Jump to content

Вопросы к разработчикам


redbrean

Recommended Posts

1 hour ago, PermAG-CyMPAK said:

Пехота потребует значительных вычислений, т.к. каждый пехотинец отдельное ИИ, а роте таких ИИ - 100+ шт. Пехоте важно использование укрытий, складок местности, зданий, фортификационных сооружений, маскировка. Всего этого нет и неизвестно когда будет (Более приоритетные вещи годами ждут).

Как компромиссный вариант - это пехота в виде спец.подразделений:

- двойка передовых авианаводчиков: один с рацией, другой с ЛЦУ

- снайперская двойка с анти-материальной винтовкой

- пулеметный расчет

- расчет АГС

- двойка ПЗРК

- двойка ПТУР

- минометный расчет

- минер 

- стрелок с автоматической винтовкой

- гранатометчик

 

Т.е. можно будет реализовать возможность устраивать засады, забрасывать диверсионные группы на вражеские объекты. Но количество спецназовцев весьма ограничено.

 

Я примерно такое и имел в виду что можно перевозить на вертушке и поддержать их огнем а не масштабние пехотные баталии 1000*1000. Вот ваша идея весма хороша ато шас один БТР сводит на нет все твои усилии переброски "спецназа" Просто чтобы они не тупили, не застревали в текстурах и зданиях и имели адекватное вооружения. там можно тригеррами сделать мисии типа засад но если им не дать оружия то автоматчики и пулиметчики что могут сделать механизированной колонне?  Так же проблемма - если одного из отряда ранят то вес отряд передвигается на скорости самого медленного его члена и все то что ты запланировал в редакторе ничего не получится.

 

Я вот хотел перебросить небальшой отряд который должен был взорвать мост в тылу врага и там поставил 2 вражеских солдат типа охраны моста так вот эти двое мало того что перестреляли половину моего спецназа 20 человек так еше умудрилис ранить одного который доковерял 100-150 метров в пол часа и из за него остальной отряд то же )))) а еше когда мост взорвали наконец вражеская колонна спокоино пересекла реку не замечая отсутствие моста. Я очень надеюсь что в динамической кампании будут такие фишки чтоб ты смог остановить колонну взорвав мосты и тунели. Не знаю в игре может есть веши поважнее этого но для верталетчиков я не могу придумать ничего важнее чем адекватную пехоту.


Edited by FRus
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

"Танцуют все!"

 

 

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к разработчикам из команды графического движка.

Будет ли улучшена или доработана функция SSLR?
В данный момент она работает в первую очередь не корректно, во вторую жрёт ресурсы сильнее RT

Приведу простой пример.
Видеокарта RTX 3070 стандартная загрузка 50-70% (Процессор не вывозит) FPS в районе 70-100 в 2К
Включение SSLR не даёт заметной разницы но GPU начинает долбится в 98%, такого даже в киберпанке нету с полным набором RT и DLSS
При этом поверхности которые не должны отражать, начинают отражать и делают это не верно.

Пример:
https://ibb.co/VQK0DvB
https://ibb.co/mS8Yk9d



Металлическая поверхность (почему то идеально полированная) на КА-50 отражает почему то нижнюю часть носа вертолёта, хотя теоретически должна отражать небо.

Пути решения и оптимизация SSLR мне видится такой.
1) В первую очередь отражать только на мокрых поверхностях текстур, и луж (собственно для этого её и используют вроде как)
2) Отключить отражения там где их не должно быть - сильно повысит производительность. (это дополнение пункта один)
3) Сделать опцию не вкл и выкл а дать возможность выбора разрешения отражения.  Сейчас оно выглядит довольно детализированным, хоть и не качественным т.к это псевдо RT.

К сожалению не разбираюсь в вопросе по этому эти пункты могут быть не корректны.
Но про RT читал что изначально когда технологию только осваивали, лучей было избыточно.  Разработчикам пришлось научить рендерить лучи только от некоторых поверхностей а не для всей сцены сразу.  Мне кажется тут тоже нужно что то подобное, и оно скорее всего есть.
 

