Jump to content

DCS Выделенный сервер


USSR_Rik

Recommended Posts

  • ED Team

Список проверки пользователю недоступен. Кроме того, проверка IC работает не просто по файлам и папкам - "на лету" в симуляции проверяется и содержимое в памяти.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Второй раз уже пишу, на как-то игнорят. Скажите, а огни ВПП пофиксят когда-нибудь на выделенном сервере? Ибо на обычной версии при создании версии работает.

Link to comment
Share on other sites

Второй раз уже пишу, на как-то игнорят. Скажите, а огни ВПП пофиксят когда-нибудь на выделенном сервере? Ибо на обычной версии при создании версии работает.

 

Выше есть ответ!

 

Сервер не занимается картинками дымов (ни графический, ни тем более выделенный) - это забота исключительно каждого клиента

 

касается и огней ВПП. Это к тому - что это тема о выделенном сервере


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Ок, я по другому спрошу - где спросить про эту эти огни, если в обычной версии мультиплеера они работают, а в выделенной их нет? Как бы это мне важно, потому что Кэрриер в обычном мультиплеере не работает.

Link to comment
Share on other sites

Ок, я по другому спрошу - где спросить про эту эти огни, если в обычной версии мультиплеера они работают, а в выделенной их нет? Как бы это мне важно, потому что Кэрриер в обычном мультиплеере не работает.

 

Такие вещи обсуждают в теме/разделе багов.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Такие вещи обсуждают в теме/разделе багов.

 

Я смотрю, месье с тонким чувством юмора. То есть, в обычной версии мултиплеера бага нет, в выделенном сервере баг есть. И обсуждать его в разделе багов? Вы, я смотрю, 30 августа уже обсудили там баг. Скоро уже месяц будет, а там масса ответов.

Все-таки я надеюсь, что мы продолжим обсуждение этого бага тут.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Все-таки я надеюсь, что мы продолжим обсуждение этого бага тут.

 

Так можно и донадеяться. И юмор непоможет.

И выделенный сервер до огней ВПП ничего не имеет. Во-Об-Ще.

Мое дело предупредить. Ваше - посмеяться.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Так можно и донадеяться. И юмор непоможет.

И выделенный сервер до огней ВПП ничего не имеет. Во-Об-Ще.

Мое дело предупредить. Ваше - посмеяться.

 

Специально для Вас я выполнил полет по кругу с напарником на обычной версии мультиплеера. При этом, напарник остался висеть на кругу, а я запросил разрешение на посадку и после прохождения четверого разворота диспетчер (Волокно, там девочка) включила освещение ВПП и ОВИ. Мой напарник тоже увидел освещение, вися на круге поотдаль.

 

Проделав тоже самое на выделенной версии сервера огни не загорелись.

Ы?

С ночным освещением тут вообще бардак, но эта тема уже реально не для этой темы.

Link to comment
Share on other sites

После крайнего обновления стал видеть копию своего выделенного сервера в списке при запущенной игре (бета). Всё на одном ПК, на разных портах. До этого был всегда один. При этом люди заходят и полёты проходят в штатном режиме. Клиенты видят в списке один сервер.

i7-4790k, 32ggb, 2070, 2560x1440, TrackIR5, Win10, всё в синей изоленте, и чуток SSD.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ICS_Vortex писал:
Такие вещи обсуждают в теме/разделе багов.

 

NightLover писал:
Я смотрю, месье с тонким чувством юмора. То есть, в обычной версии мултиплеера бага нет, в выделенном сервере баг есть. И обсуждать его в разделе багов?

Именно так, баги обсуждаются в темах про баги, как ни странно это звучит. Дублировать посты не нужно, это не ускоряет их рассмотрение и проверки.

Группа багов (условно) "день-ночь" для выделенного сервера известна в разных вариантах, часть из них решена некоторое время назад, часть в процессе работы. Нашу работу может несколько упростить и ускорить более-менее точное описание, о чём написано в FAQ. На этом дискуссию закончим.

По поводу дублирования локального сервера, если и клиент и сервер запущены на одном компьютере. Второй виден на на адресе 127.0.0.1 - но только для того же компьютера, так? Ничего ужасного нет, коннектиться можно к любому алиасу, оба работают. Подавить вывод в таблицу алиаса прямо сейчас не получится, т.к. сеть не знает, тот самый ли это сервер или нет.

Василий, строку-команду в autoexec с форсированием протокола IPv4, которую я рекомендовал пару недель назад, после этого апдейта можно убрать. v4 теперь форсируется по умолчанию, спасибо за тот репорт.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Василий, строку-команду в autoexec с форсированием протокола IPv4, которую я рекомендовал пару недель назад, после этого апдейта можно убрать. v4 теперь форсируется по умолчанию, спасибо за тот репорт.

 

Вам спасибо за фикс, Валер :thumbup:

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

надеюсь по теме обращаюсь..

как открыть свой сервер?

открываю его никто не видит из ребят.

порты и ip оставляю те которые по дефолту стоят при создании

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

надеюсь по теме обращаюсь..

как открыть свой сервер?

открываю его никто не видит из ребят.

