Jump to content

Проблемы с новым компом.


DimASS

Recommended Posts

5 этаж........((((

 

С пятого тоже можно провести по стене - главное, чтоб соседи не бузили по этому поводу и негодяи не перерезали его как-нибудь :)

Link to comment
Share on other sites

Если плита на кухне электрическая - там нормальное заземление в розетке есть.

Я от туда стиральную машину заземлял.

Обычно не рекомендуется катапультироваться прямо над местностью, которую вы только что бомбили.

Link to comment
Share on other sites

Дим , у вас там в Москве чуть не у каждого электроплиты в домах стационарные, к ним обязательно розетки с заземлением. Если так, то от туда и плясать надо. Но, судя по твоему мне ответу, тут надо спеца какого позвать.

 

PS Пока печатал уже написали :)

podpisdd5.gif

 

Приборы! - Триста! Что триста? - А что приборы?

WR=217=Dmitry

Link to comment
Share on other sites

На батарею низя... В каждом электрощите на лестнице есть нормальное заземление, если с электрикой напряги - лучше спеца позвать, он проводок вытащит а ты уже по квартире протянешь.

Обычно не рекомендуется катапультироваться прямо над местностью, которую вы только что бомбили.

Link to comment
Share on other sites

Не,электроплиты нет. Но,как я сказал,заземление есть(мне только что сказали)

 

Значит осталось проверить, есть ли заземление в конкретной розетке на стене (днем, отключив напряжение на розетках, вытащить розетку из стены и посмотреть, сколько к ней проводов прикручено - д.б. 3 провода)- дело в том, что заземление может быть проведено только на мощные потребители. У нас, например, заземляющий проводник в доме есть, а по квартирам его уже нет - похоже не хватило проводов. Мы сами выводили в РЩ заземление.

Link to comment
Share on other sites

Лан,посмотрим.Я ещё в сервис звякну.

НО. Заземление к УПСу надо проводить каким-то отдельным проводом.

 

Да, лучше всего отдельным проводом, минуя другие потребители, сразу на заземляющий проводник здания.

Link to comment
Share on other sites

Редиска - советы твои редисочные :) Прочитал на три поста выше, что я писал?

 

О в нашем полку прибыло. :)

 

У нас в городе таким образом 10ти летняя девочка, в период комунальной сумятицы, кипятильником в ванную, убила двух человек. Воды пыталась нагреть.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

О в нашем полку прибыло. :)

 

У нас в городе таким образом 10ти летняя девочка, в период комунальной сумятицы, кипятильником в ванную, убила двух человек. Воды пыталась нагреть.

 

Не понял, каким образом ? Себя бы она могла убить, а вот двух человек как ??? Или они уже в ванной сидели и смотрели как она кипятильник несет ???

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дело было так. Двое сидели в ванной и попросили девочку подогреть водичку. :D Я ей,главное г,оворю. "Ты чего, кипятильником???" А она мне "Да ничё,нормально. Я в первой приёмной семье так уже делала"

:D

(Оффтоп закончил.)

А вообще,товарищи знающие,как думаете,это может быть дефект самого ИБП?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

APC я не назвал бы посредственными ИБП. ИМХО лучшее что можно приобрести у нас в магазинах.

По поводу заземления. В электрощитках домовых электрических сетей ноль и земля практически одно и то-же (берутся с корпуса электрощита, который в свою очередь заземлен), поэтому можно в евророзетке соединить между собой земляной и нулевой контакты, получится совсем неплохое "заземление" которое большинство электриков называет занулением.

Ни в коем случае нельзя заземлять на батарею, ванну или водопровод. Кроме того, что в большинстве случаев там есть какой-то потенциал, но и это весьма небезопасно и для техники и для людей.

Link to comment
Share on other sites

В других квартирах тоже ванны есть :)

 

Ааааа...ооооооооооооооооо, блин. У нас же тоже девочки в коммуналках живут. Наверняка и кипятильники имеются.

 

Оффтоп закончил.

Link to comment
Share on other sites

По поводу заземления. В электрощитках домовых электрических сетей ноль и земля практически одно и то-же (берутся с корпуса электрощита, который в свою очередь заземлен), поэтому можно в евророзетке соединить между собой земляной и нулевой контакты, получится совсем неплохое "заземление" которое большинство электриков называет занулением.

