Jump to content

"Курсант" - обучающая кампания для лётчиков самолёта Су-25


Recommended Posts

"Курсант" обучающая кампания для лётчиков самолёта Су-25 (дем версия).

Вот сделали обучающую кампанию, для лётчиков самолёта Су-25.Количество миссий 14.

Из-за незхватки времени к сожелению полноценно протестировать кампанию не удалось.(но по просьбам общественности была выложена)(ну вроде должно всё работать :)). Поэтому сразу говорю пароль для кампании- Грач

 

Возможные проблемы:

1) не появляются статические объекты- поставьте в настройках графики "Свет" и "Тени" на максимум (на FPS сильно не влияет),если не поможет снимите пароль с кампании.

2)На рулёжках самолёты стоят "один на другом"..- БЖСД :)

3)Возможны огфографические и пунктуационные ошибки:)

 

Версия:

Делалась на 1.12а, но будет работать и на 1.1

Авторы:

 

Flаnker

Laivynas

 

Удачи!!!

От Авторов: Перед прохождение кампании советую, всё-таки почитать мануал

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 110
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А чем она отличается от кампании с аналогичным названием для Су-25, вроде тоже Laivynas делал?

...Тут фея взмахнула волшебной палочкой, и у танка отвалилась башня...

Link to comment
Share on other sites

Отлетал пока одну миссию :) "Воздушные ямы" . Вообще смысл кампании очень хороший, но! Я думаю если она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО предназначена для новичков то надо бы немногорастянуть процесс обучения, потому как посадить Су-25 имея за плечами часов 20-30 налета в турбулентность и боковой ветер - Я думаю! - неподсилу ниодному новичку.

Можно было бы плавнее, типа седня так полетим как на формуле 1 трести качать не будет, а завтра изменилась погодка и появился небольшой боковой, потом полигон применение одного из видов оружия, посадка в турбулентность и небольшом боковом, потом полеты в СМУ, после чего опять полигон но боковой сильнее, полет по маршруту на экономию топлива, полигон, полет при сильном боковом и турбулентности, ну и самое охренительное это посадка загруженного Су в СМУ турбулентности и боковом ветре с грозой.

В общем чтоб постепенно привыкаь а не как в аркадных шутерах, первая миссия ничего, вторая ну поднатужились, а в третьей уже обо"рались.

Это чисто мое мнение, просто поставил себя на место новичка и все и написал какую бы примерно хотел кампанию

 

А вообще спасибо будет время буду проходить, давно хотел такую РЕАЛЬНУЮ чтоли кампанию.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Полностью с тобой согласен. :)

Редактор, маму его - так с ним сложно расставить чего-либо быстро и вразумительно. :(

  • Like 1

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Присоединяюсь:beer:, после "воздушных ям" именно его и захотелось:)!

Для новичков будет :cry:, но зато будет легко в бою:pilotfly:.

[sIGPIC][/sIGPIC]

= 27Region =

Link to comment
Share on other sites

У меня какой-то странный баг вылез.

 

Запускаю первую миссию, оказываюсь в кабине, все ОК. Но приборы не работают вообще - обороты не показываются, ПНП не работает, управления закрылками нет... В общем ничего нет, только движки запускаются, и можно полетать визуально, без приборов и с выпущенными шасси (тоже не реагируют на команды)...

 

Такая вот фигня. Тут же попробовал запустить кампанию из комплекта FC - там все работает. Пробовал "переждать" первую миссию курсантской кампаннии, но во второй та же беда - ничего не работает кроме движков.

 

Есть идеи?

 

Недавно переустановленный с нуля FC 1.12a + моды, но исключительно визуальные (текстуры и т. п.)

=303=Crum

Link to comment
Share on other sites

Переустанови в другую директорию и поставь патч и все.

Кстати! У меня тоже проблемка: при редактировании трека самолет стоит пустой - да да пустой, сухой всмысле что в треках версии 1.12 на 1.1 что собственные 1.1 на 1.1 В чем прикол не пойму.

Link to comment
Share on other sites

У меня какой-то странный баг вылез.

