Jump to content

"Курсант" - обучающая кампания для лётчиков самолёта Су-25


Recommended Posts

  • ED Team

В "шарах" вертолеты управляемые с земли (по аналогии с самолетами-мишенями).

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 110
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Меня бог миловал. Ни каких наложений вообще не наблюдаю. Вот в "эпохах" - так там полный беспредел, но это уже пережовывалось не один раз. Так, что нужно списать... и забыть:Flush:

Не хочу быть "Достоевским", но в 8-ой миссии "Воздушный богатырь", опять целями назначены свои же Ми-8е. Первое, какой там на фиг БОГАТЫРЬ с двумя Р-60 против двоих гражданских вертушек, и второе - какие "камикадзе" в них сидят. Всё таки, кампания учебная и приближённая к реальности, хотелось бы знать кого отправляешь на тот свет (царство им небесное):angel:.

Я конечно дико извеняюсь (копирайт Фисбен),а что вам надо??? 2 F-16 в противники??? Это же тренировочная миссия,цель которой отработка у курсантов навыков применения ракет "Воздух-воздух". ИМХО Ми-8 в качестве мишеней - самое то.

Насчет названия: как батько(автор) сказал - так и будет

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопросик - в брифинге читаю, взлет с полосы 04 - делаю у РП запрос на руление - он меня на полосу 22 отправляет.

И при посадке - захожу на полосу 04 - но меня все равно ведут на 22 садится..

Версия игры - 1.12а

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Хм... Может с ветром опять чего приключилось... Для этого он там и есть.. Ну, конечно не только для этого. :)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

09 – Мужская работа. Можно было и больше целей поставить, чтобы поработать опять пушкой. Своего рода максимум из миссии выжать. А то получается, что первые миссии более сложные, чем последующие за счет применения более мощного вооружения.

 

10 – Погоня, погоня, в горячей крови.… Тоже вооружение осталось, три НАРа домой привез. Достали тормоза из-за невероятного количества объектов. Следующую миссию проходил так: скачал снова кампанию, "распаролил" и начал с 11 миссии. На стоянке ни одного самолета и прочей техники. Скучно, но зато FPS в норме. Поэтому предложение - разбить кампанию на 2 части. Как ее создавали авторы. Если это причина увеличения количества и наложения статических объектов. Завидую Miron'у:).

В качестве целей для СУ-24М присутствуют доты, но видны, также стали после повторной загрузки миссии. СУ-27 заходили на посадку вслед за мной. После посадки один из них просто испарился с ВПП, до стоянки доехал только один. Грешу, все таки, что глюки связаны с низким FPS<10. После увеличения FPS вышеизложенным методом, глюков не наблюдалось.

 

11- Сетка. Честно сказать никогда раньше не приходилось работать по сетке. Поэтому опасался, что застряну на этой миссии. Но как говорится - глаза боятся, а руки делают. Три из четырех РБК попали в цель. Последнюю добил НАРом. С НАРами без проблем, а вот бомбы по сетке не знаю, как сбрасывать. Поэтому при выходе на цель устанавливал самолет в пикировании, так чтобы центральная вертикальная линия на сетке ложилась на цель. А дальше по опыту просто представлял, где должна находится прицельная марка, и сбрасывал бомбу. Получилось с первого раза "на глазок", сам был удивлен. Информации о работе по сетке очень мало. Кто-нибудь подскажите, если есть где. На форуме только пару тем нашел по сетке, и то не очень информативных.

 

12 – 21 век. После прохождения опять не сохранился прогресс в кампании, хотя миссия была выполнена успешно.

 

Понравилось и то, что все происходит на одном аэродроме, постоянно один маршрут на полигон, привыкаешь к месту, аэродрому, летать по маршруту можно уже с "закрытыми глазами". Чувствуешь себя как дома.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вот теория и практическое применение меток сетки. Это не сборник готовых рецептов, но "переложить" на прицельную сетку любого нашего самолета и вертолета сложности не составит.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BF%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%B5%D0%BB

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%8B%D1%81%D1%8F%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F

 

Спасибо Laivynas'у за давние ссылки.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Понравилось и то, что все происходит на одном аэродроме, постоянно один маршрут на полигон, привыкаешь к месту, аэродрому, летать по маршруту можно уже с "закрытыми глазами". Чувствуешь себя как дома.

Спасибо. :)

Так и задумывалось - полеты без "командировок". :pilotfly:

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Вот теория и практическое применение меток сетки. Это не сборник готовых рецептов, но "переложить" на прицельную сетку любого нашего самолета и вертолета сложности не составит.
Хотелось бы дополнить, но материал из учебки выкладывать не есть хорошо. Поэтому, извиняюсь, черновой вариант(в основном из справочника) и без скринов.

