Jump to content

Игры всерьез


Recommended Posts

  • Replies 877
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ничего, я вот куплю себе новый проц через пару неделек. Мой провайдер Qwerty вроде как перекроил сеть в моём районе, и связь улучшилась здорово. Вот через пару неделек я думаю, что смогу хостить.

 

Надо будет только подумать о миссиях. Точнее, кто их делать будет. Ибо по новой миссии каждую неделю - интереса прибавит.

 

Ибо прожект рулез форева! Я такой фан давно не получал.

929d768ca6a69127d1f9c61ea94c02e8.gif [sIGPIC][/sIGPIC] =653=Tez
Link to comment
Share on other sites

Мдя... Заглохло.... Жаль.... :(

Заглохло не потому, что нет сервера. Было бы желание, и сервер бы нашелся. Заглохо потому, что ушли не в ту степь. Начали гоняться за суперреализмом, создавать и крутить непонятные миссии (например, где синей коалиции раздали строго F-15, на которых почти никто не летает, или вводить ограничения на применение ракет того или иного типа) и так далее и в ту же область.

Нужно было поработать над миссиями и сначала нормально организоваться. Чтобы вылеты были не 2 раза в неделю, а не чаще 1 раза, можно даже реже. Чтобы заблаговременно была информация, какая миссия будет на следующий вылет, и к этому вылету можно было бы подготовить план и довести его до людей.

Вместо этого была обычная потасовка, правда без восстановлений и с некоторыми ограничениями. Войны, в которой нужно применять тактику, не получилось (за исключением нескольких первых вылетов) и принимать в них участие стало не интересно.

Вот так...

 

Недавно проходила встреча =UVAF= vs =RF=. Знаете, сколько к ней готовились? Порядка месяца. И то не удалось гладко все отработать и отлетать. Зато во время вылета, каждый знал, за что он отвечает, куда летит и что делает. Пользуясь случаем, хочу выразить глубокую признательность от обоих сквадов ФрогФуту за предоставленный сервер и WildCat, за объединение наземки непосредственно перед вылетом.

 

P.S. Все сказанное выше мое глубокое ИМХО. Но если скажете, что нельзя организовать свободных пилотов, как сквадников, не поверю, потому что можно, если есть желание.

Link to comment
Share on other sites

Организовать мона все. Кто конкретно этим займется? Где брать карты для вылетов? Опять-же полеты раз в месяц.... Сквадникам, конечно, есть чем это время занять. Свободные пилоты все равно будут приходить в лучшем случае за час. Для организации всего этого действа нужно лишь определить двух командиров. Которые будут знакомы с картами, заданиями, организацией, связью и т.д. Одного для синих, одного для красных. И организовать жесткое командование. Это ведь альтернатива серверам с квакой. И поднимать его нужно каждый день.

ЗЫ А раз в месяц мона проводить полеты по самым жестким требованиям, и людей пришедших в первый раз в эти дни не пускать. Это мое ИМХО. И я с ним согласен! :)

  • Like 1

Выпитая водка не влияет на ТТХ истребителей!!!

Слава ЕД!!! У меня есть АФМ к Су-33!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Несогласные ИМХ_и не предлагать. :)

Выскажу и свое. Каждый день запускать нереально. В смысле людей организовать. Командиры или там "миссиоделатели" будут париться что-то придумывать, а на вылет придет 2 человека, а на другой день другие 3, а первых 2-х не будет и все по понятных каждому причинах, о которых и ты написал http://forum.lockon.ru/showpost.php?p=401899&postcount=2 .. у каждого свои. :)

А если с жестким командованием, то это надо какую-то межсквадовскую+freepilot группировку учреждать, людей набирать, да еще под правилами и обязательствами их "подписать". А сквадовцам и своих командиров и устава хватает :)

 

Как по мне, то лучше всего в самом начале было - объявили (согласовали) дату вылета, выяснили кто будет (сможет) принять участие, выложили описание миссии, каждая сторона обмозговала варианты тактики для данной миссии, произвели вылет, дружно обговорили результаты, обсмаковали впечатления... :) Начали подготовку к следующей ДК.

Link to comment
Share on other sites

Если нужен хостер, TorwaK предлагает свою помощь. Четырех ядерник по 2,4ГГц на каждом, 2Гига памяти (планируется 4) и 4Мбитный канал.

Можно привлечь западных пилотов.

Link to comment
Share on other sites

Супер! Я за! Торвак - турецкий товарищ? Может они захотят летать с нами по-взрослому? Это было бы замечательно!

Сразу возникает вопрос о языке общения. Английский? сколько из тех кто летает всерьез знают английский достаточно для голосового общения? Русский? и сколько его знают на западе?

"...Я вижу тебя сквозь сетку прицела,

Сквозь дымку от залпа ракет,

Я вижу тебя пока еще целым -

Винтовку, чалму и бешмет"

Link to comment
Share on other sites

Торвак неплохо пишет по-русски. Наверно и сказать что-нибудь сможет ;)

Критику, конструктивную и не очень - просьба писать в ПМ.

