Jump to content

Закрылки СУ-27


Mazit

Recommended Posts

Ха Ха Ха Ха Ха Ха:megalol::megalol::megalol::megalol:

 

это вы хотите сказать что через леер толщиной 1.2 мм находящимся под нагрузкой 120 кг за 1.5 секунды в пятиметровый планер нагнетается ПС??? :megalol:

 

Ну а сколько этому планеру ПС то надо.. Тоже мне, Мрия нашлась.... Не позорьтесь.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 232
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну а сколько этому планеру ПС то надо.. Тоже мне, Мрия нашлась.... Не позорьтесь.

 

А вы как думаете ??

 

ваша теория прогорает

леер длиной 300 м какнал в нём может быть только 0.1 мм

этож какой насос надо чтоб с перегрузкой в 40 g за 1.5 секунды закачать минимум 200 г ПС

 

но как человек который 6 лет летает на планерах то я раскрою вам страшную тайну

в леере никакого канала НЕТУ он монолитный

и часто рвётся и мы его связаываем да и бака под ПС в планере

НЕТУ

вы упрямый как незнай кто вы идёте против очевидных фактов

я преводил фотки а-ки если по вашему она нагнетается в бачок то что на фотках??? А ???

 

потом мы всей темой пытаемся вас вразумить но вы (извините за оскорбление:thumbup:) упёрлись в свой бачок ПС как баран

и не пытай тесь всех свести с правельного пути например меня

я с этим каждый день работаю и не хуже вашего знаю что и куда заливается

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

ЗЫ. 20 страниц однако. Пора перейти на обсуждение старой доброй темы "Почему поршневой самолет уводит на взлете".

 

вот в этом я свами согласен

и так по традиции я начну ;)

 

моя версия :

уводит потому что возникает реактивный момент 2 закон ньютона

лопасть давит на воздух значит и воздух давит на неё

а так как лопасть под углом то самолёт ведйт немного в сторону

 

без обид;) но вот предпологаямая ваша версия :

самолёт опьянённый таким большм и резким притоком ПС не может первые секунды ехать прямо

ЗЫ: при посадке не ведёт

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Тяга винта В530ТА-Д35 с двигателем М-14П на Як-52 как раз 700-800 кг.

700-800 кг с каким вектором?

ПАРАЛЕЛЬНЫМ продольной оси, а А-ка срываетсяперпендикулярно.

А более 800 кг в бочину - дело не шуточное!

 

уводит потому что возникает реактивный момент 2 закон ньютона

лопасть давит на воздух значит и воздух давит на неё

а так как лопасть под углом то самолёт ведйт немного в сторону

 

Уважаемый, это 3-й закон! Про 2-й читайте выше ( пост№194)

Link to comment
Share on other sites

А вы как думаете ??

 

ваша теория прогорает

леер длиной 300 м какнал в нём может быть только 0.1 мм

этож какой насос надо чтоб с перегрузкой в 40 g за 1.5 секунды закачать минимум 200 г ПС

 

но как человек который 6 лет летает на планерах то я раскрою вам страшную тайну

в леере никакого канала НЕТУ он монолитный

и часто рвётся и мы его связаываем да и бака под ПС в планере

НЕТУ

вы упрямый как незнай кто вы идёте против очевидных фактов

я преводил фотки а-ки если по вашему она нагнетается в бачок то что на фотках??? А ???

 

потом мы всей темой пытаемся вас вразумить но вы (извините за оскорбление:thumbup:) упёрлись в свой бачок ПС как баран

и не пытай тесь всех свести с правельного пути например меня

я с этим каждый день работаю и не хуже вашего знаю что и куда заливается

 

Ню-ню... Вразумлятель вы наш. То что вы приводили - обыкновенная пленка. Вы так скоро еще перкаль аэродинамикой обзовете. Теория закачки ПС через леер очень сложна и неудивительно что вам ее просто не доводили.

 

А насчет вразумления - первичной была стружка. И не надо искажать факты и историю.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

700-800 кг с каким вектором?

ПАРАЛЕЛЬНЫМ продольной оси, а А-ка срываетсяперпендикулярно.

А более 800 кг в бочину - дело не шуточное!