 

Самым распространенным полевым, к примеру, дальномером является обычный полевой бинокль. На нем нанесена сетка тысячных, благодаря которой на местности можно производить простейшие измерения углов и как следствие определять расстояние до объектов или рахмеры объектов. В отечественных биноклях малое деление угломерной сетки равно 5 тысячным, большое - 10

Ты́сячная— единица измерения углов, принятая в артиллерии и равняющаяся одной шеститысячной части от полного раскрыва окружности. Название происходит от приблизительного равенства такой единицы измерения углов тысячной доле радиана (составляющей 1/(1000 Ч 2 πи) ~ 1/6283 часть полного раскрыва окружности).

Большим удобством такой нестандартной единицы измерения углов является хорошая приспособленность к вычислениям линейных и угловых размеров объектов на местности без каких-либо средств механизации счёта. Пусть объект длиной W наблюдается с дистанции L под небольшим углом α (т. е. выполняется условие L >> W, очень часто встречающееся в артиллерийской практике). Тогда при выражении угла α в радианной мере и, заменяя радианную меру на тысячные, можно вычислить примерное расстояние до объекта:

 

L = 1000хW / α, где L - расстояние до объекта в метрах.

 

L = W / α, где L - расстояние до объекта в километрах.

 

Из этой формулы следует правило для лучшего запоминания соотношения: «веха высотой 1 метр, удалённая от наблюдателя на 1 километр, видна под углом в 1 тысячную». Формула тысячных применима при не слишком больших углах, когда синус угла приближённо равен самому углу в радианной мере. Условной границей применимости считается угол в 300 тысячных (18 градусов).

 

Прицельная сетка на самолетах тоже градуирована в тысячных и тоже при наличии навыка может служить для определения расстояний. Отрезки градуированы в тысячных. Большие деления - 20, малые - 10, штрихи по 5 тысячных.

 

2. Цель - тот же Су-25, но подойдем ближе.

 

Сорок с гаком тысячных. Принимаем 45, а размах крыла - 15 м.

 

L = W / α = 15/45 = 0,33 км.

 

И это будет примерно соответствовать истине - числитель и знаменатель округляли в большую сторону. Вполне можно шмальнуть из пушки.

В это же время сушка держалась в захвате Шквалом.

(На шкавле цифирка 0,3)

Расчет, несмотря на свою придлиженность, может соперничать в точности со Шквалам, ибо он округляет значения до одного знака после запятой.

Может быть кому и пригодится.
  • Like 1

Критику, конструктивную и не очень - просьба писать в ПМ.

----------------------------------

- Если штурмовик может взлететь - он явно недогружен.

- Если штурмовик не может взлелеть - у него явно слишком много топлива.

- Если топлива и так мало - наверняка можно свинтить ещё что-нибудь.

- Если после модернизации он все-равно не взлетает - то это был танк.

----------------------------------

http://rusfalcons.mine.nu

Link to comment
Share on other sites

Ну вот и всё отлётано, очень жаль. Хочется всегда побольше и ещё больше..., поэтому большие благодарности авторам:thumbup::thumbup:! У меня это одна из немногих кампаний где не было ни багов, ни ступоров в выполнении целей миссий, ни непоняток в поведении ботов и т.д. Вообщем всё продумано:smilewink:.

Да, то что местность была изучена досконально и точки прохождения маршрута чувствуешь уже всеми фибрами, это точно. Поэтому в последней миссии "Тяжело в учении" запела душа и загорелись глаза: новый маршрут, рядом ведомый, гористая местность и море, погодка не балует, "берёза" нудит, цели не полигонные, посадка на другом филде, короче уже не курсант, а лётчик. Думаю должно быть продолжение:gun_smilie:.

Ещё раз большое спасибо Laivynas и Flаnker.

[sIGPIC][/sIGPIC]

= 27Region =

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Пожалуйста. :)

Но, ничего не могу обещать, по крайней мере за себя. :(

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

13 – Ночной дозор. Только я про один и тот же маршрут написал. Опаньки летим в другую сторону. Ну да ладно, будем считать, так задумано, и заброшенный склад находится на другом полигоне. А на крыше склада располагаются БТР и два автомобиля ГАЗ :). Су-25е подсветили, так подсветили - молодцы ребята. А что значит аббревиатура ТЭЧ в названии цели?

 

14 – Тяжело в учении…. Название отлично подходит для завершающей миссии. Погода "благоприятствует" проведения учений, как говорится "…и в дождь, и в грязь". Дисбаланс подвесок, из-за подвешенной станции РЭБ не чувствуется, подвешенный маркировочный НАР в 5 миссии ощущался гораздо сильнее. И ведомый непонятно для чего тут нужен. Вот если бы не один корабль был нашей целью, а вся группа из 5-ти кораблей, вот тогда бы он понадобился.

 

В целом кампания понравилась в плане именно обучения. Опытные товарищи вряд ли обрадуются появлению этой кампании. Поскольку противодействия нет, и при должном опыте проходится на раз. А для обучения подходит. Работать можно, не торопясь, раз, за разом повторяя заход на цель и прицеливание. Во всяком случае, я так проходил, работал над каждой целью отдельно, не старался поразить несколько целей за один заход, не куда ведь не денутся. Laivynas'у и Flanker'у огромная благодарность.