20201226211137_1.jpg

20201226211612_1.jpg


Edited by Stoikiy
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Простите если этот вопрос уже задавался.

Подскажите,ведутся ли какие работы на карте Персидский залив,будет ли она еще дорабатываться,Катар,Бахрейн,побережье Саудовской Аравии,Кувейт?

Core i7 10700KF(4.8GHz),32GB DDR4,nvidia RTX4070Ti,Virpil T-50 Throtle,VKB Gunfighter MCG Pro,T-Rudder MK-4,TrackIR5

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
2 часа назад, DoctorZoid сказал:

Простите если этот вопрос уже задавался.

Подскажите,ведутся ли какие работы на карте Персидский залив,будет ли она еще дорабатываться,Катар,Бахрейн,побережье Саудовской Аравии,Кувейт?

Нет. На данном этапе работы завершены.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

47 minutes ago, andreyprotaskin said:

Здравствуйте! Вы же обещали в 2020 году сделать в вертолете UH-1H мультиэкипаж, и где?

 

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
2 часа назад, Devrait сказал:

Будут ли с новыми облаками этот эффект? 

images.jpeg

1370539042_1147434056.jpg

Пока нет.

14 минут назад, Rockhead сказал:

 

Сделали. Обновите версия игры.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
4 hours ago, Devrait said:

Будут ли с новыми облаками этот эффект? 

images.jpeg

 

Скорее всего не в скором будущем и даже не в перспективе. Спутка и облака живут в разных пространствах - это раз, но это полбеды. А второе и самое существенное то, что визуализация всего поля спуток - это крайне ресурсоемкая задача. Именно поэтому для ролика делались "занавески", а не полное пространство.

 

1 hour ago, Misterschmitt said:

Уважаемые Разработчики,есть ли в планах и на когда, дымы, при форсаже(на полном газу) поршневых двигателей?

Да, когда эффект правильный подгонят.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

ладно облака, а дымный след от НАРов будет как то реагировать на поток воздуха от винта вертолета? помнится мне в АРМА 3 было такое, но потом убрали

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые разработчики, вспомните пожалуйста про хотелку: отсок бомб от воды. Года два назад спрашивал, говорили что есть в хотелках. На поршнях из-за этого кораблики толком не побомбить. Топмачтовое бомбометание живет в наших сердцах 😭

  • Like 2

Активно летаю на: F/A-18 | F-16 | Су-27 | МиГ-21бис



Link to comment
Share on other sites

А что со старой доброй линейкой пепелацев ГС3 будет, когда они переберутся в проект МАК или хотя бы визуально обновлены, особенно Су-25/25Т?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые разработчики, есть вопрос по поводу режима GMТ РЛС Хорнета. На этапе выпуска новой фичи в бету деревья и дома будут создавать препятствия для обнаружения и сопровождения подвижных целей, если цели за ними время от времени скрываются? Спасибо вам.


Edited by Fuerte
Link to comment
Share on other sites

Когда  ожидать возможность отключения "виджета"  IFLOLS для SuperCarrier-а в настройках самого модуля (в крайнем случае отключен по умолчанию и может вызываться через сочетание клавиш) и также  возможность его принудительно отключать в параметрах миссии.
З.Ы. Есть решения как править файл самой игры и решить эту проблему, но для сетевых миссий с проверкой целостности это костыль.  

 


Edited by TeddyThePilot

50+ DCS World mods. Russian Falcons Club
 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, TeddyThePilot сказал:

Когда  ожидать возможность отключения "виджета"  IFLOLS для SuperCarrier-а в настройках самого модуля (в крайнем случае отключен по умолчанию и может вызываться через сочетание клавиш) и также  возможность его принудительно отключать в параметрах миссии.
З.Ы. Есть решения как править файл самой игры и решить эту проблему, но для сетевых миссий с проверкой целостности это костыль.  

 

 

Непойму зачем в реалистичном симуляторе данный виджет... Он мне ппц глаз мезолит аж нимагу.

  • Like 2

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...