 

 

 

Уважаемый, это 3-й закон! Про 2-й читайте выше ( пост№194)

 

Да, но ведь во все стороны? Значит должна уравновешиваться.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Кстати про белый след в небе (мечтательно), сие есть он самый - мелкодисперсионный авиационный пенопласт (МАП), хранящийся в топливных ёмкостях и оберегающий их от гидродинамических ударов, возникающих при определённых числах МАХА. А А-ка раскидывается по касательной во все стороны ( аки детишки с карусели у подвыпившего и потому весёлого механика) и потому в создании уводящего момента никак не участвует. Предположу что на увод ЯКа-52 влияет рядом стоящая АНнушка-2, причём вести его должно определённо налево.

podpisdd5.gif

 

Приборы! - Триста! Что триста? - А что приборы?

WR=217=Dmitry

Link to comment
Share on other sites

Кстати про белый след в небе (мечтательно), сие есть он самый - мелкодисперсионный авиационный пенопласт (МАП), хранящийся в топливных ёмкостях и оберегающий их от гидродинамических ударов, возникающих при определённых числах МАХА. А А-ка раскидывается по касательной во все стороны ( аки детишки с карусели у подвыпившего и потому весёлого механика) и потому в создании уводящего момента никак не участвует. Предположу что на увод ЯКа-52 влияет рядом стоящая АНнушка-2, причём вести его должно определённо налево.

 

Хм.... Свежая. Я б даже сказал неординарная и оригинальная версия.

А ведет кстати направо. Потому что у нас АНнушка стоит справа.....

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

На Як-52 нет!

Уравновешивается только на ЛА с соосными винтами( АН-22, Ту-95 и пр.), так ведь их и не уводит...

 

Какая-то у вас странная а-ка. Неправильная. Путаете вы меня. Вот надысь крыло АН-2 смотрел - дюраль видел, ткань видел, эмалит видел, грунтовку (желтую) видел, краску видел. А-ки накладываемой не видел. А вот пару странного вида бачков круглой формы в заднем отсек - видел.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Какая-то у вас странная а-ка. Неправильная. Путаете вы меня. Вот надысь крыло АН-2 смотрел - дюраль видел, ткань видел, эмалит видел, грунтовку (желтую) видел, краску видел. А-ки накладываемой не видел. А вот пару странного вида бачков круглой формы в заднем отсек - видел.

Это технический спирт!

Единственное необходимое и достаточное условие существования старшего техника самолёта.

Link to comment
Share on other sites

Это технический спирт!

Единственное необходимое и достаточное условие существования старшего техника самолёта.

 

Сами вы спирт. Это ж Ан-2. Там и техника старшего нет. А уж спирта то и подавно.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Ню-ню... Вразумлятель вы наш. То что вы приводили - обыкновенная пленка. Вы так скоро еще перкаль аэродинамикой обзовете. Теория закачки ПС через леер очень сложна и неудивительно что вам ее просто не доводили.

 

А насчет вразумления - первичной была стружка. И не надо искажать факты и историю.

 

Хех :megalol:

ну это уже совсем забавно

я срою планера С НУЛЯ и не разу не ставил какой нибудь бачок под что-то что мне не объясняли.

а уж сколько леера у нас рвались ни разу не видел там канала да и связывали мы их морским узлом не более

 

а вы меня сейчас убеждаете что Я В СВОЙ ПЛАНЕР СТАВИЛ БАЧОК ПОД ПС!!!

это всё равно что если б я вас убеждал что в вашем компе стоят болты зелёного цвета

 

и ещё в книжке по планерам на писано "Аэродинамическое покрытие наносется для создания ламинарного или турбулентного пограничного слоя " :megalol:

 

 

и объясните как ПС можно кудато качать ведь это подъёмная СИЛА

как силу можно закачивать её можно концентрировать но не закачивать

 

 

и так народ подведём итог голосование

кто поддерживает ivan_sch .

и кто также или почти также мыслит как я

остовляйте свои голоса

to ivan_sch меня вы всёравно не переубидите а народу надо придти к чему-то единому

 

кстате то что вы видели на АН-2

либо расширительный бачок двигателя либо бак со сжатым воздухом для привода механизмов;) и как вам не пришло в голову назвать баком под ПС топливный бак

 

да и ответьте на вопрос если удерживает самолёт в воздухе бак с ПС

то зачем тогда крылья???

