Jump to content

Вопросы к разработчикам


redbrean

Recommended Posts

9 hours ago, marmeys said:

такие вот фундаметальные веши ..

выделение текста в брифиге(чтоб можно было вставить в переводчик.. а то приходится ctrl+7 в DeepL... ну там как получится ну не то)  уже задовали вопрос ..

 

Я с помощью смртфона перевожу если что не понимаю, но я без ВР пока)

  • Like 1

i7-9700K, z390 Gygabite Aurus Ultra, RTX 2080, 32GB 3200, 3TB HDD, 1TB SSD, Gunfighter Mk.III MSG Pro, VPC MongoosT-50CM2 Throttle, T-Rudder MK4

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
10 часов назад, marmeys сказал:

такие вот фундаметальные веши ..

выделение текста в брифиге(чтоб можно было вставить в переводчик.. а то приходится ctrl+7 в DeepL... ну там как получится ну не то)  уже задовали вопрос ..

Текст в брифинге выделяется. Можно скопировать и вставить куда угодно.

10 часов назад, marmeys сказал:

и ещё.... менять название сервера в онлайне(окне) для себя (русскоязычным пользователям) ..их не реально запомнить..

типа сохранить название сервера...это реально сделать?

Не вижу смысла. Есть маркер-звездочка для избранных серверов. Не думаю что у вас их сотня чтобы заблудиться.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, Russo said:

Мышкой совсем не потягаешь, когда обе руки заняты (РУД+РУС) в активном маневре. Третьей руки нет).

В VR на F-16 выпускаешь НАРы в пикировании, потом перехватываешь РУС левой рукой и пытаешься удержать ровно, а в это время правой рукой с мышкой пытаешься включить пушку.

 

Я конечно понимаю симулятор-хардкор, все дела. Но разве так реальные пилоты делают? ИМХО надо в настройках управления прописывать макросы для таких дел, чтоб можно было назначить ту же пушку на одну кнопку.


Edited by Rtyer
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Rtyer said:

В VR на F-16 выпускаешь НАРы в пикировании, потом перехватываешь РУС левой рукой и пытаешься удержать ровно, а в это время правой рукой с мышкой пытаешься включить пушку.

 

Я конечно понимаю симулятор-хардкор, все дела. Но разве так реальные пилоты делают? ИМХО надо в настройках управления прописывать макросы для таких дел, чтоб можно было назначить ту же пушку на одну кнопку.

 

Раз придумал себе необычный для данного самолета способ боевого применения - придется придумать и его методику.

Я не встречал в документах по боевому применению F-16 описания методики работы и нарами, и пушкой в одном заходе 

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Fuerte said:

Раз придумал себе необычный для данного самолета способ боевого применения - придется придумать и его методику.

Я не встречал в документах по боевому применению F-16 описания методики работы и нарами, и пушкой в одном заходе 

Я знаю что в F-16 в итоге навертели упоротой хрени (не в ДКС, в реале 🙂 ), и были несчастные случаи из-за этого (можете погуглить F-16 Hit School за 2005 г), но strafing ракеты+пушка применяется еще с ВМВ. Нары пускаются первыми, чтобы снизить интенсивность огня с земли, а потом сразу с малой высоты уже отрабатывается пушкой.

Да, способ так себе, во Вьетнаме многие пилоты себя так похоронили. Однако применение бывает. В последней войне в Ираке, стреляя из пушки по наземке, погиб пилот F-16. Странно не попробовать такое смертельное пике а ля Вьетнам в симуляторе, где риска нет.

 

В реале пилот может нажать кнопку левой рукой, но в ДКС такой возможности нет - надо мышь.  Можно настроить кнопки джоя под кнопки на МФД, но как по мне, жизнь вирпилам, особенно в VR, можно и упростить, поскольку возня мышью наоборот разваливает погружение. Есть операции, где нужно несколько раз щелкать по кнопкам на экране МФД, которые давно можно было бы загнать в скрипты. Кто не хочет, может не назначать. Я б еще и раздел "виды" и "камера" убрал из раздела "все кнопки", так как у многих есть VR и попросту утомляет крутить бесконечный лист настроек видов в поисках, нужных кнопок.

Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, marmeys said:

такие вот фундаметальные веши ..

фундаментальные вещи - это возможность фильтровать содержимое лобби сервера по филду, по крафту, вообще по произвольной строке

они видимо сами не играют и тем более онлайн, попробовали бы покрутить эти сотни строк где-нибудь на 4YA PVE

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1 час назад, l_v сказал:

фундаментальные вещи - это возможность фильтровать содержимое лобби сервера по филду, по крафту, вообще по произвольной строке

они видимо сами не играют и тем более онлайн, попробовали бы покрутить эти сотни строк где-нибудь на 4YA PVE

Крутим. А в чем вопрос?

