Jump to content

Ка-50 "Черная Акула" на МАКС-2007 - впечатления


Recommended Posts

Был сегодня на МАКСе... а что за билд всё же представлен от акулы? либо мне комп глюкавый попался, либо настроен был так... но от лопастей теней небыло. Особо правда не вдавался в подробности... толи настройки, толи ещё чего. пару кругов нарезал через быстрый запуск, опробовал катапульту.. понравилось) ну и убежал дальше смотреть полёты. Джойстики правда не понравились.. тугой уж очень.. к Х-52 привык слишком наверно. На военном симе кстати тоже туго, но там ход совсем иной... Завтра если смонтируют всё что отснял, покажу.

Athlon64 3500+; A8V-DX; 1Gig PC3200; Quadro4 980XGL; SCSI; Win2K3;

MacBook Pro 17"

X52 tweak: http://forum.lockon.ru/showthread.php?t=16972

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 131
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team

Есть тени от лопастей, даже не сумлевайся. Возможно, графика была не настроена.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Нашли до чего до... к чему прицепиться. Лучшеб народ техниКческими подробностями порадовал. ;)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Нет, ну так не говори. Вот представь - ты садишься в кабину, глядь за борт - а там теней от лопастей нет! Абзац! Что тут делать будешь? Только одно - включаем все системы и катапультируемся.. А перед катапультированием у нас что? Пральна, лопасти отстреливаются! Вот всё в соответствие и приходит.

 

Как сказали бы раньше - "Нет лопастей - нет проблемы".

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А в кабине нет ни пепельницы, ни подстаканников - вот так всю виртуальную жизнь и пролетаешь трезвым и непокурившим. :)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

всё таки психологическая подготовка летчика, что ни говори, а важна -

отсутствие теней от лопастей снижают боевой дух и вызывают желание катапультироваться.

 

вывод - перед полетами нужно продемонстрировать человеку вертолет без теней от лопастей. если у него начинается легкое головокружение, истерика, потеют ладони, глаза неприрывно ищут красные ручки, то от полетов нужно отстранить и направить на реабилитационное лечение от компьютерной зависимости.

  • Like 1

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
всё таки психологическая подготовка летчика, что ни говори, а важна - отсутствие теней от лопастей снижают боевой дух и вызывают желание катапультироваться.
Первый пункт предполетного чеклиста - "Тень от лопастей видна?" Если нет - катапультироваться.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

ладно вам издеваться))) я про билд спрашивал) а то на прошлом максе ведь так же было (без лопастей)) я уж и грешным делом подумал, что оставили ту же версию))) а техническим возможностям пусть сами радуются когда придут смотреть)) зачем заранее все секреты рассказывать)

Athlon64 3500+; A8V-DX; 1Gig PC3200; Quadro4 980XGL; SCSI; Win2K3;

MacBook Pro 17"

X52 tweak: http://forum.lockon.ru/showthread.php?t=16972

Link to comment
Share on other sites

Был сегодня на Максе.

Потрогал ЧА.

Ощущения - СУПЕР!

Это то, чего я согласен ждать сколько угодно, лишь бы поскорее :)

К сожалению ребят из ЕД в лица не знаю, так что автографов не брал.

DAngel81 aka =345=DAN

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Народ, ну что за фигня ? Сходили на МАКС, посмотрели на сим акулы, а фотки и видео никто не выложил. Уже 21 век на дворе, неужели так сложно взять с собой камеру ?

Warning: The following might cause stupidity

http://youtube.com/watch?v=25LceCPO1ys

Link to comment
Share on other sites

Народ, ну что за фигня ? Сходили на МАКС, посмотрели на сим акулы, а фотки и видео никто не выложил. Уже 21 век на дворе, неужели так сложно взять с собой камеру ?
Да нечего там фотографировать. Скриншоты акулы со всех сторон уже есть, а полет, работу по цели или запуск на фотографии не передашь.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А автографы чиж раздаёт? На МАКСе

Раздает!;)

Я принимаю модели, а вы мучаетесь, но у вас растет мастерство!!!:book:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Так это Chizh был сегодня? Или еще кто из ЕД?

 

Вот фото сегодняшние. В кепке - сын мой.

b243c5d30e02349c2d.jpg

 

42758af535b550ca36.jpg

 

 

Катапультироваться - не попробывал, забыл. Карта в миссии была уже с МинВодами и Грузией.

 

Вертолет классный.

 

Говорят, в ЧА Крыма не будет. Дата выхода - может быть в 2007.

Link to comment
Share on other sites

А где почитать?

Итак, сегодня 24 августа я налетал на полностью рабочей Ка50 от ЕД. Суммарный нелет составил около часа, в основном изучал фм, некоторые фичи. Оружие не испытывал-пока в игре нету настроек кнопок аля в Локоне, есть тока табличка для бета-тестера, где менять ничего нельзя. Так же пока нету ни обучаловки, ни кампаний. Итак. Что мы имеем: Ка50- у России и Турции. Скины: (Россия)-2 варианта камуфляжа армии, 1 черный скин, 1 скин с пастью и белым плавником на киле, 1 скин Вервольф. У турков тока 1 скин-сам по себе Имхо самый красивый-черный скин с элементами зеленых пятен, ну и турковские значки ВВС.