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Хех :megalol:

ну это уже совсем забавно

я срою планера С НУЛЯ и не разу не ставил какой нибудь бачок под что-то что мне не объясняли.

 

Ну а зачем вам что-то объяснять? Вы ж легковерный - вон как вас Скарт с Дмутом задурили.

 

а уж сколько леера у нас рвались ни разу не видел там канала да и связывали мы их морским узлом не более

Морские узлы в авиации? Какой ужас..... Скажите, а ваш леер на разрыве был монолитный?

 

а вы меня сейчас убеждаете что Я В СВОЙ ПЛАНЕР СТАВИЛ БАЧОК ПОД ПС!!!

 

У вас проблемы с пониманием? Какой нахрен бачек под ПС? Что вы чушь то несете? Еще раз говорю - не позорьтесь!

 

Кстати, вполне возможно что у планеров нет бачка с а-кой - в силу присущего им высокого аэродинамического качества там скорее всего пропитывают аэродинамикой элементы конструкции. На заводе так сказать. А вы получаете уже готовые.

 

это всё равно что если б я вас убеждал что в вашем компе стоят болты зелёного цвета

 

вы убедить кого нибудь не способны в принципе -))))

 

и ещё в книжке по планерам на писано "Аэродинамическое покрытие наносется для создания ламинарного или турбулентного пограничного слоя " :megalol:

 

А дайте-ка даные с книжки... И скан странички. А то сдается мне что вы опять теплое с мягким перепутали.

 

и объясните как ПС можно кудато качать ведь это подъёмная СИЛА

как силу можно закачивать её можно концентрировать но не закачивать

 

А как компрессию на Як-52 после полета стравливают? Жаргонное выражение. Прижилось так сказать.

 

и так народ подведём итог голосование

кто поддерживает ivan_sch .

и кто также или почти также мыслит как я

остовляйте свои голоса

to ivan_sch меня вы всёравно не переубидите а народу надо придти к чему-то единому

 

Вас убеждать бесполезно. Вы все равно все забудете и перепутаете.

А правда от результатов голосования не зависит.

 

кстате то что вы видели на АН-2

либо расширительный бачок двигателя либо бак со сжатым воздухом для привода механизмов;) и как вам не пришло в голову назвать баком под ПС топливный бак

Для тупых - расширительный бак монтируется ну ни как не хвостовом отсеке. Топливные баки - они такие большие и желтые (это на них наверное дополнительную а-ку наносят? я угадал? топливная система кстати вся желтая - покрыли видать 0)))) - даже вы поймете что в них ничего не заливают, кроме топлива. Кроме того, бестолковый вы наш - нет бака под ПС. Нет. Под аэродинамику есть, под ПС нет. Читатйте внимательно умные книжки.

 

Сжатый воздух для привода механизмов? А это из какой книжки вы вытащили? Не позорьтесь своим полным незнанием.

 

 

да и ответьте на вопрос если удерживает самолёт в воздухе бак с ПС

то зачем тогда крылья???

 

Уже отвечал. Почитайте ветку внимательно. Бак с ПС - это уже ваши домыслы.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Ну а зачем вам что-то объяснять? Вы ж легковерный - вон как вас Скарт с Дмутом задурили.

 

 

Морские узлы в авиации? Какой ужас..... Скажите, а ваш леер на разрыве был монолитный?

 

 

 

У вас проблемы с пониманием? Какой нахрен бачек под ПС? Что вы чушь то несете? Еще раз говорю - не позорьтесь!

 

Кстати, вполне возможно что у планеров нет бачка с а-кой - в силу присущего им высокого аэродинамического качества там скорее всего пропитывают аэродинамикой элементы конструкции. На заводе так сказать. А вы получаете уже готовые.

 

 

 

вы убедить кого нибудь не способны в принципе -))))

 

 

 

А дайте-ка даные с книжки... И скан странички. А то сдается мне что вы опять теплое с мягким перепутали.

 

 

 

А как компрессию на Як-52 после полета стравливают? Жаргонное выражение. Прижилось так сказать.

