Jump to content

Текстуры реальных окрасок


Recommended Posts

Доброго времени суток всем и всех с грядущей, неминуемой пятницей.:)

 

Вопрос такой.

 

Я хочу нарисовать линейку текстур Шагольских Су-24М, скачал шаблон, нарисовал, но беда в том, что номера которые я рисовал на самой ливрее перекрываются знаками номерными. Как их сделать прозрачными мне подсказали, но всё равно получается не то. Почему мне надо нарисовать именно на самой ливрее номер? Потому что он имеет иной размер, да и разные они у нас по окантовке к примеру. Например номера на двигателе имеют красный или синий кант, а на киле они просто белые. Плюс ко всему я хочу сделать очень схожие ливреи по подтёкам и тд, чтобы они все были разные.

 

Вопрос в следующем, как мне убрать подложку номера, чтобы был виден мой номер нарисованный на текстурном листе?

 

Вот так выглядит прозрачная подложка. Странно, казалось бы она прозрачная и должна показывать то, что под ней, но она почему-то берёт текстуру и перекрывает ей. Помогите?

 

Пока что вышло вот так. Номера стали прозрачные, а подложка не ушла, как её убрать? Мне надо, чтобы были видны именно мои номера нарисованные на текстуре непосредственно. Спасибо, буду ждать ответов и помощи.

32587751121_433c4f4897_h.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 307
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

TJCHELL т.е. ты закрасил альфа канал в текстуре номеров, но твоих все равно не видно? Вот попробовал, все ок

 

Да, я закрасил альфу и номера дефолтный пропали, но подложка осталась и эта подложка будто берёт кусок текстуры с Су-24 и всё равно перекрывает мой нарисованный номер на текстуре. Это вы просто закрасили? Или этот крест красный нарисован на текстуре непосредственно? Давайте я вам вышлю мою текстуру, попробуете, если получится покажете как, буду благодарен. Или просто объясните мне как это сделать.

Link to comment
Share on other sites

Да, я закрасил альфу и номера дефолтный пропали, но подложка осталась и эта подложка будто берёт кусок текстуры с Су-24 и всё равно перекрывает мой нарисованный номер на текстуре. Это вы просто закрасили? Или этот крест красный нарисован на текстуре непосредственно? Давайте я вам вышлю мою текстуру, попробуете, если получится покажете как, буду благодарен. Или просто объясните мне как это сделать.

 

Да, я просто закрасил альфу черным в текстуре su-24_numbers.dds и нарисавал на su_24_f1_.dds крест. Можно и выслать, посмотрю что там :)

Link to comment
Share on other sites

Помогите решить проблему. Сделал окрас на Ка-50, сделал другие звезды, но все равно поверх моих звезд накладываются стандартные. Как их убрать?

Прикладываю архив с окрасом.

Russian Air Force (grey).rar

Link to comment
Share on other sites

Помогите решить проблему. Сделал окрас на Ка-50, сделал другие звезды, но все равно поверх моих звезд накладываются стандартные. Как их убрать?

Прикладываю архив с окрасом.

[ATTACH]157473[/ATTACH]

 

Привет, ливреи должны отличаться по именам

{"KA-50-PAINT1", 0, "KA-50-PAINT1", false},

с право твои, добавляй буквы или цифры, но чтобы не совпадало.


Edited by Самсонов
Link to comment
Share on other sites

Все равно стандартные звезды накладываются на мои трехцветные.

 

разрисуй это как тебе нравиться и добавь строку

{"KA-50_Signs", 0, "ka-50_sign.tga", false};

только переименуй то что с право. звезда отдельно.


Edited by Самсонов
Link to comment
Share on other sites

Спасибо помогло. То есть мне надо было сохранять в tga а не в dds? И если я буду делать бортовые номера то что бы они вокруг были прозрачные надо сохранять в tga?

 

и так и так можно но лучше в dds

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...