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, GORNYAK сказал:

Крутим. А в чем вопрос

реально попробуйте..открою ТАЙНу  я открываю в редакторе  трек из сервера ...и играюю..потому--что не перенашу вражескую авиацию..отрабатавыю навыки применения оружия по земле..если мне надо то по самалетам работаю...и тут мне надо чтобы я знал с кагого сервера я этот трек загружаю...да я могу переименовать трек...... но  я не знаю потом с какого  я сервера его ...только по времени сохранения определяю

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
48 минут назад, marmeys сказал:

реально попробуйте..открою ТАЙНу  я открываю в редакторе  трек из сервера ...и играюю..потому--что не перенашу вражескую авиацию..отрабатавыю навыки применения оружия по земле..если мне надо то по самалетам работаю...и тут мне надо чтобы я знал с кагого сервера я этот трек загружаю...да я могу переименовать трек...... но  я не знаю потом с какого  я сервера его ...только по времени сохранения определяю

Что попробовать? Я переодически играю на серверах Энигма и Блю флаг. Вопрос-то в чем?

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, GORNYAK сказал:

Что попробовать? Я переодически играю на серверах Энигма и Блю флаг. Вопрос-то в чем?

переименовать и сохранить для себя сервер...например "канадский с JTAC  для А 10" и т.д.

у меня в избранном только наших штук 5  в  итоге около 30 

да ладно как нить разберемся

лучше-бы в "истории сообшений" текст выделялся для перевода... сделали

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
13 часов назад, marmeys сказал:

мне надо чтобы я знал с кагого сервера я этот трек загружаю...да я могу переименовать трек...... но  я не знаю потом с какого  я сервера его ...только по времени сохранения определяю

Треки клиентов именуются по имени серверной миссии плюс временнОй код. Вы предлагаете добавить к имени трека ещё и имя сервера? Откройте список серверов, отсортируйте по  имени сервера и посмотрите первый десяток имён - желание быстро пропадёт.

  • Like 1

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Как интересно. Ф-15Е- блогерам, карта- тестерам... остальные курят в сторонке. Верной дорогой идёте. Зачем тогда анонсировать?🙄

  • Like 1
Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Ночной_Филин сказал:

Как интересно. Ф-15Е- блогерам, карта- тестерам... остальные курят в сторонке. Верной дорогой идёте. Зачем тогда анонсировать?🙄

Учитывайте что сервера тормозят, и возможно информацию на сайте ещё не обновили.
А Ф-15E вообще не продукт ED, и не они решают кому первому давать. ТЕм более многие модули перед выходом, отдают блогерам. Пиар-компания называется, если что.

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Про карту тестерам - дезинформация явно. 

Спойлер

ASRock X570, Ryzen 9 3900X, Kingston HyperX 64GB 3200 MHz, XFX RX6900XT MERC 319 16GB, SSD for DCS - Patriot P210 2048GB, HP Reverb G2.

WINWING Orion 2 throttle, VPC Rotor Plus TCS + Hawk-60 grip, VPC WarBRD + MongoosT-50CM2/V.F.X (F-14) grips. Logitech G940 pedals🥲

 

Link to comment
Share on other sites

Если уж у разработчиков на оф.видео картинка идет рывками, то чего спрашивать с простых юзеров?!   ((((

  • Like 1

MSI Z690-A, DDR5 32Gb, 13600KF 5Ghz, 3080Ti, SSD, Win10

Link to comment
Share on other sites

nullОса может автосопровождать цель и  автоматически захватывать другую цель наведя прицел мышкой(игрок),но в прицеле надписи "автотрекинг" нету,во многой другой технике в прицеле есть надпись автотрекинг-но я не смог больше никакую машину сделать это(автозахват и автосопровождение),в чём проблема-? 

image.jpeg

Link to comment
Share on other sites

Б-1Б в трёх задачах(непосред.поддержка,точудар,атака наземцелей) с загрузкой 16*гбу38 так и не скинул ни одной бомбы по заданным мной точкам в одиночной  игре,в предыдущих патчах даже в сети слушался безукоризненно,с указанием точки атаки тоже какие-то непонятки,чтобы задать следующую точку  удара надо опять нажимать на самолёт и добавлять следущую цель,итог:дал ему точки для атаки-он подлетел к последней точке маршрута перец целями-спикировал и пошёл гулять по своим делам

добавлять цель-через самолёт.jpg

и полетел гулять.jpg

нажимаю и-ничего.jpg

спикировал.jpg

Ставлю задачу для Ф18лот20-непосредподдержвойск,в доп задачах:атака в при обнаружении-в зоне -эти задачи серым обозначенны а не белым как остальные,подлетел он(ИИ) на 30км к Тору и Осе и реакции ноль,я не понимаю-что я не так делаю или с игрой что-то не так?

задача не принимается-1.jpg

задачу-она не принимается.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...