----------------------------------

- Если штурмовик может взлететь - он явно недогружен.

- Если штурмовик не может взлелеть - у него явно слишком много топлива.

- Если топлива и так мало - наверняка можно свинтить ещё что-нибудь.

- Если после модернизации он все-равно не взлетает - то это был танк.

----------------------------------

http://rusfalcons.mine.nu

Link to comment
Share on other sites

Общался с ним как то, он учился говорит в союзе в сове время, или нет, но короче по русски чуток понимает. Вообще как человек он, позитивный.

Так что не теряйтесь парни.

 

По части общения в ТС, не шугайтесь. Главное это что? - Главное чтоб тебя поняли. Для нормального общения достаточно знания школьного уровня + с 10ок нашенских спец терминов; +попросить их, чтоб они чуть медлее говорили, и усе.

Ни каких проблемм ;)

[sIGPIC]http://xplight.h15.ru/bdv/bdv_logo.gif[/sIGPIC]

Дадим стране угля, - мелкого, но многа!

Link to comment
Share on other sites

Сразу возникает вопрос о языке общения.

 

Это, как раз, никакая не проблема. Всегда найдутся люди, которые переведут с английского на русский. Тем более, из того состава, который летает всерьез (большинство уже не дети).

 

А Zig прав. Пока не будут организованы внутренние команды и не будет порядка дома, с забугорными лучше не связываться. Вот если что-то из этой затеи получится, тогда можно будет собрать сильнейшую сборную команду, согласовать и слетать ее и бросить вызов коллегам по ту сторону.

Link to comment
Share on other sites

Считаю не нужно придумывать вагон миссий. Для начала нужно 3-4. Ну а потом еще придумывать по одной в месяц. А английский не проблема.

http://www.ukrfalcons.com

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3246_1.gif[/sIGPIC]

Сквад UVAF проводит набор пилотов на Су-27/МиГ-29/F-15.

По всем вопросам обращаться в: http://www.ukrfalcons.com

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вылет 08.12.07

 

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

 

Дата проведения: 08.12.07 (суббота)

Время: Сбор в ТС в 13.00.

Миссия: с межсквадовских полетов (исправленная и дополненная).

Хост: ФрогФут (Фрог, впиши АП)

ТС: 80.250.162.148:8767 - ТС РАФ-а.

Карта региона: http://ifolder.ru/2489168

 

Штурман синих (Codename Starscream): Бандера (и меня не волнует:smartass:)

Штурман красных (Codename Ironhide): УССР_Ник (и меня аналогично не волнует:smartass:)

 

ОПИСАНИЕ МИССИИ

В бронетехника сторон вышла к городу N, где, по достоверным данным, находится большое количество складов ГСМ. На данный момент ни у одной из сторон нет возможности атаковать противника. Пока идет перегруппировка войск было решено нанести удар по силам противника. Чтобы избежать ответных мер, со стороны наиболее вероятного появления авиации противника были выставлены расчеты ПВО.

Первостепенная задача сторон - уничтожить максимальное количество бронетехники противника.

Вторичная: уничтожить максимальное количество техники обеспечения противника.

 

ПОДГОТОВКА ПИЛОТОВ

Проводится штурманами сторон.

На худой конец мной 07.12.07 (пятница) примерно 22.00 на любом подвернувшемся хосте.

 

Задание на вылет и порядок действий разрабатываются штурманами сторон.

 

СПИСКИ ПИЛОТОВ

 

См. вложение.

Списки пилотов.rar

  • Like 1

Критику, конструктивную и не очень - просьба писать в ПМ.

----------------------------------

- Если штурмовик может взлететь - он явно недогружен.

- Если штурмовик не может взлелеть - у него явно слишком много топлива.

- Если топлива и так мало - наверняка можно свинтить ещё что-нибудь.

- Если после модернизации он все-равно не взлетает - то это был танк.

----------------------------------

http://rusfalcons.mine.nu

Link to comment
Share on other sites

Хост: ФрогФут (Фрог, впиши АП)

Если АП - IP, то ты садист. Мне две недели не вырубать комп?:)))

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Ну пасиба, порадовал...:cry: Ну ладушки... Тока предупреждаю. У меня лотатка не работает категорически. Джабог-без проблем. Ну, и раз уж меня назначили клавнокомандующим красных, хочется все-таки больше информации о миссии. А то городов N на карте более 1000, а дорог и того боля. Можно как-нить поконкретнее? И желательно карту с красными юнитами иметь. Чтоб заранее знать откуда вылетать, чего защищать и куда противника под ПВО тащить. Да и информацию о противнике хоть какую-нить поподробнее города N.

 

ЗЫ Я вложения со списком пилотов скачал.... Там тока 4 человека?! Или я не туда крысой ткнул? Вроде ежели по ветке посмотреть, желающих больше було...