 

Запускаю первую миссию, оказываюсь в кабине, все ОК. Но приборы не работают вообще - обороты не показываются, ПНП не работает, управления закрылками нет... В общем ничего нет, только движки запускаются, и можно полетать визуально, без приборов и с выпущенными шасси (тоже не реагируют на команды)...

 

Такая вот фигня. Тут же попробовал запустить кампанию из комплекта FC - там все работает. Пробовал "переждать" первую миссию курсантской кампаннии, но во второй та же беда - ничего не работает кроме движков.

 

Есть идеи?

 

Недавно переустановленный с нуля FC 1.12a + моды, но исключительно визуальные (текстуры и т. п.)

 

А волшебный хоткей ctrl+L юзался?

...Тут фея взмахнула волшебной палочкой, и у танка отвалилась башня...

Link to comment
Share on other sites

А волшебный хоткей ctrl+L юзался?

 

�А при чем тут оно? (Оно тоже не работает - БАНО не включается)

 

RamL, чистая установка - это вариант, конечно... но лениво пока.

=303=Crum

Link to comment
Share on other sites

имелся в виду волшебный хоткей Shift+L

"...Я вижу тебя сквозь сетку прицела,

Сквозь дымку от залпа ракет,

Я вижу тебя пока еще целым -

Винтовку, чалму и бешмет"

Link to comment
Share on other sites

имелся в виду волшебный хоткей Shift+L

 

Да, наверное все таки такой, который бортовое питание включает.

...Тут фея взмахнула волшебной палочкой, и у танка отвалилась башня...

Link to comment
Share on other sites

Отлетал первые четыре миссии и так сказать первые впечатления:

01 – Первые шаги, как и положено ничего сложного – пилотаж. Среди целей миссии присутствуют четверка грузинских Ми-8МТ – это цель для Су-17М4, но Сушки кое-как справляются с наземными целями (в первый раз даже осталось несколько БТРов, потом совладали таки), а на вертолеты никакого внимания. Миссия, правда, считается пройденной, но у новичка может возникнуть вопрос – почему не все цели миссии выполнены, а в результате успех?

02 – Воздушные ямы. Для новичка может и сложно, но надо же когда-то учиться. В этом плане показательны миссии в кампаниях "Полярная звезда" (первые три миссии – пилотаж с различными погодными условиями днем и ночью), и "Эпоха перемен" (понравилась имитация полета строем – по заданию необходимо обнаружить Су-33 и продолжить полет с ним в качестве ведомого), может что-то подобное стоит включить и в эту кампанию. Патруль Су-27х действительно помешал садиться, пришлось их вежливо пропустить вперед.

03 – Тир? Непонятно для чего стоит вопросительный знак в названии миссии. И в брифинге четвертой миссии говорится, что танкисты поразили всего 50% целей, хотя на самом деле с большой вероятностью поражают 87% (7 из 8 УРАЛов), а то и все 100%. Один УРАЛ-375 стоит за пригорком его им трудно достать. Можно их расставить так, что бы гарантированно поражалось, только 50%, но тогда в результате миссии будет "частичный успех". Стоит поправить для правдивости брифинга.

Названия целей мне показались не очень информативными (коробочки, лампасы и пр.)

04 – Стрельба по шарам. В брифинге необходимо указать точное количество вертолетов, которые надо уничтожить. Написано, что пара вертолетов – летят трое и один как статический объект (понимаю, что не взлетел, бывает). А то будет много вопросов по этому поводу, тем более, что здесь тоже проявляется баг – исчезновение статических объектов (как в кампании СУ-25, в Горячих скалах, миссия 4 "Удар по энергоузлу" – сколько вопросов до сих пор задают). Несколько раз пробовал запускать – то есть вертолет, то нет. В разборе полетов уничтожение статичного объекта (вертолета) не зафиксировано. Хотя и результат "успех", сохранить пройденную миссию не получилось. Стоит заменить статический объект "нормальным" вертолетом с отложенным стартом.

А у курсанта ведь тоже не новый самолет, может для неожиданности добавить отказы.

