на несколько порядков меньше того, что Вы имете сейчас с незажатыми файлами.

По поводу звуков.

ЛОКОН понимает как OGG так и WAV формат. Сначала мы хотели оставить все звуки в OGG, но после того как некоторые тестеры стали жаловаться на искажения звука, решили конвертировать при инсталляции все OGG в WAV.

Никто тебе не мешает конвертнуть все звуки обратно в OGG и посмотреть насколько это повлияло на быстродействие.

У нас, кстати, все беты работают на OGG-ах и никакой разницы в быстродействии, по сравнению с релизом на WAV-ах не ощущается.

Далее.. про размер патча, полностью согласен с Рэбитом... почему? Да потому что в 1.02 ничего реально нового не появилось... одни исправления... такой же по качеству патч, допустим в ЗС занимает максимум 20 мегов. а вот Аддон.. с добавлением новых самолётов, тот да... за 100 зашкаливает... логично.

А почему ты считаешь, что "одни исправления" не могут занимать 47 мегов? Или ты считаешь, что мы специально в патчи балласт пихаем, чтобы они потяжелее казались?

А что касается вопроса какой компьютер потянет эту всю реальную физику... хе-хе... Если программить "в лоб", то современный PC - не потянет, я согласен... но со времён wolf3D знаем, что можно обмануть честный алгоритм... сделать честную физику на нечестном алгоритме, например... проявите смекалку, блин! Можно методом пузырька отсортировавать неупорядочный массив, а можно и двоичным деревом... разница будет на лицо.

Так вот отсюда и появляются всякие "упрощения". Все разработчики, вклюяая и нас, так и делают.

P.S. Вы видите до чего довели обыкновеных вирпилов? Они лезут в устройство игры, чтобы показать, что далеко не всё идеально. И уж самые простые вещи лежат просто снаружи... а вам, откровенно наплевать, потому как ещё с фланкера 2.0 наблюдаю каталог Bazar с bmp файлами.

Никто никого не доводил. Все вирпилы имеют свойство разбирать симуляторы по косточкам, что у Фалкона, что у Ил-2.

И не думай, что ты нам открыл глаза на "простые вещи".

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
здесь не дети... если текстуры хранятся в bmp без компрессии, а звуки в итоге wav Без компрессии..... Увы.. я не буду уважать профессионально тех, кто это придумал.

 

Я не совсем понял проблему, уважаемый господин ROSS_Tracer: когда вы качаете архив, в нем текстуры упакованы. При установке они, естественно, распаковываются, поскольку Ваша графическая карта сама распаковывать не умеет. Есть вариант распаковывать каждый раз при старте игры, но это занимает время, не сравнимое с временем поиска и загрузки уже распакованнх файлов. Опять же, если речь идет о форматах со сжатием (DXTx) - то они все с потерей качества, это далеко не всегда приемлемо. Там где это приемлемо - они используются.

 

ЗЫ: Господа, давайте сначала думать (по возможности - головой), а потом наезжать, а то ей-богу смешно получается. Отбрехиваться от бредовых наездов как-то надоело...

Link to comment
Share on other sites

здесь не дети... если текстуры хранятся в bmp без компрессии, а звуки в итоге wav Без компрессии..... Увы.. я не буду уважать профессионально тех, кто это придумал.

 

Я не совсем понял проблему, уважаемый господин ROSS_Tracer: когда вы качаете архив, в нем текстуры упакованы. При установке они, естественно, распаковываются, поскольку Ваша графическая карта сама распаковывать не умеет. Есть вариант распаковывать каждый раз при старте игры, но это занимает время, не сравнимое с временем поиска и загрузки уже распакованнх файлов. Опять же, если речь идет о форматах со сжатием (DXTx) - то они все с потерей качества, это далеко не всегда приемлемо. Там где это приемлемо - они используются.

 

ЗЫ: Господа, давайте сначала думать (по возможности - головой), а потом наезжать, а то ей-богу смешно получается. Отбрехиваться от бредовых наездов как-то надоело...

 

Нечего тут лапшу на уши вешать! Ты сам практически пробывал грузить текстуры BMPшные? Пробывал бы, не говорил такх глупостей... вспомни про Mipmapы их генерация занимает время, а как не странно из сжатых текстур (ну уж хотябы не bmp - есть куча форматов без потери качества) получается быстрее. Чипы давно научились распаковывать сами все эти форматы. И ещё.. я не видел неи одну тестуру большую чем 1024x1024 не сжатую DXT©...

"Это не очень похоже на жизнь, но симулятор хороший..." © MG_Klocska aka Максим Прут, КРИ 2006.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

 

Нечего тут лапшу на уши вешать! Ты сам практически пробывал грузить текстуры BMPшные? Пробывал бы, не говорил такх глупостей... вспомни про Mipmapы их генерация занимает время, а как не странно из сжатых текстур (ну уж хотябы не bmp - есть куча форматов без потери качества) получается быстрее.