 

Нет, нулевая шина не подключена к корпусу щита, т.к. нулевая шина подключается к трансформатору и является неотъемлемой частью электрической сети вместе с фазой. Ноль и фаза - токоведущие части при наличии нагрузки в сети. А вот защитный проводник служит для аварийных ситуаций и должен обязательно быть заземлен. Поэтому смешивать их не рекомендуется. Но сейчас еще электрики практикуют вариант, когда после квартирного счетчика объединяют оба проводника в нулевой. В принципе ничего страшного для квартирных потребителей в этом нет (но только не для UPSов), только потенциал защитного проводника несколько увеличивается (примерно до 20 В), как и на нулевом проводнике.

Link to comment
Share on other sites

Вот офтопик развели... Рекомендую книжку "Курс начинающего электрика". Там подробно разжевывается, что такое ноль, земля, фаза и как это все работает.

Обычно не рекомендуется катапультироваться прямо над местностью, которую вы только что бомбили.

Link to comment
Share on other sites

Ещё разок. :)

1 розетка. В неё включён УПС, в сам УПС включены системник и монитор

2 розетка. В неё включён сетевой фильтр,к нему подключены колонки,мафон,лампа и тд.

Елы палы...Ты еще не догадался туда кондиционер воткнуть,как наша бухгалтерша?...

Улет полный...

  • Like 1

Лишь только меч занес палач, народ волнуется....[удалено модератором]!!!

Link to comment
Share on other sites

Последнее замечание очень интересно, вот только - а в чём собственноно проблемы. Вот смотрю на сетевой фильтр, на нём написано Imax=10A. Отсюда мощность 2.2 кВт - так в него можно пихать и лампу и мафон и колонки и .... Всё это в сумме дай бог Ватт на 300. Думаю на современную небольшую кондишку хватит оставшегося запаса. Вот что в стене проложено, другое дело и то, на помехонапряжённость это никак не влияет.

podpisdd5.gif

 

Приборы! - Триста! Что триста? - А что приборы?

WR=217=Dmitry

Link to comment
Share on other sites

Электрические сети делятся на сети с изолированной и глухозаземленной нейтралью. В наше стране для питания жилых помещений, как правило, используются сети с глухозаземленной нейтралью (заземлена средняя точка генератора), поэтому корректнее говорить не "заземление", а "защитное зануление" (РЕ).

 

Кстати, те господа, которые применяют сетевые фильтры (ZIS, APC и т. д.) при отсутствии заземления (защитного зануления), в свете вышесказанного на самом деле используют просто удлинители за 20$ и выше.

 

Источник - http://www.cqham.ru/gr12.htm

Link to comment
Share on other sites

Обычно по стояку распределительные щиты в жилых домах соединены толстой металлической шиной, которая и является заземлением, т.е .на ней нулевой потенциал. Вот к ней создать надежное соединение - обычно резьбовое - и проштрабить канавку в стене по которой в квартиру завести этот самый заземляющий провод. Затем подключить его к розетке, как посоветовали выше. И все. А иначе, без заземления такие чудеса бывают, особенно с ИБП. Запросто можно влететь на переустановку Windows, сам когда-то на старой квартире ловился. Дважды, пока понял в чем дело. В сети есть подробное описание, просто искать долго.

Link to comment
Share on other sites

Шумы в колонках могут быть по нескольким причинам:

1) плохое экранирование (самих колонок или УПСа) или же его отсутствие вообще.

-- УПС вроде не дешевый, значит колонки либо дефект

2) траблы с аудиокартой ( у меня была "абит" (не дешевая) - умудрялась перегружать машину во время полетушек в изнестном только ей порядке)

3) бывает, когда колонки подключены к передней панели (выходы в районе кнопки павэр) - это пока я объяснить не могу, но на данный момент такое у меня наблюдается, когда мышу подключаю к переднему ЮСБ и рядом втыкаю наушники)

Link to comment
Share on other sites

По поводу заземления:

Маловероятно. Если, конечно, с сетью серьёзные проблемы. Либо кто-то полирует паркет из соседей ;)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...