Jump to content

F-16C - обсуждение


redbrean

Recommended Posts

Коллеги, такой вопрос. Включаю EPU при работающем двигателе и табло AIR горит одновременно с табло HYDRAZINE, а указатель уровня гидрозина показывает его расход. Это так и должно быть? Просто я думал, что при работающем двигателе EPU должен работать только от отбираемого воздуха без использования гидрозина. Или гидрозин в любом случае расходуется?

ПОЗОР ВОЕННЫМ ПРЕСТУПНИКАМ!!! ПОЗОР "АРМИИ" ДЕТОУБИЙЦ!!! ПОЗОР ТРУСАМ, СПОСОБНЫМ ВОЕВАТЬ ТОЛЬКО С МИРНЫМ НАСЕЛЕНИЕМ!!!

Link to comment
Share on other sites

23.04.2022 в 02:05, PUHXa сказал:

Имею совершенно не подтвержденную мысль, ...

прошу прощения, но ваша МЫСЛЬ подтверждается или опровергается соответствующими графиками, в зависимости от установленного двигателя,  из руководств. Не имея их "на руках юзера" поднимать тему нет смыла. Как и сравнивать с моделированием из других игр.


Edited by Frogen
  • Like 1

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Frogen said:

прошу прощения, но ваша МЫСЛЬ подтверждается или опровергается соответствующими графиками, в зависимости от установленного двигателя,  из руководств. Не имея их "на руках юзера" поднимать тему нет смыла. Как и сравнивать с моделированием из других игр.

 

Вы заметили, что здесь форум? И на нем высказываются мысли, предположения. Задаются вопросы. В данном случае, вообще-то не вам, а представителю разработчика. Который, в отличие от вас, признал наличие ошибки в том, что Ф-16 у нас не лезет на высоту с большой нагрузкой. И я прошу его проверить ещё одно мое предположение. И разговор, в отличие от нашей с вами беседы, был конструктивен. От вас же я ничего, кроме надувания щек, по теме не увидел. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Что-то в нынешней бете Ф-16 в полете  каким-то расхлябанным показался. На крен реагирует с запаздыванием, а по тангажу моментом на закритику выходит.

Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

Пока не наступит завтра, ты не поймёшь, как хорошо было сегодня.

Link to comment
Share on other sites

10.06.2022 в 12:40, Ночной_Филин сказал:

Что-то в нынешней бете Ф-16 в полете  каким-то расхлябанным показался. На крен реагирует с запаздыванием, а по тангажу моментом на закритику выходит.

Я вообще с ним толком подружиться не могу после апдейда. Дозаправка в воздухе раньше особой проблемой не была, сейчас просто жуть... Самолет на тангаж стал ооочень дурно реагировать. Может так надо или мне так кажется, но пока воюю прям..


Edited by ShineBright
Link to comment
Share on other sites

gbu-12 отказывается сходить с пилона в режиме ccrp  ...  gbu-24 таймер показывает ноль, бомба же летит еще секунд 10 !  v angloyzichnom segmente videl takoi ze vopros ! ЕД это баг? или вы забыли что то рассказать !?


Edited by Neman
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
12.03.2022 в 11:26, Fuerte сказал:

ИМХО РЛС для грубого целеуказания, TGP - для доразведки на месте. Подвижные же цели GMT ищет очень хорошо, я б даже сказал читерски хорошо. Со временем, надеюсь, загрубят.

ИМХО, реализация GMT во всех  модулях упрощенно-аркадное.  Пруфов естественно мы не найдем, так как это категория 18+(шутка).

На отображение целей в этом режиме должна влиять дальность, скорость движения целей и их направления относительно РЛС, характер подстилающей поверхности. В игре это упрощенно до скорости 4 км/ч - локатор видит, меньше - нет. Направление движения вообще роли не играет.

Так же на работу РЛС по земле должны оказывать маневры самолета, его скорости  и углы крена. Мы спокойно можем делать бочки с любой угловой скоростью, что никак не влияет на работу. А должны быть искажения, либо замирания "картинки".

Как и ГСН AGM-65, которые чудным образом держат точку земной поверхности, либо цель на сопровождении, не взирая на перегрузки и маневрирование. 

Вот в полете мы делаем юстировку линии визирования ГСН и POD, на определенной дальности, с тем чтобы потом при поиске и сопровождении цели POD можно было навести ГСН ракет. Но, навряд ли в реале они будут 100% привязаны геометрически без погрешностей. Да, будут после юстировки "смотреть" в район цели, но не в глаз вражескому танкисту. А так у нас ГСН и к SP ювелирно точно привязываются! И POD. Если они так хорошо привязываются к SP, то не нужна была бы так называемая синхронизация ГСН и контейнера. Потом, если мы питание с ракет сняли, с чего это у них осталась синхронизация? Гироскопы встали, голова завалилась?!?!