Пока все, полетел дальше.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Отлетал 1-ю миссию. Результат - научился долго рулить :) честно три раза пытался доехать до ВВП, теперь научился :) Еще бы сажать ровно научиться а то все на пузо...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

rainbow_blues, спасибо за рецензию. :)

Пара комментариев для ясности:

01 – ... у новичка может возникнуть вопрос – почему не все цели миссии выполнены, а в результате успех?

Новичку следует просто прочитать полетное задание. :smilewink:

 

02 – ... Патруль Су-27х действительно помешал садиться, пришлось их вежливо пропустить вперед.

:thumbup:

Значит все сработало как надо.

 

03 – Тир? Непонятно для чего стоит вопросительный знак в названии миссии. И в брифинге четвертой миссии говорится, что танкисты поразили всего 50% целей, хотя на самом деле с большой вероятностью поражают 87% (7 из 8 УРАЛов), а то и все 100%. Один УРАЛ-375 стоит за пригорком его им трудно достать. Можно их расставить так, что бы гарантированно поражалось, только 50%, но тогда в результате миссии будет "частичный успех". Стоит поправить для правдивости брифинга.

Названия целей мне показались не очень информативными (коробочки, лампасы и пр.)

1. Уже не помню причины появления этого названия, но могу сказать, что в нем заключен некий смысл. :)

2. Баланс целей для человека и окружающего его действа (т.е ИИ) просчитывался и проверялся. Значит ты не поразил все свои цели.

3. В брифинге танкисты упомянуты только за тем, чтобы научить курсанта внимательности, а не чтобы он мог палить по всей наземке без разбору. ;)

4. Коробочки - или танки, или танковые цели - не помню.

Лампасы - чины следящие за учениями. ;)

 

04 – Стрельба по шарам. В брифинге необходимо указать точное количество вертолетов, которые надо уничтожить. Написано, что пара вертолетов – летят трое и один как статический объект (понимаю, что не взлетел, бывает). А то будет много вопросов по этому поводу, тем более, что здесь тоже проявляется баг – исчезновение статических объектов (как в кампании СУ-25, в Горячих скалах, миссия 4 "Удар по энергоузлу" – сколько вопросов до сих пор задают). Несколько раз пробовал запускать – то есть вертолет, то нет. В разборе полетов уничтожение статичного объекта (вертолета) не зафиксировано. Хотя и результат "успех", сохранить пройденную миссию не получилось. Стоит заменить статический объект "нормальным" вертолетом с отложенным стартом.

1. Такова задумка. Брифинг не всегда отражает действительности и это нормально.

2. Баг со статикой проявился неожиданно. :( Для меня это тоже было очень неприятно.

 

А у курсанта ведь тоже не новый самолет, может для неожиданности добавить отказы.

Можно, но для новичка это было бы слишком. :)

 

Пока все, полетел дальше.

В добрый путь! :thumbup:

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Shift+L помог... Это ж надо было! :) :) :)

 

Как-то странно тогда, что без включения питания можно запустить движки и взлететь... ну да ладно... продолжим изучение новой техники.

=303=Crum

Link to comment
Share on other sites

Мне показалось что в начальных миссиях по применению БО в конечном итоге приходится применять ВПУ, что не совсем подходит новичку тем более если у него не совсем джой и мало опыта предлагаю заменить вид БЗ для полного поражания целей им. Пусть хотя бы такое оружие научатся применять а пушку отложить на потом. ИМХО но с пушки попадать сложнее да и не каждый новичек хнает что лучше включить ЛД.

Не совсем джой это значит либо он плохой либо также настроенный

Link to comment
Share on other sites

Laivynas а что если учебный сервак сделать! Хотя. В общем тут... я на модеме лаги ну и всякая трепуха в общем UFO forever for modem

Кстати я думаю что стотит обратить внимание на то как постороена псевдокампания для Су-25Т

Link to comment
Share on other sites

Авторам!

Миссия "Стрельба по шарам". Мне, в отличии от rainbow_blues, задумка со статическим Ми-8 наоборот пришлась по душе:thumbup:. Долго я его искал, но зато потом был вагон счастья. Ну это, как говорится, на вкус и цвет - товарища нет.