 

 

 

Вас убеждать бесполезно. Вы все равно все забудете и перепутаете.

А правда от результатов голосования не зависит.

 

 

Для тупых - расширительный бак монтируется ну ни как не хвостовом отсеке. Топливные баки - они такие большие и желтые (это на них наверное дополнительную а-ку наносят? я угадал? топливная система кстати вся желтая - покрыли видать 0)))) - даже вы поймете что в них ничего не заливают, кроме топлива. Кроме того, бестолковый вы наш - нет бака под ПС. Нет. Под аэродинамику есть, под ПС нет. Читатйте внимательно умные книжки.

 

Сжатый воздух для привода механизмов? А это из какой книжки вы вытащили? Не позорьтесь своим полным незнанием.

 

 

 

 

Уже отвечал. Почитайте ветку внимательно. Бак с ПС - это уже ваши домыслы.

 

Мдя называется человек из книжек только колобка прочитал

а авиацию только в симе видел

ой а вы не железнодорожник часом ,я их ненавижу (не всех конечно)

учите мат.часть;)

 

а планер я снуля делаю заводская только электроника

никаких заводских деталей ;)

 

а на счёт убеждений то баранов(в частности вас) я не могу убедить

в этом я полность согласен

а с нормальными людьми я обычно не убеждаю а договариваюсь;)

 

и кончайте ахинею писать, вы все свои мысли Михаилу Погасяну изложите

если он скажет что вы правы я публично принесу извинения ;)

а сейчас непозорьтесь вы

почаще читайте умные книги не мурзилку и поменьше играйте в симы они на вас плоходействуют

 

кстате и вы убидить никого не способны да и неубеждаете вовсе ;)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Мдя называется человек из книжек только колобка прочитал

а авиацию только в симе видел

ой а вы не железнодорожник часом ,я их ненавижу (не всех конечно)

учите мат.часть;)

 

а планер я снуля делаю заводская только электроника

никаких заводских деталей ;)

 

а на счёт убеждений то баранов(в частности вас) я не могу убедить

в этом я полность согласен

а с нормальными людьми я обычно не убеждаю а договариваюсь;)

 

и кончайте ахинею писать, вы все свои мысли Михаилу Погасяну изложите

если он скажет что вы правы я публично принесу извинения ;)

а сейчас непозорьтесь вы

почаще читайте умные книги не мурзилку и поменьше играйте в симы они на вас плоходействуют

 

кстате и вы убидить никого не способны да и неубеждаете вовсе ;)

 

Слив засчитан. Свободны.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

ветка временно закрывается для того что бы участники более глубоко ознакомись с матчастью, уставами, РЛЭ, РБП и прочими Flight Manuals.

  • Like 1

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Больше всего меня убили двое с визитками с ОКБ МИГ, и стояли возле ОВТ. И спорили про раскраску низа крыла самолета....

Ты не понял, они про цвет А-ки спорили, чтоб определить какого цвета ведро брать.

http://www.forum.lockon.ru/showpost.php?p=362148&postcount=109

Link to comment
Share on other sites

флуд будет удаляться и наказываться. говорить строго в рамках ТО и ИЭ. допустимо обсуждение состава, применения и жидкостных характеристик а-ки, разьяснения основных принципов полета, массо-габаритных параметров ПС и документов, регламентирующих использование ЖНА.

прошу со всей серьёзностью подойти к делу просвещения молодых членов нашего вирпильского коллектива :)


Edited by Dmut

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Мда.. у меня родственник работал в жуковском техником до 93 года, обслуживал миг31 и миг29..

Услашав на даче мою дискуссию с одним чуваком про массандру: "Массандраа...)) Да..Чудненькая вещь).. Там половина Ш2О дист, половина спирту... Поэтому голова чистая, а ноги напрочь выбивает.."

 

Рассказывал( правда, хз, байка, или нет))), что к ним зашел гл конструктор(тогда внук Микояна-Того-Самого, емнип), говорит, мол, да вы ж пьяные.. Они ему, мол, ну а, если и так, то что?.. Заставил на время снимать движки с 31го пьющим, и трезвым. Пьющие якобы были значительно быстрей) Правда, это, по всей видимости, более опытный коллектив) раз про массандру так в подробностях)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...