В реале все не так как в игре, думаю далеко не так. При 9G "головы" должны у AGM-65 просто отлетать в неисправность.


Edited by d.severz
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, d.severz сказал:

....В реале все не так как в игре, думаю далеко не так. При 9G "головы" должны у AGM-65 просто отлетать в неисправность.

ДКС все таки игра, правда максимально приближенная к правде жизни.  Излишний реализ вредит играм. А в целом, по сюжету, пока ранний доступ. 

см. тут https://modernforces.ru/agm-65k/   правда ТТХ откуда списали . не комментируют.


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Frogen сказал:

ДКС все таки игра, правда максимально приближенная к правде жизни.  Излишний реализ вредит играм. А в целом, по сюжету, пока ранний доступ. 

см. тут https://modernforces.ru/agm-65k/   правда ТТХ откуда списали . не комментируют.

 

В небезызвестном симуляторе более трезвые перегрузки описаны. Что более на истину похоже.

Цитата

Launch restrictions
The AGM-65 missile is always hot. Even if out of range or outside parameters pressing the pickle button will 
fire the missile. A Maverick launched outside these limits will miss:
          Maximum launch speed: Mach 1.2
          Maximum gimbal offset angle: max 10° azimuth and 15° elevation (keyhole) 
          Maximum dive angle: 60°
          Maximum bank angle: 30° 
          Maximum roll rate: 30°/s 
          Maximum load factor: 3G 
          Minimum load factor: 0.5G
4.    Structural restrictions
Stores restrictions are listed as usual in the arming screen. Mavericks are cleared for 7G / -2G and a max speed 
of 600 kts or Mach 0.95. Over-speeding/stressing the jet may damage the missiles or the pylon and cause a 
hung missile upon firing. It’s important to realize that you may not detect the problem until you try to fire the 
weapon. To avoid problems, fly within the store restriction envelope. The condition may be visible on the 
station number when a missile is selected, or you try to fire it. 
If you see F, D or H replacing the station number the missile may have Failed, be Damaged or Hung.

 

Link to comment
Share on other sites

28.02.2022 в 08:39, SMN сказал:

На

На Хорнете головка маверика не следит за TGP вообще. Там нет никакого согласования. Просто при первом разарретировании маверика его головка наводится на точку TGP. Но никакого дальнейшего отслеживания нет. Если переместил TGP - то надо по новой gage/ungage

Так вот, вопрос - как ГСН должна знать в какую точку смотрит TGP? Или на точку STR? 

Сдается, что такая процедура обязательна на всех самолетах применяемых эти ракеты. Самолеты тут ни при чем. Изделие одно и принципы работы его одинаковы для всех. Согласовать линию визирования ГСН ракет, после их включения и готовности, с линией визирования "башки" контейнера на определенной дальности. И привязка линии визирования ГСН к ППМ в реале скорее довольно условна (в район ППМ/цели). Так же сам контейнер после установки на самолет скорее всего проходит юстировку с РЛС и ППМ. Режим PRE в AUTO, имхо, используют на  участках открытой местности, где равномерный теплоконтрастный фон, где цель выделяется и спокойно захватывается ГСН. В городских застройках, либо при насыщенности естественных помех, используют ручной захват, в автоматическом ГСН будет цепляться за все что попало. ИМХО!

 

После раскрутки гороскопов ГСН, каждая ракета арретируется в свой условный ноль, при чем он у них не 100%. После чего мы согласуем каждую из них с линией визирования контейнера. И думаю питание с ракет уже снимать нельзя, иначе все согласование пропадет. Также под вопросом угловые скорости сопровождения целей ГСНами и контейнерами, и рабочие перегрузки. У них должны быть ограничения, превысив которые они просто "отрываются" от сопровождения, а ГСН практически ломать себе шею. Это мое мнение. Сильно фантастически у нас в игре все работает, но вот доказать обратное никто не сможет - пруфы отсутствуют, что дает некоторую фантазию разработчикам.

Кстати РЛС также, даже если взять игровую аналогию, должна иметь время для самоконтроля и прогрева, как это реализовано для TGP или RWR. Устройство ведь не простой калькулятор. AGM-88 имеет автопилот? Имеет. С гироскопом? Она включается моментально.


Edited by d.severz
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, d.severz сказал:

Так вот, вопрос - как ГСН должна знать в какую точку смотрит TGP? Или на точку STR? 