порты и ip оставляю те которые по дефолту стоят при создании

 

На роутере пробрось порты и задай серверу - его адаптеру сетевому - АЙПИ конкретную.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Самая частая причина невидимости сервера за пределами локальной сети - отсутствие трансляции рабочих портов DCS. Как показывает практика, автоматическая трансляция порта с использованием UPNP роутера работает не всегда, поэтому в случае необходимости порт придётся пробрасывать вручную, причём для обоих протоколов - TCP и UDP.

Для проверки открытого порта есть куча веб-сервисов, например вот https://myopenports.com (смотреть, конечно, только после запуска сервера)

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Интересное явление.

Сервер на ноуте не обновлял. Он просто постоянно пахал всю неделю. Перезапуски часов через пять-восемь.

ДКСка на другом компе обновилась штатно. По срокам. Сразу после обновления я увидел свой дедик-сервер ноуте, без проблем подключился, полетал. И так ещё пару дней. После перезапуска самого сервера, в воскресенье, прошло обновление и приятный и удобный сюрприз закончился...

 

Вопрос. Если технически возможно, то почему бы не оставить такую возможность?

Chopper pilots make History, man. Jetfighters - make movies... ©

Link to comment
Share on other sites

Вопрос. Если технически возможно, то почему бы не оставить такую возможность?

Как уже говорил USSR_Rik, во избежание ненужных и трудноуловимых багов, связанных с разностью версий сервера и клиента, такая возможность закрывается.

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Могу добавить, что это сыграло свою роль - на версии 2.5.6.55743 (выпущенной в среду) у нас была серия крэшей, связанных именно с разницей кода и ресурсов сервер-клиент. Хотфикс 2.5.6.55847 со сменой протокола эти крэши отсёк.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

... Хотфикс 2.5.6.55847 со сменой протокола эти крэши отсёк.

 

Ээээ. Не уверен... Только хотел было сказать: "Упс, сорри-виноват, всё заработало опять"...

 

То есть, с сегодняшнего вечера я опять (уж не знаю причин) вижу свой сервер, запущенный на том же роутере, но с ноутбука... Меня такая возможность подключаться к своему серверу очень радует.

Chopper pilots make History, man. Jetfighters - make movies... ©

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я ничего не понял. Если что-то не работает или работает не так - описывайте яснее.

 

Выделенный сервер виден как из локалки, так и извне (если правильно настроена трансляция портов на роутере).

server.thumb.jpg.e999ec9deff912790e29859507a8c07f.jpg


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Поясняю.

 

До последнего обновления ни увидеть, ни зайти на свой собственный выделенный сервер, созданный на ноутбуке, я не мог.

Перед тем, как обновился сам сервер, но после того, как обновился основной игровой комп, я получил такую возможность. Без крэшей и проблем.

После обновления мой комп опять перестал видеть сервер.

Но вчера вечером всё опять изменилось. Я опять получил возможность видеть и заходить на выделенный сервер. Без крэшей и прочих подобных радостей. Чему рад и за что благодарю.

Надеюсь, так понятнее.

Chopper pilots make History, man. Jetfighters - make movies... ©

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Вопрос такой.

Сейчас можно запустить сервер с задержкой либо по команде либо по наличию хотя бы одного клиента.

А возможно ли научить выделенный сервер (миссию) запускаться при наличии определённого количества клиентов на нём, например, только когда 3 или больше клиента займут слоты?


Edited by =К=Атом

i7-4790k, 32ggb, 2070, 2560x1440, TrackIR5, Win10, всё в синей изоленте, и чуток SSD.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В состоянии "из коробки - нет, насчёт скриптов с уверенностью сказать не могу, но скорее всего да. Пока такой функционал никто не просил и я не уверен, что он широко востребован. Допустим, пришёл один человек и ждёт остальных (допустим троих)? Сколько он будет ждать, если не договаривались? От нуля до бесконечности, это тупик. А если договаривались, то и не нужно запускаться по наличию троих - они и так соберутся в назначенное время.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Согласен, конечно, но он и не помешает такой функционал, т.с. кооператив - сценарий.

Иногда один пилот на сервере может полетать, но при этом не выполнит ни какую задачу, запустит колонны, активирует всякую шнягу...а там сценарий, а минимум несколько - это уже не кое как. Тем более в настройках в описании этот входной минимум можно описать, для чего и почему. Заходит один, читает описание, задачи, понравилось, решил попробовать, позвал сотоварищей...

В общем, будет - хорошо, не будет, не оскудеем))


Edited by =К=Атом

i7-4790k, 32ggb, 2070, 2560x1440, TrackIR5, Win10, всё в синей изоленте, и чуток SSD.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! 
Пробую запустить два сервера на одном клиенте DCS World OpenBeta Server по инструкции от USSR_Rik первый раз запустились оба.

После один запускается, а второй не хочет пишет Сервер не отвечает на странице веб управления, в чем может быть костыль не пойму!
 

 

Комп: MSI GTX 1080ti GAMING X, MSI Z370 GAMING M5, Intel Core i7-8700K Coffee Lake, Kingston DDR4 32Gb, SSD M2 Samsung 970PRO, Gunfighter Pro MCG Pro, BRD-F2 Restyling, Trackir5 + clip pro:smilewink:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Разнести порты собственно серверов и управления ими. Больше по такому описанию ничего сказать не могу.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...