Теперь по оружию-сам выбор весьма невелик, ну да думаю хватит. Понравились ПТБ. Переходим к самуму вкусному, к ФМ.

Хотя я пролетал на Акуле около часа и научился неплохо (ну хотяб не разбиваюсь) ее пилотировать, опишу ее полет так: когда я впервые ее поднял в воздух и полетел вперед, понял что ощущения как г. в проруби. Еще похоже на вертолет в желе. очень сильно чувствуется моменты инерции, управление слегка сонливое и вместе с тем крайне чувствительно к перемещению руса. Скажу что сразу бросилось в глаза-поворот вдоль оси винтов на удивление очень медленный, думал угловая скорость будет раза в 2 больше. Понравилось делать бочки-тут реакция замечательная. Весьма раздосадовал климб-тоже думал будет больше. Реализован помпаж двигателя, у меня вырубался только левый-ну дык я влево всегда разворачивался. Почему то на 1 движке летать не хочет, может нада было с тумблерами поколдовать. Потом решил проверить режим авторотации-вырубил насосы топлива. Авторотация реализованна отменно, правда имхо чет очень быстро падал, пробовал 2 раза, первый раз сломал себе все что мог ,но выжил, второй раз плюхнулся очень красивои ровно на стоечки и взорвался. Мораль: садитесь криво, выживете хотяб. По управлению-РУС дольше полухода лучше вообще не дергать, да и дергать никак нельзя-управлять нужно невероятно мягко и точно. Модель повреждений просто восхитительная, респект моделлерам. Помню спросил у тестера мол а петлю сделать моно? на что он улыбнулся и сказал что можно, если знать как. Далее я вспомнил как реальный летчик на Максе (не этом) впервые сделал петлю, хотя ему вроде запрещалось. Ну решил сделать подвиг. Первый раз понял что если щас в верхней точке потяну на себе то получу перехлест и будет нехорошо, поэтому развернулся на горке (кстати очень красиво). Второй раз разогнался побольше (аж до 260 км ч) и нормально все сделал. Правда стремно было. Теперь самое главное-да простят меня поклонники Ми28, но в жизни я выберу Ка50. За час моих глумлений над Акулой я только 1 раз умер-в остальных случаях катапульта спасала. Правда системам 0-0 для Акулы вроде не работает.

Вобщем за сегодня более менее понял поведение Акулы, провел серию бочек и петель, разворотов на горке. Завтра планирую сделать воронку-пока не получилось.

По поводу кокпита: мяу мяу мяу! Все супер, все клибалельно ,моно крутить башкой как хочешь даж без трекера, вобщем дофига способов обзора. Я даж для себя выбрал лучшую позу-отклоняем голову вбок и вниз, чтоб глаза на уровне панели были. Разлегся в кабине))) Еще очень достает желтая лампочка (по совместительству кнопочка), которая вечно мигает и пищит если летаю я стремно. На что я сразу сообразил ударить ее курсором мыши и она на 20 сек заткнулась до следующего "правонарушения". В целом система помогает избежать опасных режимов полета. Из боевых систем запомнилось одно (тестер показал)-нажимаем кнопочку, нашлемной системой указываем точку на земле (можно указать например домик, посмотрев в правое окно), при это вертолет автоматически доворачивает до этой цели и все готово для глумилова. В целом все надежды, связанные с Ка50 вроде оправдались. По поводу железа-компы были явно не топовые, но и не отстой. Тормозило только у земли ,когда одновременно много растительности, пыль от лопастей и еще всякие уроды ЛТЦ отстреливают там-же ag.gif

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ivan16, "желтая лампочка" - фигня, там рядом такая же, но красная, есть - это куда как круче. :D

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Ivan16, помнишь меня? Вчера в ЧА вместе гамали!

 

В Ча заметил где-то 8 новых моделек на базе Урала да и множество других моделек, которых нам ЕД не представили. ЕД покажете всё-таки? Там в энциклопедии было на базе Урала помимо известных АПА-50, СКП-11, ЗУ-23 на базе урала и собственно простого урала было ещё пожарная машина, непонятный бронированный урал, который в роликах мелькал и ещё чего-то было. Переделаны были и Маверики, а вот AIM-7 старая пока.

Link to comment
Share on other sites

А вот вопрос к тем, кто на МАКСе ЧА пробовал: в игре был только Ка-50, т.е. там не было ни Су-25, ни остальных?

Xeon E5440 @3.8GHz | GA-EP35-DS3P | 8 GB RAM (800 MHz) | GTX 770 4GB | HDD 750 GB + 2 + 3 TB | Saitek X52

Link to comment
Share on other sites

А вот вопрос к тем, кто на МАКСе ЧА пробовал: в игре был только Ка-50, т.е. там не было ни Су-25, ни остальных?

 

Там было всё, но все облётывали одну и туже миссию. Кстати теперь в главном меню нет часов (справа внизу) там теперь картинка акулки и кнопка "старт". Но моё мнение то, что теперь из-за маленькой скорости акулки теперь всё в игре как-то тянется, всё так долго, раньше форсаж дал и всё... А теперь от Краснодара-Центр до Краснодара-Пашковского минуты 3 лёту.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...