На продолжение не надеюсь, раз не обещано. Надеюсь, что вскоре увидим обучающую кампанию для "Черной акулы":).

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Опытные товарищи вряд ли обрадуются появлению этой кампании.

 

Это зря. Старикам не мешает "косточки" размять в мелочах, тем более при наличии постоянной "болтанки". Кстати, будет ещё круче на Су-25Т.

P.S. Себя к "опытным товарищам" не причисляю, зелен ещё.

[sIGPIC][/sIGPIC]

= 27Region =

Link to comment
Share on other sites

Вопрос как раз от того самого зелёного, уж простите, дорогие, что в мануал не заглянул за мелочью этой.

Как можно сохранение загрузить, т.е. продолжить компанию? Опосля первого вылета, отмотав, аки лайнер, строго по точкам, завалился спать.. Есесьно предварительно сохранился.. День второй -с бубном наперевес круги нарезаю вокруг да около. Запустить продолжение не смог. Собсна вотъ.:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Мужики, подскажите мне, тупому, ГДЕ стоит вертушка в миссии с шарами??? :huh: Я уже дешел до того, что вынес нахрен все и всех. Аэродром базирования в том числе. :mad: :mad: :mad: Подбираюсь уже к гражданской технике. РРРРРРРРРРРРРРРРр

Выпитая водка не влияет на ТТХ истребителей!!!

Слава ЕД!!! У меня есть АФМ к Су-33!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

На территории полигона есть дорога, которая заканчивается тупиком. Так вот именно там он тебя и дожидается.:sleep:

[sIGPIC][/sIGPIC]

= 27Region =

Link to comment
Share on other sites

Мужики, подскажите мне, тупому, ГДЕ стоит вертушка в миссии с шарами??? :huh: Я уже дешел до того, что вынес нахрен все и всех. Аэродром базирования в том числе. :mad: :mad: :mad: Подбираюсь уже к гражданской технике. РРРРРРРРРРРРРРРРр

Иди по маршруту :pilotfly: после второго поворота налево выдешь на боевой курс. Вертушек 3 штуки, они держатся на высоте 30-40 метров, ориентир - колонна разбомбленной техники в два ряда.

У меня другой вопрос - в чем цель миссии, если я сбиваю все 3 вертушек, иду на базу, сажусь, паркуюсь, выключаю все что можно. При этом время миссии далеко за то что указано в задании. А в результате - частичный успех?!!!

Link to comment
Share on other sites

Раз уж в этой ветке новички собрались, задам вопрос как новичок:huh:.

А что происходит с самолетом в полете, если нажать CTRL+R?

Link to comment
Share on other sites

На территории полигона есть дорога, которая заканчивается тупиком. Так вот именно там он тебя и дожидается.:sleep:

 

Блин... Нету у меня там нифига!!!!!!!!:mad: Три вертушки крутятся и все... Че делать-то??? Он ровно на конце дороги, где техника раздолбанная стоит? Может уложить боекомплект на конец дороги? Как думаете, поможет? Надоело уже одну и ту-же миссию летать. Хочется дальше!!!

Выпитая водка не влияет на ТТХ истребителей!!!

Слава ЕД!!! У меня есть АФМ к Су-33!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Блин... Нету у меня там нифига!!!!!!!!:mad: Три вертушки крутятся и все... Че делать-то??? Он ровно на конце дороги, где техника раздолбанная стоит? Может уложить боекомплект на конец дороги? Как думаете, поможет? Надоело уже одну и ту-же миссию летать. Хочется дальше!!!

 

Присмотрись повнимательнее там где крутяться вертушки находится дорога по обочине которой твои сбитые грузовики стоят смотри возле них прямо на дороге находится вертолёт который не смог взлететь.

Держись точно курса и можно также включить внешние виды на тот случай если шо не так.:book:

Link to comment
Share on other sites

Блин... Нету у меня там нифига!!!!!!!!:mad: Три вертушки крутятся и все... Че делать-то??? Он ровно на конце дороги, где техника раздолбанная стоит? Может уложить боекомплект на конец дороги? Как думаете, поможет? Надоело уже одну и ту-же миссию летать. Хочется дальше!!!

 

У меня тоже так было с этой миссией, первый раз когда ее запустил, на дороге не чаво не было, сбил вертушки, которые ввоздухе кружили, сел, а миссия не пройдена. Запускаю ее заново, подлетаю к целе, смотрю в начале дороги стоит родимая..., но в этот раз я не прошел ее - разбился. Вообщем я несколько раз еще играл в эту миссию, у меня она через раз появлялась, т.е запустил, смотрю нету, след раз запускаю, стоит, еще раз запускаю нету.... и т.д))

Link to comment
Share on other sites

Мужики, подскажите мне, тупому, ГДЕ стоит вертушка в миссии с шарами??? :huh: Я уже дешел до того, что вынес нахрен все и всех. Аэродром базирования в том числе. :mad: :mad: :mad: Подбираюсь уже к гражданской технике. РРРРРРРРРРРРРРРРр

 

Поставь сцены "высокие". У меня на средних не было вертеля, на высоких появился...

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...