Выпитая водка не влияет на ТТХ истребителей!!!

Слава ЕД!!! У меня есть АФМ к Су-33!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

А то городов N на карте более 1000, а дорог и того боля. Можно как-нить поконкретнее? И желательно карту с красными юнитами иметь. Чтоб заранее знать откуда вылетать, чего защищать и куда противника под ПВО тащить. Да и информацию о противнике хоть какую-нить поподробнее города N.
В самую что ни наесть точку.! ;)

Немного обломаю радость людям, разминавшимся на этой карте не одну неделю. Всем всё рассылать и каждому объяснять что делать - выше моих сил. Поэтому вам с Бандерой карты в руки. Там всё что нужно будет указано.

Сам я при таком раскладе естественно не летаю.

*вот тут написал Бандера что ППЦ как много синих буит и я уже сомневаюсь что не летаю*

То есть в идеале летать не должен. Короче разберемся. :)

 

Собственно вы же отвечаете за разработку схемы действий пилотов и заданий на вылет. Кто вас не слушает - тот сам себе враг. Вобщем-то всё.

 

P. S. Там три листа в книге. :)

 

P.P.S Всё равно сейчас будет небольшой апдейт списка.

Критику, конструктивную и не очень - просьба писать в ПМ.

----------------------------------

- Если штурмовик может взлететь - он явно недогружен.

- Если штурмовик не может взлелеть - у него явно слишком много топлива.

- Если топлива и так мало - наверняка можно свинтить ещё что-нибудь.

- Если после модернизации он все-равно не взлетает - то это был танк.

----------------------------------

http://rusfalcons.mine.nu

Link to comment
Share on other sites

Дык где карты-то, которые в руки? Или не готовы ишшо? Та, что выше на пару топиков это просто карто с квадратами. И ишшо. Ежели мне будет выдана карта с красными могу я в ней маршруты проложить как мне надо, а потом, чтобы уже на вылете все пилоты увидели свои маршруты? Т.е. вы можете слить две карты в одну?

Выпитая водка не влияет на ТТХ истребителей!!!

Слава ЕД!!! У меня есть АФМ к Су-33!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Поправка

 

=415=MadMax МИГ-29СГотов

=372=DooM МИГ-29СГотов

bandera МИГ-29СГотов

=426=Горностай МИГ-29СГотов

=407= ZIG Су-27Готов

=437=PoLiZeY Су-27Готов

=444=Mythos Су-27Готов

=477=Malyshok Су-27Готов

=404= Peter Су-25Готов

Tim_k Су-25Готов

TezРПГотов

Прошу внести следующие изменения:

На вылет 8.12.2007:

исключить из списка готовых пилотов таварища bandera;

добавить в список готовых пилотов представителей BandaDV (Хplight, Andron40, Michel).

Link to comment
Share on other sites

Да, та карта только с квадратиками.

Сделаю миссию - нарисую карты. Думаю во вторник закончить. Слышал я про прогу для сращивания всего и вся. Но в глаза её не видел ни разу.

А если ты мне на карте всё нарисуешь, то забью в миссию вручную. Аналогично синяя сторона.

 

P. S. Вот ещё одним спором меньше. Прокладывают ли пилоты маршруты. )))

 

P.P.S. Да. Тез с РПГ - это мощно. :)

Вот поправленный вариант списка пилотов.

Товарищи пилоты! Проверьте наличие себя в списке и готовность к вылету.

Списки пилотов.rar

Критику, конструктивную и не очень - просьба писать в ПМ.

----------------------------------

- Если штурмовик может взлететь - он явно недогружен.

- Если штурмовик не может взлелеть - у него явно слишком много топлива.

- Если топлива и так мало - наверняка можно свинтить ещё что-нибудь.

- Если после модернизации он все-равно не взлетает - то это был танк.

----------------------------------

http://rusfalcons.mine.nu

Link to comment
Share on other sites

Слышал я про прогу для сращивания всего и вся. Но в глаза её не видел ни разу.

 

Не надо... Нам тогда перед вылетом Кот, по ходу, этой прогой хотел срастить. А миссия не открылась. Лучше за пару дней получить все данные от сторон и объединить вручную.

Link to comment
Share on other sites

Утилитка здесь, в соседнем топике.

http://forum.lockon.ru/showthread.php?t=25160

Попробуйте, может получится?

 

ЗЫ. Может помощи у Чижа в этом плане попросить?

Выпитая водка не влияет на ТТХ истребителей!!!

Слава ЕД!!! У меня есть АФМ к Су-33!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Поковыряюсь при случае...

Критику, конструктивную и не очень - просьба писать в ПМ.

----------------------------------

- Если штурмовик может взлететь - он явно недогружен.

- Если штурмовик не может взлелеть - у него явно слишком много топлива.

- Если топлива и так мало - наверняка можно свинтить ещё что-нибудь.

- Если после модернизации он все-равно не взлетает - то это был танк.

----------------------------------

http://rusfalcons.mine.nu

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...