в оригинальных доках это описано. читайте.. не расжевывая, автоматизированная система управления вооружением работает, аж в нескольких режимах. .. летчик типа вводит в её работу коррективы, по ситуации, а дальше она сама все уже пересчитывает и выдает пилоту и системам  готовые решения. 

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

On 6/17/2022 at 11:41 PM, Neman said:

gbu-12 отказывается сходить с пилона в режиме ccrp  ...  gbu-24 таймер показывает ноль, бомба же летит еще секунд 10 !  v angloyzichnom segmente videl takoi ze vopros ! ЕД это баг? или вы забыли что то рассказать !?

 

Это баг. Такая же фигня!

Son... I drive tanks! ;)

 

Hard: ASUS 750Jx

Link to comment
Share on other sites

вопрос знатокам: при работе по земле нарами вместе с ними в залпе летит и ракета воздух-воздух, это баг или фича? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
35 minutes ago, Captain Trips said:

Товарищи, как мне снять координаты РЛС с HAD и установить их как steerpoint? Не могу в РЛЭ найти.

А разве HAD позволяет установить точные координаты источника излучения? Насколько я понимаю, выбрав эмиттер на HAD, можно направить другой сенсор (например TGP) на примерный район его расположения и провести доразведку, затем, найдя нужную цель, например создать маркпойнт с TGP как источник координат (создается как стирпойнты с 26 по 30, на которые можно потом переключиться).


Edited by lester

Все написанное выше является моим оценочным суждением

Everything written above reflects my personal opinion

 

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" © Flanker

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, lester сказал:

А разве HAD позволяет установить точные координаты источника излучения? Насколько я понимаю, выбрав эмиттер на HAD, можно направить другой сенсор (например TGP) на примерный район его расположения и провести доразведку, затем, найдя нужную цель, например создать маркпойнт с TGP как источник координат (создается как стирпойнты с 26 по 30, на которые можно потом переключиться).

 

А как TGP направить на этот SOI? Тыкал и CZ, и чет не выходит ничего.

Intel Core I5-9400F, GTX 1050 Ti, 16 Gb DDR4

F-14A/B, F-16C Viper, AV-8B, Supercarrier

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, Captain Trips said:

А как TGP направить на этот SOI? Тыкал и CZ, и чет не выходит ничего.

На левом MFD выбираю HAD, на правом TGP.  Когда радар системы ПВО становится виден на HAD, навожу на него курсор и "выбираю" его нажатием TMS вверх. При этом TGP на правом MFD переключается на примерный район местоположения системы ПВО. Записал трек, вроде сошелся.

 

viper_had_tgp_switch2.trk


Edited by lester
added track without steerpoint close to sam
  • Like 1
  • Thanks 1

Все написанное выше является моим оценочным суждением

Everything written above reflects my personal opinion

 

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" © Flanker

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток.

Очень давно не летал на 16м, подскажите:

1. При холодном запуске Меверики по-прежнему надо связывать с TGP? Можно ли это на земле делать? Или это сделали «по галочке»? Так как на других модулях этого нет.

2. Нашлемкой можно перемещать TGP, ставить в нужную точку на земле? (Без маркпоинтов) 

3. Слышал, что твои изменены по ФМ. Поделитесь впечатлениями. Лучше/хуже стало и на каких режимах. (Особенно догфайт интересен).


Заранее спасибо!

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

1. Автоматическое согласование "по галочке" не сделали, приходится делать самому и лучше всего это делать в воздухе, по пути к цели.

2. TGP за шлемом только через маркпоинты ходит

3. Догфайт всяко и разно не летаю, но изменения в отклике по крену понравились. Да и в целом разочарования не наступило

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Я вообще с ним толком подружиться не могу после апдейда. Дозаправка в воздухе раньше особой проблемой не была, сейчас просто жуть... Самолет на тангаж стал ооочень дурно реагировать. Может так надо или мне так кажется, но пока воюю прям..

Хорошо что я это прочитал, а то думал что у меня что то с настройками/джойстиком. До апдейта при сравнительно небольшом количестве часов налета на нем-дозаправлялся не хуже чем на ф18. Сейчас же ведет себя самолет странно, ручку даешь на себя-он с запозданием в полсекунды начинает что то делать, от себя-также..в итоге под танкером болтаешься постоянно туда-сюда. Газу прибавишь-тангаж вверх ползет как угорелый, убавишь-проваливается как утюг. ЧЯДНТ?