Кстати, моет мне повезло, но бага с "пропажей" объекта не было.

Вопрос, откуда взялись "камикадзе" на вертушках? Или это что-то "новенькое" из стареньких Ми-8? :doh:

Пока всё, штурмуем дальше:pilotfly:.

[sIGPIC][/sIGPIC]

= 27Region =

Link to comment
Share on other sites

Авторам!

Миссия "Стрельба по шарам". Мне, в отличии от rainbow_blues, задумка со статическим Ми-8 наоборот пришлась по душе:thumbup:. Долго я его искал, но зато потом был вагон счастья. Ну это, как говорится, на вкус и цвет - товарища нет.

Кстати, моет мне повезло, но бага с "пропажей" объекта не было.

Вопрос, откуда взялись "камикадзе" на вертушках? Или это что-то "новенькое" из стареньких Ми-8? :doh:

Пока всё, штурмуем дальше:pilotfly:.

Да я не против, то есть наоборот даже за, пусть стоит себе. Только ведь курсант, вылетая на полигон должен знать конкретную задачу, сколько целей уничтожить и тогда уж пусть ищет до посинения мягкого места.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

05 – Бомбовоз. Понравились маркировочные НАРы. Ранее встречал в миссиях, где отмечали ими цели для меня другие самолеты или вертолеты, а вот себе. Очень удобно для новичка, чтобы не потерять цель при развороте, отметить ее при обнаружении, а потом уже работать по ней боевыми снарядами. Кстати из-за того, что на левое крыло подвешен блок НАР, подвеска несимметричная, сразу после взлета чувствуется крен влево. Может в брифинге указать, что необходимо выровнять самолет триммерами. Тоже неплохая тренировка получается. В брифинге ошибка – написано 8 ФАБ, на самом деле 7 ФАБ + 1 Блок НАР. Всего целей 12 при условии 100% попадания ФАБами останется 5 БТРов. Первый раз бомбами удалось поразить 6 целей. Про пушку я и не подумал, сгонял на аэродром, дозаправился и уложил остальных. Перед 6-ой миссией, когда командир пристыдил меня: - "По глазам вижу, что добивал пушками". Опустив глаза, полетел снова – получилось, но пришлось попотеть.:)

06 – Сеятель. Сложностей не вызывает. Только опять мои глаза меня выдали – 100% поразить КМГУ не удалось, пришлось использовать ВПУ.:)

07 – Огненный дождь. Тоже без проблем. Запаса снарядов хватит и на большее количество техники. Из пушки одно удовольствие стрелять.

08 – Воздушный богатырь. Ну что тут сказать. Как котят!

Что радует, во всех миссиях присутствует ветер и турбулентность. С учетом того, что на Су-25 нет автопилота хорошая тренировка по пилотажу и выполнению взлета и особенно посадки.

Во всех миссиях, начиная с 7 и до 14, произошло наложение статических объектов на стоянке. Их количество практически удвоилось. Стоят как сиамские близнецы. В результате просел FPS.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Во всех миссиях, начиная с 7 и до 14, произошло наложение статических объектов на стоянке. Их количество практически удвоилось. Стоят как сиамские близнецы. В результате просел FPS.

Из-за того что делалась 2 авторами. У меня эти статические объекты не отобразились(при тестировании) вот и поставил

Link to comment
Share on other sites

Из-за того что делалась 2 авторами. У меня эти статические объекты не отобразились(при тестировании) вот и поставил

 

Меня бог миловал. Ни каких наложений вообще не наблюдаю. Вот в "эпохах" - так там полный беспредел, но это уже пережовывалось не один раз. Так, что нужно списать... и забыть:Flush:

Не хочу быть "Достоевским", но в 8-ой миссии "Воздушный богатырь", опять целями назначены свои же Ми-8е. Первое, какой там на фиг БОГАТЫРЬ с двумя Р-60 против двоих гражданских вертушек, и второе - какие "камикадзе" в них сидят. Всё таки, кампания учебная и приближённая к реальности, хотелось бы знать кого отправляешь на тот свет (царство им небесное):angel:.

[sIGPIC][/sIGPIC]

= 27Region =

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...