Какие форматы?

Чипы давно научились распаковывать сами все эти форматы. И ещё.. я не видел неи одну тестуру большую чем 1024x1024 не сжатую DXT©...

Посмотри хорошие платные аддоны к МСФС.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Нечего тут лапшу на уши вешать!

 

А вот хамить не надо.

 

Ты сам практически пробывал грузить текстуры BMPшные?

 

Конечно пробовал. В чем проблема?

 

вспомни про Mipmapы их генерация занимает время,

 

Именно поэтому мип-уровни сгенерированы заранее и лежат в cdds'ах

 

а как не странно из сжатых текстур (ну уж хотябы не bmp - есть куча форматов без потери качества) получается быстрее. Чипы давно научились распаковывать сами все эти форматы.

 

Спецификацию формата и чипа - в студию!

 

И ещё.. я не видел неи одну тестуру большую чем 1024x1024 не сжатую DXT©...

 

Ну мало ли кто чего не видел... Это не аргумент

Link to comment
Share on other sites

Наверху висит ссылка на работу в ЕД , думаю они согласятся взять на работу, спеца по оптимизациям, сами то они додуматься никак не могут..

Спасибо за предложение, но у меня уже есть работа которая мне нравится. Менять пока не собираюсь.

А у ил-2 разве меньше ?

У ИЛ-2 были эдоны. Может вы о них?

а другой сим назовешь

Сколько угодно. микрософтовские FS & PF например.

поиска и загрузки уже распакованнх файлов. Опять же, если речь идет о форматах со сжатием (DXTx) - то они все с потерей качества, это далеко не всегда приемлемо.

К текстурам в DXTx ничего не имею. А для маловесных рле-компресию неужели нельзя было сделать?

Есть вариант распаковывать каждый раз при старте игры, но это занимает время, не сравнимое с временем поиска и загрузки уже распакованнх файлов.

Рле-упаковка/распаковка занимает пренебрежительно малое время, это вам не джпег. Тем более время недостойное даже того чтобы о нем упоминать. Не кривите душой, уважаемый!

Это нормальный объем патчей для авиасимов.

Адонов возможно но не патчей

Уверяю вас, вы далеки от истины, в своих предположениях о падении ФПС на горизонте.

Уверяю вас вы ошибаетесь))

У нас (и не только у нас) давно действует принцип - если вы считаете, что что-то неправильно, то сами это и доказываете с графиками и формулами

Увольте.

Вы меня заставляете улыбаться.

Улыбайтесь на здоровье себе в тряпочку. Но только я не понял что вы хотели сказать по существу в этом вопросе.

Обычно, этим и оправдывают несостоятельность

Уные люди поймут с полуслова. Я сказал "на строгой доказательной части", нестрогой аргументации вполне достаточно.

Но в данном случае у нас получился натуральный флейм. Предлагаю завязать.

Почемуто я с самого начала был уверен что наш диалог бесполезен. "Диалог" производителя и потребителя так же вечен как сам мир. Просто его нужно вести другими методами. Предложение принимается. Всего доброго.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Рле-упаковка/распаковка занимает пренебрежительно малое время, это вам не джпег. Тем более время недостойное даже того чтобы о нем упоминать. Не кривите душой, уважаемый!

 

Вы, опять же, сами пробовали, прежде чем советовать? Я буду сильно удивлен, если Вы на рле-упаковке выиграете больше чем 7-10% объема. Чего Вы хотите достичь рле-упаковкой? Чтобы архив меньше весил, или чтобы на диске меньше места занимало? Если Вы такой фанат, ну включите себе компрессию диска - это тот же рле.

 

А что касается кривить душой... Есть две категории людей: одни говорят вот, дескать, баг такой-то, проявляется тогда-то и прикладывают трек. Все по деловому, без хипежу. А другие самоутверждаются когда им кажется будто они разработчика ткнули носом в дерьмо - вот, типа, я какой умный и крутой - разработчики лентяи и п@#дарасы, а я д'Артаньян, как я им сопли-то утер(имеется ввиду "поэтому у меня пися больше").

Я не могу Вас отнести к первой категории, г-н Раббит :( Поэтому, раз уж это Ваша идея, давайте померяемся. Пока что Вы меня не впечатлили. Попробуйте еще под-дрочить, может она у Вас и правда больше, да я не заметил.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Поэтому, раз уж это Ваша идея, давайте померяемся. Пока что Вы меня не впечатлили. Попробуйте еще под-дрочить, может она у Вас и правда больше, да я не заметил.

Почему-то безобидное обсуждение видеокарт всегда рано или поздно заканчивается именно таким предложением. Может что-нибудь в электронике подправить?

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Тема закрывается по причине махрового флейма.

 

Fraiday предупреждение за откровенную грубость.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...