I7 13900K | 128Gb | RTX 4090 | NVME 2Tb + SSD 512Gb + SSD 240Gb x2 | Warthog+VPC Warbrd+VPC Warbrd rudder pedals | WinWing MIP | Oculus Quest 3 | Benq 28" 4k x2 | Gametrix JetSeat

Link to comment
Share on other sites

По мне так, ощущение, что он с запазданием реагирует на РУС и из-за этого расколбасы


Edited by Ret

Жду DCS:SU-25 Великолепный грач!!!😜

Link to comment
Share on other sites

По мне так, ощущение, что он с запазданием реагирует на РУС и из-за этого расколбасы

Это даже не запаздывание а странное поведение, он же fly by wire, по идее горизонт держать должен более четко, нет? В общем хотелось бы услышать что говорят об этом более осведомленные люди, мне странно такое поведение ЛА, я летаю на хорошем джое с удлинителем и весьма точно могу дозировать и крен и тангаж, на 18 просто ювелирно «рулить» можно, на ф16 же так: чуть ручку на себя-он сразу чуть ли не в срыв потока пытается провалиться

I7 13900K | 128Gb | RTX 4090 | NVME 2Tb + SSD 512Gb + SSD 240Gb x2 | Warthog+VPC Warbrd+VPC Warbrd rudder pedals | WinWing MIP | Oculus Quest 3 | Benq 28" 4k x2 | Gametrix JetSeat

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Kril_FC сказал:

Это даже не запаздывание а странное поведение, он же fly by wire, по идее горизонт держать должен более четко, нет?

Заправляюсь часто и много). Могу сказать, что желательно поменьше дёргать РУСом. Чем больше начинаешь дергать, тем больше в прогрессии идёт раскачка по крену или тангажу. Стоит успокоить ЛА и все нормально, стабильно в горизонте. Если танкер в race track, то с креном конечно чуть посложнее заправляться. Но вполне реально. Симулирован вес топлива. Недавно я начал заправляться с остатком 370) При подаче топлива сразу повело влево, пришлось триммировать, а в конце, когда уже под завязку, то кренит вправо 😁 😁.  Также и с тягой, когда начинаешь нервничать. В общем я серьезных проблем сейчас не вижу.


Edited by IR Sky

i7-11700K 5GHz, 64GB DDR4@3200, ZOTAC RTX4090, iiyama 34 Red Eagle  || Quest 3, HP Reverb G2, TrackIR 5  || Orion2 F-16EX Viper Throttle Combo, TM Warthog throttle(button box),  Virpil WarBRD+Viper stick, VPC interceptor pedals || TM MFD Cougar pack || F-16C, F-15E, AH-64D | Simshaker Jetpad || F-16 Panels: Landing Gear, CMDS, ICP, Avionics, Sensors, Lighting, Air Cond, HUD, Anti Ice

 

 

Link to comment
Share on other sites

Достаточно включить индикацию осей и пошуровать РУСом около центра. Самолет будет лететь практически ровно. Да, сглаживание и всё такое. А вот стоит отклонить ручку в ту или другую сторону и начинается запаздывание. Уж очень чрезмерное. Приходится ловить. Не, мне когда он вышел в РД, нравилось, как он летает. Сейчас- нет. И я, к сожалению, практически прекратил полёты на нём из-за расколбаса.


Edited by Ночной_Филин
  • Like 1
Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

Пока не наступит завтра, ты не поймёшь, как хорошо было сегодня.

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Ночной_Филин сказал:

Не, мне когда он вышел в РД, нравилось, как он летает. Сейчас- нет. И я, к сожалению, практически прекратил полёты на нём из-за расколбаса.

Мне кажется, что ваше мнение субъективно. Когда делаешь неправильно и начинается это расколбас😁, пытаясь вернуться влево-вправо, вперёд- назад, важно поймать момент и остановить это небольшими! движениями РУС, РУД в противоположном направлении, зафиксироваться и плавно вернуться в нужное положение, иначе амплитуда еще больше увеличится. По себе знаю. Вчера к примеру на совместном полёте заправил 8000 lbs, заправка началась на прямой, через пару минут танкер пошёл влево по race треку. Отцепиться от меня не удалось). Когда начинают нервы сдавать(уставший к примеру) сам начинаю дергать РУдом, проскочу, потом сильно отстану и по новой..а когда настроен и сконцентрирован, то никаких проблем не вижу. И  в обычном полёте тоже все адекватно.


Edited by IR Sky

i7-11700K 5GHz, 64GB DDR4@3200, ZOTAC RTX4090, iiyama 34 Red Eagle  || Quest 3, HP Reverb G2, TrackIR 5  || Orion2 F-16EX Viper Throttle Combo, TM Warthog throttle(button box),  Virpil WarBRD+Viper stick, VPC interceptor pedals || TM MFD Cougar pack || F-16C, F-15E, AH-64D | Simshaker Jetpad || F-16 Panels: Landing Gear, CMDS, ICP, Avionics, Sensors, Lighting, Air Cond, HUD, Anti Ice

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...